Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 19:07

• Куплено онлайн (ссылка)

В очередном гигантском заказе корейской косметики я решила купить скатку на замену прошлой, о которой обязательно напишу отзыв, так как сравнивала их между собой.

Выбор пал на Отшелушивающий мист-скатку «Смузи Пилинг» лимон от Holika Holika.

Любите лимончики?
Я давно ушла от образивных видов пилинга, так как это сильно травмирует кожу лица, на тело не жалею наждачки.

Этот мист мне давно рекомендовала продавщица в одном из магазинов корейской косметики, но тогда цена не него мне показалось слишком завышенной, а когда я пришла за ним позже, после зарплаты, его уже не было.

И вот по прошествию почти 2х лет, даже не взглянув на ценник, я заказала его в интернет-магазине, сработал якорь, знакомая бутылочка.

Внешний вид бутылочки

Оформление и правда очень яркое, классное, так и хочется скорее понюхать, попробовал, поюзать.

Запах, кстати, прям лимонный фреш, очень свежий, настоящий ???

Состав следующий:

вода, ПЭГ-90, пропиленгликоль, спирт, кватерний-60, карбомер, диметикон, хлористый натрий, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, бутиленгликоль, экстракт плодов лимона, экстракт плодов абрикоса, динатрия ЭДТА, экстракт плодов черники, экстракт тростника, экстракт плодов апельсина, экстракт клена, ароматизатор, метилпарабен, феноксиэтанол, CI 19140

Распыляю я его на сухое лицо, промокнув полотенцем после смытой пенки.

По консистенции он как вода и в данном случае они конечно ничего не могли придумать другого, как спрей, но в этом и косяк, это очень опасно, учитывая наличие лимонной кислоты.

Так он выглядит при распылении

Спрей действительно пощипывает немного, не рекомендую его тем, у кого какое-либо раздражение на лице или прыщи, а глаза и вовсе советую прикрыть очками рукой.

Далее мы берем свои ручки и начинаем все это дело тщательно массировать до появления характерных мелких частиц.

Скатывающие частички

Собственно они и способствуют скатыванию ороговевшего слоя кожи, но я почему-то думала, что там химическая реакция с кожей и это частички из кожи скатываются, но даже на ладони этот мист легко довести до таких частиц.

Как итог:

Мне есть с чем сравнить эту вещь, потому что после нее рука так и тянется к другой скатке, но для легкого пилинга эта подойдёт тоже. Думаю, ее можно использовать и чаще чем 2 раза в неделю. Лишнего точно не скатает.

В целом, РЕКОМЕНДУЮ, если вы начинающий "скатчик" ???

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Не агрессивен к коже
  • Улучшает внешний вид
Недостатки
  • Забитые поры не очищает
  • Не очень удобный формат спрея
  • Немного щиплет лицо
  • Спрей может попасть в глаза
Евгения Карпенкорекомендует