Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 15:13

*** Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Признаюсь честно, что я совсем не эксперт в таком продукте, как сыворотка для лица. До недавнего времени я просто обходилась "хорошим кремиком" и мне казалось, что такого ухода моей коже вполне хватит. Но однажды мне на глаза попалась одна статья в интернете, после которой я поняла, что отрицать такой продукт, как сыворотка, крайне глупо. Ведь это косметическое средство, если оно правильно подобрано, способно бороться с различными проблемами, которые свойственны вашей коже.

Для меня в последнее время очень актуальным остается увлажнение, а также устранение чрезмерного себума. Поэтому неслучайно в моей корзине оказались сыворотка с гиалуроновой кислотой и героиня сегодняшнего отзыва сыворотка для лица Markell себум-баланс.

сыворотки фирмы Markell

Зимой в активном ходу у меня была увлажняющая сыворотка, которая зарекомендовала себя только с положительной стороны. Пришло время для ее "подруги" показать, насколько она хороша и способна ли выполнить те обещания, которые дает нам производитель.

А они следующие:

Благодаря доказанному синергетическому действию,
активные компоненты ниацинамид и цинк нормализуют работу сальных желез, сужают
поры, матируют кожу, уменьшают покраснения и раздражения.

Моей комбинированной коже, которая в последние два года больше тяготеет к жирной, эта сыворотка должна была стать настоящим спасением. Сейчас во флаконе осталось пара капель продукта, и готова поделиться с вами своими впечатлениями относительно этого средства.

Общая информация.

Производитель. СП "Стилмарк", Беларусь

Сыворотка для лица Markell себум-баланс

Место покупки. Косметику фирмы Мarkell в нашем небольшом городке отыскать можно лишь в нескольких торговых точках. Свои два флакона я приобрела в магазине "Мила".

Цена. Полная цена составляет около 8.50 белорусских рублей (в переводе около 3.2 доллара). Но мне посчастливилось наткнуться на весьма неплохую скидку, поэтому мой кошелек опустел всего лишь на 5.77 белорусских рублей.

Объем. 30 мл.

Сыворотка для лица Markell себум-баланс
Если с первой сывороткой я волновалась немного, что мой флакон очень быстро опустеет и придется пополнять свой запас "панацеи" для моей кожи спустя месяц, то здесь уже моя душа была спокойна. Я знала, что расход у сыворотки очень экономичный: достаточно 2-3 капли для однократного применения.

Срок годности. Он очень большой, целых три года, но это с учетом того, что целостность упаковки не была нарушена. Если же вы уже открыли свой бутылек, в запасе останется только полгода, дабы добить его до конца. Даже если вы будете использовать это средство один раз в день, за 6 месяцев вы точно сможете использовать до последней капли.

Сыворотка для лица Markell себум-баланс

Упаковка. Дизайн здесь достаточно оригинальный: сам флакон скрывается за картонным чехлом, который в некотором роде служит и защитой от первоначального вскрытия.

Сыворотка для лица Markell себум-баланс
Кроме того на этой упаковке размещена уйма полезной информации: на переднем стороне название фирмы-изготовителя, а также основное предназначение сыворотки. На обратной же стороне более подробно можно ознакомиться с теми результатами, которые стоит ожидать после использования этого продукта.
Сыворотка для лица Markell себум-баланс
Если же вас интересу состав, основные компоненты сыворотки и их польза, а также способ применения - ищите все это на внутренней стороне упаковки.
Сыворотка для лица Markell себум-баланс

Сам же флакон из темно-коричневого стекла выглядит строго и лаконично.

Сыворотка для лица Markell себум-баланс
На этикетке, которая идет по всему периметры бутылька еще раз продублирована информация о способе применения, а также сроки годности и объем продукта.
Сыворотка для лица Markell себум-баланс

Не стоит переживать о сохранности сыворотки: флакон закрывается плотно и надежно, поэтому волноваться из-за непредвиденном "побеге" средства не стоит, когда вы берете с собой бутылек в поездку.

Верхушка пипетки -прорезиненная.

Сыворотка для лица Markell себум-баланс
Сама же пипетка тоненькая и очень длинная, что позволяет без особых проблем набирать остатки сыворотки, когда она подойдет к концу.
Сыворотка для лица Markell себум-баланс

Небольшое отверстие оптимально, чтобы дозировать продукт.

Аромат. Здесь я его совершенно не ощущаю. Для меня это стало неожиданностью, ведь очень редко сейчас можно встретить косметическую продукцию без какой-либо отдушки.

Консистенция и цвет. Слегка мутноватая жидкость, чем-то напоминает воду, только более плотной и вязкой текстуры.

Сыворотка для лица Markell себум-баланс
При нанесении на руку держит форму капли и не пытается тут же покинуть место своей дислокации. Распределяется по коже без особых проблем, в течение нескольких минут после впитывания на лице ощущается небольшая липкость, со временем она исчезает.

Состав.

Aqua, Niacinamide, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Zinc PCA, Panthenol, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Parfum, Citric Acid, Deceth-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Я не очень критично отношусь к ненатуральным составам: так как моя кожа особо не аллергенна, то переживать сильно из-за парочки составляющих, которые способны вызвать аллергию, я не буду. В данной сыворотке 20 компонентов, и только 5 из них получили отрицательную отметку от Экоголика (сайт, который ратует лишь за натуральные составы).

Сыворотка для лица Markell себум-баланс
Но так как они стоят практически в самом конце списка, следовательно. их концентрация совсем невелика. А вот наличие ниацинамида, который сразу же идет на втором месте, меня откровенно порадовало: ведь именно он отвечает здесь за нормализацию работы сальных желез. Отмечу также две кислоты: гиалуроновую и лимонную, об их полезном воздействии на кожу, думаю, многие не раз слышали или читали.

Моя кожа. +35 (хотя уже совсем скоро переступлю сорокалетний рубеж). Кожа комбинированного типа, в последние годы очень близка к жирной. Основная проблема - Т-зона, здесь кожный себум вырабатывается наиболее интенсивно, поэтому в моей сумке всегда на это случай приготовлены матирующие салфетки. Также не очень радуют расширенные поры, веснушки, особенно заметные в летний период, и мимические морщины в районе глаз и межбровная складка. Иногда случаются шелушения на щеках и крыльях носа в ветренную и морозную погоду.

Способ применения. Пользуюсь сывороткой дважды в день, утром и вечером.

Сыворотка для лица Markell себум-баланс
После того, как умылась пенкой и протерла лицо увлажняющим тоником, я наношу три капли сыворотки на лицо (одну на лоб, две другие на щеки).
Сыворотка для лица Markell себум-баланс
Далее массажными движениями распределяю продукт по всему лицу, избегая области около глаз, как и советует нам производитель.
Сыворотка для лица Markell себум-баланс
За минуту сыворотка не впитывается, требует 3-4 минуты, чтобы исчезла липкость, которая ощущается после нанесения. Далее в зависимости от времени суток я наношу либо дневной, либо ночной крем. Ну а теперь можно и проанализировать тот результат, который я получила за все время использования.

Впечатления и результат.

• действительно с самым главным обещанием сыворотка справляется, пусть и не на все 100 процентов: отметила, что жирный блеск появляется не так быстро, как обычно. Кожа дольше остается свежей и матовой. Однако спустя пару часов предательский себум вновь дает о себе знать.
  • кожа после этого продукта становится очень нежной и мягкой, увлажнение также присутствует. И хоть косметологи и советует не трогать часто лицо, мне хочется прикасаться к нему снова и снова.
    Сыворотка для лица Markell себум-баланс
  • когда только начинала пользоваться этой сывороткой, на лице у меня были небольшие покраснения (реакция на первое весеннее солнце. да-да, этот отзыв у меня долго пылился в черновиках). Спустя пару дней они исчезли. Считаю, что этот продукт от Markell сыграл в этом не последнюю роль.
  • что касается сужения пор, то такого эффекта я не заметила.
  • сыворотка не забила мне поры, не спровоцировала появления подкожников либо еще каких-нибудь высыпаний и неприятностей на лице.

Итог. Отличный продукт за свою стоимость с весьма неплохим составом, который действительно выполняет заявленные обещания (за исключением сужения пор). Уверена, что еще не раз повторю эту покупку, в планах также попробовать и другие сыворотки из этой серии. От меня заслуженные пять звезд и искренние рекомендации к покупке.

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным. ***

prudnichokkрекомендует
02.09.2021
Столько сейчас всего нового, глаза разбегаются. Надо будет попробовать эту сыворотку
02.09.2021
Да, выбор сейчас такой огромный, что хочется все и сразу Smile
02.09.2021
Неплохой результат и цена просто сказка Laughing out loud
02.09.2021

Фото и описания очень впечатляют, надо посмотреть если для сухой кожи 🙄🤝
02.09.2021
Она отличная, мне зашла на ура Wink
03.09.2021
Хорошая сыворотка. Главное, что отлично подошла, да и по кошельку сильно не ударила! Очень люблю подобные моменты Big smile
03.09.2021
Она замечательная☺️
  • 25.01.2021
    Добрый день! Сегодня расскажу про сыворотку от белорусского производителя Markell - себум-баланс. В этом отзыве не будет разборки состава - чисто эмоции, которые у меня вызвала данная сыворотка.
  • 14.07.2021
    Всем привет. Хотелось бы поделиться с вами сывороткой, которая может вам понравиться.В первую очередь меня привлекла цена ( в РБ в магазине Мила на акции она стоила 6 BYR). Честно говоря, надежд высоких я не ставила за такую стоимость, но решила всё-таки попробовать.
  • 10.03.2013 - 22:19
    Сыворотка с Аргановым маслом! так вот оно какое "золото берберов"!?!
    Купила сыворотку Nature's "Arga", хотела попробовать что-то с широко разрекламированым маслом арганы. Масло арганы известно как "золото берберов" и ценится на протяжении столетий за свои уникальные качества. Масло арганы богато на жирные кислоты, витамины и антиоксиданты.
  • 22.11.2015 - 23:19
    Разочарование Года или Праздничное лицо. Дорого.
    Добрый вечер, дорогие интересующиеся) Когда работаешь с аптечной косметикой, то ручки так и чешутся все попробовать) Косметические средства французкой марки Lierac манили меня магнитом с самого начала, но что скрывать: цена у большинства из них, мягко говоря, кусачая...
  • 💋 Эффект от Коллагеновой сыворотки на комбинированной и обезвоженной коже 💋
    Всем большой привет! Итак, настало время двухступенчатого увлажнения кожи, в котором нам будет помогать 2 продукта: коллагеновая сыворотка от Mizon героиня сегодняшнего поста, и увлажняющий крем герой будущего поста, поэтому, не будем пока называть имен обойдемся без спойлеров.
  • 09.08.2013 - 15:37
    Волшебная гиалуронка! (+ФОТО)
    Получила пробничек сыворотки с лифтинг-эффектом немецкой марки Etre Belle в подарок. Незамедлительно решила протестить силу гиалуроновой кислоты. Вот мои ощущения: - гелиевая жидковатая текстура голубого цвета - нежный аромат свежих духов - две капельки геля легко распределяются по всему лицу -…
  • 14.10.2014 - 20:48
    Замечательная, но при соблюдении условия, не прописанного в инструкции! Совет от умнейших людей - профессионалов Сиб. здоровья!
    Всё об этом продукте можно прочитать в каталоге "Сибирского здоровья". Я не фанат, но я очень уважаю практически все продукты, которые производят эти люди.
  • 02.02.2015 - 13:15
    Beautaly – самая необычная покупка косметики в моей жизни. Часть 2. Сыворотка
    История приобретения данного комплекта (сыворотка + крем) здесь   Начну с хвалебных слов с сайтаинструкции. Здесь информация от производителя и вообще веселая: (началами чего???), (!!!).
  • 28.04.2015 - 18:29
    сыворотка Filorga - сделает Вашу кожу молодой и красивой
    Сыворотка Filorga meso + французской марки продается в основном в аптеках. Цена сыворотки в районе 3000р.... Не очень дешево, но она того стоит. Сыворотка упакована во флаконе с дозатором, что достаточно экономично. Для лица достаточно 2 порций.
  • 23.06.2015 - 20:55
    Не ожидала, не ожидала....
    Здравствуйте. Хотелось бы поделиться с вами своим мнением об относительно новой на рынке компании WIC HOLDING и более подробно о серии WICBEAUTY "Омолаживающей крем-сыворотке для лица и шеи".
  • 19.04.2016 - 07:27
    Чудо средство - сыворотка для лица.
    Добрый день! Купила я к своим кремчикам сыворотку той же марки Meixi, начитавшись отзывов естественно. Об эффекте есть он или нет судить конечно каждому самостоятельно надо, напишу лишь о своем опыте. Пользовалась этой сывороткой месяц. Производитель пишет: Такого эффекта я не заметила, честно!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 12.11.2021 - 18:02
    Антистресс для кожи: сыворотка Levrana ANTI-OX. Состав - природная бомба в хорошем смысле, а использовать можно даже вокруг глаз! ♥
    Привет всем читающим меня! "Первые признаки старения" - этими словами можно напугать любую девушку. К сожалению, избежать этого вряд ли кому-то удастся, так что рано или поздно придётся за вести себе личную армию антивозрастных средств в тюбиках, баночках и бутылочках.
  • 08.10.2021 - 10:00
    Пилинг, который заменил мне косметолога😱Поможет сэкономить кучу денег. Профессиональный пилинг дома, повторить может каждая❗ФОТО ДО /В ПРОЦЕССЕ/ПОСЛЕ
    Всем привет! Наконец-то настал сезон пилингов. Пилинги я люблю, пользуюсь ими в осеннне-зимний период уже несколько лет. Начинаю всегда с самых слабых домашних пилингов : Пробовала пилинг от ICON SKIN , пилинг BEAUTIFIC , но они не давали явно выраженного результата, как у косметолога.
  • 28.09.2021 - 15:22
    💧 Легкое увлажнение и приятный аромат 💧
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про сыворотку с витамином Е от бренда "ECOBOX ".   Внешний вид : Сыворотка находится в небольшой баночке, классической для этого бренда. Вся информация изложена кратко и понятно. Имеется защитный механизм - нужно удалить ограничитель с боку.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 22.10.2021 - 19:59
    Проблемную кожу сыворотка только усугубила. Так ужасно моя кожа еще не выглядела. Наглядный фотоотчет ухудшений кожи с каждым днем!
    Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри. Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже... Ну ладно, обо всём по порядку. Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 02.11.2021 - 19:53
    Гидрогель с ароматом арбуза, которым я пользуюсь уже четыре месяца. Покажу как я его использую двумя способами.
    Привет, красотки! Вот и лето прошло, осень в самом разгаре и зима не за горами, а я только сейчас решила поделиться с Вами своей летней находкой. В этом отзыве я расскажу о супер универсальном средстве для лица и для тела, которое на моей полке с августа.
  • "Не гонялся бы ты поп за Невского Косметикой". Странная сыворотка - крем, которая почти ничего не делает.
    Добрый день, дорогой читатель. Иногда меня терзают смутные сомнения. Вот иду я по какой-нибудь Пятерочке или Магниту и думаю: "А вдруг этот кремик от "Чистой линии" за 77р не хуже, чем мой Vishy за 1770?" "А что если действие у всех кремов примерно одинаковое, и это средство за 50р, сейчас как…