Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 19:58

Давайте передохнём от созерцания соблазнительных сладостей? Предлагаю сделать в этом небольшую паузу и взглянуть на полезности.

Вы когда-нибудь пробовали каштаны?

Моё знакомство с ними прошло так, что пальчики облизала за ним последовало вторичное приобретение.

Мой "Вкус Мира" был куплен в Перекрёстке за 119 рублей.

Как можно понять, мне действительно понравилось и было вкусно, несмотря на опасливо откушенный первый кусочек и первое - сомнительное - впечатление.

Поделюсь тактильными ощущениями, ибо необычность началась с них:

Это не привычная для меня шероховатость французских галет, не засахаренная неровность немецкого мармелада, не вязкая плотность шоколадно-ореховой пасты, не бархатно-матовый корпус благородно-горькой шоколадной плитки... Прохладные и чуть влажные на ощупь, они напомнили мне прикосновение к кожаной поверхности.

Внешний вид каштанов без шкурок имеет сходства с выращенным в зоне отчуждения фундуком крупного размера, или не хило деформированным жёлудем.

Цвет коричневый, не скажу, что не аппетитный, но, скорей всего, на любителя кушать коричневое :"D

Запах лёгкий и оттеночный - медово-ореховые нотки и лёгкое "с дымком"; думаю, так пахли бы орехи, если бы мы кинули их в костёр.

Вкус очень непривычный поначалу, но раскрывающийся впоследствии: ореховый, чуть сладковатый. Угадывается что-то крахмалистое, они не твёрдые, но назвать их мягкими тоже не верно, рыхлые - наиболее точное описание каштановой консистенции.

Плохих не попадалось: было бы обидно встретить порчу в и без того немногочисленном отряде в скорлупках, всего их было около 7 штук.

Упаковка на 80 грамм.

В отличие от орехов, имеют меньшую жирность, но тоже богаты белком. Да и в целом, поговаривают, что очень полезные ребята.

Высокое содержание витамина E

Источник витамина С

Только природные сахара

Низкая калорийность: 210 ккал.

Скорлупа отходит хорошо, и чистка не вызывает никаких проблем и дополнительных приспособлений, кроме пальцев.

"Вкусы Мира" Запечённые каштаны

Одним предложением, это прекрасная, сытная, но очень своеобразная вещь, которая обязательно найдёт не только любителей, но и тех, кому не придётся по вкусу. Как любой другой экзотический для наших широт гость.

Я, разумеется, рекомендую попробовать! Разве вам не любопытно? Smile

"Вкусы Мира" Запечённые каштаны

ПС. Продолжение не последует, дальше опять будет СЛАДКО }:)

Tasty Adventureрекомендует
16.02.2018
Вкусная штука брала подобное
17.02.2018
Класс, что и вам нравится!
Вкусно наверное, хочу тоже попробовать. Помню их вкус Smile
17.02.2018
А я давно хотела, но встретились мне только недавно, но я стремительно навёрстываю упущенное - уже третье приобретение Big smile
Party пора уже делиться
Я, походу, их в деццтве переела Sad
Вкус помню до сих пор! Но больше не хочу Wink
17.02.2018
Shock Понятно, ну может отпустит и когда-нибудь внезапно захочется по каштанчику Wink
Мечтаю попробовать! Буду искать в магазинах Love
17.02.2018
Удачного поиска! В Перекрёстках, Лентах, Я любимых довольно большая вероятность встретить Wink
17.02.2018
Ни разу не пробовала каштаны Smile
17.02.2018
Мои рекомендации и подстрекательства к покупке Big smile
Рада вашему вниманию, заходите в гости Wink
17.02.2018
лично я вообще ни когда такого не ела, даже не представляю какие они на вкус
17.02.2018
Необычные, какие-то такие, как я пыталась описать. Возможно, похожи на сладковатую картошку))
Спасибо, что заглянули!
ммм, интересно попробовать))
17.02.2018
Ни разу не ела каштаны Smile
17.02.2018
Это можно исправить, а я бы с любопытством прочла ваш отзыв о них Big smile
20.02.2018
Однажды в ресторане попробовала карамельно-каштановый кофе. Вкус, конечно, специфический. Но, почему-то, я именно так и представляла себе жареные каштаны. Smile
20.02.2018
Очень заманчивый кофе, однако - я бы тоже попробовала Big smile
03.03.2018
А вот это очень интересно было бы попробовать!
03.03.2018
Стоит! Новые вкусовые ощущения, которых так нечасто удаётся встретить Smile
Надо купить Exclamation Mark
24.03.2018
И написать отзыв Exclamation Mark Мнения о необычностях всегда очень любопытны Smile
10.08.2018
С удовольствием бы попробовала. Я пока не замечала на прилавках, наверное, просто не присматривалась.
26.08.2018
внимательнее в отделах с орешками, особенно в перекрестках и крупных супермаркетах Wink
23.10.2018
Ни разу не пробовала каштаны, интересно, какие же они на вкус)
24.10.2018
Я рекомендую!)
И сама в последнее время вспоминаю их вкус и ловлю мысль, что с удовольствием повторила бы вопреки непривычности
10.04.2019
А я их выкинула, съела один и больше не смогла. И в домашних не впихать
  • 17.01.2020 - 23:26
    Не вкусно. Не вредно. Дорого. Мало. Хорошо, что мало, ведь я выкинула всю упаковку
    Всем привет. Сегодня мой антиотзыв о запечённых очищенных каштанах "Вкусы мира"... Где купить: точно есть в сети магазинов МагнитПроизводитель: лень переписывать, но изготовитель КитайМасса нетто: 80 гСрок годности: 18 месяцев, вскрытый продукт не более 48 часов Стоимость: 120 рублей, 69 рублей по…
  • 05.02.2020 - 12:28
    Батат🍠 А нужно ли вообще его пробовать? Еще один источник витаминов, напоминающий каштан и тыкву.
    Здравствуйте! От бренда "Вкусы мира" я пробовала только запеченные каштаны, вкус, которых, не смогла оценить положительно. Кроме каштанов есть также в продаже плоды лотоса, кокосовые чипсы, ломтики батата. Батат - это сладкий картофель.
  • 14.05.2021 - 17:48
    Вкусный и полезный перекус. Сушеные мандарины, настоящее лакомство
    Всем привет! Правильное питание залог здоровья! Сегодня я хочу рассказать вам про сушеные мандарины, я однозначно куплю их ещё не раз, особенно они очень понравились моему 2х годовалому сыну.
  • 12.12.2020 - 22:04
    Интересная подача продукта, но к сожалению, напрочь испорченное впечатление о нём его же послевкусием...
    Приветствую всех заглянувших!   Я люблю пробовать и всегда ищу что-то ранее мне не знакомое не только в косметических средствах, но и стараюсь не обходить стороной и всевозможного плана новинки среди пищевой продукции.
  • 11.06.2017 - 10:35
    Убить за пачку чипсов? Запросто! Неповторимое тайское наслаждение!
    Прекрасную закуску, дабы порадовать беса чревоугодия повстречала я в одном из гипермаркетов Столицы всея Руси. На полке с орехами и сухофруктами я обнаружила пачку кокосовых ....а вот и не орехов, а чипсов.
  • 30.08.2021 - 18:44
    Скажу как герой известного мультфильма - маловато будет! Ещё и дороговато. Сколько штук в упаковке и во сколько обойдётся килограмм продукта?
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я любитель всяких необычных блюд и вкусностей, поэтому попробовать что-нибудь новенькое мне всегда в удовольствие. Поэтому, наткнувшись в магазине на пакетики с десертами ТМ Вкусы мира, без раздумий взяла несколько разных вариантов на пробу.
  • 20.08.2020 - 15:59
    Легкий перекус для любителей семечек 🥝
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать об очередной вкусняшке из серии "Вкусы мира".   Итак, Crunchy Киви - орехи - семечки . В серии достаточно много разновидностей, но, т.к. я люблю киви, решила начать именно с этого варианта Что мы имеем?
  • 04.09.2020 - 20:54
    Покоряю вкусы мира 💖 На этот раз у меня сушеный манго!
    Всем привет!   Фрукты неотъемлемая часть моего питания, без них я просто наверное не проживу! И летом и зимой всегда покупаю разнообразные фрукты (бананы, нектарины, мандарины, апельсины, яблоки и пр.) да так, чтобы побольше.
  • 12.09.2021 - 15:36
    Пикантность супа Том-Ям и нежность кокосовых чипсов 🥥 Что будет, если их объединить? 🤔
    Всем привет!   Сегодня хотелось бы рассказать о кокосовых чипсах со вкусом Том-Ям от Вкусов мира . Ранее я уже пробовала их же кокосовые чипсы , в которые влюбилась: идеальная вкусняшка для всех любителей кокоса.   Что мы имеем в этот раз? Чипсы упакованы в фольгированный пакет.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 15.05.2022 - 07:54
    Очередная приторная сладость.
    Всем привет! Начитавшись отзывов, захотелось попробовать новинку от бренда Alpen Gold, тем более была акция. Наименование: Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Масса: 85 гр Стоимость: 42 руб Место покупки: Пятерочка Упаковка Золотистая обертка с надписью бренда в верхней…
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.
  • 08.06.2022 - 20:05