Опубликовано 3 Май, 2021 - 13:09

Привет-привет. На связи Джеси Сан.

Спешу поделиться впечатлениями от набора для декорирования пасхальных яиц. Встречайте главных героев отзыва - Ушастиков:

В серии Раз-Два-Три есть разные декоры.

Мы, понятно, выбрали "Ушастиков".

Упаковка - коробочка - затянута в пленку, на которой стоит дата изготовления:

Срок годности: 5 лет (имеется в виду, на красители).

Место покупки: гипермаркет "Магнит", но подобные наборчики в преддверии Пасхи продаются повсюду.

Цена: взяли по распродаже всего за 33 руб. Обычно цена таких наборов стартует от 50 руб.

Инструкция и другая инфа (указаны на обратной стороне упаковки):

Состав набора:

Содержимое: соответствует описанию:

(На фото подставки уже извлечены) Внутри 6 таблеток-красителей (разных цветов), блок из самоклеющихся квадратиков, сложенный пополам картон - на одной половинке - сами подставки, на другой - зайчики и элементы декора. Все детали легко "выдавливаются" по линии перфорации.

На подставках были неглубокие прорези, из-за чего они получились кособокими:

Проблема легко устраняема - просто подрезали ножницами прорези:

Далее опять произошла небольшая заминка - к подставкам нужно было приклеить: 3-х зайчат, бантик, шапку, 3 цветка, 2 яичка, морковку и лягушку. Итого 12 элементов. А самоклеющихся квадратиков всего 10! Или нам попался брак.

Решили бантик и шапку приклеить клеем ПВА.

Далее с помощью двусторонних квадратиков приклеили декор к подставкам. Запутаться невозможно, все 3 подставки на разные темы.

Теперь о каждом "ушастике" отдельно. (Подставки и зайки такие очаровательные! Я получила эстетическое удовольствие, разглядывая и фоткая их)

Первый зайчик.

Сразу видно - он мальчик. Одет в кепку и комбинезон, он настоящий полковник садовник - поливает свой урожай - морковку. К его подставке приклеиваем морковку и цветок. Они становятся как бы объемными:

На подставке нарисован целый огород морковки и даже цветок тут не простой - на нем пчела! Smile

Второй зайчик.

И тут все понятно - это милая девчушка с длинными (как хвостики) опущенными ушками, что придает ей скромности, с бантиком на голове. Одета в платье, из кармашка которого выглядывает аппетитный леденец на палочке. В руках пасхальная Зайка держит корзинку с разноцветными яичками. У ее ног сидит смешной яркий фиолетовый лягушонок.

Так же к подставке приклеиваем фиолетовые цветочки, выглядывающие из травки.

Третий зайчик.

Тут сразу видно - Да Винчи художник!

Он будто стыдливо прячет за спиной палитру и недокрашенное яичко. Зайчик одет в комбинезончик, похожий на ползунки, отчего кажется, что он - милый малыш. Он готовит всем сюрприз - яркие раскрашенные пасхальные яйца. Поэтому его подставка украшена изображениями яичек:

Красители.

Таблетки хорошо растворялись (делали по инструкции). Однотонных яиц сделали мало, в основном - разноцветные, с помощью салфеток. Вечером (часов 5 спустя после окраски) стали протирать яички ватным диском, смоченным растительным маслом (впервые, раньше так не пробовали). Краска оставалась на дисках, но не облезла с яиц.

Здесь симбиоз синего, голубого (от другого набора) и бирюзового оттенков.

Желтый - яркий.

Фиолетовый (окрашивали с помощью риса) показался скорее грязноватым. Но в крапинку - а-ля космические яйца вполне прикольно.

Здесь хочу показать, что синий - именно синий - три яйца слева окрашены красителем из другого набора (если интересно - он тут), а яичко справа красили с помощью данного набора.

Бирюзовый краситель очень красивый, такой еще называют "цвет морской волны" , на фото выше он первый слева. Красный бледноват (на фото второе слева яйцо), но если красить салфетками, то в сочетании с другими цветами он норм. Синий видно на втором справа яйце (верхний ряд). Фиолетовый - нижнее справа яйцо - темный.

Слева оранжевое яичко - цвет яркий, симпатичный. Далее - синее яйцо - очень красиво получилось. Справа от желтого - бирюзовое. На камеру цвет не очень, на деле - все окей. И справа 2 яйца - чтоб показать, как выглядит красный.

Резюмирую.

Наборчик с виду неприметный. Мы всегда покупаем такие наборы, т.к. 1) нужны разноцветные красители, 2) нужны элементы для декора. Эти зайки украсили наш праздничный стол. До того они милые и симпотные, что слов нет!

Я бы поставила этому набору не 5, а 6 звезд! несмотря на мелкие недочеты. Не то, что оправдал, а даже превзошел ожидания! Полный восторг!

Сегодня (следующий день после Пасхи) картонные подставки убрали до следующего праздника. Их можно хранить в разобранном виде:

Вот на первый взгляд - ну зайчики и что? Но они не смешные, а именно милые. У каждого своя тематика - к садовнику идет огород с морковкой, а так же рабочий комбинезон и лейка; девчушка стоит на лужайке, будто гуляя с питомцем - фиолетовой лягушкой; а у художника - разноцветные яички - подготовка к Пасхе.

Рекомендуююююю!!!!

П.С. Про масло. Если кто не в курсе, как и мы ранее. Все просто - смочить растительным маслом ватный диск (для каждого цвета - свой) и протереть яички. Спустя несколько минут взять бумажное полотенце, положить в него яичко и промокнуть. Всё. Яички получаются глянцевые и яркие.

Всем спасибо.

Волосатые яйца - пасхальный набор превратил подготовку к Пасхе в целый квест

Мармелад - похож на рыбу, смешной отзыв

Новинка - "Двойной цыпленок" от Додопиццы

Пицца "Овощи и грибы" - моя любимка, как с картинки

Мишка Альфи от Додопиццы

Пицца Мишка Томи от Додо

Тестируем рецепт теста и что в итоге. Вкусные фото

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вызвал положительные эмоции
  • Мило
  • Не сложный и понятный
  • Повод собраться всей семьей
  • Украшение праздника
Недостатки
  • Для себя не нашла
Jasy Sunрекомендует
03.05.2021