Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 13:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет! Smile

Я линзоноситель с почти 20-летним стажем. Плохое зрение у меня с детства, но носить очки вне дома я всегда категорически отказывалась, ну не люблю я их, вечно сползают и запотевают.

В подростковом возрасте приобрела свои первые контактные линзы и всё, в сторону очков и по сей день даже не смотрю.

За эти годы перепробовала в носке множество линз различных брендов и ценовых категорий, об очередной находке хочу поделиться своим мнением.

• ​​​Общая информация:
  • Базовая кривизна: 8.60
    Диаметр: 14.20
    Толщина в цетре: 0,07 (-3,00 D)

• Материал: Innofilcon A
    Влагосодержание: 45
    Воздухопроницаемость: 100.00

• Кол-во штук в упаковке: 2
    Замена : Ежемесячно
    Режим ношения: Дневной

Диапазон диоптрий от -0,5 до +6

Приобрести можно на официальном сайте

Цена 450 руб.

• Упаковка:

Пара линз упакована в информационную картонную коробку с перфорацией для удобства вскрытия. Тут можно найти информацию о производителе, свойствах линз, диоптриях, диаметре и кривизне.

Контактные линзы Adria O2O2

Каждая линза упакована индивидуально в блистер из прочного пластика с фольгированной мембраной и хранится в солевом растворе с гиалуроном.

Так же на каждом блистере указаны кривизна, диаметр и диоптрии линзы, в моём случае это минус 5,25.

• Применение и свойства:

Одна пара линз рассчитала на месяц ношения. Использовать их можно как только при дневном ношении, так и пролонгировано, допускается непрерывное ношение линз до 7 дней, т.е. в них можно и спать. Второй вариант мне больше импонирует, я не люблю надевать и снимать линзы каждый день.

Линзы очень тонкие, двояковыпуклые, прозрачные, имеют легкий голубоватый оттенок.

Контактные линзы Adria O2O2

Я привыкла использовать более плотные линзы, на их надевании руку уже набила, в данном случае пришлось малость повозиться. Надела я их не сразу, но все же у меня это получилось Smile

Контактные линзы Adria O2O2

Линзы сразу плотно "сели" в глазах, в складку не сбивались. Днем ведут себя хорошо- не затуманивают взгляд, не "плавают" в глазу, дают широкий угол обзора.

В глазу совершенно не ощутимы, да и не видны практически.

Без линзы и в линзе
Без линзы и в линзе

Утром, после пробуждения не было эффекта "закатившихся" линз, я открывала глаза и сразу четко все видела. Какое же это приятное чувство!

Ни разу на протяжении месяца ношения не появлялось ощущения песка в глазах. Линзы не натирают веко и не раздражают слизистую. Моим чувствительным глазам они подошли идеально.

Увлажняющие капли для глаз не пригодились ни разу.

Ближе к концу срока ношения появился небольшой дискомфорт, ну еще бы, отслужили месяц верой и правдой, пора и честь знать)

Снимала я их для очищения раз в неделю, оставляла в растворе на ночь. Для них, кстати, подойдет любой раствор предназначенный для мягких контактных линз.

• Итог:

Спать, плакать, красится и снимать макияж- в них возможно всё! Дискомфорта они мне ни разу не доставили и в неловкие ситуации не ставили. В них настолько комфортно, что можно забыть снять их для очищения ( да, я ставила напоминание на телефоне Smile )

Минусов для себя я не обнаружила.

Плюсы:

+ Цена

+ Пролонгированное ношение

+ Тонкие, не ощутимы в глазах

+ Не сбиваются в складку, не плавают в глазу

+ Широкий угол обзора

+ Не вызывают ощущения "песка" в глазах, не натирают, не раздражают слизистую

+ Не вызвано аллергических реакций

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Высокое пропускание кислорода
  • Комфорт и возможность сна
  • Комфорт после сна
  • Мягкие
  • Не дорогие
  • Не сушат глаза
  • Не чувствуются на глазах
  • Недорогие
  • Незаметна на глазах
  • Нет покраснений глаз
  • Отлично пропускают кислород
  • Тонкие
  • Хорошая чёткость
Недостатки
  • Нет
Lenchik86.07рекомендует
28.04.2020
качественные линзы!
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 10.01.2021 - 10:40
    Быстрая смена образа и новый завораживающий цвет глаз. Оттенок Gray.
    У меня не было опыта ношения линз, но всегда было интересно попробовать цветные, ведь это легкий способ изменить внешность и преобразиться. Всего две минуты и новый образ, и взгляд. А вот с оттенком я определялась долго, так как не могла понять, какой же мне больше подойдет.
  • 14.12.2020 - 10:45
    За мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей | Перекроют ли зеленые линзы с диоптриями голубые глаза?
    У меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому с линзами я знакома очень близко. Мне захотелось немного экспериментов, решила я стать зеленоглазкой (мой родной цвет серо-голубой).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.01.2021 - 09:58
    Комфортные однодневные линзы, расскажу секрет как заранее подготовить глаза к линзам
    Я ношу линзы уже более шести лет, с брендом Адриа познакомилась совсем недавно и могу сказать, что с их линзами я подружилась. Линзы Адриа можно заказать на официальном сайте. Стоимость 1190 рублей за 30 штук, получается около 79 рублей за пару линз.
  • 04.12.2020 - 07:20
    Фиолетовые оттеночные линзы, которые идеально подходят для карих глаз!
    Всем привет) Наконец-то у меня сложилось окончательное мнение о линейке линз ADRIA Color, так как я попробовала и 1 тон, и 2, и 3.Начинала я своё знакомство с "единички", а сегодня, наконец, готова рассказать о "троечке". Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 06.01.2021 - 14:26
    Впервые в жизни надела линзы. Цветные линзы с Aliexpress за 150 рублей.
    Всем привет. На распродаже 11.11 на Aliexpress я заказала некоторые интересные штуки, одной из которых были цветные линзы. Очень давно хотела "примерить" другой цвет глаз.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤