Опубликовано 13 Июль, 2019 - 12:11

Стала замечать, что к вечеру после работы за компьютером стали сильно уставать глаза, появилось чувство жжения, а в левом глазу было даже чувство боли. Сходила ко врачу - ничего не нашли, выписали очки. Но глаза продолжали меня беспокоить болевыми ощущениями. Долго искала себе капли, устраняющие сухость роговицы и остановила свой выбор на препарате Визомитин.

Капли Визомитин - 5 мл

Предпочтение отдала этим каплям из-за их состава. Перечислять ингредиенты здесь, думаю, не имеет смысла. Но, когда выбирала себе лекарственное средство, пересмотрела множество вариантов, в одном из них в составе даже была соляная кислота. Пусть и в микродозах, но я решила, что себе в глаза я такое капать не стану. Визомитин не содержит в своем составе таких подвохов и это сыграло решающую роль при выборе.

Когда читала в интернете об этом препарате, то нашла, что Визомитин разработал наш российский ученый, академик РАН Владимир Скулачев. Капли предназначены для лечения так называемого "сухого глаза" и снятия пиковой нагрузки при долгой работе за компьютереом. Но кроме того, капли являются и профилактическим средством против развития катаракты, а их эффективность по данным исследований, в разы превосходит зарубежные аналоги. И это при том, что стоимость у препаратов практически одинаковая 45-550 рублей.

Капли Визомитин я использую утром и вечером. Во флаконе их 5 миллилитров. Флакон снабжён дозатором, что очень упрощает процедуру закапывания. Хранить капли нужно в холодильнике. Препарат есть в любой аптеке и отпускается без рецепта.

Сразу же после закапывания глаза чувствуют облегчение, проходит боль и жжение, уходит краснота склер. Теперь Визомитин для меня - незаменимый помощник. Буду пользоваться им на постоянной основе. Расход капель очень экономичный и флакона хватает на 3 месяца. Отличный препарат, рекомендую.

Достоинства
  • Комфортное применение
  • Снимает боль
  • Убирает сосудистую сетку на склерах
  • Увлажняет глаза
  • Устраняет слезотечение
Недостатки
  • Нет.
Караваева Натальярекомендует
20.09.2019