Опубликовано 30 Январь, 2018 - 09:31

С детской обувью «Скороход» знакома уже целых 7 лет, с тех самых пор, как моя дочка обучилась ходить. Радости мне это знакомство не доставляло, оно было вынужденное, так как данная обувь доступна по цене. Каждая покупка заканчивалась разочарованием: ботиночки для первых шагов плохо фиксировали ножку, текстильные тапочки имели скользкую подошву, сандалики оказались дубовые и сидели на ноге, как на корове седло. А в осенних сапожках ножки моментально подмерзали. После череды таких неудачных покупок мы окончательно переключились на обувь других производителей.

Дочка росла, и в сторону «Скорохода» я даже не смотрела, занеся его в свой личный чёрный список. Но этой осенью я круто изменила первоначально неблагоприятное мнение о «Скороходе», когда купила на межсезонье ботинки этого производителя, именуемые ещё в народе «Слитрайдеры». Попробую перевести это загадочное название: в переводе с английского «sleet» - это слякость, «riders» - это всадники. Получается, «Слитрайдеры» - это обувь, которую можно носить в слякоть.

Достоинства:

1. Широкий цветовой ряд. У нас ботиночки полностью чёрные, единственные, которые были в нужном размере. Хотя такая расцветка смотрится вполне универсальной и прекрасно подошла моей дочке. Однако бывают ещё такие ботиночки чисто на девочку – полностью красные, а также наполовину бордовые. И на мальчика – синие и даже полностью коричневые. Так что в этом плане есть, где разгуляться.

2. Ботинки только с виду кажутся увесистыми, на самом деле, они довольно лёгкие

3. Очень комфортные в нОске, удобно сидят на ноге.

4. Ботинки очень тёплые, и в межсезонье греют ножку прекрасно. Внутри ботиночка - небольшой чёрный ворс, который традиционно используется в демисезонной обуви. Мы носим их где-то до + 5 без носков на одни колготки, а от +5 до 0 градусов – пододеваем ещё термоноски. Ножки не мёрзнут, хотя дочка мерзлячка ещё та.

5. Устойчивая и абсолютно нескользкая подошва. Осенью и весной вроде и гололёда ещё нет, но очень легко поскользнуться на мокрой земле или мокром тротуаре. В этом плане всё прекрасно, рифлёная подошва всеми силами препятствует скольжению.

6. Удобно снимать и одевать, так как они застёгиваются на одну широкую липучку.

7. Ботинки имею полноценную полноту и взъём, поэтому универсальны, и подойдут практически всем детям.

8. Очень удачная стелька. Скажу больше, такая стелька заслуживает особого уважения, и остановлюсь на ней поподробней. Производитель грамотно придумал сделать её не из байки, от которой обычно, сильно потеют ноги, а из какого-то специального материала, который на ощупь очень похож на замшу. Главная заслуга этой стельки состоит в том, что она всегда остаётся сухой, впитывая в себя лишнюю влагу.

Причём стелька ещё снабжена супинатором, который при ненадобности может быть легко отклеен самостоятельно.

9. Ботинки не промокают, они всегда остаются сухими. Я не верила, что такое бывает, но убедилась в этом лично. Дочка в них и по слякоти ходила, и по грязи и даже про лужам. Это просто фантастика, ноги остаются сухими даже от длительной прогулки в дождливую погоду. А, так как мой ребёнок не любит и не носит резиновые сапоги, то эти ботинки для нас стали просто палочкой-выручалочкой на ненастную осеннюю погоду.

10. Доступная цена. Мы покупали этой осенью за 2750 рублей. Согласитесь, для демисезонной обуви – это адекватная стоимость.

Относительные недостатки:

1. Размерный ряд идёт только до 33 размера включительно. Очень жалко, ведь нам их хватит только на эту весну, а что делать в следующем сезоне ума не приложу.

2. Капризны в уходе. Ведь низ ботиночек покрыт каким-то специальным шершавым покрытием, и загрязнения очень цепко въедаются в эту чёрную кожу, обычной мокрой тряпочкой полностью не убираются, но я нашла выход - периодически сбрызгиваю их чёрным кремом-аэрозолем для обуви, после этой манипуляции ботинки выглядят, как новенькие.

Выбор размера: Мы купили 33 размер. Длина стельки – 21,5 см. Получается, что «Скороход» большемерит где-то на полсантиметра относительно традиционной размерной сетки. У дочки на момент покупки ножка была 20 см. В ботинке 32 размера ей было некомфортно, поэтому решили взять 33 размер, чтоб ещё и на весну хватило.

Заключение: Таким образом, демисезонные ботинки «Скороход» приятно удивили своим качеством, своими непромокаемыми и тепловыми свойствами. Эти ботинки просто шикарны и на осень, и на весну, очень жалею, что не обнаружила их раньше. После покупки этих Слитрайдеров, «Скороход», как производитель детской обуви, заметно вырос в моих глазах. Я даже не буду придираться к тому, что ботинки немного капризны в уходе, для меня совсем несложно сбрызнуть их кремом. Ведь помимо всего прочего, ботинки снабжены чудесной сухой стелькой, они нескользкие и лёгкие. Дочка их просто обожает, и говорит, что таких удобных ботинок у неё ещё никогда не было. Мы всю осень проходили в них как в сказке. Жаль, что они отшиваются только до 33 размера, настолько мы к ним прикипели, ведь на межсезонье невозможно придумать что-то лучшее.

Юлия Балашинарекомендует
30.01.2018
У нас были сандали Скороход, но не совсем удобными для наших ножек оказались, а вот сапожки заинтересовали.
30.01.2018
тоже сначала подумала что ботинки тяжелыми будут, хорошо что это не так Wink
Хорошие ботинки)
30.01.2018
Хорошие ботиночки, тоже надо попробовать такие, а то в этом году взяли Сказку, вообще не нравятся, ноги мёрзнут Puzzled
30.01.2018
Самая та обувь, на нашу зиму))))
Кстати у меня каблуки на обуви тоже такие рельефные и я их тоже аэрозолю красителем Party
31.01.2018
Отличные ботиночки Smile
08.02.2018
А я для себя открыла "Скороход" именно с этой модели сапожек. Сейчас носим 22 размер, по стельке ровно 14 см, у сына ножка уже 13,5 см, они нам впритык, нужно было брать 23 размер, чтобы с запасом на весну хватило. На следующую осень-теплую сочинскую зиму купила на распродаже в Детском мире всего за 1499 р.такие же ботиночки 25 размера (стелька 16 см).
Хорошие ботинки
16.10.2018
да, жаль что размерный ряд короткий, мне тоже нравятся эти грязедавы.
Кстати, я продаю на рынке вторички всю хорошо сохранившуюся обувь, как вариант