Опубликовано 4 Июль, 2022 - 12:19

Привет!

Я читала много отзывов про Эсвицин. Тут такая ситуация, есть те, кто в него верит и те кто в него не верит. Ранее я была из второй категории, мне казалось бредом, что наш российский бренд способен выпустить что-то достойнее хозяйственного мыла. Сила пропаганды в действии.

Причина по которой я все же решилась и купила Эсвицин это разговор знакомой по телефону, который я случайно подслушала. Ей советовали его попробовать, сказали что помогает. Меня это улыбнуло, но так как линька это мой частый товарищ, решила попробовать. А, вдруг чудо произойдет и со мной.

Эсвицин можно без проблем купить везде. В аптеке, на озоне он тоже продается. Только обычно в аптеке выгоднее и проще.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм" отзывы фото

Моя упаковка уже покоцанная, я убрала ценник. Представляете, последний взяла. И сейчас смотрю в этой аптеке он все равно продается, то есть не распродали и забыли(забили), а активно продают дальше.

После определенных событий подорожал. Сейчас опять продается по адекватной цене. И мне кажется, что даже на аптеке ру он дороже выходит, чем если просто придти и купить его в самой аптеке.

Эсвицин - косметическое средство для укрепления волос лосьон-тоник.

Что в составе?

медь 25-40

цинк 15-25

марганец 10-20

кобальт 0,06-0,10

хром 2-3

кремний 50-100

янтарная кислота 100-200 или натриевая соль янтарной кислоты 119-238 10-5-10

биорегуляторный комплекс -8 вода до 1 литра.

Откуда такая эффективность в борьбе с выпадением волос?

Революционный микроэлемент Se+2 селен двухвалентный ( важнейший наполнитель волокна волос - именно по нему в мировой практике все врачи- трихологи определяют содержание Se+2 селена двухвалентного в волосах и ставят диагноз и назначают лечение).

Именно этот микроэлемент Se+2 с совокупностью Янтарной кислоты, особо чистой Медью, Цинком, Марганецем, Кобальтом, Хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.

Я не страдаю от проблемы роста волос, они у меня растут хорошо, быстро. НО! Для меня это не плюс, я не люблю длинные волосы, стараюсь оставить чуть ниже плеч, далее стригу. У меня сильно секутся кончики, ломаются от основания, выпадают как сумасшедшие.

Не верите? Вот мой привет.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм" выпадение волос лечение отзывы

Этот комок за один раз. Я не собирала его несколько дней, это вроде бы(я уже точно не помню) помыла голову, как раз еше весной. У меня было какое-то сезонное обострение, плюс после короны(я правда перенесла ее легко, только вот побочки аукнулись). Но в целом это для меня не новость. Периодами волосы выпадают как сумасшедшие.

Но в этот раз что-то слишком много. Такой комок за мытье, плюс расчесывание, в течении дня. Я же стану лысой!

Не особо верилось в эсвицин, но какая разница, если волосы сыпятся.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

На упаковке есть советы по применению, но зачем они мне, когда есть айрек)

Я мазала им волосы, старалась делать это периодически и точно. Добавляла в шампунь, но мне эта затея не понравилась.

Вот так выглядели мои волосы сразу после использования эсвицина. Получалось, что высушишь, намажешь и думаешь - сушить феном еще раз или нет?

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Я старалась не сушить. ХЗ как правильно, что-то такой момент в отзывах упустила.

Упаковку хочется покритиковать. Но она такая ламповая, фишка эсвицина. Сделают спрей и мы его потеряем.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Я все время им обливалась. Плевалась, он затекал мне в глаза, попадал на очки. Но я привыкла и смирилась.

Так как тут некоторые дамы писали, что даже пили эсвицин, то и я попробовала. Такая гадость. Кислая водичка, не советую так делать.

👉Первые результаты.

Примерно две недели спустя, как я начала мазаться эсвицином, поняла, что тут что-то не так. Иногда я наносила жидкость по всей длине, руки были мокрыми, что не попробовать и так сделать. Мне стало казаться, что волосы как будто стали более гладкими, эластичными такими.

А потом я поняла, что выпадение уменьшилось!

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Фото немного корявые, ну не могу я делать постоянно свет и фон)

Уже лучше!

На голове в тот момент было вот так.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Не самое лучшее состояние волос. Это почти сразу после осветления.

Спустя еще некоторое время волосы выпадало вот так

И еще фото

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Это мой рекорд. Для меня такое маленькое количество волос ШОК. Я реально не могла поверить в то, что дешевый эсвицин работает. Что волосы могут выпадать меньше.

При этом я не использовала эсвицин каждый день. Сперва это было два раза в неделю, потом раз в неделю, так как я поняла, что результат уже получен и теперь нужно только его поддерживать. Далее я собираюсь делать также.

👉Растут ли волосы быстрее после эсвицина?

Не заметила такого, у меня вроде все без изменений. Но мне сложно сделать одинаковые фото. Попыталась слепить коллаж из того, что было оцените сами.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм" результат фото ДО и ПОСЛЕ

Разница между фото в два месяца, но там где справа, голова наклонена и плечи в другом положении. На мой взгляд ничего не изменилось. Правда на первом фото я уже использовала эсвицин. Сейчас даже не вспомню, когда начала его применять, точно помню что купила его до определенных событий и он у меня постоял немного.

Густота волос сейчас

Волосы больше не выпадают так сильно, как раньше. Прогресс есть. Посмотрите какая хорошая густота, не фотографирую антенки, они у меня постоянно и без эсвицина имеются, для меня было важным именно сохранить мой объем, чтобы волосы были густыми, плотными, ровными и красивыми.

На фото результат после одного российского шампуня, про который я еще не писала. И он мне понравился больше нового Эльсева...

Общие впечатления.

Эсвицин это наша российская живая вода, спасла мои волосики, стремившиеся покинуть буйную голову. Я до сих пор не могу поверить в этот факт. Изначально думала, что это все бред, сколько было статей подтверждающих бесполезность этого средства, сколько отзывов было отрицательными...

Но все на моей голове - эта фигня, которая стоила меньше 200 рублей(на момент покупки) помогала мне остановить выпадение.

Применять его одно мучение, но я понимаю, что был бы формат спрея, как многие просят, то я бы спшикала его за недельку, а так я старалась и мазала - это дополнительный массаж для кожи головы. Плюс попробовала наносить его на длину и отметила улучшения и в ней также. Так что я не буду просить изменить упаковку, но все равно она неудобная. Было бы хоть что-то вроде дозатора, может так стало удобнее пользоваться и меньше проливать куда не надо.

Также неудобно применять его в том, что наносить нужно на чистые волосы, то есть помыл, высушил и сиди наноси. Это стоит делать вечером, утром откуда столько времени свободного - быстрее бы на улицу выйти. А зимой еще и холодно. Я, кстати, советую начать применять его в начале весны или в конце зимы, чтобы подойти к сезонной линьке во всеоружии.

На данный момент меня полностью устроил эсвицин и заменять его чем-то более дорогим я не вижу смысла, ампулы от Виши подождут, ведь есть дешевое средство от выпадения волос из аптеки, еще и свое родное.

Оцениваю на 4 звезды и буду рекомендовать к пробе.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Помог остановить выпадение
  • Улучшилась структура волос
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Пользовалась! Действительно помогает 👍
04.07.2022
Мы только начали им пользоваться, от знакомых про него услышали.
04.07.2022
Купила уже, но никак не начну пользоваться. Отзывы разные на него, но попробовать интересно)
Шикарный результат.)