Опубликовано 19 Январь, 2017 - 21:26

Твёрдые духи - относительная новинка; постепенно вытесняют обычные. И это обосновано! Ведь аромат в таком формате принадлежит только вам, и никто вокруг не попадёт под шлейф запаха. Такие духи, как по мне, более эстетичны и удобны, практичны.

Первое знакомство было с сухими тайскими духами Paddy Daddy.

Попадая на кожу, твердые духи подтаивают, смешиваясь с запахом и теплом тела, создают неповторимый и исключительный аромат своей Хозяйки.

Вес: 3 г

Цена: 72 грн (153 руб)

Где купить: интернет-магазин тайской косметики GreenSpa, а конкретно - ссылка на товар

Производство: Paddy Daddy (Таиланд)

Почему твёрдые духи лучше жидких?

Каждый ответит по-своему, кто-то согласится, а кто-то нет. Я не люблю дурманящие шлейфы ароматов, которые простираются чуть ли не на километры от своего носителя. Не вижу в этом ничего привлекательного, да и попасть под такую "волну" можно - начнёшь пахнуть так же.

Сухие духи аккуратны и удобны: их можно взять в дорогу, они не займут много места в сумочке/косметичке, всегда будут под рукой. Аромат не выветривается.

Разве можно не полюбить такую крошечку?

Оформление духов приятное и симпатичное! Шайба-баночка маленькая, крохотная. Зато не занимает много места, как бутылочки с парфюмами.

Крышечка исполнена в мягких розово-белых тонах, изображены красные цветы. Внешне духи похожи на бальзам для губ.

Крышечка плотная, закручивающаяся. Потерять её невозможно, если закрутить до конца.

Цвет духов приятный, желтоватый, естественный, ненасыщенный.

Теперь самое интересное - аромат!

Свежий, цветочный натуральный аромат с нотками аромата свежей зелени. На выходе - мягкий, нежный, ненавязчивый, прохладный, очень интересный аромат.

У меня никогда не было духов с розовым перцем в пирамидке. Даже не представляла, какой будет аромат. Но в интернет-магазине подсказали, что он будет приятным, нежным, даже цветочным, ненавязчивым. Стало интересно - решила попробовать.

Аромат действительно приятный, натуральный, чувствуется цветочная нотка, но она лёгкая и аккуратная, не слишком яркая; каков розовый перец в пирамидке? Очень интересный - немного пряный, праздничный, уютный!

Каждый раз хочется получше прочувствовать этот аромат, настолько он вкусный и необычный.

Всё гармонично и приятно, нет ярких ноток, которые заглушали бы остальные составляющие пирамидки. Ощущается прохлада, свежесть, лёгкость, но в то же время и тайна, особенность.

Способ применения:

нанести пальцем на запястья, за ушки, на виски и в любое место на теле по вашему желанию. Также можно разогреть в кончиках пальцев и нанести на кончики волос, в этом случае аромат продержится значительно дольше. В отличие от обычных парфюмов на спиртовой основе, твердые духи имеют в основе натуральное масло, которое не только безвредно для волос, а, наоборот, ухаживает за ними.

В использовании сухие духи удобны! Нужно всего лишь нанести пальцем их на нужные зоны и наслаждаться ароматом! Нет больше неугомонного шлейфа, которые окутывает и окружающих.

Духи особенно кстати в поездках, когда компактность превыше всего.

Стойкость радует! Аромат достаточно долго остаётся, не улетучивается быстро, исчезает постепенно.

Вот такими были мои впечатления после знакомства с сухими духами! Теперь не хочется возвращаться к жидким.

Конечно же я рекомендую сухие духи!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
19.01.2017
Обожаю твердые духи! Какие красивые фотографии у Вас!
Отличные,не видела такие!
19.01.2017
А одежду не пачкают они?
zevic, нет, не пачкают Smile
19.01.2017
я только только от твердых шампуней отошла, так оказывается духи есть сухие
Отличный аромат, описанию духи - просто прелесть Smile
19.01.2017
Как интересно! Я бы тоже от таких не отказалась.
Интересный формат Smile
19.01.2017
Я к сожалению с форматом твёрдых духов так и не подружилась
19.01.2017
У вас просто потрясающе красивые фотографии Love
это что-то невероятное!
Я никогда ещё не пользовалась сухими духами, мне кажется это так практично! Smile
19.01.2017
Милашечная баночка) Мне тоже не очень нравятся слишком шлейфовые духи, иногда это просто неуместно. А такими можно пользоваться в любое время, даже просто для себя)
19.01.2017
твердые духи никогда не пробовала! кстати, там внизу отзыва 2 раза сохранить пропечаталось,у меня тоже глючит иногда)

классное описание) пряности я люблю
19.01.2017
У меня ещё не было твёрдых духов...и аромат мне нравится по описанию Smile
20.01.2017
Вы так красиво расписали аромат этих духов, что кажется, что я прямо чувствую этот запах. Интересно было бы их действительно понюхать Smile
20.01.2017
С перчиком у меня тоже аромата еще не было,да что уж таить,про сухие духи я вообще не слышала Big smile
20.01.2017
Оформление отзыва роскошное у вас Love
20.01.2017
А я твердыми никогда не пользовалась) Но звучит круто "розовые духи") Фотографии у вас такие атмосферные, зимние:)
20.01.2017
Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Мне приятно! Smile
Духи отличные! Если вы ещё не пробовали сухие, обязательно исправьте это!
20.01.2017
Какая у них милая баночка, хочу такую себе.
20.01.2017
Интересный аромат, твердыми духами еще не пользовалась Smile
20.01.2017
у твердых духов масляная основа, есть еще масляные жидкие духи (тип арабских). Со спиртовыми разница понятна, а вот с жидкими масляными етсть ли разительная разница? если есть опыт, будет интеерсно)
В целом я очень люблю масляные духи - они не искажаются спиртом и при этом все натурально и гармонично
20.01.2017
Интересно было бы заценить аромат, розовый перец я люблю, благодаря Aqualina - Pink Sugar
20.01.2017
OceanSoul , пробовала масляные жидкие духи: они отличаются от твёрдых. Суть последних в том, что аромат более аккуратный, изящный. Масляные жидкие всё же дают шлейф Smile
20.01.2017
Никогда бы не подумала, что духи с таким названием, будут иметь такой аромат Smile
20.01.2017
У меня было где-то 5шт сухих духов, но они там расходуются минимально, что надолго хватало, вот с ароматом розового перца точно не было, очень интересные духи!
20.01.2017
Интересно послушать аромат, должно быть необычный Love
20.01.2017
Ни когда бы не подумала, что бывают духи с перцем, и тем более столь приятные!
21.01.2017
ну почему новинка? они еще до нашей эры существовали, да и мы несколько десятилетий пользуемся:) Давно не пользовалась, а раньше очень нравились. Близко к коже сидят, действительно - только для меня.
21.01.2017
какие же у вас фотографии красивые!
Briony , потому и написала, что новинка "относительная" Wink
17.06.2017
Какая прелесть! Фото классные!
  • 17.06.2017 - 10:57
    Твердые духи из Тайланда "Прекрасная Фрезия",- классный аромат за копейки). Истинно-цветочный, натуральный аромат в компактном и удобном формате + фото упаковки
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   А я продолжаю рассказывать вам о содержимом моих посылочек из интернет-магазина Сиамаркет и сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями от использования твердых духов.
  • Paddy Daddy «Сладкая магнолия» - мои первые твёрдые духи...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня напишу о твёрдых духах с ароматом магнолии, которые мне любезно предоставил на тестирование один тайский интернет - магазин)) Продаются такие на сайте SiaMarket, ссылка на главную страницу интернет - магазина ЗДЕСЬ - [ссылка ];   Цена духов - 106 рублей за…
  • 08.07.2019 - 14:20
    Компактные твердые духи с приятным, ненавязчивым запахом, напоминающем известные духи
    Это уже вторые мои духи от Paddy Daddy (первые Сладкая магнолия ). И нравятся эти духи мне по нескольким причинам: Компактные Первый раз, когда их заказывала, по фото думала, что они будут больше. Хотя в характеристиках был указан их вес, всего 3 г.
  • Конфетно-жвачный аромат)
    Это первые твердые духи,которые я купила.Было очень интересно,что же это такое.Ну чтож:))Коробочка такая же маленькая,как и в бальзамах для губ,висков.Консистенция тоже такая же,т.е.плотная,восковая.Запах очень приятный,теплый,вкусный...конфетно-жвачный,так и хочется лизнуть.Наношу за ушками и на…
  • 18.08.2017 - 21:50
    Цитрусовый фужерный аромат с нотками сосны и востока. Я влюбилась в сухие духи Karma!
    Интересные эпохи уходят безвозвратно. Остаются книги, фильмы, картины. По ним новые поколения могут получить какое-то представление о том времени. И есть запахи, по которым тоже можно уловить настроение эпохи. Аромат Karma от Lush посвящен Лондону 60-х, эпохе хиппи.
  • 14.01.2014 - 08:10
    Ретро- аромат в простецкой упаковке (фото)
    Наверное, многие помнят из советских времен твердые духи Весенние и Елена. Я вот помню, правда, совсем смутно, Весенние, их продавали в Галантереях и многочисленных Товарах для женщин за какие-то копейки, и я покупала иногда себе футлярчики с ними. Запах, правда, запомнился плохо.
  • 21.08.2014 - 09:02
    ♥летняя новинка 2014 года♥ твердые духи от самой любимой марки Инглот!♥ ароматы, которые сложно описать словами, нужно просто услышать..
    Добрый день, мои дорогие читатели! Сегодня я делюсь с вами с весьма необычным и непривычным для меня постом, опираясь на категорию - парфюмерии. Я довольно часто и много хороших слов слышала в адрес твердых, сухих духов, но никогда их не встречала у себя в городе и не испытывала в действии.
  • 09.01.2020 - 18:41
    ◈ С этими "духами" ваши ручки всегда будут на высоте! ◈ Альтернативное использование в моем отзыве ◈
    Всех приветствую! Сегодня расскажу о натуральных твердых духах от крымского производителя "Дом природы" - роза. Ходила я вокруг этой милой маленькой баночки долго... Тем более отзывы достаточно противоречивы. Но все же взяла, и теперь это мой верный друг косметички Расскажу подробнее.
  • 17.10.2017 - 08:14
    🔶 Мои первые твердые духи в баночке, которые способны покорять. Ноты персика, ананаса, папайи, мускуса и сандалового дерева поднимут настроение и настроят на позитивный лад даже в хмурый дождливый день!🔶
    Всем добрый день!   Я очень редко пишу отзывы об ароматах, так как если честно не являюсь их фанатом. Я пользуюсь парфюмом, но не скажу, что скупаю половину парфюмерных магазинов, как делают многие девушки, мне достаточно парочки любимых ароматов.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 29.08.2020 - 18:52
    Нежные, пудровые, а может быть карамельные - все это твёрдых духах "Цветок Чёрный пенни" Greena Avocadova
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о твёрдых духах "Цветок Черный пенни" Greena Avocadova. Не так давно у меня появилось несколько твердых духов и я однозначно стала их поклонницей.
  • 25.10.2020 - 21:44
    Набрала кучу банок от Organic Kitchen - разочаровалась почти во всех, в том числе и в сухих духах. Стоят ли они вообще внимания?
    Разбирала фото своих баночек, и наткнулась на фотографии этих духов. Они сразу же напомнили мне мое дикое разочарование в сухих духах от Organic kitchen. И вообще, в принципе в Organic kitchen.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 29.08.2020 - 16:58
    Вы пробовали когда-нибудь твердые духи? Если нет, то я расскажу вам про это очарование) Твердые духи "Жасмин & Вербена" от Green Avocadova
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о твердых духах "Жасмин & Вербена" от Greenа Avocadova. Не представляю свою жизнь без парфюмерии. Привыкла к большим увесистым и пестрым флаконам. А вот о существовании твердых духов я только слышала.
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 28.08.2020 - 16:00
    Кобра из 90-х, которая перенесет вас в ту безумную эпоху. Интересная пирамида, браслетик в комплекте) На какой дорогой аромат похожа.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам об одном своем парфюме, который приобрела чисто для прикосновения к прошлому) Ну и потому, что вычитала, что он напоминает легендарный Poison от Dior, тот самый, зелененький) Мне он по затестам нравился, но не так сильно чтобы купить этот дорогой…
  • 03.09.2020 - 00:33
    Dali аромат, который не каждому по зубам!
    Привет! И как обычно я рассказываю о парфюмерии. Этот отзыв сложный для меня, потому что и аромат сложный, загадочный, мистический. Он меня задевает, он меня трогает, вызывая легкое парфюмерное опьянение.