Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 12:22

Привет всем! Спасибо большое, что заглянули на мою страничку. Хочу поделиться своими впечатлениями о помощнице в нашем доме -

это стиральная машина SKYWORTH F60207D.

Производитель: Китай.

Цена: 8800 гривен.

Габариты: 595*510*850 миллиметров.

Можно купить в сети магазинов Comfy.

Вес полной загрузки: 6,5 кг.

Вес машинки около 50 килограмм, она лёгкая, потому что двигатель не ременной, а инверторный.

Мы купили её в начале февраля и за эти месяцы о ней сложилось хорошее впечатление.

Но сначала о том, почему мы остановили свой выбор на ней. У неё :

1. Прямой привод на электродвигатель.
  2. Энергоэффективность А +++.
  3. Сотовый барабан.
  4. Интеллектуальная стирка.
  5. Антибактериальное покрытие.
  6. Возможно добавлять бельё в процессе стирки.
  7. Функция самоочищения.
  8. Замок защиты от детей.

Хочу показать вам барабан. Он и вправду, похож на соты.

Кстати, мотор, обещают, будет работать 10 лет.

А сама машинка 3 года.

Надёжный замок.

На дисплее показаны все доступные для этой модели функции + индикатор обратного отсчёта стирки.

Это очень удобно. Всегда можно увидеть сколько у меня есть свободного времени. Если и прозеваю, то машинка уведомит, что она завершила свою работу, звуковым сигналом. Также на нём могут отображаться коды программных ошибок. Но на практике это бывает очень редко. У нас за это время таких сбоев не было. Для определённых программ ( Хлопок, ЭКО, Синтетика, Смешанные ткани ) машинка автоматически взвешивает бельё и показывает за какое время его простирает. Есть интересная деталь: машинка рассчитывает сама сколько ей нужно взять воды в зависимости от веса загрузки. Благодаря этому экономится расход воды. Во время работы машинки все функции отображаются на дисплее.

Возле поворотного регулятора описаны все основные программы стирки на украинском языке.

Хлопок, ЭКО, Синтетика, Одеяло, Деликатная, Спорт, Шерсть/Ручная, Смешанные ткани, Пуховая куртка, Одежда малыша, Самоочистка, Быстро 15, Отжим, Полоскание+отжим.

Под регулятором находятся две кнопки.

Левая кнопка включения питания ( после завершения стирки машина выключится автоматически). Правая кнопка старт/пауза. Она предназначена для запуска выбранной программы стирки, а также для того, чтобы приостановить стирку, если вдруг возникла надобность добавить в машинку бельё или изменить режим стирки. Так как во время работы машинки поменять один режим стирки на другой невозможно. Для нас это очень удобно.

За время пользования удостоверились, что все обозначенные функции работают.

Она очень простая в использовании. Для того чтобы постирать нужно всего шесть действий.

1. Включить вилку в розетку.
  2. Загрузить бельё.
  3. Засыпать порошок.
  4. Нажать кнопку включения.Загораются все лампочки.
  5. Поворотом регулятора выбрать режим стирки.Сейчас выбрана быстрая стирка на 15 минут. Пока не нажата кнопка пуска можно выбрать количество полосканий, температуру воды и обороты отжима. Если параметры будут не такие, как на фото ниже, то время стирки будет дольше, чем 15 минут.
  6. Нажать кнопку "Пуск".

И теперь дисплей загорается таким образом.

Потом машинка и дальше показывает время, до завершения стирки.

А так конец стирки. Можно выключать с розетки.

С этим легко справятся и пожилые люди, и люди далёкие от техники. Есть очень подробная инструкция.

Ещё в комплект входит гаечный ключ, чтобы снять транспортировочные болты. Только нужно увидеть, где его прицепили упаковщики. Я его нашла только через неделю и то случайно. Благо ключей дома хватает и было чем снять болты. Мне нужен был пенопласт и я взяла тот, что был в коробке из под машинки. И на одной из полос пенопласта увидела в заглублении ключ, залеплен скотчем. Так что нужно смотреть внимательно, чтобы потом его не выбросить нечаянно. Или если нет ключей дома, вовремя найти.

Работает эта модель машинки SKYWORTH тихо, даже при отжиме. Так, что коврик не понадобится. У нас стоит на коврике, который лежал под нашей старой машинкой. Мы решили его не убирать, так как от коврика потемнел линолеум, а новая машинка гораздо уже старой.

Со своими задачами она хорошо справляется. Экономно расходует воду. Отстирывает даже застарелые пятна. У меня на голубой блузке было рыжее пятно неизвестного происхождения, после стирки в этой машине его не стало. А вот рубашки сына после одного дня в школе.

А вот после стирки.

Также нас попросили постирать пальто с такими вот загрязнениями.

И после стирки.

А это курточка, поверьте, она черная, но солнечный свет не позволил передать цвет моей камере. Плащёвка на солнце блестит. Как я от него ни старалась спрятаться у меня не получилось.

Она в принципе была чистая, только это пятно от побелки и запах плесени нужно было убрать.

А вот курточка после стирки

Машинка хорошо стирает комнатную обувь. Жаль не сделала фотографии.

Полощет хорошо, разводов и запаха порошка, а также других неприятных запахов никогда не оставляет. Хорошо отжимает даже при 800 оборотах.

В комплекте есть шланг подачи воды длиной в один метр.

Шланг выкачки воды 1 метр 47 сантиметров. Нам он был короткий. Но, так как к старой машинке мы уже покупали шланг подлиннее, то у нас проблем с этим не возникло.

Сетевой шнур достаточно длинный - 1 м 60см.

Я очень довольна такой помощницей. Всем рекомендую.

Всем хорошего здоровья, отличного настроения и качественных покупок!!!

Достоинства
  • Все заявленное выполняет
  • Все инструкции на украинском языке
  • Греет воду до 90 градусов
  • Есть замок от детей
  • Инструкции очень подробные
  • Машинка не тяжёлая, легко переносить
  • Надежная, функциональная, простая в использовании,
  • Приемлемая цена
  • Экономит и воду, и электричество
Недостатки
  • Очень короткий шланг для слива воды
23.06.2021
подробный отзыв
Спасибо 😔
Отличная машинка Smile
👍
нравится что машинка проста в использовании
Очень хорошая машинка, спасибо всем большое за интерес к моему отзыву😊
Со шлангами у многих машинок беда((
Это точно
28.06.2021
Буду знать!
Рада, что была чем-то полезной
Не дорогая, это большой плюс!
Это да, хорошая стиральная машинка это не роскошь, а насущная потребность.
31.07.2021
Никогда не видела технику этой фирмы. Много программ для стирки
Я тоже впервые увидела, когда машинку искала в Интернете.
03.09.2021
Удачная машинка)
Даже очень за такие деньги.
  • 21.01.2021 - 13:36
    Не отзыв, а крик души!!!
    Решили обновить технику и купить новую стиральную машину. Бюджет был 10 тыс. грн. Изначально хотелось что-то с известных марок, типа Samsung или LG. Знакомые себе приобрели Skyworth и так разрекламировали ее, что я в магазинах спрашивала у консультантов об этой марке.
  • 26.08.2021 - 14:54
    Отличная помощница по доступной цене
    Приветствую всех, кто ищет себе в дом помощницу в экономии времени, и я сейчас о стиральной машинке. Хотела поделиться историей покупки и эксплуатации такой машинки от бренда Skyworth, модель F60148UU.
  • 09.11.2014 - 18:11
    Фото ДО и ПОСЛЕ стирки
    Получила в подарок эту машинку еще лет 5 назад. Пользуюсь не очень активно, в основном когда нужно освежить залежавшиеся вещи. Загрязнения отстирывает не на все 100, особенно если положить в тазик большой объем белья.
  • 22.08.2018 - 11:42
    Экологичная стирка. Ностальгический отзыв про домашнюю помощницу с ручным отжимом и крючковатым полосканием. Не маслобойка, но и я не глава мид Австрии
    Привет! Все помешались на техническом прогрессе, гонка потребителя никогда не кончится, если не дать себе успокоительного пинка, со словами "всех не догонишь". Больше 10 лет назад на нашей даче появилась эта машинка, собираясь помогать со стиркой пеленок и распашонок.
  • 24.11.2011 - 15:21
    Хорошая, но не идеальная... + фото
    Машинку я как и многие выбирала долго. Читала отзывы о разных производителях и моделях - прямо страшно становилось. У одних по квартире скачет, у других соседей заливает. Сначала хотела остановиться на Samsung'е (у родителей полноформатный Samsung, раньше она мне казалась очень хорошей).
  • 12.08.2012 - 10:00
    Отличный вариант за такие деньги!
    В связи с переездом в новую квартиру,нужно было почти всю бытовую технику покупать заново. Бюджет был очень ограничен,поэтому приходилось экономить на всем и выбирать только дешевенькие варианты.
  • 31.03.2019 - 19:22
    Ты жива ль ещё, моя старушка?
    Мастер по ремонту вчера спросил: "А сколько ей лет?". Я призадумалась. Мы купили эту стиралку, LG с фронтальной загрузкой на 5,5 килограммов семь лет назад, взамен почившего в бозе первого моего автомата другой фирмы.
  • 12.11.2013 - 14:30
    Отличная стиральная машина по всем параметрам!!!
    Эту стиральную машинку подарили нам родители на новоселье год назад,, за что им огромное спасибо Стираю я часто, летом иногда даже могу запускать машинку 2 раза в день ( семья у нас из 4 человек, двое из которых- маленькие дети)))).
  • 19.12.2013 - 15:02
    Это любовь )))
    Урааа новая машинка! Вообще я признаю марку самсунг у меня все смсунг телефон ноудбук микроволновка холодильник машинка))И так начнем машинка просто супер приобрели вчера в эльдорадо всего лишь за 10 000 цена и качество просто супер ттттт.
  • 06.09.2021 - 16:53
    Стиральная машина Skyworth F60219D отзыв спустя ГОД использования. Расскажу о достоинствах и вызове мастера. Подробный обзор использования. Как ухаживать за этой стиральной машинкой?
    Приветствую всех! Выбор стиральной машинки всегда был для меня довольно сложным, предыдущей стиральной машинкой у меня была Candy, которая прослужила мне верой и правдой 13 лет. Она до сих пор продолжала работать, но дело в том, что у нее перестала работать функция стирки на большой температуре.
  • 30.07.2021 - 11:40
    Ты к умным или красивым? Платим деньги за внешний вид и закрываем глаза на недостатки.
    Когда выбираешь стиральную машину только по внешнему виду тяжело быть объективной, ведь я искренне в восторге от своей красавицы, однако нашла в ней и недостатки и о них расскажу ниже. Дизайн .
  • 29.08.2021 - 19:58
    Если хочется разнообразить процесс стирки, то это устройство подойдёт.
    Доброго времени суток)))) Ультразвуковое устройство для стирки "Золушка" недавно получила в подарок. У хозяйки этого устройства, оно просто стояло, покупалось оно, ну, скажем, чтобы было. Ведь много лет назад эти машинки были достаточно популярны.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 22.08.2021 - 13:05
    Как почистить стиральную машину? Вы тоже задавались таким вопросом? Расскажу почему Tiret в этом не помощник и чем закончилась моя борьба за чистоту и свежесть стиральной машины
    Признаться, я запустила свою стиральную машину. Что имеем: неприятный запах из стиральной машины, плесень на манжете, лоток-порошкоприемник в известковом налете и ржавчине.
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 04.09.2021 - 10:52
    Мой опыт 1,5 летнего использования. Расскажу обо всех особенностях машинки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   по себе знаю, как бывает важны порой бывают честные отзывы на крупную бытовую технику, потому как сам читаешь, ищешь хорошую технику.
  • 11.09.2021 - 16:19
    Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMSL 601 произвела на меня положительное впечатление. Пользуемся ей уже год и никаких нареканий
    Чуть больше года назад мы начали ремонт в своей квартире. Конечно потребовалось много всего изучить, прежде чем купить ту или иную вещь. Со стиральной машинкой все оказалось не так просто. Те модели, которые мне нравились, стоили больше 30000, а те, которые дешевле - не нравилось мне.
  • 08.09.2021 - 17:06
    Плюсы которые на самом деле оказываются минусами
    Этой стиральной машинкой я пользуюсь уже 5 лет.Приобрели мы её с мужем в магазине бытовой техники. Внешний вид мне её не очень понравился особенно, широкая чёрная окантовка окна, но как говориться это дело вкуса.
  • Бутафорский пар и попытки улететь в космос. Но покупаем уже третью такую машинку
    Доброго дня! Расскажу свои впечатления про использование стиральной машины Beko. Данную модель мы выбрали на даче, потому что в условиях пандемии в доме постоянно проживали 5 детей от 4 мес, 2 года, 7, 9 и 11 лет, двое взрослых и каждые выходные ещё плюс 4 человека Короче, стиралка практически не…