Опубликовано 13 Май, 2022 - 21:58

Всем привет)! Страдала от гнойных ангин почти 2 года. Каждый месяц были антибиотики и температура под 39 с 1 дня воспаления. Просто попила холодной воды вечером и с утра 38 и 5, 39 и дикая боль в горле.

Последней каплей стал этот январь, когда мне назначили амоксиклав и спустя 10 дней приема, на 13 день моя температура благополучно вернулась к 39 и гнойники естественно никуда уходить и не собирались. И мне снова на 14 дней назначили уже другой антибиотик.

Соответственно кишечная микрофлора убита, в глотке убита, молочница не уходила ни разу ни на неделю. Вонища изо рта, потела как лошадь( в соседний дом в магазин и сразу домой стирать потное шмотье). Постоянное желание спать, лежать, или просто сдохнуть.

Я поняла что жить так больше не могу и выпросив 60 т.р у мужа 13 апреля сделала тонзиллэктомию в платной клинике.

К слову я была записана на бесплатное удаление 1 апреля( ждала очередь 3 месяца), а в итоге все сорвалось из-за месячных. И я решила удалять платно, о чем ни капли не пожалела.

Итак, приехала, положили, удалили. Все стандартно, не боялась ни капли. Врач сказал я суперсолдат пульс что до, что во время , что после операции не менялся и был в норме.

Проснулась уже в палате. Боли в горле не было ни капли, было ощущение пустоты и легкости дыхания. Говорила с соседкой по полате, выпила бульен куриный. Спала весь день. Операция кончилась к 11 утра.

Пришел врач и с эмоциями рассказал, что матерился и плановая операция в 30 минут длилась полтора часа. Гланды срослись с корнем языка, с глоткой, и буквой п сверху между собой + к ним прирос язычек. В общем дико весело и страшно. Я еле решилась посмотреть в зеркало.

Операция была бескровной с прижиганием. Крови не было совсем. Температура 1 и 2 день после операции была 36 и 6. Впервые за 2 года, господи, это потрясающе! ( обычно была 37 и 3 )

Фибрин был уже на 2 день. Часть мягкого неба мне тоже отрезали, как и часть язычка. Фото на 2 день после операции. Меня выписали, фотографировала дома.

2 дня ничего не болело совсем). Но ночью началось.

Я не спала ровно 14 дней со 2 дня операции. Реально совсем не спала. Так как дико сушило глотку, все ссыхалось в жуткую наждачку. Я пила воду каждые минут 10, 15. Днем и ночью. Утром глотки воды были похожи на глотки кислоты. Вода лилась по ссохшимуся фибрину и обжигала ядом. Я думала роды это больно, но знаете, это 1 раз отмучился, а здесь я не могла есть, пить, ходить, говорить. Боль была адовая,горело огнем. Ибупрофен помогал только часа полтора 2, а потом снова горело.

Я молчала дней 10, не могла говорить от боли.

Кстати врач мне выписал ибупрофен 5 дней 3 р в день, или 4. На 3 день началась дикая боль и я начала его пить. Очень зря. Ибупрофен разжижает кровь и кровотечения с 3 по 9 день были каждый вечер. Также он выписал полоскания хлоргексидином 3 раза в день. ( полоскала 14 дней)

Фото на 3 день. Видно болячку от крови. И как язычек прилип к фибрину.

Останавливала мороженным и льдом в полотенце. Купила в итоге полный холодильник его. Без обезболивания не могла есть. Ела только бульон. Рот кстати открывался ооочень плохо, но сфотографировать старалась.

На 4 день.

Видно что все покраснело. Язычек гладил корень языка и постоянно тошнило. На спине я спать не могла, так как он свисал внутрь глотки и перекрывал кислород. На 4 день началась температура и 37 и 6. Я поехала к врачу на 5 день.

На 5 день все покраснело и у меня уже было 37 и 8. Я приехала, он выписал антибиотики и сказал, что началось воспаление. Выйдя от врача меня вырвало гноем. Видимо скопился где то в глотке. Проглатила 2 отвалившихся куска внутри глотки чего то сухого и царапающего. Я не ела 5 дней от слова ничего. Вызвала такси и сидя на лавке еле дождалась, приехала домой и спала до вечера. Ну как спала, вода каждые 15 минут, почти спала.

Ночью началось слюнотечение вонючее и желтое.

К слову слюни так и текли до 10 дня после операции.

6 день дикой боли и 2 таблетка антибиотика. Поела немного вареной лапшички мелкой. Бульен. Бананы я немогла есть. Это наждачка для горла, как и картофельное пюре, как и любая еда. Смогла выпить пакетик детской гречки с молоком через трубочку. Там гречневая мука и молоко. Пошло нормально.

7 день ада. Фото внизу.

Началось дикое кровотечение. Я просто лежала и ничего не делала и почувствовала теплые струйки по глотке. Боже, я чуть с ума не сошла, но надо смотреть, пошла. Посмотрела, сфоткала, легла на пол в ванной и отошла в обморок минут на несколько, отошла позвонила мужу. Дома была 1. Он смог приехать только через час. Я сьела мороженное, лед приложила, кровь остановилась.

Потом ходила дня 2 с такой болячкой

Антибиотик делал свое дело. Рот уже более менее открывался. Болячка дико мешала. От нее тошнило.

Боль начала отдавать в зубы и уши. Это как зубная боль, только болели все зубы сразу нижней челюсти.

На 8 и 9 день уже нельзя было пить обезболивающие. Эх, терпеть было невыносимо. Но смогла. Ела как обычно, глотала лапшу, кашу из трубочки, бульен. Открыла для себя супермини детские пельмени, глотала их, они скользкие и маленькие. Конечно всю еду ела холодной.

Все протестовало, против холодной еды. Привыкла, что итоги поедания холодного - это боль в горле. А тут холодное - обязаловка.

9 день был последним днем боли.

На 10 день я поспала пол ночи нормально. Это было прекрасно. Но в час ночи снова вода как кислота по горлу. Проснулась от сухости в глотки. Пол ночи опять мучалась и так до 14 дня.

Это фото на 14 день. Я не могла зевать. Кашлять и конечно чихать. Могу есть суп без картошки с лапшой, несоленый и холодный, лапшу, пельмени. Пить перестала день на 11 воду каждые 20 минут. Я выспалась на 14 день . Наконец то!!! Постирала подушку от слюней. На фото были 2 ямы, в них все время застревала еда и дико начинало все болеть. Из них вымывала все шприцом с хлоргексидином( без спирта!!!) после каждого приема пищи.

Начала переживать, что эти ямы не затянуться. Давилась часто.

Сегодня ровно месяц с операции.

Ем все, кроме мороженного и бананов с пельменями😄. Даже соленые огурцы.

Что не так.

Исказилось и до сих пор шоколад дико горький. Любой, не могу его есть. Яблоки не могу есть и помидоры- кисло мне слишком. Не могу зевать, больно в глотке. Сопли теперь (слегка простыла) текут ручьем, если наклониться.Язычек стал оооочень маленьким. Я картавила. А теперь просто не могу сказать р. Просто пропускаю букву в разговоре.

Что так.

Прошла потливость.Прошла температура. Я полна сил. Могу есть все холодное и ходить не в зимних ботинках до июня. Запах изо рта пропал. Еда не застревает в гландах. Я счастлива.

Достоинства
  • Безкровно
  • Здоровое будущее
  • Избавление от вечной боли в горле и простуд
  • Нет ангинам
  • Нет запаха изо рта
  • Нет хроническому очагу воспаления в организме
  • Нет хроническому очагу инфекции
  • Сразу отпускают домой
Недостатки
  • Без обезболивающих первое время никак
  • Больно горлу 2 недели
  • Вызвал кровотечение
  • Тяжело при неустойчивой психике
  • Тяжелое восстановление
  • Тяжелый послеоперационный период
1180martaрекомендует
Божечки
вы просто боец !
я читала, и не понимала как вы смогли это выдержать.
Пусть все будет на благо
14.05.2022
Спасибо, как говорится все пройдет, и это тоже)
14.05.2022
Ох, как я вас понимаю, была похожая ситуация, меня даже чуть из института не отчислили. Что только не делали (тоже антибиотики, имуно, чистки и тп), в конце концов тоже отправили на операцию по удалению, но! Я так рада, что не сделала этого! Случайно нашла волшебного доктора, который ВЫЛЕЧИЛ мои гланды и заднюю стенку КРИО терапией (жидким азотом), конечно процедур было не мало, зато не болею теперь вообще!!! Если Вам или кому-то нужно, пишите, поделюсь контактами!
14.05.2022
Моя ситуация была сложна в плане того, что температура в 39 была каждый раз с 1 дня. То есть с 39 я не могла выйти из дома, дойти до лора, чистки делала, промывал лор, но толку было ноль. Ноги промочила, значит завтра будет 38 и 5 100%. Это была не жизнь. Я не выходила из дома месяцами.
  • 09.02.2022 - 05:45
    Колоноскопия под наркозом: как это было. Цена, стоит ли оно того? Что будет после? Ответы эндоскописта на мои вопросы, которые мучают, оказывается, всех.
    Здравствуйте! Я снова пишу отзыв о здоровье, а точнее о процедуре колоноскопия, которая поможет оценить здоровье кишечника. Я выбрала вариант колоноскопии под наркозом. Расскажу о подготовке, ощущениях, результате.   Предисловие.
  • 09.06.2020 - 15:50
    Чистка зубов у чихуахуа ультразвуком под общим наркозом. Почему ветеринары настоятельно рекомендуют не проводить процедуру без него? Причины проведения чистки, подготовка и дальнейший уход, стоимость услуги, фото результата.
    Здравствуйте! Так уж вышло, что я чистила своей собаке зубы щеткой и пастой не с момента появления у нас дома. Ну, и ест она, в основном, мягкую пищу. По этим причинам к шести годам на ее зубах появился камень. И я долго думала, нужно ли его убирать.
  • 13.12.2017 - 14:58
    О, как же ЭТО СТРАШНО для родителей! 💉 Час ожидания и волнения. Если вернуть все назад, то я снова бы повела ребенка лечить зубы под наркозом! 💉
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Ох, эти зубы! Как же я в детстве боялась стоматологов, да и сейчас их опасаюсь. Если быть честной, то ничего приятного они мне никогда не делали))   Но в этом отзыве хочу рассказать о том, как мы лечили зубы под наркозом 4-летней дочке. Лечение зубов под наркозом ребенку!
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 20.12.2017 - 13:00
    Плановое КС под эндотрахеальным наркозом, вся история в подробностях! Почему я отказалась от эпидуральной анестезии и выбрала общий наркоз? Выход и последствия эндотрахеального наркоза, почему меня не предупредили об искусственной вентиляции легких?
    Всем привет! Хочу рассказать об однажды перенесенной мною операции под эндотрахеальным наркозом.   Это было Плановое Кесарево Сечение по показаниям.   Незадолго до этого, я по скорой поступила в реанимацию 2-ого роддома г.
  • 25.12.2018 - 06:04
    Моя душа бродила между жизнью и смертью... Потом ее вселили в это тело.
    Всем привет! За 27 лет моей жизни у меня было 2 серьезных операции - лапароскопия и вакуумный аборт, соответственно и 2 внутривенных наркоза, о которых я сейчас расскажу. Оба раза наркоз я брала бесплатный, но отходила от них по-разному.   ЧТО ТАКОЕ ВНУТРИВЕННЫЙ НАРКОЗ?
  • 14.08.2018 - 10:29
    Когда надоело болеть, терпение лопается и ты на тонзиллэктомию бежишь!
    Здравствуйте! Тонзиллэктомия - это удаление миндалин. Лазерная - это лазером, а есть тонзиллэктомия под наркозом, где петлёй и скальпелем иссекают миндалины (это уже более жесткая хирургия). Немного предыстории. Хотя если вы читаете, то сами пришли к вопросу, делать или потерпеть ещё?
  • 13.01.2020 - 05:51
    Как увеличить стоимость лечения каналов на 5 тысяч рублей? Отзыв о лечении зубов под микроскопом.
    Всю свою жизнь зубные каналы мне прочищали у обычного стоматолога, в обычной клинике. Никакого особенного лечения никогда не требовалось. Но в этот раз врач не смогла пробить каналы полностью и направила меня на микроскоп.   ЧТО ТАКОЕ МИКРОКОПИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗУБНЫХ КАНАЛОВ?
  • 24.04.2021 - 18:54
    Инъекции 💉 Мезоай при нависшем веке, малярных мешках и склонности к отекам. Один флакон, две процедуры. Фотоотчет с результатами. Есть ли эффект и что получилось в итоге.
    Сегодня я бы хотела рассказать о своём первом опыте инъекций красоты, а именно Мезоай Mesoeye C71 . Для начала немного информации о самой процедуре в цитату, на тот случай, если вы случайно попали в отзыв. К Мезоай я пришла как-то неожиданно для себя после консультации с Косметологом.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 30.03.2022 - 20:57
    Даже светлый пушок- это самые настоящие усища! 🥸Особенно вах как смотрятся под красную помаду.💋Покажу на видео свой первый раз.😂 Я боялась их тронуть, что бы не выросли как у грузина.Тронула- не выросли.🔥Кайфую.
    Всем привет!   Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу. Женские усики… Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • Самые большие губки бантиком в городе у меня! Но перед этим пострадала от рук плохого специалиста. Руководство по увеличению губ и советы опытного пациента
    Приветствую, милые дамы! Этот пост посвящается всем тем, кого природа обделила пухлыми губами. Ну и для тех, кто боится осуждения и никак не может осуществить свою мечту увеличить губы   С самого детства у меня были маленькие и тонкие губы, которых я начала стесняться, когда стала подростком.