Опубликовано 25 Май, 2020 - 17:49

Приветствую и спасибо, что заглянули)

Я уже очень давно использую косметику и абсолютно убеждена, что не имеет смысла покупать дорогие туши - бюджетные ничуть не хуже. Разумеется, они все разные, но тушь - та редкая категория косметической продукции, при выборе которой у меня сомнений нет - цена вовсе не показатель качества.

Однако при этом я понимаю, что всем не угодишь, каждому хорошо свое, и нет продукта, удовлетворяющего абсолютно всех.

Сегодня поговорим о том, кому подойдет тушь L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black.

Пару слов о внешнем виде

Упаковка приятная на ощупь, немного "пузатая", что объяснимо - объем туши 9,5 мл. В принципе ее можно хранить вертикально, она вполне устойчива.

Оформление нормальное. Мне чаще всего все равно, как выглядит упаковка, главное - чтобы средство работало) Но предупрежу, что надпись "So couture So black" у меня медленно, но верно стирается. Вряд ли успеет исчезнуть в ноль до конца самой туши, но смотрится несколько неаккуратно.

Сзади на крышечке есть наклейка с подробной информацией о производителе, сроке годности, составе. Но у меня почти весь текст уже выцвел.

Крышка туговато закручивается, надо приложить усилия, если хотите закрыть флакон плотно.

И, постепенно переходя к свойствам самой туши, еще один маленький нюанс - "ножка", на которой расположена щеточка, постоянно густо запачкана тушью, об горлышко флакона ничего не убирается. Что видно на фото ниже.

Итак, теперь о том, как она работает

Начнем с того, что моей туши уже больше года, а она все еще не засохла. Да, я пользовалась не только ей, и все же считаю, что это очень хороший показатель. Вообще, туши у меня живут долго, и я не понимаю тех, кто говорит, что тушь надо менять каждые 3 месяца. Эта тушь сейчас ведет себя гораздо лучше, чем в начале. Сразу после покупки она была слишком жидкая, склеивала ресницы, наслоить ее было трудновато. Спустя месяц она немного подсохла и работать ей стало гораздо удобней.

Но обо всём по порядку.

Щеточка

Силиконовая, чуть больше 2 см в длину. С моими не самыми большими глазами это всё еще довольно удобный размер, но была бы она чуть больше и пользоваться ей стало бы почти невозможно. Щетинки довольно острые, попадать ими в глаза очень неприятно, и подбираться к самым корням ресниц из-за этого страшновато, расположены они с заметными промежутками, между ними хорошо виден жирненький слой туши.

Мне не очень нравится кончик щеточки. Он широкий, щетинок на нем практически нет, странная идея. Прокрасить мелкие реснички во внутреннем уголке глаза и ничего не испачкать у меня получается далеко не всегда.

Теперь о моих ресницах, ожиданиях и реальном результате

Мои ресницы неплохи по густоте и длине, но тонкие, светлые и абсолютно не имеют завитка, смотрят даже немного вниз.

И ни одна тушь ни разу не приподняла их достаточно высоко и надолго. А мне нравятся яркие, разделенные ресницы до бровей, так сказать) Поэтому я пользуюсь кёрлером для завивки ресниц. Всегда. И у туши, помимо прочего, оцениваю именно то, как она держит этот завиток, не опускаются ли ресницы через полчаса. Эта тушь держит завиток очень хорошо.

Яркость - высокая, тушь и правда густого черного оттенка, ресницы выделяет очень хорошо.

Разделение - тут сложнее. Как видно на фото, некоторые реснички у меня растут криво, могут склеиться и сами по себе. И короткие щетинки на щеточке этой туши с разделением справляются через раз. Иногда это происходит как бы само, а временами нужно чуть ли не иголочкой разлеплять ресницы, потому что тушь не вывозит.

Объем - есть, но не сверхъестественный, но лично мне он и не нужен особо. Зато тушь не дает комков.

Удлинение - есть, но, думаю, оно заметно больше за счет того, что прокрашиваются и выделяются самые кончики ресниц, которые обычно почти бесцветные.

Я обычно наношу 2 слоя туши. Так мне больше нравится. Но и в 1 слой эта тушь очень достойно выглядит.

1 слой
2 слоя

Нижние ресницы крашу только в более ярком, вечернем макияже, т.к. они почти такие же длинные как верхние и еще более непослушные.

Общий коллаж для большей наглядности действия туши.

Тушь может осыпаться, но редко и не так уж явно, обычно уже поздним вечером. При этом я считаю ее стойкость очень хорошей. Но мы с вами помним - тушь не водостойкая. Эксперимент со снегопадом она не прошла, размазалась сверху и снизу, но! завиток у корней продолжала держать) Хорошо смывается мицеллярной водой, не размазывается и не залипает на коже.

Запах у нее действительно приятный) Но чувствуется только во время нанесения, после - нет, глаза не жжёт.

Итак, кому же подойдет эта тушь? Думаю, тем, у кого свои неплохие, но бледные реснички. Если у вас ресницы сами по себе яркие, тёмные, то на вас эта тушь вряд ли произведет сильное впечатление, не будет вау-эффекта. И если ваши ресницы склонны склеиваться и спутываться, сомневаюсь, что она вас порадует, разделение у нее средненькое. В остальных случаях - рекомендую!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Без комочков
  • Интенсивный цвет
  • Легко смывается
  • Силиконовая щеточка
  • Стойкая
  • Удлиняет
Недостатки
  • Иногда может склеивать ресницы
  • Немного дороговата
AnnaRowanрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
25.05.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
25.05.2020
Добрый вечер. Не ожидала встретить здесь официального представителя марки. Спасибо и вам за приятные слова)