Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 07:32

Довольно интересный цветок за счет окраса листьев и свойством закрывать свои листики на ночь. Существует много видов отличающиеся по цвету, размеру листьев и цветков. Этот один из более эффектных, на мой взгляд.

пересадила в больший горшок пару дней назад
пересадила в больший горшок пару дней назад

Эффектен он, как и многие цветы в летний период. Когда я его выношу на балкон он растет и цветет во всю красу, но стоит только по осени занести домой, так ни какое окно с южной стороны не помогает. Стебли становятся слабее и тоньше и все свои лепестки поворачивает к свету,постоянно приходиться его крутить. Вывод - любит рассеянный свет. На солнце нежные листочки сгорают. Любит полив. Цветы его не столько примечательные и порой даже раздражают, что осыпаются на подоконник и на пол.

Такой же вид цветка растет у меня на даче, как сорняк. Так же эффектно создает фон в виде стелющего растения с коричневыми листочками, но приходиться его пропалывать т.к. размножается семенами самосевом. Могут распространиться по всему участку. Только во в отцветающем виде имеют не совсем привлекательный вид.

все что коричневеет - это кислица
все что коричневеет - это кислица

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Интересные листочки
  • Красивый и яркий цветок
  • Не требует особого ухода
Недостатки
  • Вытюгиваются и искревляются стебли
  • Осыпается
  • Требуют рассеянного света
KIrraрекомендует
Красивая кислица. А на даче у нас аж два вида сорничают - с зелёными листиками и такая же как у вас. Smile
11.09.2013
ой и не говорите. Когда один кустик появился залетел ветром не ладный - любовалась, а сейчас уже и в картошке и в огурцах. Приходиться безжалостно выдирать и сжигать, чтоб семена не обронил где не нужно Smile