Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 07:10

год или более
    180 руб

Беру в довесок

Заказываю их по мере необходимости на Озоне. Кстати, эта необходимость возникает не так часто, одна щётка может и три месяца служить. Если ещё учесть, что в упаковках бывает и по четыре щётки, то хватит точно надолго. Одной большой упаковки из четырёх щёток как раз на год и хватит. Целенаправленно я щётки не заказываю, а беру в довесок к какому-нибудь заказу, так сказать, «прицепом».

Щёткам «достаётся», хотя я не усердствую

Я за зубами очень тщательно слежу, чистки не пропускаю. Одна чистка может и 5 минут длиться, если задумаюсь. Так что, щёткам достаётся. Выбрасываю щётку только когда она окончательно размахриться и станет совсем мягкой. При этом я не так уж и фанатично тру щёткой зубы, стараюсь всё же не сильно усердствовать.

Мой метод. Щётки из одной упаковки – разные по жёсткости

Я чищу зубы обязательно два раза в день. При этом я использую две разных щётки из одной и той же упаковки Colgate "Эксперт чистоты". То есть поступаю так: где-то через месяц использования новая щётка из упаковки станет чуть мягче, и я беру следующую новую щётку. Но первую не выбрасываю, а начинаю чистить этой щёткой зубы по утрам, а новой щёткой – по вечерам. Таким образом, получается, что я чищу зубы щётками разной жёсткости, но из одной и той же упаковки. Я так поступаю ещё и потому, что щётки Colgate "Эксперт чистоты" всё-таки изначально немного жестковаты. Хотя жёсткость указана средняя. Если совершенно новой щёткой чистить зубы дважды в день, то нагрузка на дёсны и эмаль будет большая.

Упаковка

Упакованы щётки в удобный блистер. В упаковках бывает разное количество щёток. Я встречал от двух до четырёх. Но всегда на упаковках написано, что одна щётка идёт в подарок, и видно через прозрачный пластик, что эта щётка повёрнута боком.

Реклама

На подобную рекламу обратил внимание и я. Упаковка бросается в глаза, а разноцветные надписи привлекают внимание: «Выгодно!», «3+1», «4 щётки по цене 3». Я стараюсь выбирать самую большую упаковку. В крайний раз я покупал сразу две упаковки. Был вариант купить сразу две упаковки щёток со скидкой. Так как я всё равно их постоянно покупаю, то почему бы и не воспользоваться. Зато теперь я надолго запасся щётками и заплатил дешевле.

«Живучесть»

За свою жизнь я использовал большое количество всевозможных щёток, но дольше всего я задержался на Colgate "Эксперт чистоты". Думаю, пока я буду продолжать пользоваться ими. Эти щётки меня во всём устраивают. Одним из главных аргументов в пользу этих щёток явилась цена. Во время использования выяснилось, что щётки «живучи», махрятся не так быстро. Просто я помню много случаев, когда даже более дорогие щётки приходили в негодность намного быстрее.

Ручка

Щётка имеют удобную ручку. Она не скользит, лежит в руке очень удобно. Я бы назвал ручку эргономичной. Ещё я обратил внимание, что на ручке нет ничего лишнего, никаких лишних «наворотов», которые могут мешать, создавать неудобства или увеличивать цену. Это тот вариант, когда простота означает удобство.

Чистка языка

Приспособление для чистки языка у щётки имеется. Оно тоже довольно простое, обычная ребристая поверхность. Тем не менее конструкция этой поверхности такова, что чистку языка можно буквально почувствовать. Я считаю, что эта поверхность язык очищает неплохо.

Щетина

Щетина у щётки трёхцветная. Расположена рядами, всего их десять. Я считаю, что это самое оптимальное количество рядов, немного и немало. Жёсткость щетины заявлена как средняя. Щетинки каждого ряда имеют разную длину и срезаны под разными углами. Само собой, такая конструкция щетины позволяет более тщательно вычищать промежутки между зубами. Ряд щетины, который расположен у самого края щётки имеет наибольшую длину, это помогает более тщательно вычищать дальние зубы.

Итоги

На данный момент щётки Colgate "Эксперт чистоты" – это те щётки, которые я использовал дольше щёток других марок. Пока меня всё устраивает, но всё же я не собираюсь на них зацикливаться. Придёт время, и я попробую что-нибудь другое.

Достоинства
  • Удобно держать в руках
  • Хорошо прочищает зубы
  • Цена
Отшельник_74рекомендует
Хорошая
29.12.2020
Согласна, отличные щётки, тоже такой набор приобрела))
  • 28.03.2016 - 14:50
    Щетка-неудачница))))) Мой опыт пользования Colgate Total PRO Здоровье десен.
    Всем привет!!! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от пользования зубной щеткой Colgate Total PRO Здоровье десен . Эта щетка пришла на смену моей любимице на протяжении нескольких лет - зубной щетке Colgate Шелковые нити. Почему я отдала предпочтение новинке проверенной временем щетке???
  • 06.11.2016 - 13:02
    Щетка от кариеса с необычной формой щетинок. Что можно получить?
    Здравствуйте! Самое первое место в уходе за полостью рта занимает конечно же щётка. Обычно я приобретала стандартную форму щетинок "радугу" если можно ее так назвать. Но на этот раз решила попробовать что-нибудь новенькое.
  • 03.02.2017 - 08:15
    Усатая щетка-тряпка, такой мне запомнится Colgate «Шелковые нити»
    Зубную щетку Colgate «Шелковые нити» купила после похода к стоматологу, чтобы дополнительно не тревожить и так растревоженные десны. Выбрала черный вариант, с содержанием древесного угля. Вскоре после покупки перестала пользоваться ей, в этом отзыве расскажу почему так произошло.
  • 10.07.2017 - 11:42
    Щётка многим понравится. Чем она хороша? Действительно ли она мягкая? Для сильно чувствительных зубов не всем подойдет.
    У меня проблемные десна и я очень придирчиво выбираю щетки для чистки зубов.   Для меня очень важно, чтобы щётка была мягкая и небольшого размера.   Средняя жесткость вредит моим деснам и щётка большого размера вообще неудобна в использовании.
  • 13.08.2016 - 16:57
    Стоило доплатить и взять подороже, но получше. По сравнению с самой дешевой Колгейтовской щеткой разницы нет.
    Насколько помню, купили эти две щетки за 110 рублей по акции. Более деревянной щетки я в своей жизни не встречала... Но начнем разбирать обещания производителя... 1.
  • 08.07.2019 - 10:08
    Вот Вам и новинка. Категорически нет. От нее точно нет пользы, а только один вред. Оказывается шелковые нити могут нанести большой вред. Очень жалею о покупке и о потраченных деньгах.
    Всем привет! Раньше я не придавала значения тому, какой зубной щеткой чистить зубы, но после удаления зубного камня я твердо решила, что и зубную щетку нужно выбирать правильно.
  • 19.06.2017 - 10:02
    Мода на ЭКО затронула даже зубные щётки! Моя бамбуковая подруга ♥
    Привет всем читающим меня! Вряд ли кто-то сможет равнодушно скользнуть взглядом по ДЕРЕВЯННОЙ зубной щётке. Это настолько необычно простому человеку, что кажется музейным экспонатом. Однако для многих людей такая щётка стала лучшим выбором!
  • 12.02.2016 - 01:01
    Все щетки как щетки, а я красивая и экологически безопасная
    С бамбуковыми зубными щетками я уже давно познакомилась благодаря эксклюзивным выпускам компании "Эковиво ", до этого у меня были нетрадиционные черные зубные щетки с мягкими щетинками и зубная щетка с щетинками средней жесткости В этом отзыве речь пойдет о зубной щетке с традиционно белыми…
  • Массажер - не массажер, но очень на него похоже. Одна из лучших и не травмоопасных для дёсен зубных щеток.
    Всем привет! Вот и настало время менять наши старые зубные щетки . Для этой цели муж приобрел новинку от Colgate - зубные щетки Colgate массажер средней жесткости .
  • 08.05.2021 - 00:03
    🦷Я перепробовала много зубных щеток: Curaprox, President, Colgate, Oral-B, но я даже не могла представить, что в фаворе у меня будет "Красная цена"! Стильная черная щетина, оптимальная жесткость и бюджетная цена в 20 рублей🦷
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о зубной щетке средней жесткости от марки "Красная цена".     Место покупки: Пятерочка Цена: 19,90 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Щетка продается в пластиково-картонном блистере с весьма узнаваемым красным …
  • 28.06.2021 - 13:44
    Некоторые утверждают, что для хорошей чистки зубов нужны хорошая щётка, а другие – хорошая зубная паста.
    Я не гонялась за определёнными марками и брендами. На этот раз я выбрала визуально зелёную щётку с чёрной щетиной марки COLGATE, которая прочно обосновалась во всех бутиках и сетевых магазинах. Стоимость покупки 110 руб., обычно дороже я и не беру. Не потому, что жалко, а может и жалко)).
  • 01.05.2021 - 16:25
    Зубная щетка Colgate с мягкой щетиной. Такая "классика здоровья" нам даром не нужна! Выбросила через несколько дней, а надо было сразу.
    Добрый день! В связи с частыми разъездами и моей забывчивостью в суматохе дней приходится часто покупать зубную щетку. И все бы было хорошо, если бы не чувствительные зубы, которым нужен специальный уход и деликатные средства.
  • 28.07.2021 - 16:59
    Кушон для зубов - это что-то новое. Colgate снова приятно удивляет. Мой отзыв на новинку Colgate Cushion Clean ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о новинке от Colgate, о новой зубной щетке Colgate Cushion Clean. В первую очередь на меня, конечно, произвело впечатление ее название. Так как слово «кушон» у меня в первую очередь ассоциируется с декоративной косметикой.
  • 31.05.2021 - 08:42
    Неплохая зубная щётка, которую я покупаю уже не в первый раз
    Примерно с года ребенок отказался чистить зубы силиконовой зубной щеткой, и тогда в нашу жизнь пришли детские аналоги обычных взрослых щеток. За год их было испробовано не мало, потому что Олег, в попытках почистить зубы так, как это делает мама, быстро их треплет.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • 15.06.2021 - 09:48
    У меня не хватает слов, чтобы сказать как я довольна. Теперь гигиена полости рта никогда не будет прежней. Несколько советов новичкам. +Видео.
    С детства катастрофически боюсь стоматологов, поэтому стараюсь ходить к ним не часто. Настолько боюсь, что 2 раза лечила зубы под наркозом (во сне), но после первых родов решилась на лечение под анестезией. Это я к тому, что не передать всего моего ужаса от того что связано с зубами.
  • 15.05.2021 - 10:36
    Это не просто зубная щетка - это произведение искусства! Роскошь в деталях. Красная зубная щетка №5 из Швейцарии. Сколько стоит премиум уход за моими зубами.
    Hi ! Я решила побольше написать о товарах бренда Swiss smile. Практически все отзывы на их продукцию написаны мной, так что добавляю еще один о прекрасных Швейцарских щетках. Это действительно мои самые любимые щетки. Именно номер 5, "Красный лотос".
  • 08.05.2021 - 02:06
    Это сказка? Или все на яву? С приобретением электрической щётки от Polaris я наконец-то ощутила, каково это идеально чистые зубы 🦷 У меня вопрос, и как я раньше без неё жила?
    Всем привет Я давно мечтала приобрести себе электрическую зубную щётку, да как-то все ни как руки не доходили. У меня был опыт использования электрической щётки, но правда бюджетной. Но у меня с ней не очень сложилось, я её мужу отдала, ему нравится. А мне что-то было все не то, да не так.
  • 05.05.2021 - 17:47
    С новой щеткой дочка чистит зубы ровно 2 минуты и ей это нравится! Обзор НОВИНКИ → мануальная зубная щетка Colgate для детей 5+ с технологией дополненной реальности
    Привет)   Никогда не слышала о зубных щетках с технологией дополненной реальности, но Colgate умеет удивлять! В отзыве расскажу о щетке Colgate Magik, ее особенностях, приложении дополненной реальности и о том, как теперь мой ребенок хочет чистить зубы трижды в день, мне даже ее больше не нужно…