Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 08:08

Предисловие:

Новинку, подгузники-трусики Pampers "Premium care pants" консультант мне отрекомендовала как "лучше японских", когда я попыталась привычно цапнуть с полки в магазе подгузы-трусы "GOON". Аргументом в пользу того, что эти трусы лучше, было: наличие бальзама (какой и для чего - не уточняла), высокий пояс (что типа это очень важно для ребенка, ага), мягкость и небольшая толщина... ну и прочие, малозначащие (на мой, не совсем наивный взгляд) характеристики.

Когда я посмотрела на цену и увидела, что пачка стОит столько же, сколько и наши обычные японские "GOON", то покупать расхотелось. Чего менять шило на мыло? То есть, в данном случае, с чего бы мне менять проверенные (от которых нет проблем) "Гуны" на некие непонятно-новые "Памперс"? Тогда консультант одарила меня подгузниками-трусами "Памперс", чтобы мы с ними познакомились... ну и видимо, впечатлилась, охнула и побежала покупать полноразмерную пачку сверкая пятками...

Я рада, что опробовала эти подгузы. Но обо всем, по-порядку:

1. Толщина:

Подгузники-трусики Pampers Premium care pants по толщине вполне сравнимы с японскими (как "GOON" так и "Merries"). То есть, они не толще. Практически такие же. Может, чуть потолще (совсем незначительно), чем "Гуны". Причем те, что рассчитаны на мальчиков (а у меня как раз такие) - спереди имеют более значительную толщину, чем сзади. Сзади они совсем тонкие и на ощупь чувствуется, что на попе у них вообще внутренних слоев вполовину (примерно) меньше, чем спереди. Оно и неудивительно, на кой попе жарится? Мальчики туда не писают. А если сходил по-большому, так в этих случаях подгуз по-любому менять сразу надо. Он впитывает только жидкости.

По этому пункту (по толщине) новые подгузники-трусики "Памперс" на 100% лучше, чем предыдущие трусы "памперс" (совершенно провальные и никчемные).

К толщине у моего ребенка определенно не было претензий, мы в них не перегревались. Особенно, учитывая что ходили в них только на улицу (дома не носим, одеваем подгузы только на ночь) и тестировали их в холодное время года.

Справедливости ради надо отметить, что по этому пункту они никак не отличаются от японских. Но значительно лучше не только предыдущих трусов "Памперс", но и точно лучше трусов "Либеро" (которые вообще - такой же "капец" как и предыдущая модель трусов "Памперс").

2. Мягкость:

Мягкость почти такая же, как у японских "GOON" и "Merries", может чуть более ощущается некая "бумажность" и шершавость. Они просто не такие гладенькие что ли... Но мягкие однозначно. И гладкие, не такие "мохнатые" как предыдущие трусы "Памперс". И точно мягче, чем трусы "Либеро" и "Muumy". Не такие "картонные", грубые и жесткие.

По этому пункту у меня и у ребенка нет претензий. Но!!! По этому пункту они точно НЕ лучше японских и потому не вижу смысла из-за этого факта переходить на эти вот трусы, изменяя "Гунам".

4. Комфорт:

Заметно уступают яаонским по части комфорта. То ли они так скроены, то ли еще по какой причине, но та часть, которая между ногами - слишком широкая. Мой ребенок когда одел - сразу же стал ходить враскоряку, растопырив ножки и тут же мне на это указал. Более того, привыкал он к ним долго и так и не привык. На прогулке, в толстой зимней одежде, он и так неуклюжий, поэтому, возможно, на прогулке они ему не сильно мешали... В зимней одежде просто не так сильно чувствуешь дискомфорт от трусов, потому что сверху еще толстая одежда одета. Но дома, сняв одежду, он тут же потребовал снять и трусы. такое с ним случается вообще не всегда (практически даже - никогда).

Более того, при последующих сборах на прогулку (в следующие дни) он вообще протестовал против этих трусов. Хорошо что они закончились, потому что далее (по моему опыту) он просто сбегал бы от меня и не надевал бы подгузы, в которых ему неудобно ходить. Потому как если стал ходить не так уж и давно, то и неудобные трусы и походка враскоряку уж никак не способствует сохранению равновесия.

По этому пункту, все прочие трусы (даже включая неудачные "Pampers", "Libero" и "Muumy") - были лучше. Тут с японскими не сравнится никто. В япошках однозначно походка не менялась и не было недовольства у ребенка.

5. Резинка на талии:

Консультант мне отрекомендовала резинку как нечто прекрасное и точно не встречающееся у других подгузов. Более того, этот поясок на талии, по ее версии - высокий. В реальности он оказался не выше, чем у японских подгузников. Возможно, он и выше, чем у "Либеро", предыдущих трусов "Памперс" и финских "Муми". Но я не увидела ни малейшего удобства в высокой талии. В нашем случае это никак не влияло на конечный результат ношения подгузников-трусов и никак не улучшало что бы то ни было в подгузах. Даже - наоборот, летом еще и спине жарко было бы от того, что помимо одежды на спине еще и какой-то подгузник разместился (точнее - пояс подгузника).

Сама же резинка - однозначно мягче и более рыхлая (но достаточно упругая и преркасно растягивающаяся), чем у предыдущих "Pampers", "Libero" и "Muumy". Но ничем не лучше (скорее - такая же) японских подгузов-трусов.

При носке ребенку эта резинка не давила и следов практически не оставляла.

По этому пункту - тоже не вижу смысла менять японские подгузы на эти "Памперс".

6. Боковины:

Боковые резинки однозначно лучше, чем у предыдущих трусов "Памперс", чуть лучше (но разница не принципальна), чем у "Муми" и лучше, чем у "Либеро". Если сравнивать с японскими, то боковины у этих трусов Pampers Premium care pants такие же, как и у японских "GOON" и "Merries".

Сама же резинка - мягкая, отлично тянется. Рыхлая. Рвется тоже легко, без затруднений (хотя у япошек полегче рвется, но незначительно).

И по этому пункту "Памперс" тоже не обогнали японцев...

7. Резинки вокруг ног:

Тут ничего нового. Они такие же, как у японских подгузов-трусов "GOON" и "Merries". Двойные. Также облегают (если размер подобран правильно). Ничего через них не протекает, опять же, если размер подобран правильно. Не тугие, вполне мягкие. Не увидела особенно разницы с остальными подгузниками других марок. Ну разве что у предыдущих "памперс" они были чуть жестче. Следы на коже эти мягкие резинки способны оставлять также, как и резинки жесткие... Зависит от того, как подобран размер, от кожи ребенка, от того, что надето сверху (может тугие колготы натянули, прижали подгузник, а он и оставил следы от резинок).... ну от ряда прочих попутных случайностей.

Ничего нового для себя в этих резинках не обнаружила, а потому не вижу, чем бы они были лучше остальных по этому пункту.

8. Размеры:

Судя по нашему опыту, подгузники-трусики Pampers Premium care pants явно НЕ маломерят. Тут с размером проще, чем с японскими. Но если мама уже опытная и подгузы покупает не впервОй, то такой чудный факт (как маломерность) ее уже не смущает у японцев. Меня он точно не смущает. Я просто знаю какой размер надо брать и как скоро сменить придется размер... вот и все.

Ребенок у меня на данный момент весит 12 кг. Когда я покупаю японские, то выбираю упаковку размером "от 12-20 кг" (если это "GOON"). В данном случае, таких размеров не было у консультанта в наличии и он нам на тестирование выдал трусы "Памперс" размером №4 (которые от 9-14 кг). Если бы это были япошки, то однозначно бы не налезли. А эти Pampers Premium care pants оказались в самый раз. Не болтаются, но и не давят. Налезают вполне свободно, резинки хорошо тянутся. Резинки вокруг ног прилегают нормально, ничего не протекало.

Так что, размеры у трусов определенно отличаются значительно.

Но!!! Если учитывать этот чудный факт, что трусы НЕ маломерят и полностью соответствуют размеру, то насколько же у них широко место между ногами, если ребенок ходит как медведь, надев эти трусы? Если бы не эти "пробные экземпляры", то я купила бы размер №5 (он более нам соответствует по массе тела). Представляю, насколько же они оказались бы широкими и до какой степени ребенок был вынужден ходить враскоряку от бОльшего размера этих трусов.

9. Запах:

Ароматец подгузников-трусиков Pampers Premium care pants точно такой же химозный, как и у прочих подгузов. Причем - всех. Только у японских "Гунов" химический запах был меньше, чем у остальных. А у финских "Муми" чуть сильнее, чем у японских "GOON". У остальных трусов химозный запах - очень выражен.

Так что тут, выбора особенно нет. Среди трусов воняют менее всех "Гуны". Но если вспоминать подгузники на липучках (обычные), то например "Памперс Актив" - слабо попахивают химозой, запах не особо выражен.

10. Воздухопроницаемость:

Не заметила, чтобы Pampers Premium care pants были какие-то особо "дышащие". Попа в них все-равно преет. Особенно, если ребенок много двигается. Впрочем, они в данном случае, вовсе не хуже всех прочих трусов. Однозначно лучше предыдущих "Памперс"-трусов (которые были толстые, жесткие да еще и какие-то ворсистые снаружи). Вот в них можно упреть сразу, как только оденешь.

А в этих трусах гулять вполне сносно, особенно зимой. Но в этом смысле они точно ничем не лучше японских подгузников.

11. Впитываемость:

Впитываемость у трусов вполне себе приличная, но выдержат ли ночь - не уверена. Во-первых, я не проверяла... мы на ночь обычные подгузы на липучках одеваем. Во-вторых, я за ночь все-равно меняю их 2 раза (раз уж все-равно встаю, то чего бы их не поменять, дело-то минутное). Ну и в-третьих, не уверена потому, что с нескольких пописов, они были не то чтобы мокрые внутри, но такое ощущение, что на последнем издыхании.

Напомню, спереди трусы для мальчиков - более толстые, имеют больше внутренних слоев. И после пары пописов эта передняя часть раздувается пузырем так, что ему уже и ходить-то совсем неудобно и это сильно видно. Так что все-равно приходится менять.

Если сравнивать в предыдущими трусиками "памперс", то Pampers Premium care pants раздувает от жидкостио пределенно меньше. И они не становятся такими тугими. Они даже лучше трусов (по впитываемости) "Либеро" и даже финских "Муми" хотя бы потому, что после пописов нет жутких страшных комков (которые еще и распределяются внутри неравномерно) во внутренней части подгузника (как у трусов "Либеро" например). "Муми" ведут себя приличнее, но остаются жестковатыми и более дискомфортными.

Японские же "GOON" вообще этой проблемой не страдают. Они (которые для мальчиклв) тоже спереди увеличиваются в размерах, но у них как-то жидкость внутри более равномерно распределяется, не только спереди, но и ниже к попе увеличивается толщина. Спереди нет такого явного "пузыря", который мешает.

Так что, в этом смвсле трусы "Памперс Премиум" однозначно хуже японских, но получше остальных.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ:

Трусы Pampers Premium вполне удачные, если сравнивать с предыдущими трусами "Памперс". Эти - однозначно далеки по удобству от предыдущих. Но они точно НЕ лучше японских "GOON". Можно даже сравнивать с японскими "Merries" (с которыми они сравнимы), и они лучше чем "Либеро"... но точно не лучше "Гунов", как утверждают продавцы.

А раз они не лучше, то и цена, одинаковая с японскими - не корректна, на мой взгляд. Я-то уж точно их не куплю. Разве что только вообще больше никаких в продаже не будет.

Могу их рекомендовать тем, кто не имеет доступа в широкому выбору подгузников и у кого в магазинах (возможно такое имеет место быть в регионах) просто нет японских "GOON" или вдруг на япошек появилась аллергия. В остальных случаях, не вижу смысла платить цену, такую же как у "Гун" и иметь качество и удобство ниже японских.

Аллергия, как известно, может возникнуть на любые подгузники... у нас ее не было. Так что тут советовать бессмысленно, это надо проверить только на собственном опыте. Если у нас не было, это не значит что ее не будет и у вас от этих трусов

В-общем, для "Памперс" это определенный, очевидный прорыв в подгузах-трусах. Но еще есть над чем поработать (это я о дискомфорте у ребенка во время их ношения). Потому что мой ребенок последние трусы уже категорически отказывался одевать. Была бы у меня целая упаковка - пришлось бы выкидывать, так как постоянно его заставлять (носить неудобные трусы) у меня бы сил не хватило бы.... да и желания нет.

Алёна Каширинарекомендует
19.12.2014
Очень подробный отзыв! Спасибо!) Как раз думала прикупить на днях новинку, так как сама в поисках тех самых великих и любимых подгузов.. Но если нет разницы с Гунами, то тоже не вижу смысла платить столько же (а в нашем городе значительно больше!) К тому же на продукцию Памперс у дочки аллергия! не факт что на Премиум аллергия не проявится(
Гун нам понравились... но если бы не ледяная попа... Наверное всё таки есть смысл остановиться на Гун и просто менять их ночью, что б попец не мёрз)
19.12.2014
если по цене почти не отличаются, то лучше пользоваться более комфортными.
спасибо за внимание девочки! очень приятно Smile
08.04.2015
спасибо за отзыв, так и не решила стоит ли мне купить их вместо япошек
Bee Ely благодарю за внимание к моему отзыву. Почему не смогли решить? Мне казалось, что в последнем абзаце с названием "Итоги" я подробно рассказала есть ли смысл их менять на японские подгузы и если есть, то - в каких случаях.
11.04.2015
Алена Каширина, не смогла решить из-за цены. Сейчас гуны-1500, меррисы-1300, памперс 980. Разница с японцами есть. Вот у подруги взяла один на пробу подгузник, но с нашими любимыми мериссами не сравнить
Bee Elу ничего себе... сегодня как раз покупала очередную пачку подгузов-трусов и точно помню наши цены. Япошки-Гун стоили 1500 за пачку количеством в 40 штук. Памперс-трусы (которые новые Премиум) стоили на 100 рублей меньше и в пачке их 44 штуки. Разница настолько незначительна в цене, что не стала и заморачиваться, купила любимые "Гун".

Меррисы были что-то около на 150 рублей дешевле. но они толще "Гун" и попе уже жарко - у нас уже относительно потеплело.

но чтоб цена за пачку памперс была 980... такого не видела ни в одном магазе нашего чудного города, а ывала во многих. к тому же у них у всех есть интернет-магазины и цены постоянно мониторю. Может мы говорим о разных трусах "памперс"? вот например старые трусы "Паперс" - как раз и стоят за большую упаковку что-то около 900 рублей.
12.04.2015
Я говорю про те, которые на картинке в названии темы. Они же в отзыве. Да...ну и цены у вас. Сейчас специально посмотрела на сайте кораблика 979 рублей- размер 4-44 шт, а неделю назад были по 890 по акции
да, цены - капец. сегодня еще была в одном магазе - игрушки покупала. специально посмотрела еще раз на цену этих трусов. все так же = 1,450 рублей.
14.04.2015
Даже ради интереса залезла в один интернет магазин у нас...
20 шт таких подгузов (5ка наш размер) стоят 570руб (28,50руб) ! и это СУПЕР скидка! а так они стоили 840руб (42 руб) Ну это ... товарищи! ну как подгуз может стоить 42руб за штучку?! а коробка 40шт 1060руб со скидкой и 1560руб без скидки. Я в ауте) не думаю что они стОят этих денег...
конечно не стоят. оборзели совсем.
  • С самого рождения пользуемся подгузниками premium care, ещё в роддоме получив бесплатную сумочку с образцами. На 3 кг при рождении размер 1 был даже великоват, но зато прост в использовании и удобен.Время шло, ребёнок рос, учился переворачиваться и ловко от меня в ползать.
  • ВНИМАНИЕ! Очень длинный и подробный отзыв! Увидев рекламу, что Pampers обновили свою коллекцию Premium care, мне стало интересно. Я когда-то покупала давно памперс, тогда они не понравились. И я решила дать этой торговой марке второй шанс.
  • Пробовали мы многие трусики, но у всех было больше минусов, чем плюсов, хаггисы были самые ужасные, мгновенные опрелости, японские муни и гуны, которые все нахваливают, сильно маломерят, даже покупая на размер больше сильно врезались в кожу и оставляли следы (и это у моей худышки), пачка улетала…
  • 18.12.2014
    До рождения ребенка, все подгузники казались совершенно одинаковыми, поэтому даже не задумывалась какие купить для роддома. Но благодаря тому, что как раз там подарили целую кучу пробных подгузников увидела огромную разницу.
  • 22.05.2015 - 20:16
    ♥ Не дождалась я 6 кг...купила моей годовалой дюймовочке весом 5500 гр. её первые трусики-подгузники! Отличие от Premium Care и Sleep & Play + ФОТО трусиков на нас!♥
    Приветствую всех   Скажу сразу, что с подгузниками марки Pampers мы не подружились ещё в роддоме. Точнее в реанимации. Нашими первыми подгузниками этой марки были Premium Care , которые нам разъели кожу, вторыми эти подгузники-трусики, а третьими Sleep & Play , которые, как и первые, нам не…
  • 09.09.2019 - 20:23
    Супер-премиум органические подгузники-трусики от Pampers. Супер качество или удачный маркетинг?
    И снова здравствуйте! Ранее я опубликовала отзыв на подгузники Pampers Pure protection, который вы можете прочитать здесь: Подгузники Pampers Pure protection . Теперь опишу опыт использования подгузников-трусиков этого бренда.
  • Тонкие. На этом плюсы кончились.
    Как и многие мамы я перепробовала не одну марку подгузников в поисках идеальных, и поняла, что у каждого они свои, так как детки все разные. Даже на самые дорогие и мягкие у ребенка может быть аллергия и раздражение. А кто-то нахваливает дешевые никому неизвестные бренды.
  • 07.09.2019 - 13:50
    Пока это лучшие подгузники из всех, что я пробовала. И их можно было бы назвать идеальными, если бы не всего один существенный недостаток
    Привет)   В отличие от Helen Harper , Pampers Premium Care оказались теми самыми подгузниками, покупку которых я уже успела повторить трижды за месяц. Всему виной их качество и неадекватно низкие цены в магазинах Магнит.
  • 22.09.2014 - 14:17
    Все плюсы и минусы трусиков Памперс в отзыве! Пользуемся с 6 месяцев и на другие никогда не променяем! Фото на ребенке и на весах!
    Примерно с полугода сынок стал выгибаться при одевании подгузника, тогда-то и перешли на подгузник-трусики. С рождения пользовались только японскими Гунами, Меррисами и Мун. Но чем больше становится попа, тем цена за 1 подгузник растет. Стоимость 1 японских трусиков около 20-40 р!!!
  • 01.10.2014 - 19:11
    К сожалению - разочарование! А я то думала, что все азиатские подгузники хороши...
    Первыми попробовала подгузники на липучках Bosomi . Они просто восхитили меня, если можно так сказать о подгузниках! Трусики оказались хуже. И вот в чём. Первый раз я их заказывала летом, когда дочка ходила в платьишках и мне не понравился размер - трусики очень большие!
  • 25.07.2015 - 16:16
    Посмотрите как ужасно они выглядят на ребенке!
    Сама идея создания подгузников-трусиков удобна и оригинальна, но пока мне не попались трусики, которые были бы тоненькие и удобные, как обычные подгузники. Почему-то трусики, которые я покупала оказывались толстыми и неудобными.
  • 03.05.2019 - 21:41
    Неплохие подгузники
    Всем доброго времени суток! Решила поделится с Вами опытом использования Турецких подгузников "Royal Baby Premium Care". Данные подгузники я брала на пробу. У них нет резиночки на спинке, зато тянущиеся боковушки. Липучки крепкие можно отклеивать и приклеивать несколько раз.
  • 06.08.2019 - 12:03
    Встречаем новинку от Babiko!!!!! Премиум-серия бюджетных подгузников-трусиков.
    Приветствую всех!!!!!   Хочу познакомить вас с новинкой от бюджетной марки Babiko трусиками Премиум софт. Недавно отправилась в магазин за очередной пачкой подгузников и нашла их. Яркая золотистая упаковка новинки привлекла моё внимание.
  • 21.06.2020 - 00:57
    Идеальные подгузники-трусики для жаркой погоды - супертонкие NappyClub Premium. 🌸 Подойдут для самой нежной кожи 🌸
    Бренд NappyClub я знаю давно, периодически покупаю их продукцию. Недавно познакомилась еще с одним видом подгузников-трусиков , представленных на сайте NappyClub - супертонкими Premium . Забегая вперед скажу, что качеством очень довольна!
  • Расскажу как сделать декор для новогодних поделок. Тест на впитываемость стакана жидкости. Опыт использования на разнополых детках👩‍👧‍👦
    Не представляю как жили наши мамы и бабушки. У современной хозяйки есть множество помощников в домашних делах. И я не говорю сейчас о новомодных гаджетах. Речь в сегодняшнем отзыве пойдёт об одноразовых подгузниках. Это тот предмет гигиены, без которого как без рук.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 17.05.2020 - 13:49
    Самые ужасные трусики из тех, что мне приходилось использовать! Я не планировала тратить время и посвящать им отзыв, но захотелось высказаться.
    Всем привет!   Предыстория... С продукцией Pampers я познакомилась сразу после рождения дочери. По дурости акции накупила несколько пачек подгузников серии Premium (размера 1-2), а потом усердно продавала их с Юлы.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 22.07.2020 - 14:13
    Впитывающее облачко для Вашего малыша🥰 Плюсы и минусы, которые я обнаружила.
    Хелло Наверное, каждая мамочка сталкивается с таким моментом в развитии малыша, что обычные подгузники надеть просто невозможно: малыш крутится, становится на мостик, уползает... А еще в течении носки подгузника мой малыш умудряется отклеить липучки.
  • 28.07.2020 - 19:49
    Самые классные трусики
    Мы постоянно ищем что-то новое, лучше, чем то, чем уже пользовались. И опыт в подгузниках и трусиках уже есть. Надевали подаренные Памперсы (фу, запах отдушки сразу отвел нас от этоц фирмы), Либеро и Май банни . Покупали Goon , Moony, Yokosun и Хаггисы для девочек не впечатлили.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 22.07.2020 - 20:15
    Действительно хорошие premium трусики для спокойных ночей. Отвечают всем моим требованиям
    Доброго времени суток дорогие читатели! К выбору подгузников для своего ребёнка я подхожу очень ответственно. У дочери от многих подгузников появляется ужасная аллергия.Даже самые популярные и дорогие марки не гарантируют отсутствие раздражения.
  • 16.06.2020 - 23:05