Опубликовано 30 Март, 2015 - 14:30

Всем приветик Smile

Про шампунь я хотела написать давно , причем очень, но хотелось подольше потестировать. Мои волосы любят марку garnier, а особенно укрепляющий сила 5 растений.

И вот в очередной раз, подумав, да порассуждав, я решила купить снова garnier. Только вот укрепляющий был не совсем к месту, потому что моим волосикам нужно было увлажнение. Вот и стал моим избранником garnier ultra doux с абрикосами и миндалем.

Упаковка шампуня меня очень порадовала, этакая бутыль , содержащая в себе целых 400 мл! Сделана она из прозрачного пластика, это тоже можно отнести к безусловным плюсам, так как не нужно держать шампунь на свету и смотреть сколько же осталось. А уж какие на ней красуются записи от производителя! Ну как тут устоять перед покупкой?!

Запах - отдельная тема. Пахнет шампунь потрясающе, мне этот аромат напоминает запах абрикосового варенья. Чего - чего, но миндаля я в аромате не унюхала. Акак же приятно, что он остается на волосах напротяжении 2 суток. Туалетную воду не перебивает совсем, этакий легкий шлейф. Если завязать волосы надолгое время, а потом распустить, то вы не сможете его не почувствовать.

Текстура шампуня гелевая, не могу назвать водой, но и особой густоты отмечать не буду. Но ближе, все-таки к густой, чем к средней.

Из обещаний производстводитель написал нам целую сказку на ночь. Лично для меня главный пункт- не содержит силиконов.

Но обещаниям мы не верим и смотрим сразу же в состав. И вот ! Первая же загвоздочка. Как он не содержит силиконов, если в составе polyquaternium-10?! Что же это такое?

Создает "удобную" защитную увлажняющую "рубашку" на волосе, благодаря чему облегчается расчесывание и восстанавливаются поврежденные участки.

Не знаю, силикон это или нет, но действует он именно по этому же принципу , НО полностью смывается ПАВами (типа sls).

Эффект на волосах:

1) Увлажнение волос слабенькое, не советую использовать без бальзама. Ваши волосы просто иссушаться. Но если с бальзамом/маской или маслами перед шампунем, то все отлично.

2) Совсем не сушит волосы. Я думаю, что многие замечали сухость волос при постоянном использовании шампуней с sls. В данном случае такого нет.

3) Глубокого питания и меньшей ломкости мной замечено не было. Как волосы секлись и ломались, так они и не исправились. Увы, но это так. Сыворотки и спреи спасают волосы, но небольшое сечение присутствует.

4) Быстрее грязниться не стали, мою раз в 3-4 дня (для меня это нормально).

5) Привыкания не вызвал. Но, как и большинство шампуней с sls путает волосы.

В заключение могу сказать, что это достойный шампунь за отличную цену. Однозначно пять звезд и рекомендация к покупке!

P.s.Использовала с этим бальзамом для волос.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Волосы выглядят ухоженно
  • Низкая цена
  • Приятная консиситенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не найдено
tvoyakisaрекомендует
30.03.2015
Волосы очень гладкие и красивые!!!
классно, что не сушит!
30.03.2015
А я шампуни с SLS стараюсь избегать...Но если не сушит.... можно и рискнуть Laughing out loud Цвет волос у Вас замечательный Wink
30.03.2015
Поликвартениумы - это не силиконы.) Но смысл тот же, да.)
Не пробовала такой
30.03.2015
только жаль, что абрикос и миндаль в составе ближе к концу списка
30.03.2015
Неплохой шампунь. Здорово, что не сушит.
Wink
30.03.2015
Мне очень нравится реклама этих шампуней.
30.03.2015
ой, я когда-то очень люблю ультра ду, а теперь предана своему черному мылу от рба Big smile
30.03.2015
Хорошо , что не сушит! Такие гладкие волосы!!!
30.03.2015
Давно не покупала шампуни этой марки, а раньше очень нравились.
30.03.2015
Люблю шампуни от Garnier, от них такие волосы классные и аромат..мм)
Прекрасный результат!
30.03.2015
А мне вот не подошел совсем, высушил кожу головы
30.03.2015
никогда этой марки ничего не брала, может стоит попробовать и мне
30.03.2015
Хотя бы из-за запаха хочется попробовать)
Ради запаха купила бы))
30.03.2015
крутик! я еще такую новинку не встречала Smile
30.03.2015
наверное и я куплю - по описанию мне понравился Laughing out loud
Аппетитный отзыв получился Smile
Тысячу лет Ультра Ду не брала.
30.03.2015
Я SLS не боюсь - можно попробовать этот шампунь.
30.03.2015
мне у последних шампуней Гарньер нравится дизайн, такие веселенькие пузатые бутылочки!!
Давно Ультра Ду не юзала. Первый шампунь от них был именно абрикосовый Smile
31.03.2015
Хороший шампунь, нужно будет купить
31.03.2015
Что то совсем меня не привлекают шампуньки от гарньер...но в целом по описанию не плохой продукт)
31.03.2015
Заманчивое название у шампуня. Красивые волосы!
31.03.2015
Не покупала такой шампунь, но выглядит симпотиШно:)
31.03.2015
Волосы наелись вкуснятины и засияли! Smile
Представляю как вкусно пахнет)
01.04.2015
Не понравились мне шампуни такие(
02.04.2015
Любопытный шампунь, можно и попробовать.
03.04.2015
Даже интересно стало, как же он пахнет Smile
04.04.2015
Надо маме такой подарить, думаю он бы еи пришелся по душе)
надо попробовать!
04.04.2015
Мне немногие средства по уходу за волосами от Garnier подходят Sad Но этот шампунь заинтересовал. К тому же, рейтинг у него очень привлекательный. Если не сушит волосы - это уже отлично! Shy
05.04.2015
Меня вообще манят шампуни с припиской "Ultra Doux"! Волосы выглядят хорошо, сразу хочется такой попробовать Wink
05.04.2015
не смотря на то, что у вас крашеные волосы, выглядят они шикарно Smile
Волосы в отличном состоянии)
Ещё 2 комментария