Опубликовано 15 Июль, 2013 - 11:53

Никогда не покупала раньше смеси для выпечки. Видела их часто в магазине, но как-то взгляд не задерживался. Зачем покупать смеси, если можно купить готовую выпечку или приготовить домашнюю?

Но тут недавно на сайте прочитала хороший отзыв про готовую смесь «Тесто для пиццы», и решила тоже попробовать, поэкспериментировать.

Были куплены две смеси марки «Размешайка»: «Кексики с черемухой» и «Шоколадный торт».

Внешне это симпатичная яркая упаковка, внутри которой прозрачный пакетик с сухой смесью и для кексов еще 16 пергаментных формочек.

Приготовить кексики не просто, а ОЧЕНЬ просто. Готовила дочка и все у нее получилось отлично!

Но прежде чем описывать вкус получившегося продукта, хочу сказать о тех плюсах сухой смеси для выпечки, которые я выявила:

1. Это дешево. Смесь стоит 46р. Даже если добавить стоимость 2 свежих яиц и полпачки сливочного масла, то получается около 76р за 16 кексиков. А если брать маргарин, то и еще дешевле.

2. Это быстро – весь процесс вместе с выпечкой занял минут 30. Все делалось точно по инструкции:

У нас даже емкость и миксер такие же, как на картинке Smile

3. Это удобно – никаких кухонных весов и кучи грязной посуды. Только одна емкость для смешивания теста миксером.

4. Это менее вредно, чем готовая выпечка (торты, например) из магазина – нет красителей и консервантов. Они не нужны для хранения сухой смеси. Плюс добавляются натуральные продукты – яйца и сливочное масло, а не "комбижир" неизвестного происхождения. Состав, я считаю, вполне приличный.

А улучшители – да, есть. Но они есть во всех хлебобулочных изделиях сейчас. Увы.

5. Это вкусно.

Я вообще люблю выпечку с черемухой. И в этой смеси она замечательно чувствуется. Очень мелкого помола. Кексики получились очень вкусными - воздушными, нежными и ароматными. Даже было решено ничем их дополнительно не смазывать и не посыпать. Поверьте, они и так хороши.

В общем, молодцы новосибирцы – ООО «Кронос – К». У них получилось.

Рекомендую этот продукт к приобретению, и сама еще куплю при случае.

P.S. А вот торт шоколадный не плох, но не восторг. Не куплю больше.

СъЮрекомендует
Какие красивые получились Love
15.07.2013
Очень часто покупаем такие вот смеси, и получается очень вкусно) Кстати, ваши кексики получились очень аппетитный и аккуратными!
15.07.2013
Laughing out loud как раз для таких как я
И состав такой не химический! Это хорошо Smile
Поищу такую смесь в магазинах.
Ух, ты! Даже с черёмухой, вкусно вам Smile
15.07.2013
ух ты какая красота) я бы их все съела)
15.07.2013
О, мне такое нужно! Я с тестом не дружу вообще...
15.07.2013
Какие аппетитные кексики, я бы купила такую смесь, надо поискать!
15.07.2013
И правда чудесные, дочка у вас молодец!!!
Класс! Порадовали, правда. Раньше не обращала внимание на подобные смеси, а теперь обязательно попробую!
15.07.2013
Видела эту вкуфнятинку у нас в магазине! Love Теперь обязательно куплю и буду набирать себе назло калории! Big smile
аппетитно Laughing out loud
А я уже наловчилась сама готовить, до этого часта брала подобные смеси)
15.07.2013
здорово как Laughing out loud никогда не пробовала выпечку с черемухой Love отличный вариант десерта без хлопот Party
Такие аппетитные Smile
15.07.2013
Удобно и просто! Я бы сейчас съела парочку кексиков с Вашего фото...эээх!
15.07.2013
Угораздило же меня на ночь посмотреть такую вкуснотищу Laughing out loud
16.07.2013
Какие аккуратные получились кексики. Надо тоже попробовать такую смесь, понравилось. что вместе с формочками продаются. Иногда покупаю подобные смеси, но у меня сверху приподнимаются больше и трескаются.
Тоже хочу приготовить кексики Smile
16.07.2013
Частенько готовлю такие и в форме пирога, только сама без смеси. Еще люблю добавлять орехи, сухофрукты и пр. Но смесь эта здорово экономит время. А про гору посуды молчу, особенно когда из дрожжевого теста готовишь Smile
16.07.2013
Очень аппетитные, красивые кексы Love ! Спасибо за отзыв! Мне попадались подобные смеси, но я не рассматривала их, думала, ничего особенного. А оно вон как, оказывается Cool !
16.07.2013
Очень аппетитные кексики. С удовольствием попробовал бы.
16.07.2013
Аппетитные кексики и состав не сильно термоядерный Cool
какие аппетитные кексики у тебя получились Sexy
16.07.2013
Я печь не умею, так, что это как раз для меня!!! Буду искать Smile
такие фотки заманчивые и аппетитные, да еще я их увидела на ночь глядя....Если увижу подобную смесь - обязательно куплю!
17.07.2013
Большое спасибо всем за комментарии и за оценки! Smile

Да, наверно, это больше вариант для приучения дочек к домашнему хозяйству Big smile Этакий "кулинарный конструктор" - "Сделай сам" Smile Либо вариант "гости на пороге". Но получилось, и правда, очень-очень даже съедобно.
17.07.2013
как же аппетитно выглядят Love
вот смеси никогда не покупала. надо попробовать. поищу такую для кексиков)
18.07.2013
Какие аппетитные кексы получились у дочки, она умничка Smile Мне кажется, такие смеси - прекрасный вариант в качестве кухонных "запасов", места много коробочка не занимает, а если гостей ждешь или хочешь домашних порадовать, имея времени в обрез, то свежая выпечка - практически тут как тут Smile Точно гораздо полезнее магазинных кексов, в которых вся таблица Менделеева, да и цена очень радует Smile
18.07.2013
А я не нарывалась в магазинах на такие смеси, обязательно купила бы. Такая красота - быстро и вкусно. Smile
19.07.2013
вааа, такие аппетитные кексы получились!!!
19.07.2013
Вау! и так недорого Love
21.07.2013
Какие аппетитные кексики получились Love
21.07.2013
Кексы обожаю! Love Очень аппетитно выглядят. Спасибо за отзыв, нужно попробовать Smile
22.07.2013
очень аппетитные Wink
22.07.2013
аа расстравили на ночь)))
23.07.2013
Тоже хочу Love
Ой, а у меня силиконовые формочки из магазина Фикс Прайс (4шт - 37 руб), тоже отличные Smile
Кексы аппетитные Smile
Ещё 21 комментарий