Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 00:38

Всем привет)

О том, почему мне вновь пришлось покупать швабру, читайте в отзыве про Швабру с отжимом Центи York (с телескопической ручкой).

После неудачного опыта с дешевой шваброй, я решила, что вторую надо брать швабру более качественную. И решила воплотить мечту и купить швабру с отжимом по типу "бабочка". В отзыве, который указан выше, я уже писала, что как-то давно мне удалось такой попользоваться и тогда, мне показалось, что лучше нее нет ничего!

Я знала, что такая швабра продается в Метро за 1899 рублей. К моменту, когда подвела моя первая швабра, в Метро появилась скидка! Теперь швабра "моей мечты" стоила 1399 рублей! Вот мы ее и купили) Хотя, конечно, дорого! Но полы мою часто, хочется комфорта)

Вот она эта швабра! Полное ее название - Швабра хозяйственная для пола, 27см Leifheit PICCOLO Dutch 57023. На вид один в один, как та, которой я уже пользовалась давно.

Информация от производителя:

Швабра идеально подходит для чувствительных к влаге поверхностей, таких как ламинат, паркет, мрамор.
Подвижная насадка позволяет проникнуть в самые труднодоступные места.
Мягкая съёмная насадка из микрофибры отлично удаляет грязь и не оставляет разводов, а также отлично впитывает влагу.
Швабра не требует специального ведра для отжима, что оставляет ваши руки в чистоте.
Насадку можно стирать в стиральной машине при t 30°C.

Вес: 750 грамм
Длина ручки: 140 см
Размер моющей поверхности: 27 х 10 см

У нее фиксированная длина ручки, что по сравнению с Центи York, меня порадовало!

Устройство для отжима при покупке было зафиксировано шурупом, который далее надо просто открутить. Само устройство свободно гуляет по длине ручки.

Имеется удобная ручка с отверстием для подвешивания. Ручка сидит крепко, не вылетает.

Ну, казалось бы, мечта сбылась! Купила швабру именно ту, которую хотела. И все в ней как надо:

• есть функция отжима по типу "бабочка";
  • ручка крепкая металлическая, не складывается, длина фиксирована;
  • швабра маневренная, так как ручка крепится шарнирно (но в одной плоскости),
  • сама насадка небольшого размера, что опять же позволяет залезть в труднодоступные места,
  • не надо покупать нестандартное большое ведро (за счет складывания основания швабры);
  • швабра немецкая! Не хухры-мухры! Качество!

И ведь я уже с ней мыла и все было круто! Но! Тогда я мыла с ней без опыта использования других швабр!)

Так какие были мои ощущения от первого использования Leifheit PICCOLO? С учетом свежих воспоминаний о Центи York...

Выжимает она плохо! Все-таки самый важный момент в швабре с отжимом - это отжим! Конечно, ничто не сравнится с силой отжатия руками. Но, извините, цену задрали, так что будем требовать по максимуму и без всяких поблажек! До этого я думала, что Центи York ужасно отжимает, а теперь поняла, что это было очень даже хорошо!!!

Сама насадка выполнена двухслойно. Первый слой прорезиненный, за него и крепится насадка к основанию швабры, на которой пластмассовые шипы. Крепится, кстати, хорошо. Второй слой из микрофибры, им поем полы.

Отжимаю, как полагается, а вода все течет и течет их тканевой насадки. Пробовала раз 6 отжимать, все равно вода продолжает течь! Куда это годится??

Это все при том, что отжим - не легкое и беззаботное дело. Деталь, которую надо опускать, а потом поднимать для отжатия тряпки, гуляет тяжело! В момент после отжима ее надо поднять обратно вверх, чтобы дать основанию вновь раскрыться. И при этом надо приложить силушку)

После мытья заметно, что влаги остается достаточно много. Может быть от простого мытья тряпкой тоже влаги не мало. Но я уже теперь сравниваю с Центи York. У меня сыну год и 9 месяцев и он всегда моет полы со мной. Ну помощник растет) Ничего не сделаешь, будет истерить, если ему не выдать тряпку))) Так что лужи от него разливаются ой-ёй-ёй! Так вот Центи York проходилась и с первого раз все насухо вытирала!!! А тут с Leifheit PICCOLO приходится помучиться..

У нас в квартире на кухне и в прихожей напольное покрытие - плитка под дерево, в остальных комнатах ламинат, а в ванной обычная плитка. Эффект после мытья везде нормальный, кроме ванной. Плитка темная, коричневая и на ней остаются высохшие следы капель. Некрасиво(

Да и мусор Центи York убирала лучше. Все эти плюсы моей старой швабры, конечно, относятся ни к самой модели, а к ее насадке, которая выполнена из резины.

Я знаю, что у Leifheit PICCOLO есть и другие насадки. Они выпускают их отдельно и различаются они по типам напольного покрытия. Но я уже заметила в Метро, что цена на насадки начинается от 400-500 рублей! И я уже ни в чем не уверена!

Сам отжим очень слабый. Даже если бы была насадка из резины, то боюсь, что данное устройство по отжиму не справилось бы с ней.

Прям жалко денег!!! Я уже теперь не так скептически отношусь к швабрам, в которых надо самой отжимать тряпку. Они и недорогие...

Вывод: Идея этой швабры просто идеальная! Но выполнение подкачало! Хочется лучше! Но я все равно буду ею пользоваться.. Деньги-то уплачены) Напишу позже свое мнение от длительного пользования)

Спустя несколько месяцев я все-таки приобрела еще одну швабру)) Опять губчатую - Швабра с отжимом York Top Mop.

Добавление от 15.10.2017. Долго я пользовалась Шваброй с отжимом York Top Mop. А данная швабра бы так и лежала без дела, но сын-помощник постоянно просит ему тоже выдать инвентарь)) Так что он мыл с нею полы. А потом как-то получилось, что я после долгого перерыва попробовала опять помыть с нею. И о чудо, мне понравилось!))) С ней просто напросто мыть гораздо быстрее! И под мебелью она очень маневренно проходит все места. Да, не до конца отжимает. Но сейчас меня все устраивает. Немного жду пока стечет вода и мою. Все равно, если сравнивать со шваброй, которую надо отжимать самой, то на это потребовалось бы еще больше сил и времени! Так что меняю свою оценку и рекомендую! Швабра не для всех, но после прочтения отзыва будет понятно надо оно вам или нет))

Добавление от 7.12.2018. Теперь я могу сказать, что пользуюсь только этой шваброй. Прошло два года с момента написания отзыва. Долгое время швабра просто лежала, но уже больше года я точно пользуюсь ею всегда. За все это время я не меняла насадку. Она и сейчас выглядит вполне нормально, свою функцию выполняет. Но последние несколько месяцев она начала постоянно отваливаться со швабры. Видимо, пропала та мягкость материала, который сзади насадки. Покупать новую вообще не хочется, потому что стоит она 500 рублей. Тем более, что старая насадка нормально моет полы, просто не держится. И вот я ее прикрепила резинками))

Еще за это время появилась трещина на ручке. Ну роняла, я ее неоднократно, так что это не удивительно.

Добавление от 11.12.2018.

Решила сфотографировать насадку для швабры, пока была в Метро. Пробила потом в интернете еще раз цену на нее. Самая дешевая - 420 рублей.

Добавление от 15.07.2020.

По-прежнему пользуюсь этой шваброй. Насадку так и не меняли) Не растрепалась.

Все так же. Только недавно пару раз отваливалась два раза зеленая боковая деталь с ручки, которая отвечает за отжим. Я мыла под детской кроваткой, там возможно она за что-то задевала и отваливалась. Но ставить ее легко, крепления не повредились.

МОЙ ДОХОД НА САЙТЕ АЙРЕККОМЕНД!

КАК ЗАРАБОТАТЬ С ГФК? - Как мы получаем 900 рублей за 2 месяца, почти ничего не делая!

ОРИФЛЭЙМ! ЭКСПРЕСС-КАРЬЕРА - отзыв после полугода работы через интернет! Вся правда!

ГОРОД КАЛИНИНГРАД - МНОГО ФОТО! Расскажу про самые красивые места!!!)

CANON EOS 6D MARK II - Фотоаппарат за 125000 рублей! Примеры ФОТО! Сравнение с Canon 500D!

Достоинства
  • Маневренная
  • Не требует специального ведра
  • Немецкая
  • С отжимом по типу бабочка
  • Фиксированная ручка
Недостатки
  • Дорогая
  • Дорогие сменные насадки
  • Плохо отжимает
Ильмира Ларионоварекомендует
29.06.2017
Швабра Мечты - отличное название, чтобы поднять настроение)
Big smile
21.05.2019
Шикарный отзыв получился! За такой долгий период уже точно сформировалось собственное мнение, проверенное опытом. Спасибо!
Спасибо за ваш комментарий) ?