Опубликовано 14 Январь, 2011 - 03:05

Моему ребенку год, и мы молочные смеси пьем только с утра и перед сном. Пили Малютку 2, но тут наш папа перепутал, и принес Малютку 2 плюс с рисовой мукой. Так как ребенок у меня большой, я решила дать ему эту смесь. Разводится она нормально, достаточно быстро, пены меньше, чем у обычной смеси. Получается вкусное молочко с привкусом риса, ребенку нравится, он с аппетитом ест. Но мука оседает на стенках бутылочки, и отмывается сложно, особенно если долго постоит и засохнет. Тратится она быстрее чем обычная смесь Малютка, так как ложка такой смеси тяжелее, а в коробке те же 350 г.
Но я считаю, что частично адаптированные смеси давать в 6 месяцев рановато, так как сывороточный белок относится к казеину в соотношении 20%/80%, а в последующей адаптированной смеси 50%/50%. То есть эта смесь менее приближенна по составу к грудному молоку, и давать такую смесь ребенку, основной едой которого является смесь не нужно. Но такие смеси обеспечивают более длительное насыщение ребенка, благодаря чему ребенок более активен днём , лучше спит ночью. Поэтому хотя бы давать ему только раз в день.
Смесь рекомендую, так как к ней претензий нет, а что и когда давать ребенку решают родители. Стоит она чуть дороже обычной Малютки.
Достоинства
  • Вкусно
  • Длительное насыщение
Evgeniastrрекомендует