Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 06:25

Приветствую, друзья.

Нынешней весной я купила много одежды, обуви, сумок, и самыми интересными находками поделюсь с вами. В этом отзыве продолжаю обувную тему - расскажу о покупке ботильонов Le Silla, которая, в отличие от туфель Прада, была спонтанной.

В часы досуга я люблю полистать выгодные предложения на Ламоде, вдруг попадется нечто, что зацепит взгляд и что мне захочется приобрести (и стоить это будет не как крыло боинга). И вот однажды я увидела эти самые ботильоны.

Во-первых, круглый нос. Во-вторых, широкая щиколотка. В третьих, красная подошва. В-четвертых (и это главное), высокий устойчивый каблук. Ох, какой каблук! Я сразу представила, как буду носить их с джинсами и кожаной курткой-косухой. Аррр! Горячо!

За полную цену я бы их, конечно, не купила. Изначально они стоили 65 тысяч, кажется. Однако скидка на них была 40% процентов, плюс промокод (какая-то весенняя акция), плюс моя личная скидка Ламоды, в общем, выходило выгодно. К тому же остался один размер - 39, который мне подходит.

Над приобретением этих ботинок я размышляла пару дней. Я прекрасно понимала, что вряд ли буду носить их часто. Сапог на межсезон у меня уже очень много разных цветов, есть и база, и тренд. Но мне хотелось попробовать обувь экстравагантного итальянского бренда, о которой я столько слышала. К тому же скидка... К тому же размер... В общем, заказала.

Я поискала эти боты в сети, сейчас они остались только на фарфече, прямая ссылка тут

Там они стоят 58 с копейками и скидок на них нет, так что я полагаю, что купила их по дешевке. А может, это их реальная цена.

Окончательная цена отражена на чеке

Внешний вид

Заказ пришел в обычной картонной коробке с надписью "Ламода", внутри обычная упаковочная бумага. Не было фирменной упаковки, пыльника и прочих причиндалов (жаль).

Боты сделаны из прочной зернистой кожи, эластичной, но в то же время очень плотной. Как я понимаю, это особенность именно итальянской кожи. На ней присутствуют прожилки, которые как бы имитируют эффект состаренности.

Блочный каблук и подошва покрашены в красный цвет нарочито неравномерно, что придает обуви гранжОвый вид. Высота каблука 10,5 см. А если бы он был чуть пониже и черного цвета, то эти ботинки вполне можно было бы считать базовыми.

Классический закругленный нос здесь очень кстати. Если бы у этих ботинок был модный длинный и заостренный нос, в них было бы слишком много акцентов, и они выглядели бы по-фриковски.

Фурнитура серебристого цвета, молния ходит легко и бесшумно. Замочек отделан кожей, чтобы не слишком выделялся на фоне. Внутри также полностью кожа.

Как на ноге

Прежде чем расписывать свои ощущения, хотелось бы упомянуть о моих отношениях с каблуками. Ношу я их с самой ранней юности. В моем гардеробе были туфли с высотой каблука 12, 13, 14 см (правда, они были на платформе, в народе подобную обувь еще именуют "копыта"). Я преотлично и танцевала в них, и резвенько бегала по офисным коридорам.

У меня есть даже забавная история, как я однажды приехала на работу в разных туфлях (утром обувалась в темноте и не заметила, что надеваю от разных пар). Они были почти одинаковые - обе черные, обе на очень высоком каблуке, только одни лаковые, другие из обычной кожи. По-моему, никто ничего и не заметил, и я так проходила весь рабочий день.

Так вот. Без привычки ношения очень высоких каблуков ходить в этих ботах будет сложно, если не невозможно. У меня она (привычка) есть, и то мне было трудно первое время. Все дело в форме и высоте каблука - к нему надо приспособиться, поскольку находится он под прямым углом и ближе к краю подметки (лично мне удобнее, когда каблук чуть смещен под углом по направлению к носу). Однако он устойчивый и широкий - это упрощает дело.

Я читала отзывы на Ламоде, там пишут, что ботинки "безумно удобные" и "мягкие". Да, мягкие. А вот насчёт удобных, я бы поспорила, все же ступня находится в неестественно приподнятом положении. Если б была хоть какая платформа, но ее нет.

На фото видно, что по ширине они мне как раз, а вот носок чуть длинноват. У меня такое часто бывает, т.к. стопа широкая. Зато сидят комфортно - не сдавливают, не перетягивают, в носкЕ не жмут.

На ноге они смотрятся очень круто. Высоченный каблук прибавляет 10 недостающих сантиметров к тому, чтобы почувствовать себя Клавой Шифер. Босиком я 165, а в этих ботильонах 175. Кроме того, если надеть джинсы, которые частично прикрывают каблук, ноги будут выглядеть визуально длиннее.

Они идеально подходят таким как я, девушкам среднего роста и телосложения. Думаю, на невысоких и худеньких они будут смотреться громоздковато (хотя тут опять же вопрос вкуса).

Как показали себя в процессе носки

Попривыкнув к ботинкам, я смогла в них вполне сносно себя чувствовать, не испытывая ощущения, будто вот-вот грохнешься с ходулей. На большие расстояния я все равно не хожу - только до машины и в помещении. Однако у ботинок выявилась другая особенность, которой я совсем не ожидала.

Уже после первой примерки (а надевать их не так-то просто, т.к. каблук безумно высокий), появились первые заломы в области носкА. Потом они становились все больше, появились и у пятки.

Если посмотреть на рекламную картинку, то видно, что там заломы тоже присутствуют (в начальной стадии). Кожа плотная, обувь садится по ноге и сминается естественным образом, к этому надо быть готовым.

Не знаю, для кого как, может для тех, кому важно, чтобы обувь выглядела как на странице глянцевого журнала, это будет недостатком.

С чем носить

С джинсами (на фото мои любимые Левайсы), брюками, легкими платьями, словом, с чем угодно. Особенно мне нравится носить его с моим новым черным платьем, на которое я, возможно, еще напишу отзыв. Для более стильного акцента я добавила к нему брутальный кожаный ремень.

Правда, на мой взгляд, к этому наряду нужна более гранжОвая сумка, изящная Альма сюда не подходит. На фото сумка марки Cromia.

Вот такой аутфит я собрала. Часов Майкл Корс у меня нет, но планирую их купить, как только увижу подходящий вариант со скидкой.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
12.04.2021
Классные. Очень люблю этот бренд!
благодарю)
12.04.2021
Ах ты ж блин какие боты!!! Хороши! Эээх, как жаль,что я по этой части выпала из обоймы.
Спасибо Laughing out loud
12.04.2021
Почти Лабутены) Хороший отзыв!
Smile
👍 Но у меня уже ножки не молодые 🤪
13.04.2021
Крутые, и в пир и в мир!
13.04.2021
спасибо Laughing out loud
Изящные сапожки. На стройной ножке смотрятся изумительно.
26.04.2021
Благодарю Shy
  • 27.03.2012 - 11:21
    Отличная обувь) +фото на ногах
    О ботильонах мечтаю вот уже несколько месяцев. Обошла много магазинов, но подходящую пару так и не нашла - то на вид не очень, то колодка не удобная и на ногах не сидят. На последних выходных выбралась на рынок.
  • 21.10.2012 - 01:30
    Люблю ДжК!
    Надеюсь мой отзыв будит полезен.)Сразу скажу, что являюсь обладателем 3х оригинальных пар обуви этого бренда. Легендарной Lita, Tardy, и Munster.(покупала на одном из официальных сайтов) И, конечно, лита безумно удобная( иначе бы просто не была бы так дико популярна). Я довольна.
  • 18.02.2013 - 16:54
    На лицо ужасные, добрые внутри + фото
    Ботильоны BODYFLIRT заказала в Bon Prix, когда на них совсем не было отзывов на сайте. Больше трех месяцев я ждала заказ, рада уже тому, что стоили они дешевле, чем сейчас, и с бесплатной доставкой. Заказывала бежевые, 41 р-р на мой 41-й. Идеально подошли.
  • 14.10.2012 - 12:20
    Красиво, но не совсем удобно! + фотки)
    В магазине мне очень понравились эти ботильоны. покупала их еще весной. Мне понравилось что они кожаные с лаковой отделкой. То есть под них можно и кожаную и лаковую и комбинированную сумку.Кроме того они смотрятся со всем- с джинсами, с классическами брюками.
  • 11.02.2013 - 12:29
    красиво,но неудобно
    покупала к прошлой весне в питере.понравился внешний вид+остальная обувь накрылась и нужно было хотя бы что-то купить на замену.стоили около 6000 если не ошибаюсь.купила свой размер.пожалела.видимо нужно побольше купить.а может причина и не в размере.хотя они и не малы в принципе,но я не могу в них …
  • 18.04.2013 - 14:18
    Ну если только стоять в них!
    Купила зимой их, зимы у нас теплые поэтому можно носить и такую обувь. Брала около 13 тыщ в рандеву ( или 11 не помню уже). Померила, походила вроде не плохо и удобненько так. Т.к я любитель высоких каблуков и привыкла ходить в них.
  • 15.09.2013 - 18:39
    Что может быть лучше новой пары ботильонов?))+ФОТО
    Давно искала ботильоны на,так сказать,снежно-холодный период осени,на ноябрьскую погоду,когда обычные осенние ботильоны уже не наденешь (холодно),но и переобуваться в зимние сапоги еще рано.Найти подходящие мне ботильоны было довольно сложно,т.к.
  • 04.10.2013 - 16:48
    Одни из любимых!
    Купила потрясающие ботильоны (или ботинки, не знаю как правильно называются) на устойчивом каблуке. Фирма Pepe Jeans, стоили около 5 т.р. Они осенние, или весенние. Вообщем сейчас носить самое то! Может быть я прошла мимо, но мне так понравился их цвет, такой насыщенный оранжевый!
  • 15.12.2013 - 18:03
    Классные зимние боты Palazzo D'oro
    Хвалюсь новыми ботильонами обойденного вниманием бренда Palazzo D'oro!!! Palazzo D'oro — группа предприятий, обувь отшивается в Словении. Ассортимент - разносторонний и целостный - удобная обувь в стильном образе.
  • 12.05.2021 - 17:08
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 02.05.2021 - 17:39
    Радужные кроссовки с яйцами 🐣👟 Пасхальный выпуск Air Force 😍
  • 10.05.2021 - 11:35
    Красивые, элегантные, универсальные, удобные и просто нереальные ботильоны с эластичным носком, которые я относила уже 2 сезона и отношу ещё столько же. Именно после этой покупки, я перестала бояться заказывать обувь на алиэкспресс
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Сегодня хочу поделиться очередной находкой с Алиэкспресс. Расскажу о ботильонах с эластичным носком. Эту обувь я заказала весной 2020 года и они всё ещё в отличном состоянии , но давайте обо всём по-порядку.
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 22.03.2021 - 16:11
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 08.05.2021 - 12:01
    Мои брутальные красавчики❤ с Aliexpress. Крутая обувь НЕ для золушек!
    Заказываю товары на торговой площадке Aliexpress уже давно, с 2011 года. Случаи бывали разные, бывали и ситуации из разряда " Ожидание- реальность". Основной проблемой для меня всегда является покупка обуви. Размер моей ноги 40 ( 25.5 сантиметров по стельке).