Опубликовано 13 Июль, 2016 - 07:22

Этот корм я приобрела, когда у меня был один кот Кишмиш, других котов я кормила Роял Канином, и мы не были знакомы с Monge Indoor. Привлекла меня надпись на упаковке:

> 77% животный белок

Т.к. Кишмиш у меня кастрат, естественно, я купила корм-пробник для стерилизованных/кастрированных кошек.

Цена: 346 рублей

Объем: 400 грамм

Место покупки: зоомагазин в г. Якутск

1. Упаковка

Довольно-таки качественно сделанная и спаянная гладкая упаковка. Герметичная, но без зип-ленты, испещренная надписями и хвалебными речами вдоль и поперек Smile

Нормы кормления:

Производитель: Royal Canin (Россия)

2. Обещания производителя

Как нам вещает производитель - Royal Canin Россия (ЗАО "Рускан"):

Корм не содержит искусственных консервантов и красителей.

Домашняя птица - ингредиент номер 1. Способствует росту и поддержанию мышечной массы для наилучшей физической формы. Содержание животного белка больше~равно 77% от общего уровня белка.

Использованы ингредиенты высшего качества, тщательно отобранные для обеспечения 100% полноценного и сбалансированного питания.

Научный подход к разработке питания с 1969 года.

И далее, далее, далее... Все красиво, все, как всегда Smile

3. Состав

Пищевая ценность (100 г): белки – 33 г, жиры – 13 г, омега-6 жирные кислоты - 2,07 г, омега-3 жирные кислоты - 0,33 г, влажность – 8 г, зола - 8,3 г, клетчатка - 1,8 г, кальций - 1,34 г, фосфор - 1,12 г, магний - 0,1 г.
Добавленные вещества: витамин A: 21000 МЕкг, витамин D3: 1000 МЕкг, витамин E: 260 мгкг, железо: 176 мгкг, йод: 3,2 мгкг, медь: 15 мгкг, марганец: 67 мгкг, цинк: 178 мгкг, селен: 0,41 мгкг, L-карнитин: 100мгкг.

Ингредиенты: белки животного происхождения (домашняя птица 35 %, источник натурального таурина), пшеница, ячмень, пшеничная мука, жир животный, рис, сухое цельное яйцо, гидролизированный животный белок, пульпа сахарной свеклы, минералы, высушенные пивные дрожжи, фрукто-олиго-сахариды, рыбий жир.

Если быть честной, состав очень даже неплохой. Балласта мало, протеин есть, но в умеренных дозах (корм для кастратов и кошек, страдающих от ожирения), витамины и минералы. Разве что зольность немного повышена. Я бы давала этот корм своему коту, если бы не одно серьезное "НО".

4. Восприятие корма.

Когда я открыла пачку, мне в нос ударил сильный, густой запах соли. Я слышала, что данная марка раньше добавляла в корм поваренную соль (зачем), но на упаковке этого корма соль де-юро не была указана! Де-факто она была, ибо я сама разгрызла одну гранулу. Есть там соль, есть, и даже не сомневайтесь. Тщательно распробовав гранулу, я запила ее стаканом воды, чтобы отбить противное соленое послевкусие. Ну вот зачем так портить продукт? Sad позже у меня и в желудке немного засаднило.

У Кишмиша после этого корма потекло из глаз, что меня еще сильнее убедило в намерении отыскать другой корм.

Продукт к употребению не рекомендую. Состав хорош, но эта соль испортила все впечатление.

Еще один неудачный корм якобы премиум класса

Отзыв на ProPlan Sterilised

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Ингредиенты
  • Нет красителей
  • Состав
Недостатки
  • Выделения из глаз кота после потребления корма
  • СОЛЬ
Ameне рекомендует
13.07.2016
спасибо за предостережение, а имя у кота классное!))
13.07.2016
Бедный Кишмиш((( Ужасный корм!
Котикам нельзя давать соль, а они соль добавляют (и в составе это не помещают)
Ame
15.07.2016
Женечка 624253, полностью вас поддерживаю. Состав сам по себе хорош, но эта соль Sad иди соляное выделение, черт поймет.
18.07.2016
Этот корм делают теперь в России,компания марс,поэтому в его сторону лучше не смотреть Stare
Он и раньше мне не нравился никогда,а сейчас я бы никому не порекомендовала Sad
25.08.2016
А у меня его кот только так уплетает....теперь вот задумалась(((
Девочки, посоветуйте хорошие качественные корма подалуйста!))
Ame
25.08.2016
Vera007, если ваш кот чувствует себя на этом корме замечательно, выглядит хорошо и ест его в умеренных дозах, не думаю, что надо менять корм только из-за одного негативного отзыва Smile попробуйте сдать анализы на усвояемость корма и на МКБ, если результаты будут не ахти какими, замените корм Wink
Мы сейчас пробуем Blitz, российский премиум, но он, к сожалению, подошел лишь нескольким моим питомцам, и во многом проигрывает Monge Indoor, на котором мы сидели раньше.
Из хороших знаю только Guabi, Gina, Grandorf, Acana, Orijen, Savarra, 1st choice, Pronature Holistic, Monge. Из них мои ели Acana и Monge.
25.08.2016
Ame , мой толстый карапуз и гадость всякую ест с удовольствием((Он раньше и фрискис уплетал за обе щеки.Да и начитавшись отзывов на дорогой и вроде бы качественный по составу корм хватаешься за голову, так как в итоге оказывается, что корм дорогой и бестолковый или же производитель темнит с составом, не указывая каких=-то ингредиентов. В общем, я пришла к выводу, что цена не всегда соответствует качеству, поэтому и спрашиваю совета по поводу корма.

Спасибо за перечисленные марки кормов! Wink Кузя пробовал только Акану и она оказалось тяжеловатой, присмотрюсь к другим перечисленным Вами кормам! Smile
  • 13.12.2020 - 23:24
    Новый корм премиум (?) класса от российского производителя. Что внутри?
    Приветствую всех любителей кысовичей, заглянувших в этот длиииинный отзыв.   Корм Деликана я обнаружила случайно в хорошо знакомом и часто посещаемом зоомагазине. Стоял он в отделе с премиум-кормами, на ценнике красовалось слово "новинка".
  • 18.01.2023 - 15:38
    Поможет ли специализированный корм жирной кошечке похудеть?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про ещё один корм компромиссный корм, потому, что что-то случилось и корм, который я брала раньше пропал. Я какое-то время надеялась, что старый корм снова появится и брала в этот период проходной корм из супермаркета.
  • 27.07.2016 - 00:14
    Хороший корм супер премиум
    Всем привет! Сегодня расскажу о корме супер премиум класса от фирмы Fitmin. Это сухой корм для стерилизованных котов. Нашему другу уже шесть лет, берем для него сухой корм чаще для длинношерстных и для стерилизованных кошек. Он у нас привереда,так что угодить тяжело.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • Покормите птиц зимой ... и кошек не забудьте.
    Оговорюсь сразу, своих домашних кошек никогда не кормила этими консервами, они нас капризули. Собак дачные сторожа у нас кормят, на это средства выделяются, а кошки..."сами по себе". Они у нас дикие, едят только, когда уйдёшь в дом, по-этому, фото не очень чёткие- сделаны через окно.
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • Конюшню с конем заказывали? Нет? А придется получить! Или эпопея о невыносимой вони, которая победила здравый смысл
    Всем теплых и пушистых котиков! Заранее прошу прощения за фото в отзыве. Уж не знаю, как люди делаю красивые фотки с кошачьи кормом. У нас ситуация такая, что хоть бы как отфоткать, потому что толпа грозных итальянских мафиозо с усами стоит над кормом и мной и истошно орет, заслоняя собой свет,…
  • 21.10.2012 - 12:14
    Кошка отлично себя чувствует после перехода на этот корм. (+фото)
    Моей кошечке 1год и 3 месяца. В детстве я ее кормила домашней едой: курица, рис, сметана, молоко. Но так как кошка мало ела кисломолочки, у нас случилась нехватка кальция, болели задние лапки и кошка совсем не могла прыгать. Перешли на Royal canin для котят, и кошка выздоровила.
  • 10.05.2017 - 16:20
    Корм для кошек, которые живут в квартире.
    Здравствуйте все любители домашних животных, а особенно кошатники! Все кто когда-либо держал дома домашних животных знает как важно подобрать правильное питание для питомцев. У нас дома живут две кошки, точнее кот и кошка.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • 20.08.2022 - 14:41
    Я не знаю, где была моя голова, когда я покупала новый корм, в два раза более дешевый, чем привычный. Не скажу, что он отвратительный, но хорошего тоже не так много
    Я несколько лет покупала коту корм Purina ProPlan для стерилизованных котов, а тут мне почему-то захотелось экспериментов. Я покупаю сейчас влажные корма Cat Chow и кот их ест с видимым аппетитом - решила и сухой попробовать УПАКОВКА Стандарт для таких кормов.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.
  • 29.10.2022 - 07:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.
  • 14.12.2022 - 12:37
    Усики оближешь? Да что вы! Непредвзятый разбор состава. Фото.
    По акции пакетик этого корма стоит всего 20 рублей. Взяла, тем более "утка", звучит заманчивее, чем говядина или курица. Что нам обещают хитрые производители? Первое, чего я понять не могу. Как корм может храниться целых два года, но никаких консервантов в нем нет?
  • 22.11.2022 - 15:55
    Суп с треской от Felix моя кошка пыталась закопать. Его отказались есть даже уличные кошки, позорище.
    Всем здравствуйте!   Я стала кормить свою кошку Феликсом на регулярной основе, потому что она у меня часто вертит носом и отказываться от всего. Голодать - не вариант, поэтому выбирать не приходится, но будь моя воля, давала бы совсем другие марки.