Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 14:18

Приветствую)

Я не очень часто ем сладкое. Но бывают такие дни, когда ужасно хочется шоколада. В этот раз я купила шоколадку Nesquik какао-печеньем. Хотелось попробовать что-то новенькое, да и акция как раз была.

Шоколадка запакована в яркую пластиковую упаковку. Неизменный шоколадный кролик на картинке и ярко-желтый фон привлекает внимание. Особенно соблазнительным он остаётся для детей. Видно, что такую упаковку придумали именно для маленьких покупателей. Но и взрослые не прочь отведать лакомство. По изображению сразу становится понятно какой вкус нас ждет.

На обороте обертки расписана вся необходимая информация. Есть таблица с указанием пищевой ценности, данные о сроке годности, составе. Все на нескольких языках.

Масса нетто - 95 г.;

Цена - 49 рублей;

Состав

Молочный шоколад (сахар, масло какао, молоко сухое цельное, какао тертое, сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин,E476), натуральный ароматизатор), сахар, масло растительное, молоко сухое цельное (4,8 %), сыворотка молочная сухая, кусочки какао-печенья (2,4 %) (мука пшеничная (содержит глютен), сахар, жир специального назначения (из подсолнечного масла), какао-порошок, разрыхлители (E500(ii), E503(ii)), соль, экстракт ванили), зерновые шарики с какао (цельнозлаковые крупы (рисовая, кукурузная, гречневая, пшеничная (содержит глютен)), сахар, вода, какао-порошок, соль), натуральные ароматизаторы, эмульгатор (соевый лецитин).

В шоколадной массе: сухой общий остаток какао – не менее 25%, сухой обезжиренный остаток какао – не менее 2,5%, сухой молочный остаток – не менее 12%, молочный жир – не менее 2,5%.

Продукт содержит молочную начинку - 45 %.

Продукт может содержать арахис, орехи, яичный белок.

Купить можно - в магазинах Магнит, Мария ра, Пятерочка;

Порадовал вес продукта. Шоколад становится все легче и легче. А тут почти соответствует стограммовой плитке. Но все равно немножко не дотягивает.

Упаковка открывается легко. Удобно, что можно ее закрыть и не боятся, что внутрь попадет пыль.

У данной плитки нет на полосках рисунка с кроликам (у большинства вкусов он остался). Тут просто название бренда. Но это не влияет на вкусовые качества.

Шоколад выглядит очень приятно. Нет посторонних вкраплений или запахов. Начинка, естественно, занимает большую часть плитки. Она похожа на крем в печенье Орео с добавлением хрустящей крошки. Если говорить откровенно, то сочетание получилось не самое удачное. Шоколадка очень приторная. После укуса сразу хочется запить чаем или кофе. Просто так такую вкусняшку есть невозможно.

Из минусов, лично для меня, отмечу именно форму долек. Полоски ломаются не очень хорошо. Особенно когда шоколадка полежит в теплом помещении. Мне удобнее квадратики. Тогда их можно отламывать по одному от полоски и будет хватать на один укус. Так не придется пачкать руку. С полоской же этого не выйдет. Ее нужно откусывать. А оставшаяся часть начинает подтаивать в руках.

Могу сказать, что шоколад неплохой, но вкус на любителя. Я вряд ли куплю его второй раз.

Достоинства
  • Молочный вкус
Недостатки
  • Нет ничего необычного
  • Приторно
Чернильная кляксане рекомендует
16.02.2021
А мне понравился этот шоколад, вкусненько) я вообще ещё тот большой любитель сладкого
16.02.2021
А я обожаю эту шоколадку)
16.02.2021
Я люблю когда шоколадка отдельно, и печенье отдельно)))
Я ради интереса ее купила. Я вообще больше всего люблю шоколад с орехом
16.02.2021
Дети любят данный шоколад. Но у каждого своё вкусовое предпочтение Wink
Мне понравились другие вкусы
Люблю шоколад этого бренда, но такую новинку ещё не пробовала Smile
16.02.2021
Я не ела такой шоколад, вообще редко, когда покупаю шоколад
16.02.2021
Да, у меня он тоже подтаивал)
16.02.2021
А мне понравилась она. Но мне все шоколадки нравятся и вообще все сладкое 😁
16.02.2021
Мы обожаем эту шоколадку,вкусная и дети довольные
16.02.2021
видела в магните по акции, но брать не стала)
16.02.2021
Люблю шоколад Нестле, но такой еще не пообовала
А мне нравится
Я люблю такую шоколадку, для меня вкусная))) вот в виде долек согласна, удобнее было бы
А мне больше с лесными ягодами понравился вкус)))
16.02.2021
Тоже нечасто ем шоколад. Несквик такой не помню - покупала или нет.
Мне нравится, я такой иногда покупаю. Но это конечно мой вкус))
16.02.2021
Попробовала бы такой. Люблю шоколад с печеньем)
16.02.2021
Не пробовала такой, но если приторно сладкий, то и ладно )
16.02.2021
Мне обычно Несквик всегда нравился... Именно этот, с печеньем, не пробовала. Жаль, если тоже разочарует(((
17.02.2021
Согласна, что он очень приторный! В последнее время заметила за собой, что мало какой шоколад нравится🙈. А вот сын любит Нескивик.
17.02.2021
Я темный больше люблю, и с горчинкой.
18.02.2021
Я бы попробовала, но всё-таки люблю либо простой шоколад, либо с орехами или фруктовой начинкой🍫😊
18.02.2021
думаю, мне эта шоколадка не особо понравится
Официальный представитель Nestlé Russia
21.02.2021
Здравствуйте! Благодарим, что оценили шоколад Nesquik с молочной начинкой и кусочками хрустящего какао-печенья.
Предлагаем попробовать и оценить молочный шоколад Nesquik с отборными цельными злаками и кусочками спелых ягод.
Хорошего дня, Nesquik!
24.02.2021