Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 15:53

✌Всем привет✌! Сегодня хочу рассказать вам о своих любимых тенях от Make Up For Ever в оттенке 92 (после перевыпуска изменилось название I922 Electric Purple). Это достаточно популярный оттенок и на просторах интернета можно найти тысячи отзывов и свотчей именно № 92, собственно говоря, на один из таких отзывов и купилась. Я безумно люблю яркие акценты в макияже, да и что греха таить яркие мейки, а иногда и фрик-мейки приводят меня в дикий восторг, поэтому, увидев на картинке такой насыщенный и умопомрачительно красивый оттенок, не могла удержаться от покупки. Что из этого получилось, сейчас узнаете.

✐ Для начала хочу сделать оговорку по поводу фразы в названии продукта «Powder Blush» (румяна). Дело в том, что профессиональные марки очень часто вообще не разграничивают наименования пудра/тени/румяна. Так в каталоге MUFE вы можете найти 92-й оттенок, как в разделе «Румяна», так и в разделе «Тени», при этом у них будет абсолютно идентичный состав и вес. Но, если позволите, именно этот оттенок я буду использовать в качестве теней и отзыв посвящен теням))

Упаковка. Пластиковая коробочка черного цвета с небольшим «окошком» из прозрачного пластика. Поверхность глянцевая, поэтому на ней остаются хорошо заметные отпечатки пальцев.

Цвет. На мой взгляд, это смешение аметистового цвета и индиго. Тени матовые, но в рефиле виден шиммер, который как ни пыталась, так и не смогла увидеть ни на руке, ни на веках.

☞ У меня нависающее верхнее веко + жирная кожа. Причем иногда складывается впечатление, что мои веки выделяют не кожное сало, а какую-то кислоту способную разъесть даже металл ☢. Ну, с металлом я, конечно, перегнула палку, но вот все остальное им точно под силу)). Наносить что-либо на веки без предварительного использования базы для меня непозволительная роскошь. Поэтому ответить на вопрос «обязательно ли наносить праймер под эти тени?» я, к сожалению, не смогу. Для меня – обязательно, для людей с нормальной кожей – вероятнее всего, нет. Хотя яркие матовые оттенки лучше раскрываются на базе и работать с ними становится гораздо проще.☜

Вот как выглядит оттенок при нанесении на голую кожу, базу от Urban Decay (Eyeshadow Primer Potion Original), на черный карандаш (использовала карандаш для глаз от Yves Rocher оттенок 09 Noir) и влажным способом (пользовалась спреем от Mac Fix+).

Плюсы:

+ очень пигментированные. Достаточно одного-двух слоев, чтобы получить яркий и насыщенный оттенок;

+ легко наносятся и растушевываются. Тени очень податливые, так что все зависит только от вашей фантазии и умения;

+ ложатся равномерным слоем без проплешин;

+ не скатываются, что для моих век большая редкость;

+ не пылят и не осыпаются. Но, учитывая яркий оттенок, я все равно советовала бы сначала делать макияж глаз, а уже потом приступать ко всему остальному или хотя бы наносить больше рассыпчатой пудры под глаза, чтобы в случае осыпания теней их можно было убрать вместе с пудрой не испортив при этом макияж;

+ стойкие. Спустя 12 часов после нанесения цвет остался практически таким же насыщенным, как и в первый час.

Минусы:

- в силу того что фиолетовый пигмент очень въедливый, его сложно удалить обычной жидкостью для снятия макияжа, да и мицеллярная вода с ним справляется не на все 100%. После снятия макияжа остается едва заметный оттенок. Винить свою ЖДСМ я не берусь, ведь до этого подобных проблем не возникало.

В общем покупкой я очень довольна.

Ориентировочная стоимость: 21$ (без учета стоимости доставки и налога)

Оценка: 5+/5

❦❦❦

А теперь варианты макияжа. Их может быть великое множество от цветных стрелок или же небольшого цветового акцента у внешнего уголка глаза до фиолетовых смоуки. Все зависит только от вашего воображения. Я, как фанат ярких красок, решила поэкспериментировать.

❀❀❀

1. Под бровь и во внутренний уголок глаза нанесла белые тени от Инглот № 318, центр подвижного века и пространство выше складки заполнила розовым оттенком от Инглот № 362. Внешний уголок глаза и складку верхнего века затемнила черным карандашом от Yves Rocher (выстроила форму и растушевала), нанесла на карандаш и растушевку тени от MUFE. Нарисовала стрелочку черной гелевой подводкой и накрасила ресницы. Слизистую нижнего века прокрасила белым карандашом от Yves Rocher.

Косметика, использованная в макияже:

✓Праймер Eyeshadow Primer Potion Original от Urban Decay

✓Тени от Inglot оттенок 318

✓Гелевая подводка от Mac оттенок Blacktrack

✓Карандаш для глаз от Yves Rocher оттенок 08 Blanc

✓Карандаш для глаз от Yves Rocher оттенок 09 Noir

✓Тушь для ресниц Cils D’Enfer Mascara от Guerlain оттенок 01 Noir

2. Теперь макияж с «разными глазами».

❀❀❀

✰Левый глаз✰. Нанесла тени от MUFE на подвижное и нижнее веко; складку и внешний уголок глаза затемнила черным оттенком из палетки Viseart 01 – Matte. Чуть выше (на неподвижном веке) использовала розовые тени от Инглот №362. Под бровь нанесла пигмент от МАС в оттенке Vanilla, его же использовала и у внутреннего уголка глаза. Нарисовала стрелочку черной гелевой подводкой и накрасила ресницы. Слизистую нижнего века прокрасила черным карандашом от MUFE.

✰Правый глаз✰. Все подвижное веко закрасила черным карандашом от MUFE, растушевала границы; затем нанесла тени от MUFE на подвижное и нижнее веко; складку и внешний уголок глаза затемнила черным оттенком из палетки Viseart 01 – Matte. Чуть выше (на неподвижном веке) использовала розовые тени от Инглот №362. Под бровь нанесла пигмент от МАС в оттенке Vanilla, его же использовала и у внутреннего уголка глаза. Накрасила ресницы. Слизистую нижнего века прокрасила черным карандашом от MUFE.

Косметика, использованная в макияже:

✰Лицо✰:

✓Праймер для лица Photo Finish Foundation Primer от Smashbox (нанесла на Т-зону)

✓Крем-основа под макияж увлажняющая с наносомами от NanoDerm (использовала на все лицо, кроме Т-зоны)

✓Clarins BB Skin Perfecting Cream

✓Матирующая пудра De-Slick Mattifying Powder от Urban Decay

✓Консилер Touche Eclat от Yves Saint Laurent оттенок Radiant Touch no 1

✓Румяна от Benefit оттенок Dandelion

✓Румяна от Benefit оттенок Hoola (использовала в качестве скульптора)

✓Пигмент от MAC оттенок Vanilla (использовала в качестве хайлайтера на скулы)

✰Брови✰:

✓Гель для бровей Gimme Brow от Benefit оттенок Medium/Deep

✰Левый глаз✰:

✓Праймер Eyeshadow Primer Potion Original от Urban Decay

✓Тени от Inglot оттенок 362

✓Палетка теней 12 Paupières Eyeshadow Palette от Viseart Neutral Basic: 01 - Matte

✓Гелевая подводка от Mac оттенок Blacktrack

✓Пигмент от MAC оттенок Vanilla

✰Правый глаз✰:

✓Карандаш для глаз Aqua Eyes Eyeliner Pencil от Make Up For Ever оттенок 0L – Black

✓Пигмент от MAC оттенок Vanilla

✰Губы✰:

✓Блеск для губ Round Lipgloss от NYX оттенок 06 Mauve

Всем хорошего настроения и как можно больше красочных моментов в жизни!! Спасибо за внимание. Меня зовут Даша и ко мне на «ты».ヅ

Достоинства
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Отличная гамма оттенков
  • Очень стойкие
  • Ровно ложатся
Недостатки
  • Яркие оттенки сложно удаляются
LumiKimрекомендует
17.11.2014
Просто супер пигментация у теней Love Макияж получился замечательный))
17.11.2014
Выразительные глаза получились Laughing out loud
17.11.2014
Какой насыщенный матовый оттенок! Фиолетовые оттенки мне очень идут, но далеко не все такие красивые Sexy спасибо за отзыв Smile
17.11.2014
пигментация теней поражает. без базы и такие яркие!
DazzlingBrunette, да, пигмент очень насыщенный. Спасибо Shy
Prelestnaya, спасибо большое Laughing out loud
Ushka-Nadjushka, оттенок очень красивый. Фиолетовый - это моя болезнь. Недавно приехала палетка с похожим оттенком, но я до нее еще не успела добраться, хотя руки чешутся, там вся палетка просто сумасшедшая: желтый, оранжевый, красный и фиолетовый. Спасибо за приятные слова Smile
Люба , тени от MUFE - просто сказочные. Если веки не такие ужасные как у меня, думаю, что спокойно можно носить и без базы.
17.11.2014
Какой глубокий и насыщенный цвет..У вас эффектный макияж вышел в итоге Smile
17.11.2014
КОКОСовая , тени невероятно пигментированные. Спасибо:), но обычно я так не хожу (с разными глазами), это я для наглядности сделала, чтобы можно было сравнить цвет теней на черном карандаше и на базе Wink .
18.11.2014
Лаванда...горная лаванда Big smile Очень красивый, насыщенный, пигментированный цвет! Как раз кареглазкам на заметку! Sexy
Anastasiya25, для кареглазок самое то, поэтому и обожаю такие оттенки Wink
18.11.2014
вау,какая пигментация,такой оттенок живой что-ли Laughing out loud и макияжи у тебя,Даш,очень красивые! Love Wink
19.11.2014
Лена, пигментация у них обалденная и от цветовой палитры просто крышу сносит. У меня в виш-листе больше всего теней от MUFE. Спасибо Shy
19.11.2014
пигментированы-то как, разница явно бросается в глаза только на черном карандаше Laughing out loud
20.11.2014
Farminna Ru, пигментация у них просто отменная, на то они и профессиональные Smile
23.11.2014
Обалденные тени! насыщенные, смотрятся чудесно!
23.11.2014
OlyaRa, сама от них в восторге Laughing out loud
26.11.2014
Покорена пигментацией теней. Love И макияжи у вас такие красивые с тенями получились.
27.11.2014
Neon_Rain, пигментация - их основное достоинство. Спасибо Shy Ко мне лучше на "ты". Я - Даша Wink
Цвет удивительный! Потрясающая пигментация для сухих теней! Love
27.11.2014
ДжуДи, цвет просто обалденный. Такие пигментированные, что даже удаляются с трудом Big smile
28.11.2014
Неожиданно ярко и стильно! Пигментация отличная и макияж получился ну оооочень здоровским Smile
29.11.2014
боюсь таких сильнопигментированных(ярких) тенюшек.... глаза крашу редко, и думаю не справлюсь с растушёвкой.... а у вас отлично выходит!!! очень понравился 1-й макияж
01.12.2014
Подождика , пигментация - их конек. Спасибо, очень приятно Shy
Элли_С, с яркими пигментированными оттенками сложнее работать, но для меня на первом месте как раз "насыщенность", поэтому люблю проф, а многие люксовые тени просто не воспринимаю (например, так горячо любимые всеми тройки Шисейдо: текстура у них просто волшебная и смотрятся хорошо, но мне лично в них как раз не хватает цвета). Спасибо Shy Ко мне лучше на "ты". Я - Даша Wink
01.12.2014
Тени обалденные!
Очень насыщенные. На одной фото вообще просто космический фиолет!!! Love
Ice Cat, да, они такие Big smile
02.12.2014
В макияже отличные. Очень познавательно показаны способы.
Оксана.28 , спасибо большое Shy я старалась
03.12.2014
пигментация на высоте! оттенок просто мега..."вырвиглазвночи" при нанесении на черный карандаш
В макияже показал себя очень хорошо;) но это больше заслуга рук хозяйки
03.12.2014
palmero ,"вырвиглазвночи" ахах точно подмечено Wink Спасибо Shy это не я, это все тени Big smile
05.12.2014
Очень красивый и насыщенный оттенок Love
05.12.2014
Оттенок нереальной красоты!!! Innocent
Макияжи у Вас шикарные!
06.12.2014
Mashulechka , обожаю его.
Nadyushkaaa, оттенок - космос. Спасибо Shy Очень приятно.
09.12.2014
Очень красивый макияж. Цвет совсем не мой, но люблю посмотреть на такие шедевры. Пигментация на высоте, думаю, стоит поискать свой оттенок. Smile
10.12.2014
Nostalgia , спасибо Shy Обязательно поищите, у них замечательная цветовая палитра (более 200 оттенков) Wink
Какой цвет! У меня есть сиреневые тени, но они даже наполовину не пигментированы как эти Smile
11.12.2014
LiliDali, да, они суперпигментированные Laughing out loud
13.12.2014
невероятно красивые глаза, макияжи и пигмент теней!)) я в восторге! Love
13.12.2014
Татина , спасибо огромное Shy
02.01.2015
Я очень неравнодушна к сливовым оттенкам теней, а эти еще и и так прекрасно пигментированы - однозначно достойные.
26.02.2015
классное название отзыва!))
ух, какой оттенок! супер!!!
01.11.2017
Супер пигментация у них))) Подумываю приобрести такие тени)