Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 10:33

Приветствую, друзья.

С техникой Polaris я уже давно знакома, ее отличает технологическая продуманность в сочетании с простотой в использовании.

В этом отзыве пойдет речь о важном девайсе, который помогает поддерживать в полном порядке здоровье зубов, а именно об электрической зубной щетке.

Полное название продукта: электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC;

Где приобрести: Вайлдберис, Озон, Алиэкспресс, Ситилинк;

Цена: дешевле всего на Вайлдберис. В момент написания отзыва цена составляет 8455 р.;

Страна-производитель: Китай;

Гарантия: 2 года.

Упаковка и комплектация

Щетка пришла ко мне упакованной в стильную белую коробку, на которой написано:

«Произведено под контролем Швейцарской компании».

Также есть наклейка, извещающая, что товар одобрен Стоматологической Ассоциацией России. Выглядит девайс действительно очень достойно, не стыдно подарить самому взыскательному человеку.

Щетка производится в двух цветах (черный и белый), у меня второй вариант.

Открываем коробку. Внутри аккуратно упакованы все составные части прибора, каждый в своей картонной ванночке.

Что меня подкупило: у каждой детали есть дополнительная защитная пленка.

Разворачиваем и смотрим, что входит в комплектацию (тут сразу стоит сказать, что наполнение полностью отрабатывает свою стоимость). Судите сами:

- Основание щетки, на которое накручиваются насадки;

- Автономная зарядная станция;

- USB-кабель и зарядное устройство;

- Дорожный футляр, внутри его щетку также можно заряжать (вот так он выглядит в открытом виде);

- Три сменные насадки, каждая из которых защищена от воды специальным колпачком;

- Гарантийный талон, инструкция.

Все детали изготовлены из гладкого полированного пластика, их очень приятно держать в руках. Что и говорить, выглядит все это просто безупречно: стильно и современно, такой прибор послужит украшением ванной комнаты.

Ознакомившись с инструкцией, я уяснила, что для лучшей работы батареи нужно полностью израсходовать заряд, а потом поставить его заряжаться заново. Так я и поступила.

Разобраться очень просто даже такому чайнику, как я. Основание щетки устанавливаем на подстанцию, включаем в розетку, готово. Если заряд низкий – подсветка горит красным, если достаточный – ровным голубым светом. Для полной зарядки батареи может понадобиться 9-16 часов.

Как только заряд становится достаточным, надеваем одну из насадок на штырек основания (но сильно не давим, между ними должен оставаться небольшой зазор), включаем кнопку, все!! Щетка готова к использованию.

Без подзарядки щетка может работать аж до 2 месяцев (конечно, если пользовать ее на минимальном режиме - Sensitive).

Уровень влагозащиты IPX7 весьма комфортный. Это означает, что щетку можно вдоволь полоскать под водой, а также принимать душ во время процедуры. Удобненько для тех, кто опаздывает на работу по утрам.

Описание щетки

Корпус щетки выглядит весьма основательно. На нем всего лишь одна кнопка, показаны все режимы, которые она поддерживает. Словом, не запутаешься, даже если ты никогда не имела дела с подобной техникой.

Головка щетки имеет щетинки средней жесткости Dupont , которые отличаются повышенной устойчивостью к износу. Они расположены на разной высоте и не наносят вреда даже самым капризным и чувствительным зубам.

Две насадки одинаковые, а вот третья немного отличается по размеру, а также тем, что имеет резиновую спинку. Как я поняла, она предназначена для чистки языка и внутренней части щек.

О работе щетки

Щетка имеет 5 режимов работы.

Переключаться между ними очень просто – всего лишь легким нажатием кнопочки.

Также она умеет запоминать режим, использованный в предыдущий раз, таким образом, при следующем включении он выбирается автоматически.

Самый лайтовый – Sensitive. Он предназначен для чистки чувствительных зубов и десен.

Режим Sensitive (бережная чистка): 31 000 пульсаций/ мин.

Именно этот режим следует использовать каждый день, не боясь навредить здоровью зубов.

Режим Gum care (забота о деснах): 35 000 пульсаций/ мин.

Этот режим служит заботе о деснах: массирует и способствует притоку крови, тем самым укрепляя их.

Режим Polish (гладкая поверхность): 45 000 пульсаций/ мин.

Тут мы уже включаем тяжелую артиллерию. Эта частота позволяет избавиться от более плотного налета и отполировать зубки, сделав их более гладкими.

Режим White (отбеливание): 48 000 пульсаций/ мин.

Самый ядреный режим, который помогает отбелить зубы и убрать неэстетичные пятна на эмали от чая, кофе и табака.

Режим Clean: 41 000 пульсаций/ мин.

Самый мерзкий и застарелый налет – долой.

Как правильно чистить зубы

Прежде чем использовать щетку, я ознакомилась с инструкцией на ютубе.

Главное отличие электрической щетки от обычной - то, что ее головка сама совершает колебательные движения, вычищая налет. Кстати, амплитуда движения ее щетинок составляет 5,5 мм.

Не нужно старательно возить щетку по зубам взад-вперед, достаточно просто прижимать ее к зубам без усилия и мягко передвигать по всему периметру зубного моста.

Итак, наносим зубную пасту, помещаем щетку в рот, включаем кнопочку. Начинаем с самых дальних зубов и постепенно двигаемся к передним. Щетку держим щетинкой под углом в 45 градусов, так, чтобы частично та заходила на десны, и легонько ведем ее, задерживаясь на каждом зубе по 1-2 секунды. Потом строим маршрут в обратном направлении, не забывая о жевательной поверхности и внутренней части.

­Через каждые 30 секунд щетка прерывает свое движение, сигнализируя о том, что нужно сменить зону чистки. Всего процесс занимает 2 минуты.

Ощущения

Начать стоит с того, что у меня чувствительные зубы, и я всегда пользовалась мягкими зубными щетками с тонкой густой щетинкой. Как только я впервые поднесла к зубам электрическую щетку, меня охватили далеко не самые приятные ощущения.

Кто делал гигиеническую чистку у стоматолога, поймет: вибрирующий прибор, прижимающийся к зубам, это не столько больно, сколько чувствительно для нервов.

Но постепенно я смогла привыкнуть и даже расслабиться, а потом и оценить результат.

У меня довольно мелкие зубы, при этом кучно расположенные. И главной проблемой для меня всегда было как следует очистить промежутки между ними. Обычная щетка не справляется, после еды я использую нить.

Так вот. Результаты от чистки обычной щеткой и электрической – просто несравнимые!

Это как сравнивать ямку, копаемую детским совочком, и котлован, который роет экскаватор.

Она гораздо лучше убирает налет. Зубы стали более белыми, визуально более гладкими. До них приятно дотрагиваться языком. Они лучше отражают свет, выглядят более блестящими. Это огромный шаг к уверенности в себе в любой ситуации, поскольку каждая барышня знает, что истинный лоск начинается не с толстого слоя косметики, а с красивых волос, сияющей кожи и белоснежной улыбки (ну и заодно свежего дыхания).

Прошу прощения за свои губы, я недавно сделала контурную пластику, и они еще не зажили до конца.

Я использую электрическую щетку 4-5 раз в неделю, чередуя ее с обычной.

И знаете, охотнее рука у меня тянется именно к экземпляру Polaris. Почему? Во-первых, я лентяйка. То, что не нужно елозить рукой, для меня огромное преимущество. Ну и во-вторых, электрической мне пользоваться как-то спокойнее. Это как будто на подсознательном уровне ощущаешь, что так твои зубы будут вычищены гораздо лучше, включая и те самые промежутки.

Обычно я использую режим Sensitive, хотя попробовала и White, и Clean. Их я решила использовать не чаще раза в месяц, чтобы не повредить эмаль.

После всех процедур достаточно сполоснуть щетку водой, готово, вы великолепны.

Использовать одну насадку можно как минимум 2-3 месяца, а в комплекте насадок, напомню, три. Как только они все будут использованы, можно приобрести новые на официальном сайте компании.

Выводы: щетка отрабатывает каждый потраченный на нее рубль, сохраняет здоровье зубов, придает уверенность в себе и своей внешности.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует