Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 13:18

Энтерофурил в моей аптечке всегда есть. Понос - дело неприятное, особенно если он случается у малышей. Однако и о себе забывать не стоит. Для ребенка у меня обычно стоит Энтерофурил в форме сиропа (но открытый он хранится недолго), а для себя - таблетки, 200 мг взрослая дозировка.

Капсулы длиной 2 см, глотаются на мой взгляд легко. В инструкции сказано, что препарат помогает при бактериальной диарее. Беременным и кормящим без консультации с врачом пить таблетки не стоит.

Сейчас я как раз разболелась, появился понос, общая слабость, отсутствие аппетита, тошнота и ещё температура 37,3. Если бы не температура, можно было бы подумать на обострение моей кишечной болячки, воспаления, которое я всё ещё лечу по схеме Месаколом. Но врач сказал, что скорее всего это вирус (хотя рвоты нет - странно для меня: в случае вирусов всегда обнимаюсь с фарфоровым другом).

Смекта мне не помогла. Под утро выпила Энтерофурил. Сдержав тошноту, удалось, наконец уснуть. Поэтому моё мерси именно Энтерофурилу. Вот какую схему лечения назначил мне пришедший врач:

• Энтерофурил - по 1 табл\4 раза в день. 4-5 дней
  • Смекта - 1 пак\2 раза в день до улучшения стула (принимать отдельно от других лекарств)
  • Линекс форте - 1-2 кап\день
  • Креон\ Микразим\ Панзинорм форте - 2-3 капсулы в день перед едой, постепенно снижая дозировку, чтобы не расслабить поджелудочную
  • Циклоферон №20 - 4 таблетки на прием: 1, 2, 4, 6, 8 день.

Здоровья вам, следите за собой!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Действует только на ЖКТ
  • Не уничтожает полезную микрофлору
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Касторкарекомендует