Опубликовано 20 Март, 2021 - 19:54

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!🙋🏻‍♀️ Сегодня речь пойдет о моей чудо-швабре, без которой я уже и не представляю свою жизнь!

Начну пожалуй с того, что будучи ещё на 20 неделе беременности, я начала задумываться о любых способах облегчения уборки в квартире, ведь на тот момент у меня уже начинал активно расти живот со всеми вытекающими последствиями. А именно, уже неудобно было согнуться/разогнуться, да и к тому же, ужасно болела поясница.

К слову, у меня уже была на тот момент губчатая швабра, но во первых, нужно было постоянно бегать в ванну и ополаскивать ее, так как подходящего по размеру швабры ведра у меня не было и также меня совершенно не устраивал результат после уборки. Именно поэтому я начала искать ей замену.

Изначально я рассматривала вариант швабры, где отделы для ополаскивания и отжима находятся по раздельности. Ведь именно такие швабры можно встретить чаще всего на полках магазинов и на просторах интернета. Но затем я наткнулась на швабру Reyer. Меня очень привлекло то, что отсек у неё всего один и швабра в нем одновременно и полоскается, и отжимается, что ещё больше упрощает процесс уборки. Это было идеальным вариантом для меня и после недолгих раздумий я ее и приобрела.

🛒 Место приобретения: онлайн магазин Wildberries

💵 Цена на момент покупки составила: 2648 руб. Но сейчас магазин сделал на неё небольшую скидку. Также я видела, что швабра периодически дешевела до примерно 2200 руб. Поэтому, если Вам эта вещь нужна не срочно, Вы можете добавить товар в корзину и подождать изменения цены. А в магазине Wildberries она меняется достаточно часто.

Да, цена чуть повыше, чем у остальных подобных швабр, но для меня было главное не это, а удобство в использовании. В отзыве ниже Вы и сами в этом убедитесь.

📦 Комплектация:

- швабра разборная (4 части);

- ведро;

- система отжима;

- микрофибра (3 штуки). Одна была уже непосредственно на самой швабре. Две другие лежали отдельно в индивидуальной упаковке;

- инструкция;

- каталог производителя.

Сама коробка и ведерко оочень компактные и не занимают много места. Ванная комната у нас достаточно небольшая, но и в ней я нашла уголок для швабры, в котором она идеально поместилась.

Размеры ведра: 22*19*36 см

🔎 Рассмотрим швабру поближе:

Ручка у швабры телескопическая, она легко регулируется под желаемый рост с помощью заглушки. Минимальная длина ручки составит 110 см, максимальная 135 см. Для моего роста 162 см я раздвигаю швабру где то на половину.

Ведро максимально простое. Как я уже писала выше, у него всего лишь один отсек для швабры, а также на нем располагается круглая кнопка для набора воды в данный отсек для полоскания швабры и квадратная кнопка для снятия верхней крышки (ее лишь слегка нужно отогнуть вверх и крышка легко снимется).

Воду в ведро вполне можно набрать и не снимая крышки. Набирать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО до отметки, так как если набирать воды меньше этого уровня, швабра будет не полностью ополаскиваться.
Хоть само ведро и маленькое, объём у него достаточно внушительный - 8,5 литров.

Полоскание/отжим швабры🧹

Чтобы намочить/ополоснуть швабру необходимо на несколько секунд зажать круглую кнопку, чтобы вода набралась в отсек для полоскания. Чтобы лишний раз не нагибаться, это удобно делать краем швабры.

Как утверждает производитель, вода в данный отсек набирается с середины ведра, где она самая чистая. Благодаря чему при ополаскивании на швабру не попадает лишняя грязь и мусор.

Чтобы начать ополаскивать швабру, ее нужно повернуть в вертикальное положение. Поворачивается она как в одну, так и в другую сторону. Чтобы ополоснуть и отжать швабру хватает сделать 5-7 полных погружений. НО есть одно но. Я заметила, что нижний край тряпки остаётся достаточно мокрым, видимо из-за минимальных остатков воды в отсеке для полоскания. Поэтому я отдельно делаю 2-3 движения лишь до середины тряпки. Кажется, что нужно сделать слишком много телодвижений, но на самом деле весь этот процесс занимает считанные секунды!

❗️Также хочу уточнить, что при ополаскивании вода из отсека через специальное отверстие уходит обратно в ведро. Поэтому круглую кнопку для набора воды необходимо нажимать каждый раз, когда нужно промыть тряпку.

🧼 Перейдем к уборке

Швабра очень манёвренная и узкая, благодаря чему она помещается в самые труднодоступные места, куда я сама в жизни бы не пролезла. Например, под или за различной мебелью. Вы и представить себе не можете, скооолько пыли и грязи я оттуда в первый раз выгребла, хотя я не могу назвать себя грязнулей.

Тажке, в отличие от моей предыдущей губчатой швабры, она отлично справляется со стыком полов с плинтусами. Дополнительно тряпочкой проходиться не нужно, как я делала до этого.
Тряпка из микрофибры как магнит, отлично собирает весь мусор на себя. Но какие-то крупные частички она оставляет в кучке на полу и их нужно будет убирать руками. Это происходит где-то 2-3 раза за всю уборку. Но и от этой «проблемы» можно избавиться, предварительно пропылесосив полы, что я в общем то и делаю.Тряпка отлично отжимается и не оставляет на полу лишней влаги. Благодаря чему ни на линолеуме, ни на плитке, ни на ламинате нет разводов и высыхают полы достаточно быстро.
⏱ Время уборки.

Какого же было мое удивление, когда я обнаружила, что помыла полы во всей квартире (47 кв.м.) всего за 15 мин! Когда обычно на это у меня уходило МИНИМУМ 30-40 мин, а то и час, в зависимости от загрязненности конечно.

Благодаря чему, время на уборку можно выкроить в любой момент. С ребёнком это будет особенно актуально! Да и сейчас, на 9 месяце беременности, это очень меня спасает, так как усталость даёт о себе знать и уже как раньше убираться не получается.

💡 В конце уборки я обычно снимаю все части с ведра и ополаскиваю его. Но это делать необязательно. Слить воду можно через специально отверстие в ведре, подняв ручку:

Чтобы снять тряпку со швабры, необходимо нажать на кнопки по краям. Одновременно или по очереди.

Тряпка крепится к основанию очень надёжно, благодаря липучкам и выемкам с обоих сторон. За все время эксплуатации она у меня ещё ни разу не слетала.

После уборки, тряпку можно постирать в стиральной машинке, но делаю я это не каждый раз. Раз в месяц, а то и два вполне достаточно. Также тряпку можно сушить на батарее. Либо же оставлять для просушки на самой швабре, что чаще всего я и делаю, так как снимаю я тряпку с основания лишь для того, чтобы постирать в машинке, а не после каждой уборки.

Вешаю на батарею я ее только вот так, чтобы посередине не осталось залома:

📌 Ещё один момент на счёт тряпки. В отзывах на Wildberries я достаточно часто натыкалась на то, что у некоторых тряпки рвутся у стыков и быстро от этого изнашиваются. Но я думаю, это происходит как раз таки из-за того, что тряпку после каждого мытья снимают, что делать вовсе не обязательно! Поэтому, я хочу предостеречь и Вас от этого. Так как я за все время использования (а это почти полгода!) ещё ни разу ее не сменила. Хотя их в комплекте ещё 2 штуки! То есть, я с уверенностью могу заявить, что тряпок в комплекте хватит на 1,5, а то и 2 года использования. А когда они все таки закончатся, у производителя они также есть в продаже. Ссылку на тряпку также прикрепляю. На данный момент цена за 1 тряпку составляет 293 руб, но опять таки Wildberries достаточно часто устраивает различные акции, поэтому лучше периодически следить за их ценой.

🌟 Подведу итоги. Данная швабра мне понравилась с самого первого применения. Хотя меня при покупке смущал тот факт, что нужно каждый раз нажимать на кнопку, чтобы ополоснуть тряпку. Мне это казалось неудобным. НО в других подобных швабрах вообще нужно ополаскивать тряпку 2 раза. Сначала в одном, потом в другом отсеке. Причём в грязной воде! А в этой швабре несомненный плюс в том, что вода в отсек набирается чистая. Проверено! 😁 И с самой первой уборки я все это поняла. И спешу и Вас заверить, что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УДОБНО!

Я могу с уверенностью рекомендовать эту швабру абсолютно всем! И мамочкам, и папочкам и даже детям! Ведь с этой системой и простотой уборки вполне может справиться даже ребёнок. Как пример, моя мама практически сразу после меня приобрела эту швабру и периодически мой братик 11 лет убирается в квартире площадью 70 кв.м. без особого труда! Покупайте скорее и Вы и я вам гарантирую-ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

💗 Тажке возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

🌟 Чудо средство от любых кухонных загрязнений Azelit

🌟 Худеете к лету? Вам поможет шоколадный разгрузочный день!

🌟 Приготовить лапшу-WOK дома проще простого! С набором для приготовления от ЧимЧим

🌟 Корм для кошек ПРЕМИУМ КЛАССА по доступной цене

Достоинства
  • 1 отсек и для полоскания, и для отжима
  • 3 насадки в комплекте
  • Компактная
  • Маневренная
  • Не оставляет разводов
  • Справится даже ребёнок!
Недостатки
  • Не нашла
Di_Sneyрекомендует
20.03.2021
Теперь я тоже такую хочу
20.03.2021
Вы не пожалеете, если приобретёте) Она упрощает уборку в разы! После ее покупки я могу с уверенностью сказать-уборка стала в удовольствие
Очень полезный отзыв
Спасибо, рада быть полезной Love
20.03.2021
Лежит на валдбериз в корзине, давно думаю насчёт ее покупки) теперь точно нет сомнений!))
Это замечательно Love Приятного пользования Smile
21.03.2021