Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 12:48

Я вообще довольно часто болею простудными заболеваниями и на первых сроках беременности я конечно схватила простуду которая перерасла в гайморит. Вообще болела часто: Болело горло, нос тек, потом его заложило в общем все прелести. пробовала промывать нос спасало, но ненадолго и тогда врач прописал капать в нос деринат, в одиночку если не совсем запущенный случай

До беременности и не знала такого средства. Капала около 5 ти раз в день после промытия носа. Через 2 дня наметилось заметное улучшение, через неделю выздоровела совсем. В общем если начать капать вовремя можно не заболеть совсем, а если капать вместе с цефтриаксоном можно даже от гайморита вылечится. Пузырек с пипеткой стоит дороже. Около 300 рублей. Пузырек без пипетки (ее можно купить отдельно) стоит около 200 руб. Конечно надолго его не хватает. При сильном течении болезни пузыречек расходится в 4 дня. В сезон простуды капаю его как профилактику. В инструкции написано что лечит еще кучу болезней, не знаю не пробовала, но знакомые лечили им стоматит помогло! Можно промывать им порезики и ранки у малышей, не щипит и все быстро проходит. В общем могу советовать так как мне это средство подходит и я им реально спасаюсь!

P/S Будьте здоровы!

ЛиловаяЛисарекомендует
хорошее средство)
17.02.2014
Я о таком не знала! Спасибо!
впервые о нем слышу. Smile запомню о них. Wink
17.02.2014
Неплохой препарат, как-то раз покупала его.
17.02.2014
Не знала о таком препарате! хорошо что действует!
17.02.2014
Мне тоже такие капли назначали, когда беременна заболела.
17.02.2014
Надо поискать такое средство.
17.02.2014
Не знала о таком препарате, запомню его Smile
Мне тоже нравится)
17.02.2014
Ого! Какой у него спектр назначения! Слышала об этом лекарстве много хорошего, но еще не пробовала. Smile
Нам его прописывал педиатр при сильном насморке, помогло, с тех пор это средство знаю. Но спасаюсь менее сильными.
17.02.2014
А мне не попадалось такое на глаза, странно. Puzzled
17.02.2014
Какое хорошее средство! Но дай бог, чтоб не понадобилось.
17.02.2014
Тоже пользуюсь такими каплями)
не слышала о таких каплях, но буду знать)
17.02.2014
Очень хороший, мы тоже им пользуемся (тоже готовлю отзыв Smile).
18.02.2014
Я простудами почти не болею, но отзыв взяла в закладочки, вдруг кто в семье прихворнет Stare
Спасибо, положу в закладки.
21.02.2014
почитайте состав, ибо если смотреть по составу — это скорее для заживления каких-то поражений с язвами, ранками, царапинами и большинство как раз рекомендаций в инструкции насчет подобных вещей. Да еще и ДНК осетровых рыб меня несколько смущает, как и любой препарат, который имеет в составе якобы генетический материал.По факту - нам эта штука не помогала ни разу, как вода..
я покупаю в простом флаконе и переливаю в флакон спрей, очень удобно пользоваться
26.10.2014
А мне тоже очень помогли капли Деринат. Я их применяла и во время беременности, и при грудном вскармливании. Я думаю, что лучше своевременно прибегнуть к помощи имуномодулятора, чем сначала подвергнуть свой организм самой болезни, а потом еще и приему более жестких лекарств (антибиотиков, к примеру). Просто не нужно злоупотреблять, и все. Innocent
19.12.2014
Да, хорошая вещь, тоже присоединяюсь к хвалебным отзывам по его поводу. Пробовали пользоваться кагоцелом - ну просто пустышка, а не препарат, больше брать его вобще не буду, вернулась к деринату, больше не буду от него отходить
12.11.2015
А чем еще вы лечились при беременности? Я часто подхватываю орви, так еще и при беременности нос отекает, тоже ставили гайморит. Пила антибиотики. Сейчас вот ищу хорошую профилактику при беременности