Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 12:15

неделя или более
    2750 рублей

Идея приобрести павловопосадский платок преследовала меня давно, но покупка по разным причинам постоянно откладывалась. Меж тем, меня совершенно точно можно назвать платочной дамой: люблю укутаться в палантин, повязать платочек или шарфик на шею, иногда ношу платки и палантины на голове. У меня их много, этих платков и платочков. А вот павловопосадский платок, исконно русский и безумно красивый, завела меньше месяца назад...

Где купить?

Я купила в фирменном отделе ОАО "Павловопосадская платочная мануфактура", в Кирове он находится в ТЦ "Росинка" на первом этаже. Там цена точно такая же, как на сайте изготовителя, и точно такие же акции. Например, часто действуют скидки на какой-то определенный рисунок.

Фирменный отдел в торговом центре

Замечу, что обслуживание здесь великолепное! Консультант не только отлично ориентируется в ассортименте, но ещё и обладает хорошим вкусом и "наметанным" глазом. Ее советы очень помогли мне получить удовольствие от процесса покупки и радость от обладанием именно тем платком, который я себе нафантазировала).

Если в городе нет фирменной точки продаж, платок можно купить в имаге на сайте изготовителя. Там наиболее полный ассортимент, однако дополнительно придется оплатить стоимость доставки. И цветопередача все-таки искажена: такую вещь, как павловопосадский платок, я рискну купить онлайн только в том случае, если до покупки у меня будет возможность увидеть его вживую. Ибо нюансы и полутона играют очень важную роль...

Кроме того, павловопосадские платки представлены на WB. Там даже скидки на них бывают.

Цена

2 750 рублей 2 недели назад. Точно такая же цена была и на сайте изготовителя. Сейчас глянула - платочек мой стоит уже 3 050 рублей. Повезло).

Чек

Высокая, по сравнению с другими моделями, цена обусловлена тем, что этот платок из импортной двухниточной шерстяной пряжи, 100% меринос. Из этой ткани есть только мой размер, 110*110, и шали 135*135.

Ожидания и потребности

• Мне нужен был платок к пальто вишнёвого цвета. Соответственно, цветовая гамма рисунка должна сочетаться с вишней. Комплементарность с другой одеждой приветствовалась.
  • Я не хотела цветочный рисунок. И не потому, что считаю его цыганским или старушечьим! Просто мне больше по душе геометрия и пейсли (восточный огурец), и в качестве единственного платка хотелось именно такой, бесцветочный.
    Без роз, без пионов... Просто пряник)
  • Пальто мое шерстяное и очень теплое, платок необходим для холодного времени года. Следовательно, мой выбор - шерсть, а не шелк, хлопок и вискоза.
  • Носить платок предполагалось на шее, красиво задрапировав поверх пальто либо убрав внутрь. Возможность надеть платок на голову не исключалась. Следовательно, малыш 89*89 не совсем подойдёт, нужен платочек побольше.
    С макушки до пят не укутаться, но...
  • Бахрома... На единственном платке хотелось, чтобы она была. И именно шёлковая, струящаяся, изящная.
    Шёлковая бахрома
    Да простят меня поклонницы шерстяной бахромы, мне она не понравилась совершенно. На мой взгляд, она огрубляет и удешевляет роскошный платок, ее хочется просто выдернуть. Без бахромы лучше.
  • Чем отличаются павловопосадские платки от других? Затейливостью и изменчивостью рисунка! Хочется вглядываться в его хитросплетения, рассматривать полотно в общем и фрагмент в частности, искать закономерности, медитировать... Меня лично этот процесс завораживает!
    Чудны твои перипетии, узор...

Почему именно "Рождественский пряник"?

Все просто: он идеально подошёл под все мои критерии, озвученные выше. И только он, кстати, из всего наличествующего ассортимента магазина. Я перемерила почти все!

Положив глаз именно на этот платок в конце прошлой зимы, я намеревалась вернуться за ним в пальто. Но помешал карантин и закрытые магазины.

Примерив платок в начале сентября, убедилась в своей правоте, снова захотела вернуться в пальто и уже точно купить. Но уехала в отпуск. Лежала на пляже, смотрела на волны - и вспоминала "Рождественский пряник". Переживала, дождется ли он меня с юга, не устремится ли украсить плечи более решительной владелицы...

Дождался!

Муж, изначально настроенный ровно к моей идее носить павловопосадский платок, во время примерки в магазине заметил, что "Рождественский пряник" мне очень идёт и его непременно надо купить. Даже достал карточку, но я его остановила: платок дарить нельзя!

Как там пела юная и прекрасная Алиса Мон:

"Не бери платков на память —

Все разлуки из-за них!

Я, во-первых, это знала,

Да забыла, во-вторых!"

Нет уж, дорогой! Живём с тобой 20-й год, все меня устраивает. Не надо мне платка в подарок, сама куплю).

Товарная информация

Размер: 110*110 см

Состав: 100% шерсть мериноса

Сорт: 1

Вид: 1805-12

Этикетка

Мои впечатления от обладания "Рождественским пряником"

С цветом я угадала полностью. Тот оттенок платка, который "красненький", идеально соответствует оттенку пальто. По "паспорту" пальто вишневое, в жизни я привыкла к вишне потемнее и назвала бы пальто рубиновым. Мне этот оттенок очень идёт. Соответственно, идёт и платок, ведь все его цвета очень дополняют друг друга.

Мы все друг друга дополняем: платок- пальто, пальто - меня...

Угадала я и с качеством ткани: шелковистая на ощупь шерсть - такая, какой бывает шерсть мериноса. Плотная, мягкая и абсолютно не колючая, почти не мнется. Размер тоже идеально вписался в мои цели.

Как я ношу платок?

Первым делом, с пальто. Его воротник - фигурная стойка - немного капризен к подбору аксессуаров. Беспроигрышный вариант - это водолазка в тон или в комплементарных цветах. Это строго, но скучно. Мне кажется, платок вовнутрь выглядит тоже строго, однако уже гораздо интереснее.

Строго и благородно
Плюс добавляются вариации с возможными цветами других аксессуаров: сумки, перчаток, обуви. Я ношу и с бежевыми, и с черными, и с серыми, и с темно-синими. И они все в тему!
Платок вовнутрь: строго, тепло, благородно

Но такую красоту не всегда ведь хочется прятать, верно? Иногда распускаю платок по плечам.

Изначально я думала, что буду убирать зелёную кайму внутрь и имитировать цветастый снуд. Пока не примерила платок вот так вот с бахромой, которая, как мне кажется, только украшает. Снуд есть у каждой первой, его можно легко и непринужденно купить даже в Фикс Прайс (у меня, кстати, есть снуд оттуда!), а вот павловопосадский платок - это роскошь. Мягкое теплое золото, которым иногда не грех и тряхануть).

На голове свой пряник я ещё не носила, с данным пальто это не сочетается по стилю. Но с шубейкой, когда настанет ее пора, надену с удовольствием.

Марфушенька-душенька

Кстати, сын резко против моего ношения платков на голове. Говорит, как бабка, и всячески уговаривает передумать. Но в этом платке есть, видимо, что-то такое, что ребенок мне его простил). Сначала мельком глянул и резюмировал - ковер!

Чем не ковёр?! Ковер и есть!
Потом долго всматривался в орнамент, подтвердил, что цвета мне идут, подумал и разрешил носить даже на голове. Но не с этим пальто!
В качестве аксессуара

Платок у меня не только для тепла, он больше даже для красоты. Первые недели полторы я носила его практически не снимая и постоянно любовалась на себя в зеркало - хорош! И я в нём хороша!) Он идёт ко всему, даже к джинсам и крепким ботинкам.

Уместно и с акцентом
Он совершенно не мешает, не отвлекает, сидит, как влитой, не сползает и не елозит. В нем тепло и не душно.
Сидит, как влитой
И почему-то совершенно не хочется снимать...

Резюме

Павловопосадский платок "Рождественский пряник" - эта та вещь, появление которой меня очень радует. Уже в процессе покупки я знала, что приду в этот магазин за другим платочком, тоже шерстяным. Но пока ещё не определилась, в какой цветовой гамме выбрать.

"Рождественский пряник" с изумрудной каймой подходит, по-моему, к очень разной моей одежде, он самодостаточен. Компаньон должен быть скромным и однотонным, чтобы не мешать солировать платку - вот и весь секрет. Пока носила его не снимая, поймала себя на мысли о том, что вот иду я такая по коридору на работе, улыбаюсь. А люди проходят мимо и думают: "Эта женщина - дура, она постоянно в своем идиотском платке. Ходит и лыбится".

А пускай! Надеваю платок - и чувствую себя лучше, ярче, живее. Мне в нем комфортно. Если таким, возможно, неадекватным поведением я спровоцировала чьи-то ухмылки, так это ведь здорово! Смех продлевает жизнь и укрепляет иммунитет, а дружба против кого-то - самый мощный тимбилдинг))). В общем, как перестану кайфовать от пряника - куплю другой платок. Подумаю и выберу, а пока безумно рада вот этому, единственному!

Рекомендую.

Достоинства
  • Качество
  • Мягкость
  • Стильность
  • Цвета
Недостатки
  • Нет
Мышеловкарекомендует
03.11.2020
Какой теплый и уютный отзыв ) Как и платок!
03.11.2020
Спасибо! На любимые вещи очень легко и приятно пишется
03.11.2020
Я живу в Павловском Посаде, действительно хорошие платки, тоже себе приобрела платок!
03.11.2020
Ну ещё бы! Мечтаю попасть в такой магазин, где продается промышленный брак от производства платков. Наверное, при фабрике есть). Вот бы я там пошуровала! Набрала бы дёшево и шила бы из платков, шила... Хороший платок рука не поднимется резать, а из брака такая красота получается!
03.11.2020
А такие магазины есть? С промышленным браком?
Вам очень идёт!
Спасибо)
03.11.2020
Такой платок можно с любым образом удачно сочетать Love
03.11.2020
Угу, сочетаю с любым! Мне кажется, цветочный платок был бы менее универсальным, хотя...
03.11.2020
Платок действительно вам к лицу! Продавец - профессионал своего дела)
03.11.2020
Спасибо! Продавец и правда классная. Жаль только, покупателей там мало, она скучает без выручки
Модерировала ваш отзыв))
Согласна с мнением вашего сына - платок на голове вызывает ассоциации с бабушками Shy
Хотя выглядит симпатично и вам идет Smile
03.11.2020
Наверное, Вы просто очень молоды, из одного поколения с моим сыном). У меня нет ассоциаций с бабушками. Возможно, потому что в моем возрасте пора нянчить внуков?))) В любом случае, мне нравится!
Спасибо за комментарий.
03.11.2020
Мне 30+, ношу сама, ношу на голове и это оч красиво. Шапки бини по мне так большее сходство с бабушками придают Laughing out loud
03.11.2020
Мне нравятся такие платки. У меня даже есть несколько. Но не мой стиль, хотя мне понравился вариант с брюками и синим джемпером с молнией. У меня такой же джемпер красный.
А вам прям очень идет. Да и долой предрассудки. Хотя на Руси подарок платок на голову был хорошим подарком.
Я была бы рада такому подарку от любимого мужа. Мы в браке 27 лет.
03.11.2020
Спасибо! Я вообще люблю платки и палантины, но раньше предпочитала однотонные либо абстрактный рисунок. Тоже думала, не мой стиль, если ярко и по-русски). А оказалось - очень даже мой.
03.11.2020
Я предпочитаю маленькие шейные косынки и шарфики.
03.11.2020
Красивый платок! Теперь тоже хочу) хотя понимаю, что буду его только в качестве шарфа использовать, на голове не ношу (как-то не комфортно лично мне).
03.11.2020
Спасибо! В качестве шарфа - это основная его функция и для меня. Платки на голове ношу в лютые морозы. Ещё живя на Крайнем Севере, опытным путем выяснила, что теплее всего мне в платке + в шубе с капюшоном, когда я со всех сторон укутана. А шапочки - это больше для красоты
03.11.2020
Обожаю эти платки. Палантины и шарфики приходят и уходят, а платок как был, так и остается в моем гардеробе уже несколько лет. И променять его на что либо мыслей не возникает, только если на новый и такой же удивительно теплый и красивый. Smile
03.11.2020
Почему же променять?) Завести ему подобный, такой же теплый и красивый, и носить то один, то другой по настроению. Мы же девочки, а у девочек всего должно быть много и в радость! В том числе, любимых аксессуаров.
Я недавно выкинула старый палантин - ну дрянь было качество, китайский Китай! Выбрасывала и думала: как я могла такое купить и носить?..
03.11.2020
И у меня есть подобный. Обожаю его. И тепло, и красиво)
03.11.2020
Понимаю Вас!) Видимо, это диагноз у нас. Очень рада встретить столько единомышленников (а в магазине, меж тем, тихо и пусто)
03.11.2020
У меня мама очень любит эти платки, у нее их пара десятков, наверное Big smile у меня две шали, один такого же размера, как у вас и два маленьких платочка. А носить жалко - боюсь прокурить Sad
А Вы аккуратненько!)
Как мама решает проблему хранения? Мне вот хочется, чтобы все под рукой, не мялось и не пылилось. Пока не придумала, как организовать.
03.11.2020
У мамы есть небольшая гардеробная, там висят на вешалках аккуратно. А у меня специальная вешалка для платков, в икее есть (выглядит как много кружочков пришитых друг к другу)
Вообще я не замечала, что они мнутся. Палантины павлово-посадские да, а платки шерстяные нет) Может, мы храним правильно, конечно Big smile
03.11.2020
У меня есть такой платок, только конечно, другая расцветка и рисунок. Очень его люблю. То нашу его в сезон, то про него забываю.
Но в сезон холодов приятно накинуть его на плечи, он тонкий и греет. Просто прелесть.
03.11.2020
Согревает тело и душу. А ещё радует глаз!
03.11.2020
Очень красивый платок. Тоже люблю посадские платки. Как-то с мамой обзавелись по одному шерстяному изделию каждая. Теперь в холодное время года меняемся, чередуем. Очень красивый аксессуар, хоть и дороговатый. Вы его руками стираете?
Спасибо!
Пока не стирала ещё, не успела. Но точно буду стирать руками. Изготовитель рекомендует химчистку, но делает оговорку, что ручная стирка возможна на страх и риск владельца платка. Сушить буду в горизонтальном положении на полотенце (лишь бы кошка не нашла и не наставила зацепок, она это любит - попрыгать на мягком!)...
У меня 2 их платка. Ношу с удовольствием вот уже 4 года
03.11.2020
Классно! Наверное, пока не начнёшь носить, не понимаешь их энергетики
Классный. Мне нравится
Спасибо!
Очень красивый платок
Благодарю)
03.11.2020
Мне нравится, когда носят яркие платки)
03.11.2020
А мне вообще все яркое и цветное нравится: обувь, сумки, одежда... В жизни столько серости, так пусть хоть одежда поднимает настроение!
22.12.2020
Красивый платок и ваши образы!
На вайлдберриз цена на эти платки со скидками почему-то выходит дороже, чем в фирменном магазине в ТЦ без скидок. Smile
22.12.2020
Благодарю!
В фирменном магазине и выбор больше)
  • 21.10.2017 - 06:56
    Павловопосадский платок таит в себе столько очарования
    Приветствую всех заглянувших. Однажды, ещё увидев на сайте этот платок, я знала, что он у меня будет, просто потому что он мне понравился, очаровал. Но покупала я его в розничной сети. Павловопосадские платки - это такая вещь, здесь нужен живой контакт: пощупать, потрогать, и, главное, примерить.
  • Как же я тебя обожаю! Мой первый и такой любимый павловопосадский ПЛАТОК Услада 1726-2. Стоит каждого потраченного рубля
    До своей покупки сама не понимала, в чем вся прелесть Павлопосадских платков, с какой целью их скупают десятками и хвастаются друг перед другом в официальных группах в социальных сетях. Получив свою посылку и рассмотрев в деталях свой платок, могу сказать, что все это дело вкуса.
  • 04.11.2020 - 11:01
    Я абсолютный урбанист, и я очень люблю русские платки! Как это во мне уживается? Легко, ведь у меня есть павлопосадский платок "Горожанка"! Пожалуй, самый современный и универсальный рисунок.
    Я очень люблю павлопосадские платки! Знаю людей, которые считают их устаревшими, не модными, и искренно удивляюсь : ведь это же такая красота - и вне времени! Свою очередную красоту я долго выбирала.
  • 07.03.2016 - 22:27
    Павловопосадский платок Варенька 14. Шерстяной платок для холодных дней
    Пришла мне наконец моя давняя "хочуха" - платок Варенька в 14 колорите.   Изготовитель - Павловопосадская платочная мануфактура Художник : Зиновьева Клара. размер 8989см состав : 100 шерсть, шерстяная бахрома.
  • 06.05.2016 - 18:49
    Волшебный и нежный. Фото.
    Никогда не обращала внимания на платки, и мне они были совершенно не нужны, пока не увидела здесь отзывы об этих прекрасных изделиях. Как говориться, влюбилась с первого отзыва. Магазина в моем городе нет, поэтому изучала ассортимент в интернет-магазине мануфактуры.
  • 10.02.2020 - 13:31
    Платок-мандала. Им хочется любоваться бесконечно: узор "затягивает" и погружает в сказочный сон...
    Всем привет! Сегодня хочу показать вам павловопосадский платок их хлопка, который есть в моей коллекции. Называется он "Восточное путешествие". Платок уникален тем, что сочетает в себе и восточные и русские народные ноты в узоре.
  • 04.07.2016 - 17:32
    Кто по лабутенам убивается, а я по русской красоте.... Затянули меня платочки...
    Продолжаю собирать коллекцию Павловопосадских платков! Мой алый платочек Белый танец в третьем колоре пополнил коллекцию исключительно из тандема с сумкой и к зимнему костюму.
  • 02.02.2020 - 19:37
    Восхитительный платок, который своей расцветкой создает праздничное настроение каждый день!
    К известному российскому бренду "Павловопосадская платочная мануфактура" я отношусь с восхищением и огромным уважением к их труду, неповторимому, индивидуальному дизайну платков, к качеству продукции и самой многовековой истории существования платочной мануфактуры.
  • 24.09.2016 - 22:56
    Коллекция Павловопосадских платков пополняется.... Утепляемся, прихорашиваемся....
    Доброго времени суток заглянувшим на отзыв! Купила в свою коллекцию еще одну жизненно необходимую вещь-очередной Павловопосадский платок, без которого прям не знаю как жила.... Не поделиться радостью не могу! Приобрела на официальном сайте, около 2100 рублей.
  • 27.12.2021 - 17:42
    Платок вместо шапки: удел бабушек или тренд уличной моды? Аксессуар в стиле Russian doll.
    Приветствую вас! Пожалуй, у каждого в детстве были друг или подруга, которые, насупившись, выходили зимним утром из дома в шапке, но за первым же углом снимали её и выдыхали от осознания, что мама этого не увидит. А может, это были вы?.. Что касается меня, то по юности шапки я тоже не жаловала.
  • Хорошие и недорогие платки. Два платки и много фото.
    Зазала себе на Wildberries два платка "Государыня" в пасадском стиле Платочной мануфактуры (Россия), стоимостьб 1.090 рублей каждый. Состав платков 80 шерсть и 20 вискоза. Размер 120 х 120.
  • 08.12.2021 - 16:00
    "Назначь мне свиданье!". Мой незаменимый, прекрасный аксессуар в период непогоды.
    Я очень люблю павлопосадские платки! У меня их множество-разных размеров, расцветок, с бахромой и без (например, такой и вот такой ). Поэтому покупка нового, пусть даже очень привлекательного аксессуара, в мои планы не входила.
  • 21.11.2021 - 13:15
    Шикарный зонт от фирмы "Три слона". Я не смогла устоять 😍
    Добрый день Покупку зонта я не планировала, хотя уже зонтики все переломались, либо от ветра складываются вверх, что совершенно не защищает от дождя. И вот иду я на днях по торговому центру и вижу красоту невероятную: тона мои любимые, цветы красивые, шелковистая ткань с переливами и купол большого …
  • 22.12.2021 - 20:20
    Так ли отличаются платки из обычной шерсти от платков из двухниточной итальянской шерсти. Сравним два.
    У меня есть несколько платков ППМ, сравню два близких по цветовой гамме, даже по настроению. Слева платок "Пава" в 146 размере, выпуск 2021 года, справа платок "Магия чувств" в 135 размере из двухниточной шерсти, год выпуска не напечатан на бирке, предположительно это 2015-2016 года .
  • 29.12.2021 - 15:40
    Адвент-календарь на скорую руку с помощью декоративного панно в виде ёлки.
    Здравствуйте. Предмет этого отзыва - Декорация Новогодняя подвеска (панно) в виде елки Actuel . Я заказала это панно в Ашане через приложение Сбермаркет. Цена: 449,99 руб. Подобные деревянные панно в виде ели можно купить и в МаксидоМе, на Wildberries, Алиэкспресс. Размеры бывают разные.
  • 22.12.2021 - 17:22
    Елочные игрушки от Фарфоровой мануфактуры можно передавать из поколения в поколение. Покажу моих космонавтов
    Добрый день! Что-то нахлынуло желание приобрести игрушку на елку на память о своих жизненных событиях 2021 года, так сказать, заякорить их каким-то задуманным собой символом) Пошла искать на просторы WB и Ozon какую-нибудь интересную елочную игрушку.
  • 31.10.2021 - 23:38
    Как вырастить кактус из семян. Очень увлекательное занятие для аккуратных людей, так как материалы для работы просто микроскопические.
    Поход в Оби как большая лотерея, попадутся ли цветы со скидкой или нет. Ничего что все подоконники ломятся от орхидей, если кактусы на распродаже почти даром - 70 руб. за штучку.
  • Вложений - на три копейки, детского счастья - на миллион! 🎄 Инструкция как скрасить ожидание нового года с помощью настоящего «новогоднего чуда» 🥰
    Вообще я не люблю писать отзывы на «копеечную ерунду», особенно сезонную… но с героем этого отзыва не смогла устоять чтобы не вставить свои «5 копеек» хотя б на 5 строчек… Хочу поделиться впечатлением от спонтанной откровенно дешёвой покупки от которой радости на миллион… на миллион детских эмоций…
  • 30.12.2021 - 08:49
    IKEA VINTER 2020
    Доброго предновогоднего дня. Пишу про елочку. Это второй мой вариант настольной елочки, украшенный полностью игрушками Икеа. Предыдущий вариант был собран в Фикс Прайс . Высота 57 см. Куплена была в отделе распродажи как выставочный образец. Изъянов не было.