Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 02:25

Доброго времени суток!

Раньше я пользовалась подобными салфетками совсем не часто. Больше предпочитала многоразовые тряпки (берегу природу 😉).

Одноразовые салфетки, как мне казалось, мало облегчали мой быт. То моют недостаточно чисто, то изнашиваются в процессе уборки и расход увеличивается.

Но с появлением ребенка в семье, я стала настоящим ценителем этих салфеток!

Где купила

Эти чудесные салфетки я купила в Вайлдберисе

Цена

Два рулона мне обошлись в 300 рублей. Соответственно, по 150 рублей за рулон из 150 штук салфеток – в настоящее время это просто замечательная цена.

Упаковка

Рулон упакован в защитную прозрачную целлофановую пленку, под которой находится большая этикетка.

На этикетке, помимо названия, наглядно указаны области применения данных салфеток, адрес производителя, количество штук в упаковке и размер штучной салфетки.

Сами салфетки

Белоснежные и мягенькие. Размер каждой салфетки 22 см на 20 см. Это очень удобный размер. Если его недостаточно, то салфетки можно не отрывая сложить вдвое.

Я, например, иногда разрываю руками одну салфетку поперек (она очень легко разрывается) и использую только половину.

На рулоне салфеток есть перфорация для разделения одной салфетки от другой. Разрыв всегда происходит легко и четко по линии перфорации.

Рулон салфеток намотан на плотную картонную втулку – можно установить рулон на полотенцедержатель. Но я просто кладу рулон на стол. Он прочно стоит и не опрокидывается.

Область применения

Из всех предложенных вариантов производителя, я использую лишь несколько. А именно :

• В авто – очень удобно их использовать на природе (особенно при жарке шашлыка) и если надо провести легкую уборку в салоне или точечно снаружи машины (например, я ими протираю зеркала или птичьи «подарки»).

• В ванной – вернее, в туалете. Я использую эти салфетки для мытья унитаза. Отработала и выкинула. Считаю, этот вариант весьма гигиеничный.

• Для ребенка – это основная область работы этих салфеток. 😄 Я никогда не пользовалась классическими детскими влажными салфетками, мне не нравится лосьон в их составе. Чаще всего я просто смачивала эти салфетки просто проточной водой. Такой вариант использования очень удобен и таким образом салфетки производят хорошее очищение. Чаще всего мы их используем при гигиенических процедурах, по необходимости; после принятия пищи (мне не комфортно нести грязного ребенка в ванную на помывку, я сама иначе вся в еде); во время ринита у ребенка.

• Кухня (и другие поверхности) – салфетки для гигиены ребенка после обеда, я немного застирываю и использую для мытья всего чего только угодно до тех пор, пока они не придут в негодность, ведь производитель заявляет о том, что они многоразовые прочные (так и есть!). Думаю, даже можно постирать их в стиральной машине, предварительно положив их в мешочек для стирки и они будут служить еще какое то время.

Итог

Я выбираю эти салфетки опираясь на эти достоинства:

• Дешевизна

• Прочность

• Практичность

• Широкая область применения

Без этих салфеток, в данный период времени, я как без рук!

Однозначно рекомендую эти салфетки,! Им точно найдется применение в вашем доме.

Хорошего вам дня!

Хороший и недорогой увлажнитель воздуха

Замечательный контейнер для овощей

Средство для уничтожения запаха мочи животных

О том, как я выиграла в лотерею

Достоинства
  • Мягкость
  • Практичность
Недостатки
  • Нет
Panda6рекомендует