Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 08:18

Перед прошлым Новым годом захотелось пересмотреть хорошее рождественское кино и заодно пополнить кинокопилку новыми фильмами.

Выбор пал на "Рождество на двоих" из-за прекрасной Эмилии Кларк, больше известной как Дейенерис Бурерожденная. Это второй фильм с актрисой, который я посмотрела (ИП не считаю, естественно, это же сериал), и второе моё разочарование в ней.

Кейт работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

Конечно, я понимаю, что с одной стороны актриса пытается уйти от приставшего к ней образа, но и вечных милых девочек играть не хочет. Но с другой стороны, её героиня - вечная скиталица без своего угла и безголовая тусовщица получилась именно милой девочкой - она мило улыбается, мило поднимает брови, мило попадает в комические ситуации.

Это было бы интересно смотреть, если бы мы такое уже миллион раз не видели. Тот же фильм "С любовью, Рози", тоже полный клише и штампов, смотрится гораздо интереснее и живее. Там видно, что фильм снимали с душой, "Рождество на двоих" мне показался полностью коммерческим проектом ко всеми любимому празднику несмотря на то, что романтическая комедия быстро переросла в драму.

Фильм не совсем уж плох. Он яркий, создаёт атмосферу праздника украшениями и костюмами. В фильме поднимаются важные вопросы отношения к жизни. Но для меня это одноразовое кино, которое я не буду пересматривать.

Кстати, я смотрела на Кинопоиске по подписке, сейчас фильм стоит от 39 рублей (то, чему я удивляюсь постоянно - как бесплатное быстро становится платным и наоборот).

Красная_Магнолиярекомендует
07.06.2021
В кино ходила на этот фильм Smile
Бровки домиком - точно! Laughing out loud
07.06.2021
Судя по отзыву, очень симпатичный фильм.
Не смотрела)
07.06.2021
Не видела, разок можно глянуть
надо посмотреть
07.06.2021
А мне понравился этот фильм, я даже всплакнула в конце Smile
Захотелось посмотреть)
07.06.2021
Не сезон, но посмотреть можно Wink
07.06.2021
Воздержусь от просмотра, спасибо)
Надо будет посмотреть Innocent
07.06.2021
"Рождество на двоих" мне показался полностью коммерческим проектом
Как писали в истории создания фильма - это экранизация какой-то старой песни. Пыталась найти, что за песня, увы.
Last Christmas группы Wham! Вы её слышали наверняка Smile
Спасибо, посмотрю.)
08.06.2021
о какая интересная завязочка, а мне вот не особо нравится когда она очень сильно играет бровями))
Да, мне тоже
08.06.2021
Так себе фильм, смотрела его
Про брови - забавно Big smile
08.06.2021
Смотрела этот фильм. Согласна, что простенький.