Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:57

Итак, мой первый отрицательный отзыв. Купила эти капли в дополнение к Офтолику, чтобы глазки питались таурином.

Ничего не подозревая, закапала Тауфон в глаза, и тут же почувствовала сильное жжение. Никаких приятных ощущений не пришло и через полчаса. Ладно, я решила ещё покарать, Москва не сразу строилась, утешала себя мыслью, что это витаминки, они полезные. И каждый раз надеялась, что будет не больно после закапывания в глаза. Зря. Щипало абсолютно каждое применение. И никаких положительных результатов я не заметила. Да и ещё хранятся они после открытия всего 15 дней. У меня 2/3 флакона осталось, если не больше. Хорошо, что они недорогие. Это их единственный плюс.

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Глазам не легче после этих капель
  • Маленький срок хранения после вскрытия упаковки
  • Сильное жжение при применении
Милая Liне рекомендует
  • 20.04.2018
    Здравствуйте!   Мой отзыв будет близок тем, у кого часто болят глаза. Довольно давно я ношу контактные линзы и в конце рабочего дня чувствую усталость глаз. В аптеках велик выбор различных средств для глаз, но у меня уже есть проверенное средство - это капли для глаз "Тауфон".
  • 31.07.2015
    От нагрузки начали сильно болеть глаза, сохли, казалось, что в них песка насыпали. Работала с прищуренными глазами, открывать их вообще не хотелось. Я покупала какие-то увлажняющие роговицу капли с полимером - помогало, но не слишком. Пила витамины, "Чернику".
  • 05.02.2015
    Линзы ношу уже много лет, и практически с начала их использования ощущение сухости глаз меня не покидало. Меня это не устраивало, и офтальмолог посоветовал мне капли увлажняющие. Они не помогли. Потом подобрали другие лучше, но слишком далеко от идеала .
  • 17.11.2014
    Уставшие, красные глаза... Увы, но это сейчас можно наблюдать почти у каждого. Это сейчас норма. а все потому, что все допоздна сидят возле компьютера и не замечают, как становятся рабами этого незамысловатого квадратика.
  • 10.12.2016 - 19:07
    Почему сначала чуть не выбросила, а теперь обожаю?
    У вас плохое зрение? Синдром сухого глаза, глаза устают, краснеют, напряжение после работы? Слабая сетчатка? Аллергический конъюнктивит? Тогда этот отзыв точно для Вас, ведь у меня все это было.   Пару лет назад мне грозила отслоение сетчатки.
  • 21.01.2016 - 02:06
    "Сульфацил-натрия" не только от конъюнктивитов, лечим ЗЕЛЕНЫЕ сопли :)
    Думаю, что про глазные капли "Сульфацил-натрия", известные под названием "АЛЬБУЦИД" , наслышан почти каждый. Именно эти капли закапывали еще нам в глаза при рождении. Офтальмологи назначают "Сульфацил-натрия" капли после операций на глазах и при конъюнктивитах.
  • 21.01.2020 - 08:29
    Я использую многофункциональность препарата в  составе комплексной терапии  для лечения гипертонии и для  улучшения зрения. Нет побочного эффекта.
    Привет Всем! Мне за пятьдесят, и здоровье, к сожалению, подводит и чем больше возраст, тем больше проблем. Я для себя выделила несколько медицинских препаратов, которыми пользуюсь регулярно, пропивая или как в данном случае прокалывая уколы курсами.
  • 03.09.2015 - 21:11
    Метоклопрамид - отличное противорвотное средство, инструкция, показания, цена, сравнение с аналогом Церукал. Две ситуации, два приступа тошноты: при одной препарат оказался безсильным. Можно ли принимать при беременности, лактации, детям?
    Н едавно я пережила сильный стресс и то ли на почве него, то ли на фоне «здравствуй старость», но у меня начались красные дни календаря мало того, что раньше времени, так и с новым очень неприятным симптомом. Меня в буквальном смысле безбожно тошнило.
  • 09.08.2017 - 14:03
    А какие надежды я возлагала на Эмокси-оптик, но все оказалось не так радужно. + Инструкция, цена и препарат, который действительно помог.
    Меньше всего мне хочется перечислять проблемы моих глаз, скажу только, что у меня высокая степень близорукости и целый букет сопутствующих проблем. На момент начала применения Эмокси-Оптик, я только-только попрощалась с эписклеритом, но по какой-то причине постоянно имела красные, воспаленные,…
  • 19.11.2016 - 14:24
    Универсальные капли, подойдут при синдроме сухого глаза и при этом совместимы с линзами.
    Я уже не раз писала, что практически непрерывно ношу линзы уже 10 лет, но вот проблемы начали появляться не так давно. Несмотря на линзы и долгое сидение за компьютером, проблема сухости меня практически не тревожила, и я покупала специальные капли только в крайнем случае.
  • 13.08.2018 - 21:38
    Первым делом покупаю в аптеке Офтальмоферон, если глаза одолел какой-то вирус. Широкий спектр действия, но справится далеко не со всем, что указано в показаниях к применению. Для герпетического кератита слабоват, а для конъюнктивитов в самый раз!
    Ужас меня оковывает, когда я смотрю в интернете фотографии, какие у людей бывают проблемы с глазами. Поэтому, когда у меня что-то случается неблагополучное с данным органом зрения, то я даже не раздумываю, а не полечиться ли самостоятельно, а сразу бегу к врачу.
  • 22.05.2018 - 18:08
    Представьте себе мультик, в котором Ёжик так и не вышел из тумана. Примерно так я себя и ощущала, пока применяла эти капли. Действительно увлажняют, но какой ценой?? Почему я больше не куплю этот препарат и никому его не посоветую (+ полная инструкция).
    Приветствую вас! Месяц назад я наконец-то решилась на контактные линзы. Стоит ли говорить, что моя жизнь больше никогда не станет прежней? Почти три десятка лет я была слепым кротом, а теперь... Теперь мне резко стало доступно всё несовершенство этого грешного мира.
  • 12.03.2013 - 17:48
    Чудо - капли в борьбе с катарактой
    Вот уже 15 лет я болею сахарным диабетом первого типа. После года болезни у меня обнаружили катаракту. Зрение на одном глазу было 100 процентов, на другом - 15...Некоторые врачи предлагали мне немедленно делать операцию, но мой эндокринолог предложил попробовать капли квинакс.
  • 08.07.2020 - 12:40
    Помог легче перенести коронавирус.
    Доброго времени суток всем! Мою семью, как и многих других, не обошла стороной пандемия короновируса и мы оказались в числе заболевших. Все препараты покупали за свой счёт, в их числе был Римантадин, о котором и пойдет речь в этом отзыве.
  • 04.07.2020 - 15:25
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 18.06.2020 - 04:58
    Самые продуманные капли для глаз. Быстро избавляют от сухости, красноты и любого другого дискомфорта
    В нашем доме глазные капли - это постоянно расходуемое средство, мы пользуемся ими чуть ли не каждый день. Муж носит линзы, и поэтому к вечеру у него часто возникает потребность дополнительно увлажнить глаза.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 04.08.2020 - 09:36
    Та самая палетка, из того самого Армагеддона ютуба - Jeffree Star cosmetics Conspiracy palette. Мой отзыв спустя полгода использования, макияжи, свотчи и другое.
    Всем огромный привет! Я уже и не знала как заставить себя написать этот отзыв, но раз уж в ближайшие дни планируется ресток этой палетки на бьютилиш, то это просто судьба!
  • 26.06.2020 - 15:27
    ✧ Яркие карандаши для подложки под тени ✧ Варианты макияжа и карандаши в деле ✧
    Всем привет! Сегодня я буду развеивать мифы и сомнения вокруг карандашей от Ламель, покажу несколько вариантов макияжа с ними, расскажу о плюсах, минусах, а вы уже сами для себя решите, стоят они покупки или нет. Сразу скажу, что изначально я не хотела их вообще покупать.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 25.06.2020 - 12:51
    Отличное средство при травме глаза!
    Здравствуйте! Шла по улице и при сильном порыве ветра , что - то попало в глаз. Резь сильная. Пришла домой, смотрю, а белок глаза весь красный - лопнуло несколько сосудов. Сразу обратилась в травмпункт, где врач офтальмолог выписал глазные капли - Эмоксипин.