Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 13:18

год или более

Энтерофурил в моей аптечке всегда есть. Понос - дело неприятное, особенно если он случается у малышей. Однако и о себе забывать не стоит. Для ребенка у меня обычно стоит Энтерофурил в форме сиропа (но открытый он хранится недолго), а для себя - таблетки, 200 мг взрослая дозировка.

Капсулы длиной 2 см, глотаются на мой взгляд легко. В инструкции сказано, что препарат помогает при бактериальной диарее. Беременным и кормящим без консультации с врачом пить таблетки не стоит.

Сейчас я как раз разболелась, появился понос, общая слабость, отсутствие аппетита, тошнота и ещё температура 37,3. Если бы не температура, можно было бы подумать на обострение моей кишечной болячки, воспаления, которое я всё ещё лечу по схеме Месаколом. Но врач сказал, что скорее всего это вирус (хотя рвоты нет - странно для меня: в случае вирусов всегда обнимаюсь с фарфоровым другом).

Смекта мне не помогла. Под утро выпила Энтерофурил. Сдержав тошноту, удалось, наконец уснуть. Поэтому моё мерси именно Энтерофурилу. Вот какую схему лечения назначил мне пришедший врач:

• Энтерофурил - по 1 табл\4 раза в день. 4-5 дней
  • Смекта - 1 пак\2 раза в день до улучшения стула (принимать отдельно от других лекарств)
  • Линекс форте - 1-2 кап\день
  • Креон\ Микразим\ Панзинорм форте - 2-3 капсулы в день перед едой, постепенно снижая дозировку, чтобы не расслабить поджелудочную
  • Циклоферон №20 - 4 таблетки на прием: 1, 2, 4, 6, 8 день.

Здоровья вам, следите за собой!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Действует только на ЖКТ
  • Не уничтожает полезную микрофлору
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Касторкарекомендует
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • Для меня этот недорогой препарат оказался незаменимым. Панкреатин при дискинезия желчевыводящих путей.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Эта штука не считается заболеванием, а всего лишь разновидностью нормы. Поэтому врачи обычно просто констатируют факт наличия дисинизии, и при этом, не назначают никаких лекарств. Т.е вообще!
  • 11.01.2022 - 21:49
    Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
    С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
  • 27.11.2021 - 11:28
    Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
    Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.11.2021 - 19:15
    Горячие поцелуи в 17 лет-бесценный подарок для ротавирусной инфекции. Энтерол быстро поднимает на ноги, но не один. Опыт применения при ротавирусе и расстройстве кишечника.
    Всем огромный привет! Недавно опять пригодился энтерол и я вспомнила свою студенческую историю. Точнее ситуацию, при которой пришлось уж с ним познакомиться. Можно пропустить. Первый курс и куда же без компаний с друзьями? Новые знакомства, отдых. Ну, вы поняли.
  • 07.12.2021 - 14:13
    💊Поможет при бактериальной диарее у взрослого, ребенка и даже кошки.👍Расскажу как применять "человеческий препарат" для лечения кошки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Такая неприятность как диарея случалась с каждым. При первых симптомах расстройства ЖКТ, при появлении диареи, рвоты рекомендовано применять противомикробные препараты широкого спектра действия. Ещё в детстве, я принимала фталазол и активированный уголь.
  • 07.12.2021 - 17:26
    Когда предстоит много жирной и тяжелой пищи приготовьте Панкреатин. Когда лучше взять Креон? + Какие препараты содержат ферменты кроме Амилазы, Липазы и Протеазы?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для улучшения пищеварения, о Панкреатине. И расскажу почему покупаю его на всякий пожарный случай, а когда покупаю более разрекламированную версию Креон.   Таблетки выпускаются в блистерах или баночке.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...