Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2021 - 22:07

несколько дней
    21 рубль

В формате предисловия.

Наверное, у каждого человека есть поступки, о которых он жалеет спустя долгое время. У меня тоже есть такие. Я любительница гулять зимой...в кроссовках. Вроде удобно же и тепло. Но бывали моменты, когда ноги промокали, но я не придавала этому значения, ведь не простужалась. Мой организм отреагировал иначе. Сначала эти дни стали идти два раза в месяц. Я списывала все на стрессы, гормоны. Потом они стали идти два раза и по 10 дней... То есть по сути я кровоточила 2/3 месяца. Само собой я пошла к врачу....

О лечении впустую.

О медицина в России. Я ходила в бесплатную поликлинику, я ходила к платным докторам. За полгода тьма препаратов, десяток УЗИ, уколы, от которых вся пятая точка была не синяя, а фиолетовая. А это ведь деньги и нервы...

Казалось, что превычнее жить так. Кровь почти не останавливалась. Было пару дней в месяц, когда было затишье... Сказать, что я стала себя чувствовать плохо-ничего не сказать: усталость, сонливость, боли и... вес как у коровы)

Стала спрашивать знакомых о ХОРОШИХ врачах, но оказалось, что все рядом. Мама посоветовала мне гинеколога, который принимал у нее роды, когда она рожала меня) Стаж, как вы понимаете, там приличный.

Почему именно викасол и что со мной было?

Упаковка и как выглядит препарат.

Небольшая коробочка с простым оформлением. На первый взгляд кажется, что в ней от силы одна-две пластины с таблетками. Но их три.

Сами таблетки очень маленькие и их легко проглатывать. Но медлить не советую-очень горькие.

Назначение лечения от врача.

У меня стоит серебряная ВМС полтора года. Врач сделала УЗИ и... поругала меня. Оказалось, что у меня сильное воспаление. Есть предложение, что его до конца невозможно убрать, пока стоит спираль.

Ее вердикт: антибиотики, викасол и удаление ВМС. Причем только так и никак иначе. На вопрос:зачем викасол?

Сказали, что это остановит кровотечение максимально быстро. Я стала принимать препарат согласно дозировке. И... О чудо!! Месячные прекратились. Цикл установился сразу и все как по часам.

Личные впечатления.

Безусловно, у меня нет сомнения в эффективности данного препарата, но без назначения врача принимать его не стоит.

В моем случае, без него нельзя было никак обойтись, ибо случай был крайне запущенный. Что удивительно, препарат весьма дешёвый-21 рубль за 30 таблеток.

Некоторым его назначают перед и после операции, как было с моим папой перед удалением грыжи. Но никогда ранее не знала, что викасол помогает и в женских делах. Очень рада, что нашла адекватного врача и наконец вылечилась.

Кроссовки зимой теперь под запретом)

lana_fehuрекомендует
20.08.2021
Хорошо, что все закончилось благополучно. Ох уж эти спирали...
21.08.2021
Как ужасно, что столько ходили по врачам, а они не могли найти причину и назначить лечение. Вот так люди годами мучаются и потом самолечением начинают заниматься...
  • 11.10.2021 - 18:11
    Травяные таблетки от кашля со вкусом пищевой соды - проверенный временем препарат, назначаемый при бронхите, трахеите и других заболеваниях дыхательных путей. Расскажу о противопоказаниях, побочках и своем опыте.
    Здравствуйте! В период холодов простуды практически неминуемы, если вы, конечно, систематически не укрепляете иммунитет. У меня на такой случай всегда имеются в арсенале таблетки от кашля, о каких сегодня и пойдет речь. На этот раз производителем является Усолье-Сибирский Химфармзавод.
  • 09.05.2020 - 09:35
    Фенибут - лучший друг ВСДшника или препарат с недоказанной эффективностью? Влияние на кинетоз, ПМС, давление и сон. Сравнение с латвийским препаратом
    Если у Вас ВСД скорее всего Вы либо слышали про Фенибут, либо принимали его. Сегодня этот препарат невероятно популярен у неврологов и терапевтов. Первый раз мне выписали Фенибут 2 года назад, это был препарат латвийского производства (самый дорогой из всех имеющихся, считается самым лучшим по…
  • 18.12.2017 - 16:05
    Таблетки Викасол. Отодвинуть месячные с помощью викасола? Уменьшить кровотечение во время операционного вмешательства ? Мой опыт применения викасола перед пластической операцией.
    Всем привет! Данный препарат мне был назначен пластическим хирургом перед ринопластикой . Чтобы избежать сильного кровотечения во время операции, кровь необходимо было сгустить, повысить её свертываемость. В этом деле должен был помочь витамин К.
  • 13.02.2018 - 13:09
    Как бороться с отитом? Есть проверенное средство!
    Всех приветствую! Хочу поделиться своими размышлениями и опытом... Не знаю, что случилось...ребёнок начал часто жаловаться на боль в ушах. За зиму уже два раза успел переболеть отитом. В первый раз отит был лёгкой тяжести, а во второй раз не обошлось без антибиотиков.
  • 08.09.2020 - 16:12
    В этот раз разочаровалась
    Не успела наступить осень, как я уже заболела. Так внезапно это произошло, просто вечером ни с того ни с сего поднялась температура и из носа потекло....
  • 21.12.2020 - 20:55
    Еще одно средство от коварного цистита. Когда-нибудь я тебя всё равно добью!
    Добрый день! К сожалению, хронический вялотекущий цистит — очень неприятное заболевание, которое сопровождает меня последние 2 года. Всё бы ничего, но раз в 2-3 месяца он обостряется, и поэтому мне сразу же нужно предпринимать решительные действия, иначе я просто-напросто выпаду из жизни на…
  • 12.03.2021 - 18:30
    Если нужно немного спокойствия.. Пустырника экстракт обеспечит.
    Добрый день.   Экстракт пустырника прописала летом, тогда покупала другую фирму в 2 раза дороже. Но толку никакого не было. При этом пила 4 раза в сутки. Тщетно. В этот раз решила присмотреться к другой фирме. В аптеке как раз предложили этот экстракт.     В упаковке 50 штук.
  • 20.09.2021 - 05:52
    Фома неверующий
    В эффективность противовирусных средств я верю , а вот в полезность " на перспективу"- простите , нет. Поэтому не бегу за имуностимуляторами при первом же чихе у детей. Однако, мужчины и подростки- совсем другое дело. Им некогда ждать, пока иммунитет среагирует сам.
  • 10.10.2021 - 17:42
    От прыщей и покраснений кожи. Обязательное средство как во взрослой, так и детской аптечке
    Цинковую мазь я покупаю не в первые, и уже больше года это средство всегда есть в моей аптечкев количестве 1-2 тюбиков. Последний раз купила сразу с запасом, так как цена была совсем смешная.   1 упаковка мне обошлась в 25 рублей, что дешевле в несколько раз, когда я покупала до этого.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.10.2021 - 18:11
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 27.09.2021 - 14:12
    Лишать людей лекарства бесчеловечно | Препарат, который теперь практически невозможно купить | История лечения зависимости от Феназепама и достоинства лекарственного средства.
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Феназепам. Отзыв будет посвящён не только эффективности и безопасности лекарства, но в большей степени лекарственной зависимости от Феназепама.
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.