Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 22:40

Это не просто расческа - это стиль.

А теперь начнем.

Много лет пользуюсь всем известной расческой tangle teezer и я просто от нее без ума. Ни одна расческа кроме нее, не касается моих волос.

НО блуждая по просторам интернета наткнулась на практически ее брата близнеца ikoo. Это немецкий бренд.

Ikoo paddle X - beluga black - это профессиональная распутывающая расческа. Выбор мой пал на модель с ручкой, для более комфортной сушки волос. У каждой расчески, в зависимости от цвета, есть свое имя.

Мимо пройти я конечно не могла, единственное, что цена повыше, чем у tangle. Цена от 1700 до 2400. Почему бы себя не баловать, подумала я и купила это вещицу.

Итак, расческа находится в красивом жестяном кейсе, что само по себе приятно. Такую расческу не стыдно приобрести в качестве подарка.

Внутри нас ждет вот такая красотка, лежащая в бархате. На этом моменте начинаешь понимать, что она стоит своих денег. Люблю, когда продумано все, вплоть до упаковки.

Расческа имеет фантастически стильный дизайн. Черная с серебренным крестом по середине. Это Х-образное отверстие для удобства сушки феном. На ощупь очень приятный пластик, зубчики тоже пластиковые и жесткие, разной длины, что дает отличный массаж кожи головы и легкое расчесывание мокрых волос.

Так же, о внешнем виде, расческа не маленькая, но настолько удобно лежит в руке, что даже не замечаешь ее размера. Есть не большое углубление для пальца.

С выпрямлением мокрых волос и сушкой феном, расческа справилась на ура. Единственное, нужно привыкнуть к ее размеру. К счастью, это происходит довольно быстро.

Вывод могу сделать такой : повторюсь сотый раз - стильная, дорогая расческа, которая определенно стоит своих денег. Справляется с распутыванием и выпрямлением волос на 100%. Ее просто приятно держать в руках, пользуюсь и получаю удовольствие.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Зубчики разной длины
  • Отверстие для сушки
  • Стиль
  • Упаковка
Недостатки
  • Большой размер
  • Высокая цена
  • Подойдет только для домашнего использования
Anuta.nyutaрекомендует
27.10.2018
Интересная какая) но да, великовата..
27.10.2018
Да это дело привычки, главное, что не тяжелая. Я знала, что она будет большой, но когда увидела ее, выдохнула, ожидала еще больше =)
28.10.2018
Очень красивая расческа, но на мои три сопли ее будет многовато)))) вот для густых волос да
28.10.2018
я решила себе не отказывать и взять для трех соплей...)))))
13.01.2020
Здравствуйте скажите пожалуйста а покрытие в порядке,не царапается?