Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 12:15

неделя или более
    2750 рублей

Идея приобрести павловопосадский платок преследовала меня давно, но покупка по разным причинам постоянно откладывалась. Меж тем, меня совершенно точно можно назвать платочной дамой: люблю укутаться в палантин, повязать платочек или шарфик на шею, иногда ношу платки и палантины на голове. У меня их много, этих платков и платочков. А вот павловопосадский платок, исконно русский и безумно красивый, завела меньше месяца назад...

Где купить?

Я купила в фирменном отделе ОАО "Павловопосадская платочная мануфактура", в Кирове он находится в ТЦ "Росинка" на первом этаже. Там цена точно такая же, как на сайте изготовителя, и точно такие же акции. Например, часто действуют скидки на какой-то определенный рисунок.

Фирменный отдел в торговом центре
Фирменный отдел в торговом центре

Замечу, что обслуживание здесь великолепное! Консультант не только отлично ориентируется в ассортименте, но ещё и обладает хорошим вкусом и "наметанным" глазом. Ее советы очень помогли мне получить удовольствие от процесса покупки и радость от обладанием именно тем платком, который я себе нафантазировала).

Если в городе нет фирменной точки продаж, платок можно купить в имаге на сайте изготовителя. Там наиболее полный ассортимент, однако дополнительно придется оплатить стоимость доставки. И цветопередача все-таки искажена: такую вещь, как павловопосадский платок, я рискну купить онлайн только в том случае, если до покупки у меня будет возможность увидеть его вживую. Ибо нюансы и полутона играют очень важную роль...

Кроме того, павловопосадские платки представлены на WB. Там даже скидки на них бывают.

Цена

2 750 рублей 2 недели назад. Точно такая же цена была и на сайте изготовителя. Сейчас глянула - платочек мой стоит уже 3 050 рублей. Повезло).

Чек
Чек

Высокая, по сравнению с другими моделями, цена обусловлена тем, что этот платок из импортной двухниточной шерстяной пряжи, 100% меринос. Из этой ткани есть только мой размер, 110*110, и шали 135*135.

Ожидания и потребности

• Мне нужен был платок к пальто вишнёвого цвета. Соответственно, цветовая гамма рисунка должна сочетаться с вишней. Комплементарность с другой одеждой приветствовалась.
  • Я не хотела цветочный рисунок. И не потому, что считаю его цыганским или старушечьим! Просто мне больше по душе геометрия и пейсли (восточный огурец), и в качестве единственного платка хотелось именно такой, бесцветочный.
    Без роз, без пионов... Просто пряник)
    Без роз, без пионов... Просто пряник)
  • Пальто мое шерстяное и очень теплое, платок необходим для холодного времени года. Следовательно, мой выбор - шерсть, а не шелк, хлопок и вискоза.
  • Носить платок предполагалось на шее, красиво задрапировав поверх пальто либо убрав внутрь. Возможность надеть платок на голову не исключалась. Следовательно, малыш 89*89 не совсем подойдёт, нужен платочек побольше.
    С макушки до пят не укутаться, но...
    С макушки до пят не укутаться, но...
  • Бахрома... На единственном платке хотелось, чтобы она была. И именно шёлковая, струящаяся, изящная.
    Шёлковая бахрома
    Шёлковая бахрома
    Да простят меня поклонницы шерстяной бахромы, мне она не понравилась совершенно. На мой взгляд, она огрубляет и удешевляет роскошный платок, ее хочется просто выдернуть. Без бахромы лучше.
  • Чем отличаются павловопосадские платки от других? Затейливостью и изменчивостью рисунка! Хочется вглядываться в его хитросплетения, рассматривать полотно в общем и фрагмент в частности, искать закономерности, медитировать... Меня лично этот процесс завораживает!
    Чудны твои перипетии, узор...
    Чудны твои перипетии, узор...

Почему именно "Рождественский пряник"?

Все просто: он идеально подошёл под все мои критерии, озвученные выше. И только он, кстати, из всего наличествующего ассортимента магазина. Я перемерила почти все!

Положив глаз именно на этот платок в конце прошлой зимы, я намеревалась вернуться за ним в пальто. Но помешал карантин и закрытые магазины.

Примерив платок в начале сентября, убедилась в своей правоте, снова захотела вернуться в пальто и уже точно купить. Но уехала в отпуск. Лежала на пляже, смотрела на волны - и вспоминала "Рождественский пряник". Переживала, дождется ли он меня с юга, не устремится ли украсить плечи более решительной владелицы...

Дождался!

Муж, изначально настроенный ровно к моей идее носить павловопосадский платок, во время примерки в магазине заметил, что "Рождественский пряник" мне очень идёт и его непременно надо купить. Даже достал карточку, но я его остановила: платок дарить нельзя!

Как там пела юная и прекрасная Алиса Мон:

"Не бери платков на память —

Все разлуки из-за них!

Я, во-первых, это знала,

Да забыла, во-вторых!"

Нет уж, дорогой! Живём с тобой 20-й год, все меня устраивает. Не надо мне платка в подарок, сама куплю).

Товарная информация

Размер: 110*110 см

Состав: 100% шерсть мериноса

Сорт: 1

Вид: 1805-12

Этикетка
Этикетка

Мои впечатления от обладания "Рождественским пряником"

С цветом я угадала полностью. Тот оттенок платка, который "красненький", идеально соответствует оттенку пальто. По "паспорту" пальто вишневое, в жизни я привыкла к вишне потемнее и назвала бы пальто рубиновым. Мне этот оттенок очень идёт. Соответственно, идёт и платок, ведь все его цвета очень дополняют друг друга.

Мы все друг друга дополняем: платок- пальто, пальто - меня...
Мы все друг друга дополняем: платок- пальто, пальто - меня...

Угадала я и с качеством ткани: шелковистая на ощупь шерсть - такая, какой бывает шерсть мериноса. Плотная, мягкая и абсолютно не колючая, почти не мнется. Размер тоже идеально вписался в мои цели.

Как я ношу платок?

Первым делом, с пальто. Его воротник - фигурная стойка - немного капризен к подбору аксессуаров. Беспроигрышный вариант - это водолазка в тон или в комплементарных цветах. Это строго, но скучно. Мне кажется, платок вовнутрь выглядит тоже строго, однако уже гораздо интереснее.

Строго и благородно
Строго и благородно
Плюс добавляются вариации с возможными цветами других аксессуаров: сумки, перчаток, обуви. Я ношу и с бежевыми, и с черными, и с серыми, и с темно-синими. И они все в тему!
Платок вовнутрь: строго, тепло, благородно
Платок вовнутрь: строго, тепло, благородно

Но такую красоту не всегда ведь хочется прятать, верно? Иногда распускаю платок по плечам.

Изначально я думала, что буду убирать зелёную кайму внутрь и имитировать цветастый снуд. Пока не примерила платок вот так вот с бахромой, которая, как мне кажется, только украшает. Снуд есть у каждой первой, его можно легко и непринужденно купить даже в Фикс Прайс (у меня, кстати, есть снуд оттуда!), а вот павловопосадский платок - это роскошь. Мягкое теплое золото, которым иногда не грех и тряхануть).

На голове свой пряник я ещё не носила, с данным пальто это не сочетается по стилю. Но с шубейкой, когда настанет ее пора, надену с удовольствием.

Марфушенька-душенька
Марфушенька-душенька

Кстати, сын резко против моего ношения платков на голове. Говорит, как бабка, и всячески уговаривает передумать. Но в этом платке есть, видимо, что-то такое, что ребенок мне его простил). Сначала мельком глянул и резюмировал - ковер!

Чем не ковёр?! Ковер и есть!
Чем не ковёр?! Ковер и есть!
Потом долго всматривался в орнамент, подтвердил, что цвета мне идут, подумал и разрешил носить даже на голове. Но не с этим пальто!
В качестве аксессуара
В качестве аксессуара

Платок у меня не только для тепла, он больше даже для красоты. Первые недели полторы я носила его практически не снимая и постоянно любовалась на себя в зеркало - хорош! И я в нём хороша!) Он идёт ко всему, даже к джинсам и крепким ботинкам.

Уместно и с акцентом
Уместно и с акцентом
Он совершенно не мешает, не отвлекает, сидит, как влитой, не сползает и не елозит. В нем тепло и не душно.
Сидит, как влитой
Сидит, как влитой
И почему-то совершенно не хочется снимать...

Резюме

Павловопосадский платок "Рождественский пряник" - эта та вещь, появление которой меня очень радует. Уже в процессе покупки я знала, что приду в этот магазин за другим платочком, тоже шерстяным. Но пока ещё не определилась, в какой цветовой гамме выбрать.

"Рождественский пряник" с изумрудной каймой подходит, по-моему, к очень разной моей одежде, он самодостаточен. Компаньон должен быть скромным и однотонным, чтобы не мешать солировать платку - вот и весь секрет. Пока носила его не снимая, поймала себя на мысли о том, что вот иду я такая по коридору на работе, улыбаюсь. А люди проходят мимо и думают: "Эта женщина - дура, она постоянно в своем идиотском платке. Ходит и лыбится".

А пускай! Надеваю платок - и чувствую себя лучше, ярче, живее. Мне в нем комфортно. Если таким, возможно, неадекватным поведением я спровоцировала чьи-то ухмылки, так это ведь здорово! Смех продлевает жизнь и укрепляет иммунитет, а дружба против кого-то - самый мощный тимбилдинг))). В общем, как перестану кайфовать от пряника - куплю другой платок. Подумаю и выберу, а пока безумно рада вот этому, единственному!

Рекомендую.

Достоинства
  • Качество
  • Мягкость
  • Стильность
  • Цвета
Недостатки
  • Нет
Мышеловкарекомендует
03.11.2020
Какой теплый и уютный отзыв ) Как и платок!
03.11.2020
Спасибо! На любимые вещи очень легко и приятно пишется
03.11.2020
Я живу в Павловском Посаде, действительно хорошие платки, тоже себе приобрела платок!
03.11.2020
Ну ещё бы! Мечтаю попасть в такой магазин, где продается промышленный брак от производства платков. Наверное, при фабрике есть). Вот бы я там пошуровала! Набрала бы дёшево и шила бы из платков, шила... Хороший платок рука не поднимется резать, а из брака такая красота получается!
03.11.2020
А такие магазины есть? С промышленным браком?
Вам очень идёт!
Спасибо)
03.11.2020
Такой платок можно с любым образом удачно сочетать Love
03.11.2020
Угу, сочетаю с любым! Мне кажется, цветочный платок был бы менее универсальным, хотя...
03.11.2020
Платок действительно вам к лицу! Продавец - профессионал своего дела)
03.11.2020
Спасибо! Продавец и правда классная. Жаль только, покупателей там мало, она скучает без выручки
Модерировала ваш отзыв))
Согласна с мнением вашего сына - платок на голове вызывает ассоциации с бабушками Shy
Хотя выглядит симпатично и вам идет Smile
03.11.2020
Наверное, Вы просто очень молоды, из одного поколения с моим сыном). У меня нет ассоциаций с бабушками. Возможно, потому что в моем возрасте пора нянчить внуков?))) В любом случае, мне нравится!
Спасибо за комментарий.
03.11.2020
Мне 30+, ношу сама, ношу на голове и это оч красиво. Шапки бини по мне так большее сходство с бабушками придают Laughing out loud
03.11.2020
Мне нравятся такие платки. У меня даже есть несколько. Но не мой стиль, хотя мне понравился вариант с брюками и синим джемпером с молнией. У меня такой же джемпер красный.
А вам прям очень идет. Да и долой предрассудки. Хотя на Руси подарок платок на голову был хорошим подарком.
Я была бы рада такому подарку от любимого мужа. Мы в браке 27 лет.
03.11.2020
Спасибо! Я вообще люблю платки и палантины, но раньше предпочитала однотонные либо абстрактный рисунок. Тоже думала, не мой стиль, если ярко и по-русски). А оказалось - очень даже мой.
03.11.2020
Я предпочитаю маленькие шейные косынки и шарфики.
03.11.2020
Красивый платок! Теперь тоже хочу) хотя понимаю, что буду его только в качестве шарфа использовать, на голове не ношу (как-то не комфортно лично мне).
03.11.2020
Спасибо! В качестве шарфа - это основная его функция и для меня. Платки на голове ношу в лютые морозы. Ещё живя на Крайнем Севере, опытным путем выяснила, что теплее всего мне в платке + в шубе с капюшоном, когда я со всех сторон укутана. А шапочки - это больше для красоты
03.11.2020
Обожаю эти платки. Палантины и шарфики приходят и уходят, а платок как был, так и остается в моем гардеробе уже несколько лет. И променять его на что либо мыслей не возникает, только если на новый и такой же удивительно теплый и красивый. Smile
03.11.2020
Почему же променять?) Завести ему подобный, такой же теплый и красивый, и носить то один, то другой по настроению. Мы же девочки, а у девочек всего должно быть много и в радость! В том числе, любимых аксессуаров.
Я недавно выкинула старый палантин - ну дрянь было качество, китайский Китай! Выбрасывала и думала: как я могла такое купить и носить?..
03.11.2020
И у меня есть подобный. Обожаю его. И тепло, и красиво)
03.11.2020
Понимаю Вас!) Видимо, это диагноз у нас. Очень рада встретить столько единомышленников (а в магазине, меж тем, тихо и пусто)
03.11.2020
У меня мама очень любит эти платки, у нее их пара десятков, наверное Big smile у меня две шали, один такого же размера, как у вас и два маленьких платочка. А носить жалко - боюсь прокурить Sad
А Вы аккуратненько!)
Как мама решает проблему хранения? Мне вот хочется, чтобы все под рукой, не мялось и не пылилось. Пока не придумала, как организовать.
03.11.2020
У мамы есть небольшая гардеробная, там висят на вешалках аккуратно. А у меня специальная вешалка для платков, в икее есть (выглядит как много кружочков пришитых друг к другу)
Вообще я не замечала, что они мнутся. Палантины павлово-посадские да, а платки шерстяные нет) Может, мы храним правильно, конечно Big smile
03.11.2020
У меня есть такой платок, только конечно, другая расцветка и рисунок. Очень его люблю. То нашу его в сезон, то про него забываю.
Но в сезон холодов приятно накинуть его на плечи, он тонкий и греет. Просто прелесть.
03.11.2020
Согревает тело и душу. А ещё радует глаз!
03.11.2020
Очень красивый платок. Тоже люблю посадские платки. Как-то с мамой обзавелись по одному шерстяному изделию каждая. Теперь в холодное время года меняемся, чередуем. Очень красивый аксессуар, хоть и дороговатый. Вы его руками стираете?
Спасибо!
Пока не стирала ещё, не успела. Но точно буду стирать руками. Изготовитель рекомендует химчистку, но делает оговорку, что ручная стирка возможна на страх и риск владельца платка. Сушить буду в горизонтальном положении на полотенце (лишь бы кошка не нашла и не наставила зацепок, она это любит - попрыгать на мягком!)...
У меня 2 их платка. Ношу с удовольствием вот уже 4 года
03.11.2020
Классно! Наверное, пока не начнёшь носить, не понимаешь их энергетики
Классный. Мне нравится
Спасибо!
Очень красивый платок
Благодарю)
03.11.2020
Мне нравится, когда носят яркие платки)
03.11.2020
А мне вообще все яркое и цветное нравится: обувь, сумки, одежда... В жизни столько серости, так пусть хоть одежда поднимает настроение!
22.12.2020
Красивый платок и ваши образы!
На вайлдберриз цена на эти платки со скидками почему-то выходит дороже, чем в фирменном магазине в ТЦ без скидок. Smile
22.12.2020
Благодарю!
В фирменном магазине и выбор больше)
  • 21.10.2017 - 06:56
    Павловопосадский платок таит в себе столько очарования
    Приветствую всех заглянувших. Однажды, ещё увидев на сайте этот платок, я знала, что он у меня будет, просто потому что он мне понравился, очаровал. Но покупала я его в розничной сети. Павловопосадские платки - это такая вещь, здесь нужен живой контакт: пощупать, потрогать, и, главное, примерить.
  • Как же я тебя обожаю! Мой первый и такой любимый павловопосадский ПЛАТОК Услада 1726-2. Стоит каждого потраченного рубля
    До своей покупки сама не понимала, в чем вся прелесть Павлопосадских платков, с какой целью их скупают десятками и хвастаются друг перед другом в официальных группах в социальных сетях. Получив свою посылку и рассмотрев в деталях свой платок, могу сказать, что все это дело вкуса.
  • 04.11.2020 - 11:01
    Я абсолютный урбанист, и я очень люблю русские платки! Как это во мне уживается? Легко, ведь у меня есть павлопосадский платок "Горожанка"! Пожалуй, самый современный и универсальный рисунок.
    Я очень люблю павлопосадские платки! Знаю людей, которые считают их устаревшими, не модными, и искренно удивляюсь : ведь это же такая красота - и вне времени! Свою очередную красоту я долго выбирала.
  • 04.07.2016 - 17:32
    Кто по лабутенам убивается, а я по русской красоте.... Затянули меня платочки...
    Продолжаю собирать коллекцию Павловопосадских платков! Мой алый платочек Белый танец в третьем колоре пополнил коллекцию исключительно из тандема с сумкой и к зимнему костюму.
  • 02.02.2020 - 19:37
    Восхитительный платок, который своей расцветкой создает праздничное настроение каждый день!
    К известному российскому бренду "Павловопосадская платочная мануфактура" я отношусь с восхищением и огромным уважением к их труду, неповторимому, индивидуальному дизайну платков, к качеству продукции и самой многовековой истории существования платочной мануфактуры.
  • 06.05.2016 - 18:49
    Волшебный и нежный. Фото.
    Никогда не обращала внимания на платки, и мне они были совершенно не нужны, пока не увидела здесь отзывы об этих прекрасных изделиях. Как говориться, влюбилась с первого отзыва. Магазина в моем городе нет, поэтому изучала ассортимент в интернет-магазине мануфактуры.
  • 24.09.2016 - 22:56
    Коллекция Павловопосадских платков пополняется.... Утепляемся, прихорашиваемся....
    Доброго времени суток заглянувшим на отзыв! Купила в свою коллекцию еще одну жизненно необходимую вещь-очередной Павловопосадский платок, без которого прям не знаю как жила.... Не поделиться радостью не могу! Приобрела на официальном сайте, около 2100 рублей.
  • 21.10.2016 - 18:35
    Остапа так не несло, как понесло меня.... по платкам!!! Очередной благородный атласный шедевр!
    Здравствуйте всем заглянувшим!! Приобрела на официальном сайте Павловопосадкой платочной мануфактуры вот такой шедевр!!! Ну не могу остановиться.... всё мне мало, от красоты глаза разбежались... Виновник сегодняшней хотелки -Платок Новелла, вид рисунка 17, атлас из натурального шелка!
  • 29.01.2020 - 17:10
    Потрясающий узор, которым можно любоваться бесконечно
    Приветствую всех любителей гениальных, красивейших и волшебных, павловопассадских работ! На сайте мануфактуры давно загдядывалась на шаль Губернаторскую.
  • 04.11.2020 - 11:01
  • 12.12.2020 - 15:32
    И пусть немодные. Моя любовь ❤️Безумно красивые, яркие, теплые и с душой) Мои платки.
    Про Павловопосадские платки я знала давно, но пока не увилела здесь отзывы на них, не увидела какие они яркие и красивые, такого сильного желания приобрести не было. Просмотрев отзывы изучила официальный интернет-магазин ПП платков.
  • Павловопосадские платки опустошают кошельки! Но по цене мне всё ж близки ПавлоКитайские платки😁.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Любовь к платкам у меня, похоже, на генетическом уровне)). Мои мама и бабушка в холодное время года красиво надевают различные платки на голову. С их высокими причёсками это смотрится особенно красиво и изящно.
  • Новогодняя актуальная одноразовая тканевая маска ✔ AliExpress: ожидание VS реальность ✔ Дополнение: спор выиграла и продавец вернул деньги!
    Одноразовые тканевые маски в архистранном 2020 году разделили население на два полюса. Одни считают их полезными, другие бестолковыми. Я к защитникам масочного режима в период эпидемии не отношусь.
  • 07.11.2020 - 01:33
    Как я быстро нашла себе надёжного спутника в осенние дни.
    Самая необходимая вещь во время дождя, не считая бокала Бакарди это зонт! Отзыв на согревающий напиток здесь: irecommend.rucontentkakoi-vybrat-rom-na-... У меня несколько зонтов, но такого, который с первого щелчка открывается, не сломанного, не мрачного нет, все закончились.
  • 29.11.2020 - 20:30
    Красивый новогодний венок из Фикс Прайс, за 99 рублей.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о симпатичной декорации из Fix Price - венок рождественский. Я очень люблю подобные штучки, а в Fix Price так как они бюджетные по стоимости, разнообразные и симпатичные В последнее время в фикс прайсе всё чаще стали…
  • 11.11.2020 - 18:11
    Потрясающей красоты зонты! На куполах бантики, стразы, драгоценные камни, цветы, все как нам, девочкам нужно! И это все бренд VIVA
    Расцветки на вещах и аксессуарах, конечно на любителя, кто-то любит более сдержанные, кто-то яркие. Я за яркое. Я считаю, что сумки, зонты, портмоне, все то, что мы часто берем в руки, должно быть красивое и радовать глаз.
  • 28.10.2020 - 23:54
    Тапочки "БЕРЕЖКИ" - удобные и уютные!
    День добрый, уважаемые читатели. Мой сегодняшний отзыв посвящен очень простому, но такому необходимому предмету гардероба, как тапочки. Носятся они ежедневно и помногу. Зачастую, мы их даже не замечаем, обувая "не глядя" и снимая не всегда ставим на место и аккуратно.
  • 02.01.2021 - 14:15
    Удачная покупка.
    Приветствую всех читателей! Зонт считаю необходимым аксессуаром, причем есть в нём необходимость не только в теплое время года, но и зимой, как защита от снега. Единственное требование - зонт должен быть маленьким, чтобы всегда находился в сумочке.
  • Дареному коню в зубы не смотрят)
    Привет читателям моего отзыва. Сегодня решила рассказать о Постельном белье "Розы" Семеновская мануфактура 1,5 . У нас в семье принято дарить практичные подарки на различные праздники. Это постельное белье мне подарила тетя на день рождение.