Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 15:05

…Rosendo Mateu Nº 5

Начало. Вот знаете, это так, как будто меня пытали: «где деньги, где деньги?!», а я их не брала и ничего не знаю, но меня продолжают допытывать. Под дых и пакет на лицо, брррр.
Нет, конечно, в моей чудесной жизни такого не было, но фильмы-то я смотрела.
Так вот. Первое нанесение — удар и задержка дыхания. Момент захватывает. Пшик, пшик, теперь я в роли пытателя, где роскошь, где страсть, — озадачилась. Где, как пишут в отзывах, это самый чувственный аромат?
Это вопрос сразу с бешено вращающимися глазами: кто рискнул надеть презерватив не по назначению? — лихорадочно соображаю и оглядываюсь.
Кирзачи, каучук, резина.
Кожа.
Животная такая. Парфюмерный напалм…Rosendo Mateu Nº 5 отталкивает и притягивает; это дело 30 минут, затем аромат, разобравшись с резиново-винилово-полиэтиленово-пластилиновым дегтем с латексом и заодно с недоумением автоматически полируется, становится амброво-карамельным, согревающим, этакой припудренно-ванильной негой.

Это не просто история про парфюмерию, это про опыт, познания.

Это ходячий Моне на стероидах, слишком живописный, очень реалистичный. Главное пережить первые пол часа после нанесения и перевести дух.

Так было с дороги, понадобилось Olfactive Expressions отстояться в шкафу при полной темноте три недели.

Пробую спустя время. Хмм, дело пошлО (не пОшло! Хотя… аромат, безусловно плотский, животный, да что там — плотоядный), но уже нежнее. Недоумение исчезло, как и заданные выше вопросы про каучук и латекс. Да, по-прежнему вначале есть эта нота, но она так ладно «садится», совсем уже «ручная», податливо-мягкая, едкость первых затестов и след простыл.

Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Rosendo Mateu Olfactive Expressions

Первое впечатление. Особенное.

Супругу запястье 500 раз тычу, — отворачивается. Молчит. По-моему, даже боялся сказать слово.
Наверняка про себя подумал «ващще уже парфманьяки с ума посходили, как ЭТО может понравиться!», а я тем временем продолжаю закатывать глаза и даже.. НЕ морщиться, а делиться мнением.
«О, смотри ка! Пытка закончилась с латексом. Бензином облили, шоколадом накормили!..»
Обозвала в этом моменте и навесила ярлык на RM5 — бензин в шоколаде.
И как только я решила, что разгадала аромат, он тотчас меняется.
Слышу шафран, немного карамели и даже намек на клубнику.
Пудра и ваниль полирует аромат, а ближе к базе аромат становится интересным, согревающим, тепло-амброво-кремовым.

Но вызывает все время недоумение) Да-а-а.

Супруг продолжал бояться. Высказываться, потому как в шоке.
Секса, страсти он сразу заявляющим тоном отмел «нууу нееет», а когда аромат стал красивым, без этих резины и кирзачей, я-то, я-то уже довольная, сую ему запястье, он говорит «все равно не нравится!». А потом…что-то такое с ног на голову и ощущение от аромата иное. Тут есть ВСЕ: дымная ваниль. Мускуса на моей холодной коже не овер, меньше в значительной степени, чем я думала, когда брала Матеу вслепую. На мне здесь эта нота не кислит, не прошибает в «пот» и даже не замыливается.

Ключевыми игроками по-прежнему на старте являются три ноты, не упомянутые в названии аромата. Резина, каучук, презерватив. Иногда креозотом.

Можно упомянуть классический Шалимар, он тоже некоторым пахнет резиной, жженой-жженой или шпалами, или шинами (помимо ванили в ирисе и ладана), в Shalimar Guerlain этот аккорд будоражит.

Но резина резине рознь.

В Rosendo Mateu №5 другая резина; резинища. И хоть затронутый мной образ пресловутого презерватива может оттолкнуть читателя, но не спешите делать выводы. Это не пахнет грязным сексом, никакого дешманского латекса, все очень даже благородно. Местами загадочно. И весьма занимательно.

«Резинка» здесь неиспользованная, точнее она просто применена не по назначению, например, надета скажем вместо перчаток, запах витает в воздухе.

Это калейдоскоп из тысячи слоев нот.

Прозаичное название «Цветочный, амбровый, чувственный мускус» вполне себе подходит, но недостаточно для того, чтобы понять этот аромат. Он теплый, пушисто-сливочный, пряно-остренький дымно-удовый «чертяга».

... Такие ароматы мне и нравятся, которые могут взять за грудки, встряхнуть и вызвать эмоции🖤

════════════════════════════
Пол: унисекс. В унисон на мужской коже, переливчат на женской, звучит отпадно, как на холодной, так и на горячей (если мускус будет милостив, конечно). Из-за оттенка сладости подходит обоим полам, но сладость в аромате звучит так, как если бы это была именно ВАША химия кожи, а не как настоящие гурманские парфюмы
Коллекция Olfactive Expressions Barcelona
Бренд Rosendo Mateu - Olfactive Expressions
Парфюмер: Rosendo Mateu
Страна: Испания
Сегмент: Нишевая парфюмерия
Дата рождения аромата: с 2017
Концентрация: Парфюмерная вода

Купить, стоимость: в салоне «Парфюмеръ» 100 мл 17550 руб., в интернет-магазинах нужно «ловить», аромат востребованный, его раскупают нарасхват, что приводит к невозможности даже где-то затестить. Цена почти не отличается от офлайн-магазина.

Дизайн:

Ничего лишнего. Обрамлен флакон металлической наклейкой, крышка тяжело открывается. Весь такой гладкий, отшлифованный. Жидкость бледно-желтого цвета.

════════════════════════════
Описание Floral, Amber, Sensual Musk ROSENDO MATEU 5 с официального сайта.

ПИРАМИДА:

Аромат со свежей цветочной верхней нотой, основанной на ландыше, естественном весеннем ощущении в сочетании с нотами пряностей и качеством шафрана. Базовые ноты: амбровый мускус со свежим восточным стилем. Мощное и чувственное сочетание ванили, бобов тонка и клубники. Это экзотический и необычный цветок, которого нет в природе, как мечты в аромате.

Не позволяйте нотам в описании Fragrantica ввести вас в заблуждение, она укорочена и мастерски шифруется. В ней не хватает присутствия клубники, шафрана и возможно уда.

Верхние ноты: Экзотические цветы и Специи;

средние ноты: Гвоздика (цветок) и Ландыш;

базовые ноты: Амбра, Ваниль и Мускус.

________ОЩУЩЕНИЯ, СРАВНЕНИЯ: _________

Ни одна нота здесь не случайна. Исходя из пирамиды можно вообще подумать, что шафран и фруктовые ноты дадут на выходе нам Baccarat Rouge, но на самом деле НЕТ и близко, ароматы крайне отличаются, также многие ставят на одну доску (и в параллель) Ganymede Marc-Antoine Barrois и это может спутать вообще все «карты». С Ганимед Rosendo Mateu 5 тоже отличаются, они настолько разные, как если бы сравнивать длинное с кислым. «Пятерка» у Розендо необычная вначале, «кожаная», животная, а затем это ванильная сладость с мускусом и амброй. Нетипичный аромат, как и Ганимед конечно, но они «разговаривают» на разных языках о своих историях. Но общий профиль у всех троих имеется, он потрясающий, хоть и синтетический.

Floral 5, как и Ganymede сейчас очень на хайпе, это хиты и держатся в первых строчках в топ-чартах, хотя аромат Розендо 2017 года, но заговорили о нем только в настоящее время.

________РАКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ:________

• Объемное, переливчатое, очень громкое и плотное звучание. Плотское.

Поначалу мне казался аромат таким!.. Таким звериным, диким, необузданным. Я впадала в кому. Заламывала руки «о божжже», драма…)) На старте срабатывает, как детонатор, вот-вот сейчас взорвется.

Сейчас же отношусь к нему существенно проще. Но не отрицаю, как высказалась тут однажды подруга, завидя на мне аромат «этааа же простаааа секс». Концепция и правда у Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk такова, что, носителю (*или носительнице) захочется отдаться сразу в прыжке. Ну или прямо на рабочем столе, тут уж как карты лягут. Что-то в аромате есть такое. Цепляющее. Доминирует с теплой улыбкой, делает это самозабвенно — противостоять невозможно, как и невозможно пройти мимо.

Поначалу мне уд/винил/резина и шафран в придачу прибивали нос наглухо, сейчас привыкла. Звучание сливочное, но без полутонов. Это бездна.

• Аромат может покорить своей сложностью, глубиной и своей честностью.

Начало (повторю в который уж раз) — эпицентр ядерного взрыва. Впечатляет. Начинаешь то морщиться, то пальцами показывать на флакон, мол это не я, это все он! «Кровожадный». Напористый, бензиновый. Скажем прямо, на мне сначала злой, сгущенный до непроглядной тьмы «резиновый», «сапожная кожа», каучук (не для слабаков ни разу), а затем превращает меня во влюбленную. Очарована дымностью, согревающей карамельностью, шоколадностью и фруктами, гвоздичным шафраном, слегка «шуршащим» подтоном и воздушной ванилью. Номер 5 увлекает своими отлично замешанными пряными нотами и белыми цветами, оседая становится мягче и сговорчивей. Мускус, амбра и прочие ключевые названия в аромате на мой нос тут перемешаны и это самый настоящий ольфакторно-дикий восторг. Все ноты цельные, да такие, что хочется постоянно ощущать аромат с себя.

Погодные условия: всесезонен.

Стойкость и шлейф:

Шлейф в потоке, вихрастый, немного растрепанный, окружающие ощущают, как что-то общее, фоном, описывая, что это страсть какая-то и да, мол тут есть ваниль и..куча чего-то еще (цитирую коллег, подруг и супруга).

Стойкость не ударная, от чего зависит сама не знаю: иногда аромат ну ооочень долгоиграющий, на одежде — до смерти (одежды конечно), а иногда всего каких-то часов пять и фьють — аромата уж и след простыл.

В помещении переливов и игрищ меньше, Матеу нужно выводить на воздух, вот тогда он подпрыгивает в атмосфере, «виляет» и начинает безудержно заигрывать. А спустя время греть, согревать и дарить «объятия».

Rosendo Mateu Nº 5 — на любителя, с другой стороны мир был бы довольно пресным, если бы все хотели одного и того же Smile И! Потому — при случае рекомендую к затесту или взять аромат на пробу. Он очень занимательный, цепкий и томный, что уж.

♫ Трек для погружения Eivor Palsdottir feat. J2 Am Fire (и/или Into the Mist этой же исполнительницы).

Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Достоинства
  • Аромат в тренде
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • Пугающее начало
Ksu_Shantiрекомендует
11.02.2022
Ксюша, как интересно. Абсолютно невинная и милая пирамида - экзотические цветы, ландыш, ванилька. А потом так раз - и презервативы, бензин, латекс, сапоги и секс на рабочем столе. Но радует, что через полчаса все-таки появляется нежность и любовь. Захотелось его затестить, но у нас, наверно, не найду (как всегда).
14.02.2022
Наташенька, пирамида не совсем невинная, шафран, уд, эт на фраге она, как часто бывает, урезана. Но да-а, ландыш, ваниль, кто бы мог подумать, что первые полчаса аж за ушами трещит; брутальности доверху, хахах)
11.02.2022
Ксюнечка привет!!!
Ну знаешь круто, я сначала думаю та не резина это точно не для меня… но черт цепляет своей необычностью.
Знаешь всегда интересно было твоё мнение о Монталь, есть какие-то любимчики или так же как с Juliette has a Gun не цепляет.
Ты кстати меня вернула в нишевые ряды, у меня появился интерес знакомиться/пробовать и изучать!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Дашенька! Привет! С Праздником ❤️
цепляет, очч, я иногда наношу дома два пшика на ватный диск или на листочек и просто кладу либо в ванну, либо на стол, в шкаф могу запереть (помимо, конечно, понятного способа нанесения на себя)), так вот у Розендо Матеу совершеннейший шлейф, "дух" распространяется по всей комнате и это невероятно красиво , когда в воздухе (на коже нужно привыкнуть Star )
всегда интересно было твоё мнение о Монталь
Я себе отказываю в удовольствии его покупать. Тут и когда-то неудачные пробы, как только бренд появился и вот эти флаконы-жестяные банки — упирается в мое воспаленное чувство прекрасного 🤭
Всегда казалось, что Montale грешит вот какой-то сквозной химией, в принципе все его ароматы, но это не значит, что это плохо, но! Дашуль! Мне нравятся практически все Монталевские шлейфы! Если роза-мускус хорошо сядет, считай ты уже на коне)) Ну и конечно до-зи-ров-ка, иначе "носовые" рецепторы могут попросту "сгореть" на какое-то время Big smile Монталь для меня не сложный бренд, скорее наоборот. Нравится Intense Pepper. Но я мало что помню, так как вообще не смотрю в эту сторону, про их кафе, шоколады, уды и бесконечные розы — знаю, но на себе не пробую)

...А еще! Очень радуюсь, когда мир парфюмерии не перестает вдохновлять и в продолжении этого
могу сказать: я только буду за тебя счастлива!) ❤️
14.02.2022
И тебя Ксю Шанти моя с Праздником!!!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
12.02.2022
С ума сойти!! 🤯
Заголовок ужаснул, начало - вообще как триллер с мыслями "куда бежать спасать", а потоооом 🤨 уфф. Подумалось, какие же скромные у меня ароматы 🤣
Сильно и очень живо. И оочень интересно - это совсем новое для меня имя записывается в лист. Спасибо!!
"куда бежать спасать"
Big smile :bigsmile:
Я бы всенепременно, если бы что-то случилось проорала и ты (вот точно!) меня бы услышала 🤭Аромат-да-а и правда триллер, блокбастер: впечатляет, уууххх. А потом каким-то магическим образом расходится и становится добрым героем, с характером конечно, но это его и красит))
Подумалось, какие же скромные у меня ароматы 🤣
крааааасивые ❤️