Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 18:45

После Нового года наши постоянные подгузники подорожали на 200-300 р. Теперь их цена больше 1000 и я решила попробовать что-нибудь подешевле. К тому же мы почти перестали пользоваться подгузами - дочка их на себе не терпит, одеваем только на прогулку, сон и, очень редко, находясь дома. С таким подходом я подумала, что можно ещё подсэкономить и попробовать новенькое Smile

От памперсов отказалась сразу же - у дочки была жуткая аллергия на них. Полазив в интернет-аптеке выбрала Хаггис.

С хаггисами я знакомилась давно - при выписке из роддома подарили на пробу 5 экземпляров подгузников на липучках. Они меня совсем не впечатлили и я не стала такие покупать.

На трусики Хаггис противоречивые отзывы - кто-то им оды поёт, кто-то хает. Меня просто съело любопытство - какой же отзыв оставим мы с дочкой?)

Я взяла 2 вида Хаггисов - джинсовые и обычные. Первыми решила пробовать маленькую упаковку.

Дизайн милый, спереди либо Ариэль, либо Золушка.

Застёжки необычные, кучу трусиков перепробовали - таких не видели. Так что хаггисы в своём роде уникумы))

При одевании мне не понравилась низкая посадка. Реально заметно, что спинка ниже, чем в тех же Goon`ах. Также, поясок очень слабенький. Это неудобно! Когда, например, одеваешь на ребёнка колготки, то они постепенно сползают, стаскивая за собой подгузник очень сильно. На ножках, таким образом, натирают. Но это ненадолго, покраснения быстро проходят.

Несмотря на цветную пропитку (отношусь к ней очень подозрительно), раздражения ни разу не было, хотя кремом мажу далеко не всегда.

Внутри

Небольшая приятная отдушка, почуять её можно только уткнувшись носом в подгузник (чистый, естественно Laughing out loud)

Почему же поставила 1 звезду? Да потому, что они не справляются с самой главной своей задачей! Ни фига они не впитывают! Попа мокрая! Уже после первого пописа дочка проявляет беспокойство. После одной из ночей, проведённых в этих хаггисах, я обнаружила странную субстанцию у дочки на попе (и не только). Вначале испугалась, думала, выделения какие-нибудь, заболела, может... Оказалось, это гель из подгузника! Первый раз вижу, чтобы из подгуза вылезал гель.

Короче, мой вердикт таков: сама покупать данные Хаггисы не буду, и вам не советую!

Достоинства
  • Легко одевать и снимать
  • Не протекают
  • Тонкие
Недостатки
  • Абсолютно не впитывает
  • Низкая посадка
  • Остается гель
  • Слабый пояс
Bellatrissaрекомендует
21.02.2015
Да-да у нас у хаггисов для девочек, только в форме подгузников тоже гель вылазил.
вообще такого ни разу не видела.
28.04.2015
Согласна. Они просто кошмар.
20.12.2017
А у нас гель вылезал в мальчуковых, а в девочковых все было отлично. Дочь носила и подгузы, и трусики. А вот как с сыном увидела - тоже перестала хаггисы покупать.