Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 21:45

19000 рублей

Привет всем.

Сегодня мой отзыв пойдет о моем новом смартфоне Poco F4.

На протяжении последних 3х с половиной лет, пользовался я - redmi note 8 pro (Redmi note 8 pro)

Впринципе хороший смартфон. Есть свои косяки, но деньги потраченные отрабатывает на все 200%. И возможно пользовался я бы им и дальше 🧐, но намечалась у меня поездка в - Архыз и следовательно очень много фото. Снимаю я на телефон и на профессиональный фотоаппарат. Можно было б все почистить, но я предпочел, все таки сменить его полностью, так как стал он немного тупить.

🤔 Выбор был между OnePlus ace и Poco f4. Взял последнего, так как первый не успевал прийти до поездки.

Взял его за 19000 новым + сдал старый в traid in. Сейчас его цена в районе 27-30тыс.руб.

Итак.

Начнем с характеристик:

Процессор: Qualcomm SM8250-AC Snapdragon 870 5G, 8 ядер (1×3,2 ГГц Kryo 585, 3×2,42 ГГц Kryo 585, 4×1,8 ГГц Kryo 585), Adreno 650.

Память: 6/128 ГБ, 8/256 ГБ.

Дисплей: 6,67 дюйма, AMOLED, 120 Гц, 1080×2400 пикселей, HDR10+, Dolby Vision, соотношение сторон 20:9, 395 ppi.

Основная камера: 64 Мп (f/1.8, 1/2.0", PDAF, OIS, 0.7 мкм), 8 Мп (f/2.2, 119˚), 2 Мп (f/2.4).

Фронтальная камера: 20 Мп (f/2.5).

Аккумулятор 4500 мАч, быстрая зарядка 67 Вт.

ОС: Android 12, MIUI 13.

Габариты: 163,2×76,0×7,7 мм, 195 грамм

Для меня было главное, мощный процессор с заделом на пару лет, неплохая камера и хотел попробовать Amoled экран. Все остальное не так важно 😋

Распаковка и что внутри:

Внутри у Xiaomi - Poco, все обычно неплохо, это документация, чехол простенький, скрепка, переходник с USB Type-C на 3,5-мм, кабель зарядки и адаптер на 67w.

Телефон у меня в черном цвете

Спецификация моя следующая:

В антуту набирает в районе 715 000 баллов, если это важно.

В игры я не играю особо и поэтому сказать точно, как работает в той или иной игре не могу.

Запускал на пару дней pubg и league of legends они идут на максимальной графике без просадок и глюков. Процессор тут мощный 870дракон, на ближайшие пару лет в среднем сегменте это хороший вариант.

Взял я телефон в августе и получается со мной он уже 3 месяца. За 3 месяца было 2 глюка при которых перезагружал смарт.

Некритично, но знайте, такое у Xiaomi, может быть. Кто не знал poco, дочерняя компания Xiaomi. Но выпускающая более мощные решение по средней цене.

Экран, здесь амолед, цвета сочные, белый тут белый, черный тут черный, глаза не устают. И возможностью менять герцовку:

Также есть always on display. Очень хорошая вещь, позволяет, видеть пропущенные звонки и уведомления со всевозможных мессенджеров и приложений, а если ещё поставить время работы, то не будет сильно бить по заряду батареи.

Датчика уведомлений тут нет, но за счёт always on display , можно поставить 10сек моргание экрана, любым из цветов

Камеры:

Фронтальная камера: 20 Мп (f/2.5).

Качество за эту цену, я считаю отличное:

Ночной Волгоград

Больше фото можно посмотреть в моей записи про Архыз, там все снято на смартфон.

Аккумулятор тут на 4500мАч с адаптером на 67w и функцией быстрая зарядка, которая уже включена автоматически:

С 0 до 100% за 35 минут.

Моя последняя активность, следующая:

И в данный период у меня заряда на 23%, это при хорошем раскладе на часов 10.

В целом по смартфону все, если есть вопросы задавайте)))

Смартфон рекомендую, несмотря на мелькающие глюки( не частые), это цена/качество.

Впринципе я доволен покупкой. Здесь хороший экран, долгий аккумулятор, хорошая камера, мощный процессор, что ещё нужно?))

P.S..

Пишу 23 мая 2023года, спустя полгода после этого отзыва.

Телефон переодически глючит, сканер и face id, работает через раз. Интернет именно на Xiaomi, как-то странно работает, где-то работает, где-то нет.

На тот период покупкой был доволен, сейчас двоякое мнение.

Xiaomi , это Xiaomi. Вечные глюки и нет исправлений.

Телефон рекомендую, но если готовы к разными его минусам....

Всем удачи))

Достоинства
  • Amoled экран
  • Snapdragon 870
  • Адекватная цена, отличная батарея, хорошая камера
Dimsterрекомендует