Опубликовано 9 Январь, 2019 - 21:39

Всем привет.☺

Еще пару лет назад я была ярым противником гель-лаков. Мне постоянно хотелось разнообразить свой маникюр и ходить по 3-4 недели с одним цветом на ногтях я просто не могла. А потом решилась все-таки попробовать, нашла "своего" мастера и втянулась. Кстати, разнообразие можно и с гель-лаками неплохое организовать, если у мастера хорошая фантазия и техника.

Теперь мастер живет в другом городе, а я научилась делать маникюр гель-лаками самостоятельно.

Недавно я познакомилась с линейкой гель-лаков Lux Lak от Российской марки MiiS

Скажу честно, я не профи, а любитель в этой области, гель-лаков от других марок у меня не так много и сравнить мне особо не с чем. Но я долго тестировала лаки Lux Lak и нашла в них как плюсы, так и минусы.

Постараюсь максимально подробно рассказать Вам о них.

Объем: 7,3 мл.

Производитель: ТМ MiiS, г. Омск.

Стоимость: 145 рублей на официальном сайте

Оформление:

У меня гель-лаки в четырех оттенках - 001, 018, 064 и 066. Все они оформлены одинаково, в черных флакончиках с золотыми надписями.

Оформление лаконичное и неброское, я бы даже назвала его стильным. Вся информация нанесена на оборотной стороне флакона, а номера оттенков указаны на крышечке.

Характеристики:

Мне, как человеку с руками из плеч, важен размер кисточек в лаках. Они должны быть небольшими по размеру и ровными. И в этом плане все отлично - у всех оттенков гель-лаков небольшие и удобные кисти с ровным, аккуратным срезом. За время использования кисти остаются в отличном состоянии, не лезут.

Все эти оттенки объединяет насыщенность цвета, легкость нанесения и отсутствие химозной отдушки. А точнее, у гель-лаков есть небольшой аромат, он не яркий и не противный!

Лаки не жидкие и не растекаются при нанесении. Они имеют способность самовыравниваться, что, несомненно, является большим плюсом для новичка.

Кстати, на сайте оттенки гель-лаков на картинке очень отличаются от тех, что находятся во флаконе. Поэтому, надеюсь, что мой отзыв будет полезен, если Вы решите заказать лаки на сайте.

Итак, хочу рассказать про каждый оттенок отдельно, ведь они такие разные и по настроению и по случаю применения!

???001???

Не удивительно, что самый первый оттенок - самый нейтральный, а точнее он белый.

Сначала я немного расстроилась, увидев его в посылочке, но, как оказалось у него куча способов применения.

Например:

• для рисунков
  • как акцент
  • как основа под глиттер
  • для осветления других оттенков
  • для градиента.

Я использовала лак как акцент, как базу под розовый глиттер и делала им рисунок.

Светлые оттенки лаков всегда самые проблемные в нанесении, вот и с белым тоже пришлось повозиться! Если другие оттенки хороши уже в 1-2 слоя, то белому нужно минимум три! Но наносится он довольно легко, не пузырится и совсем чуток полосит. У этого оттенка стойкость до 3х недель.

Сразу говорю, что я только учусь искусству маникюра, поэтому не судите строго, все не так идеально на фото!???

В целом этот оттенок хорош, нравится мне своей универсальностью и я ставлю ему 4!

Белый лак сделать сложно и у марки MiiS это получилось!

???018???

Это теплый розовый оттенок с едва заметным персиковым подтоном. Оттенок сложный, красивый и весьма хорош для лета. Обязательно буду делать с ним маникюр, когда кожа будет загорелой.

По качеству он отличный - уже с первого слоя дает хорошее плотное покрытие, а в два слоя Ваш маникюр будет готов! Стойкость средняя - 2 недели максимум!

Этот оттенок могу оценить только на "4" из-за средней стойкости и малого спектра применения (оттенок больше подходит для лета).

???064???

С этого оттенка я начала знакомство с гель-лаками данной марки. И, скажу честно, знакомство не заладилось! Лак начал облезать с кончиков ногтей буквально на третий день.

Хотелось все бросить и вообще больше не заниматься маникюром самостоятельно.

Но я дала ему второй шанс и этот оттенок реабилитировался в моих глазах! Все стало хорошо! Я сделал им маникюр сестре и он продержался больше двух недель.

Возможно это мой косяк и я изначально что-то сделала не так - рассказываю как есть.?‍♀️

А теперь о самом оттенке - он изумительный, это что-то среднее между сливовым и бордовым. А в один слой он цвета марганцовки. В общем, необычный и красивый!

Оттенок легок в нанесении, но лучше его наносить в три слоя, так как в два слоя он не будет таким красивым и глубоким. Оценка 4.

???066???

А вот это мой любимчик - классический красный. Яркий, манящий, привлекающий внимание.

Он хорош всегда и везде, подойдет для любого случая, наряда и времени года. Уже в два слоя дает плотное покрытие, наносится без проблем. По стойкости он так же оказался выносливее других и я спокойно проходила с ним три недели.

Этот оттенок однозначно заслуживает свою 5!

Вывод:

В целом гель-лаки MiiS мне понравились. Мне, как новичку было легко с ними работать. У лаков небольшой расход и невысокая стоимость. Они наносятся без проблем и легко снимаются. Отмечу, что за все время тестирования (а это почти 3 месяца) мои ногти остались в полном порядке! За это однозначный плюс.

Так же порадовали насыщенность оттенков и плотность покрытия гель-лаков.

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Легко снимается
  • Не течет
  • Пигментация
  • Плотность
Недостатки
  • Не все оттенки стойкие
  • Порой нужно три слоя
Beauty_Liza888рекомендует
10.01.2019
Мне очень нравится 064 Love , я и помады такого оттенка люблю и лаки
Обожаю такие оттенки!
16.01.2019
Такое все красно-розовое) классический мне нравится))
26.01.2019
Оттенки такие красивые Love И здорово, что хорошо пигментированные
29.01.2019
За такую цену неплохие лаки) Понравился 001 Smile
31.01.2019
Красивые цвета. Я не сильна в гель лаках.не делаю их.
01.02.2019
какие оттенки красивые Love
11.02.2019
Отлично у тебя получается, очень красивые работы Love