Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 13:24

Предисловие:

Комплекс от выпадения волос Rene Furterer RF80 предназначен не для всякого выпадения волос... Производитель (на упаковке) сообщает, что помочь комплекс должен при реакционном выпадении, вызванном такими факторами как:

- стресс

- хроническая усталость

- беременность

- неправильное питание

- последствия приема медикаментов...

Какое-то уж больно расплывчатое перечисление - а что, кто-то сейчас живет без стрессов, усталости и неправильного питания (ага, качество продуктов туда забыли написать, хоть как супер-правильно питайся, но если лопать никчемные овощи которые нам продают, странноватое мясо и не менее странноватый хлеб с подозрительными молочными продуктами в которых нет молока - организм питание правильным никак не посчитает) ?. Короче говоря, это я ворчу к тому, что обнаружив выпадение волос, можно выбрать массу различных причин на любой вкус, какая вам больше понравится и всегда среди них обнаружится и стресс и усталость... А на самом деле окажутся совсем другие.

упаковка ампул Rene Furterer RF80

При каких обстоятельствах я эти ампулы использовала?

Итак, я посчитала, что комплекс Rene Furterer RF80 мне подойдет потому, что у меня имела место быть беременность... не могу сказать что она хоть сколько-то негативно отразилась на волосах... скорее даже - наоборот. Но вот декрет на них сказался неважно. А точнее - хронические недосыпы, усталось и питание от случая к случаю до добра не доводят (по-видимому... хотя гарантий никто не даст, что причины именно в этом и производитель этих ампул именно этим и пользовался при создании своего продукта) .

Как следствие перечисленных событий (хотя опять же, не факт что поредение волос - это именно последствия именно ЭТИХ событий, может еще какие причины есть, а я о них не знаю...) я стала замечать, что волос у меня как-то убавилось с некоторых пор. Причем ежедневно я теряю не больше нормы, скорее даже меньше (имею ввиду то, что остается на расческе), а чтобы волосы падали сами по себе (не при расчесывании) - не замечала, хоть и старалась отследить.

Далее, обратила внимание что и с ногтями дела неважно обстоят... вот с ними вообще сильно все - неважно. И тут мне пришло в голову, что надо бы что-то для волос сделать, а различные форумы регулярно пестрели комментами о том, что чудо-ампулы Rene Furterer RF80 помогут не только от выпадения волос, но и новых мне отрастят очень быстро.

Обычно я для укрепления волос и их восстановления использовала масла. Они отлично помогали. А также супер-отлично помогал сок лука репчатого. Но от лука волосы (даже тщательно помытые) при нагревании на солнце или в фитнес-клубе начинали неизящно пованивать и эту идею я всегда использую как самый крайний вариант (последний такой крайний случай был лет 8 тому назад и с тех пор мои волосы были отлично восстановлены и здоровы). Вариант масел меня устраивал всегда... только вот процесс не очень устраивал: их надо длительно держать на голове до мытья; их (масла) не всегда просто и быстро смыть; и сама процедура не особенно блещет чистотой и приятностью (некоторые масла тож запах специфический имеют и совсем не парфюмерный).

В итоге, комплекс от выпадения волос в ампулах Rene Furterer RF80 был выбран мной просто как удобный, чистенький, беспроблемный вариант для сохранения густоты волос и предотвращения их выпадения, а заодно (если повезет) может и новые вырастут (я про ампулы слышала, что вообще новый пух на голове колосится буквально за недели 3 использования). На последне я, честно говоря, рассчитывала не сильно, но мыслишки такие меня неотвязно преследовали и надежда не гасла.

Что имеем в итоге:

внешний вид ампул

Пользовательские характеристики:

Комплекс от выпадения волос представляет собой некую жидкость, текучую как вода, заключенную в ампулы. В упаковке 12 ампул и их надлежит (судя по указаниям на упаковке) использовать 1 раз в неделю в течении 3 месяцев. Ну вот как раз упаковки 12 ампул на этот срок и хватает.

Производитель утверждает, что после первого же применения положительный эффект составляет 84%. Очень приятная цифра, правда?

Растворчик имеет очень приятный растительный аромат, не навязчивый и умиротворяющий. Во всяком случае - для моего носа.

В коробке с ампулами имеется 2 силиконовых (или это - полиэтилен?) наконечника. Ампулу надлежит сломать (у горлышка) и надеть этот наконечник на нее. Наконечником очень удобно распределять средство по голове. Получается экономично и ничего не проливается.

Тем не менее, не считаю стеклянную ампулу безопасной и удобной тарой. Хотя на мой вкус, пластик еще хуже стекла, если размышлять об экологии. Хотя стекляшки вегда боюсь ломать, я умудряюсь и на ровном месте порезать пальцы, а тут - ампулу ломай. Так что я ее оборачивала полотенцем для верности и тогда только ломала.

Думала, одной ампулы маловато будет для одного применения. Но на самом деле, такого количества действительно хватает на одно использование. Потому как средство требуется не по волосам распределять, а втирать массажными движениями в КОЖУ ГОЛОВЫ, а волосы вообще можно не трогать... уже отросшие волосы никакой роли не играют в деле укрепления и для остановки выпадения. Напомню, этот комплекс предназначен не для укрепления уже имеющихся волос и их восстановления, а от их выпадения.

этикетка на упаковке.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Для меня оказалась - никакая. Вообще!

Использовала их почти 3 месяца, как и сказано в инструкции и ничего нового (в смысле волос) на моей голове не заколосилось. А то что уже отросло - покидало голову в обычном режиме. То есть, не замечаю чтобы выпадало более нормы, но волос как-то меньше (по сравнению с тем что было) становится.

Наносить средство требуется из этой пипетки-наконечника, предварительно разделив волосы на пряди. По "проборам" его наносить очень легко и удобно. Далее требуется сделать массаж, втерев средство в кожу и не смывать его.

После использования (на чисто вымытых волосах, разумеется) есть некий эффект такой.... как будто волосы стали сильнее друг к другу прилегать и лежать одной копной (во всяком случае - у корней), не разлетаются и не топорщатьсяв разные стороны. Не рассыпаются (но только у корней, именно там средство немного попадает и на волосы, кроме кожи головы).

Не решила для себя нравится мне это или нет, просто непривычно, но сильного дискомфорта нет. Последствий (негативных) никаких не отметила: мои волосы не стали более тусклыми, средство не оставляет жирности или липкости. Быстро впитывается (высыхает?). Не маслянистое и не оставляет маслянистости на голове, не склеивает волосы. После него волосы не загрязняются быстрее обычного. Не силиконистое.

Сам процесс его использования - легок и приятен, к тому же занимает гораздо меньше времени, чем использование натуральных масел и возни с ним - никакой. Да и грязи или жирных раковин, перчаток и шапочек - нет после него. Все максимально эстетично. Но на это - всё. Более ничего я от него не дождалась.

состав средства - меня не поразил приятностями

ИТОГИ:

Поскольку ничего негативного с волосами не произошло, а сам процесс использования оказался легким, приятным - поставила средству 3 балла в качестве оценки. Оно хоть не делало мои волосы грязными, липкими или жирными - и на том спасибо. Еще и запах притяный. Да еще и смывать не требуется.

Но поскольку эффекта позитивного никакого не обнаружила - рекомендовать не могу. Даже если и предположить, что у меня не тот случай, для которого предназначены эти ампулы, то где гарантия, что у остальных потребителей, желающих приобрести это средство имеется нужная причина выпадения (ведь у большинства есть и стресс и усталость и беременность и неправильное питание), для того чтобы средство оказалось полезным? Думаю, диагностика выпадения вообще-то несколько затруднена... А денег эти ампулы (за всего-то 12 штук) стОят прилично. Хотя есть и подороже их. Но от масел мне толку было больше, стОили они дешевле, правда, с ними и возни было больше.

Кроме того, стресс, беременности и усталость испытывают практически все, а потерю волос при этом - далеко не все. Так что не уверена, что потеря волос в случае стресса и усталости автоматически означает, что причина именно в стрессе и усталости (или беременности и неправильном питании). Значит, и эти ампулы не могут позитивное влияние оказать на всех подряд, тогда как на масла обычно у всех волос позитивная реакция, кроме пожалуй тех случаев, когда сам процесс использования натуральных масел для волос совсем уж настолько раздражает что это раздражение усиливает стресс, приводит в бешенство и как следствие - не оказывает позитивного влияния на рост волос и их состояние.

инструкция к средству
инструкция к средству

Алёна Каширинане рекомендует
12.06.2015
сплошная замануха...ну хоть не навредило средство.
да уж Big smile и на том ему - спасибо! Laughing out loud
17.06.2015
Да,под этим брендом действительно продаются довольно дорогие шампуни и маски для волос.
Жаль,что вообще никакого эффекта на волосах не было.
С другой стороны,от облысения и ожирения,а также целлюлита обычно ничего не помогает Tired
спасибо девочки Smile

эээ, ну от ожирения в-общем может помочь стандартный способ " не жрать". ну и двигаться побольше. и я кстати, умудрялась даже как-то похужеть при помощи геля с кофеином для похужения (видимо, вода лишняя ушла из проблемных зон).

ну от целлюлита - согласна.

так у меня же не облысение вроде. Shock