Опубликовано 5 Май, 2021 - 18:17

В один прекрасный момент (поздно вечером) я решила, что мне срочно нужен скраб для головы. Стала искать в интернет-магазине. Почитала отзывы на самые популярные средства, и поняла, что все необходимые ингредиенты есть дома. Следующим утром я смешала горсть соли с такой же горстью сахара и нанесла на кожу головы. Волосы слиплись (от сахара), но в целом процесс мне понравился.

И тут мне пришла открытка из серии "купи что-нибудь ненужное и получили в подарок другое ненужное средство" от Ив Роше. Минимальная сумма - 9,9бел.руб. Как раз столько стоит маленький тюбик скраба. Конечно пошла и купила.

Средства всего 35г. Этого количества мне хватило на 4 раза. В конце пришлось разрезать тюбик, чтобы достать все-все. Даже выдавливатель не помог.

Если бы знала, что там останется так много, можно было бы и на 5 раз растянуть.

Средство мне понравилось еще заочно. Я люблю запах семян моринги.

Мой любимый шампунь как раз Мицеллярный шампунь - Уход ОЧИЩЕНИЕ и ЗАЩИТА. Аромат приятный, но очень нежный, чувствуется только когда подносишь руки к лицу, волосы почти не пахнут. Пользоваться скрабом приятно. Ну кому не нравится массаж головы? Соль крупная, но голову не царапает, в отличие от пудры для лица.
Видны кристаллы соли

Хотя звучит просто:

нанесите гоммаж на корни влажных волос

На самом деле добраться именно до корней не так легко. Если голова наклонена вниз, много крупинок соли падает в ванну и не выполняет своих функций. Я разделяю волосы на пробор по середине головы еще в процессе намачивания, наношу скраб.

Потом уже от пробора двигаюсь в стороны, добавляя понемногу скраб. Постепенно это становится все легче, т.к. скраб больше всего похож на бальзам, смешанный с солью. Это и натолкнуло меня на мысль сэкономить и смешать не очень удачное густое масло для волос крапивное из фикс прайса с морской солью. Получившийся скраб оказался удачным по консистенции. Соль у меня не такая крупная, как у Ив Роше. Но действие немного другое. От покупного волосы становятся не только мягкими, но и чистыми. И волосы как будто приподнимаются. После использования скраба шампуня нужно намного меньше, он легче распределяется, даже я бы сказала сам растекается по голове. Обычно я намыливаю голову два раза, но если пользуюсь скрабом, то один. Можно было бы сказать, что скраб экономит деньги, т.к. шампуня нужно меньше, но вспоминая его цену, понимаешь, что это не так.

Скраб закончился, а желание им пользоваться осталось. И тут как раз в Ив Роше была очередная акция. Я купила бальзам-кондиционер Уход ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА (естественно с экстрактом семян Моринги), т.к. шампуня на тот момент уже было две штуки не распакованных, и скраб. С учетом акции, 150г скраба обошлись мне в 11,7бел.руб. Эта цена уже гораздо приятнее.

Защита от вскрытия.

Теперь немного расскажу про действие скраба на мои волосы. Прошло уже два месяца после начала использования. Что происходит? Ничего. Кроме моментального ощущения чистоты. После высыхания волосы такие же. Дольше остаются чистыми? Ну может на пару часов. Я мою голову через день, т.к. волосы выдерживают только одну ночевку, в какое бы время их не помыла. Да, после использования скраба голова на третий день не чешется и в крайнем случае можно завязать хвостик и продержаться еще один день, но волосы не выглядят чистыми. Растут более сильные и красивые волосы? Тоже нет. Точно такие же, ни лучше ни хуже.

Зачем вообще нужен скраб для кожи головы? Не знаю. Раньше обходилась без него и дальше легко смогу. Но пока пользуюсь с удовольствием, и если будет очередная акция обязательно куплю еще.

Оценку снизила не за цену или бесполезность, а за неудачный тюбик. Впрочем у Ив Роше почти вся упаковка неудобная, кроме шампуней.

sviksoрекомендует
06.05.2021
Никогда не пользовалась скрабом для головы.
И я не пользовалась. Smile
06.05.2021
Дополнительный массаж коже головы не помешает. Хорошая идея с солью👍 я хочу в гель для душа добавить. Предыдущий был с массажным эффектом, теперь этих крупинок не хватает😁
06.05.2021
Я в гель для душ добавляла кофе.
Lemonchik, Августа71 попробуйте, потом захочется еще и еще Smile
13.05.2021
скраба для головы у меня еще не было
16.05.2021
Мне бы такое средство не помешало