Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 12:47

год или более

Добрый день, дорогой читатель.

Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду.

Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.

И он тогда звонит мне, и специально спрашивает о карте, да так, чтобы у меня её гарантировано не было. Якобы, он вот прямо сейчас готов мне заплатить но...

Так в 2017-ом году, он спросил есть ли у меня карточка Тинькофф. Ок, Тинькофф так Тинькофф, если надо, то сделаю.

И через пару дней у меня была эта карта и я даже (это право слово, чудо Господне!) разово получила на неё алименты.

Но не будем о грустном, ибо карта у меня имеется до сих пор, служит мне верой и правдой, и я её считаю, чуть ли не лучшим банковским продуктом.

О ней я и хочу поговорить в своём новом отзыве.

Итак:

Дебетовая карта Tinkoff "Black".

Чуть чуть о самой карте.

Тинькофф Блэк дебетовая карта, с которой можно зарабатывать. Основные ее преимущества касаются именно доходности: По карте действует кэшбэк, который возвращается клиенту реальными деньгами (не бонусами).

Дизайн карточки менялся, у меня, (как мне кажется) карта выглядит лучше, чем у мужа.

Дебетовая карта Tinkoff "Black"

Моя карта - это которая с рыцарем на лицевой стороне. Карта соответствует своему названию. Она чёрная. Далее на ней есть номер, и другая стандартная информация .

вид сзади
На обратной стороне тоже все более-менее типично.

У мужа счёт карты написан именно с обратной стороны, что удобнее.

Карточка выдаётся аж на семь лет, перевыпускается бесплатно.

Дебетовая карта Tinkoff "Black"

Где и как получить. Сколько занимает оформление.

Получить карту легко и просто. По интернету "бродит" довольно навязчивая реклама этого банка. Особенно она "режет глаза", когда человек уже ищет информацию о том, какую карту ему завести.

Можно заполнить небольшую анкету, можно позвонить по телефону, можно оформить заявку на сайте.

Обычно после оформления заявки, назначается встреча с представителем и он приезжает домой.

Для меня - это главный минус банка.

• Во первых, я вынуждена пускать в дом совершенно незнакомого человека, а я может не хочу.
  • Во вторых, зарплата представителя - это процент от того, сколько продуктов он мне навтюхивает. И дальше все зависит от наглости конкретного человека. Здесь главное не вестись на все эти кредиты, не брать другие, менее популярные дебетовые карты, и не покупать ненужные страховки.

Мой опыт.

Ко мне довольно быстро, буквально на следующий день, приехал юноша бледный со взором горящим.

Он был довольно мил, не предлагал ничего лишнего. Быстро отдал мне карту, я подписала все документы и получила карту.

Договор

Он куда-то очень торопился, выдал мне все необходимое буквально за десять минут и убежал.

Дебетовая карта Tinkoff "Black"

Где-то через пару лет, стало понятно, что парень торопился так, что я по данным Тинькоффа у меня оказалась другая фамилия

При этом, все документы у меня в полном порядке, на карте написано моё имя с фамилией, а напутал он где-то там, в глубинах данных. Я не знаю, как такое может быть, но именно этот факт не "дал" мне привязать мою карту к сайту Госуслуги.

Кстати, все проблемы решились буквально парой звонков.

Внешний вид

Поэтому я считаю, если представитель банка прямо выпрыгивает из штанов, куда-то торопясь, то нафиг такого представителя банка, проще переназначить встречу.

Кстати, у мужа наоборот в этом плане был полный позитив.

Можно ли заработать с помощью Тинькофф Блэк?

Смотря что считать заработком.

Карта начисляется кэшбек реальными деньгами, а не какими-то там "спасибами", которые сначала надо умудриться накопить, а потом исхитриться и потратить.

Кэшбек 1-3% от общих трат, можно выбрать несколько категорий повышенного кэшбека. Тогда сумма будет довольно ощутимая 20-30%.

Когда мне этот кэшбек приходит - это всегда приятная неожиданность, и да, бывает даже как-то больше, чем я думала.

Зарабатывать же с помощью процентов на остаток у меня не получится. Слишком мал этот остаток.

Плюсы карты:

• Повышенный кэшбек. Иногда и правда "приходит" ощутимая сумма.
  • Удобное приложение.
  • При тратах по карте, от десяти тысяч рублей и более, обслуживание карты бесплатное обслуживание + бесплатная связь и интернет провайдера Тинькофф мобаил (или как его там). Кстати, если на этот счёт у вас оформлен кредит, то оплата мобильного и бесплатное обслуживание будет включено автоматически.
    кэшбек, плата и т.д
  • Легко дозвониться до "живого человека", а не болтать часами с "роботом" в надежде на то, что он подключит вас к "настоящему" консультанту. По факту, все проблемы с банком у меня решались посредством телефона в течение десяти минут.
  • Можно создать счёт в любой валюте. Соответственно, можно пользоваться картой в любой стране мира.
  • Банк подключён к системе быстрых платежей.
  • С этой карточкой невозможно уйти в минус. Если на карте у вас ноль, с вас не спишут абонентскую плату, и не заставят платить на sms - оповещения, которых не было.

Минусы.

• Мало банкоматов. Так обстоят дела именно в моем городе.
  • Нет офиса, а есть вот эти все представители, которых я может быть не хочу пускать домой, но надо. Ну и дальше играет роль человеческий фактор. Если представитель ответственный, то проблем не будет. Но может попасться нечестный консультант, навязчивый втюховальщик, растяпа и и.д. Что-то напугать могут и в офисе, конечно, но я подозреваю в случае с представителем, риск ошибок куда больше.
  • Все-таки есть плата за использование. И хотя её легче не платить, чем платить, она все же есть, и не очень малая.
  • Есть категории за которые не начисляется кэшбек, например, оплата коммунальных услуг.
    Дебетовая карта Tinkoff "Black"

Я ещё добавлю, что рекламный слоган о том, что с помощью карты можно заработать не совсем верен.

Да, вам будет приходить кэшбек, но все эти деньги вы потратили сами. Вот этими вот самыми ручками.

А для получения денег по процентам, вам изначально нужно иметь круглую сумму на счёту.

В общем и целом.

Несмотря на недостатки, это все же лучшая карта из всех, что у меня были!

Я не плачу за связь, и каждый месяц получаю приятную мелочь кэшбеком. Кстати, во время ремонта, это была не мелочь вовсе, а сумма на которую можно было жить неделю.

Дебетовая карта Tinkoff "Black".

• Кэшбек реальными деньгами,
  • Бесплатная мобильная связь, при тратах от десяти тысяч,
  • Бесплатное обслуживание карты, при тратах от десяти тысяч рублей,
  • Возможность открыть мультивалютный счёт,
  • Удобное приложение,
  • Возможности без проблем дозвониться до работников банка и получить консультацию реального специалиста, а не бездушного робота.

Минусы:

• Представители, которые приходят домой,
  • Мало банкоматов,
  • Нет офиса,
  • Стоимость обслуживания.

Вердикт: Ещё немножко и была бы идеальная карта.

А так твёрдая четвёрка и рекомендую!

Сбер Моментум, карта о которой "молчит" сбер.

Молодежная карта "Сбербанк". сказ о том, как я дочери карту делала.

Почта Банк, покойся с миром.

Анна Вацеховскаярекомендует
29.11.2021
Вот уж точно, реклама этого банка везде) и при этом в ветке всего один отзыв
Почему-то отзыв на эту карту пишут как отзыв на банк. Хз почему, дебетовых карт у Тинькоффа много же...
У меня даже знакомых нет с этой картой, а она вон какая хорошая)
29.11.2021
Карточка выдаётся аж на семь лет
Блин, классно как. У нас Приват вон только на 2 года выдаёт, если не ошибаюсь. Мне как раз в декабре надо карту менять, в отделение ехать, которое одно на весь город осталось Puzzled Хотя лучше так, конечно, чем представители, на дом выезжающие - тоже не особо люблю пускать к себе посторонних. Мой дом - моя крепость, как говорится)
Я вот тоже эти визиты не люблю.
29.11.2021
так у нас есть подобный Тинькофф Монобанк, также к Вам придет сотрудник или отправят НП, оформляется онлайн, если что зарплату на нее тоже получать можно)
29.11.2021
Не, сотрудник в моём случае точно не придёт - у нас отделения этого банка в городе нет Smile Это онлайн оформлять только)
Крутая карта!
29.11.2021
Я отказалась от оформления этой карты из-за навязчивости и агрессивности промоутеров. Я даже не подтвердила свои данные, не дала согласие на их обработку, как уже мне обрывали телефон в 12 ночи!!! Попросила не звонить, сказала, что еще не решила оформлять карту - опять звонят! Для меня такое поведение подозрительно...
Да, и такое бывает к сожалению.
29.11.2021
Не увидела для себя плюсов если честно) хотела заказать, запомнила анкету, но когда мне сказали, что придёт консультант вас сфотографирует, предоставьте паспорт, что-то перехотелось, ладно в офис приходишь, а тут левый чел придёт, пускать квартиру, давать себя сфотографировать и паспорт - ну такое
Ага, таких гостей и я опасаюсь.
29.11.2021
Можно и не пускать домой, хоть в макдаке сфоткают.
Банкомат подходит любой. Я в такой глуши снимала наличные в местечковом заграничном нонейм банке без комиссий в местной валюте.
Мега удобно.
Плюс за 1 секунду просто перетаскивая в приложении активнй счёт - карта становтится доларовой или евро. Без конвертаций и комиссий.
ну и техподдержка в чате - это просто топ!
и да мне вернуди перевод, сделанный мошеннику. Просто с подтверждением скринов переписки
Попросила в Маке, сказали нельзя...не знаю почему. Может что-то изменилось.
29.11.2021
меня в машине фоткали, повзонил чел, сказал что привез карту, спросил как вам удобнее, мне подняться к вам домой или вам выйти? я сказала, что я выйду, в машине все оформили
29.11.2021
Как всегда вовремя, Аня👏 Только с мужем обсуждали необходимость получения этой карты
Мало банкоматов. Так обстоят дела именно в моем городе.
я читала, что при снятии более 3000 рублей комиссию другие банки не берут, вроде так
Да, не берут. Но что делать, если 3000 мне прямо сейчас не нужны, или их нет на карте?
Копить🙈
29.11.2021
Имеется такая карта, но пока лежит без дела. Категории повышенного кэшбэка полная ерудна, а 1% на все покупки это уже не интересно). Получаем 1,5%-2% по другой карте. Использую только для перегонки денег при необходимости. И жду нормальные категории Smile
29.11.2021
недавно оформила, пока нравится. Кешбек хороший, много трачу в аптеках, иногда на озоне, но больше на аптеки уходит, покупаю только нужное, лекарств много, все равно их покупать буду, а тут вот за месяц вернулось 920 рублей, круто же)
29.11.2021
назначается встреча с представителем и он приезжает домой
Ничего такого у меня не было, договорились о встрече в его автомобиле, там всё и оформили (в прямом смысле слова)😆
Дизайн симпатичный 👍
30.11.2021
Пользуюсь этой картой второй год, по сравнению с другими, гораздо лучше Smile И кстати, за обслуживание не придется платить, если сменить тариф на "Зарплатный". Но и проценты на остаток не будут начисляться, тут кому что выгоднее)
  • 29.09.2020 - 13:17
    Инвестиции на минималках
    Приветствую тебя читатель. Если ты заглянул в этот отзыв, должно быть ты, как и я, клиент Тинькофф банка. В этом году Тинькофф выпустил новый сервис Инвест Копилка, мне было интересно, что за услуга такая, и решила открыть ее себе и попользоваться.   ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТКОПИЛКА?
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 19.01.2022 - 04:54
    Чем недовольны авторы IR по выплатам на QIWI? Вывожу, снимаю и трачу без комиссии деньги IR
    Много воды лить не буду о самом банке Qiwi, а перейду сразу к электронному кошельку qiwi. Я пользуюсь киви кошельком только в целях вывода заработанных денег с сайта IRecommend (далее - IR) и дальнейшего пользования ими без комиссии.
  • 07.12.2021 - 13:46
    Как мой муж, человек с двумя высшими образованиями и стойкостью к различным видам мошенничества стал обманутым, или спасибо Совкомбанк за науку.
    Хочу сегодня рассказать и предупредить всех, кто прочтёт этот отзыв, историю нашего кредита в совкомбанке. В общем, как мы оба лоханулись на 200. Началась история с того, что мы чутка в отпуске потратились по кредиткам.
  • 03.01.2022 - 20:47
    Тысяча Зеленского - деньги за вакцинацию от Covid-19. Сложно получить, ещё сложнее - ПОТРАТИТЬ. Социальная карта для выплат "є Підтримка Дія" е-Поддержка Дия для получения тысячи за вакцинацию
    Наверное даже те, кто живут в другой стране, уже слышали о тысяче Зеленского Кажется не совсем реальным, но да - в Украине платят деньги за прививку от ковида! Да да, вы правильно поняли - после полного курса вакцинации вы получаете деньги...
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • 06.12.2021 - 18:49
    Ужасная история кражи и никакой помощи от банка...
    Здравствуйте!!!!   Предыстория Со Сбербанком я знакома очень и очень давно. До некоторого момента наша с ним дружба была относительно ровной и гладкой. Бывали конечно какие то мелкие нюансы, как без них, но однажды в наших с ним отношениях случилась поистине черная полоса.
  • 29.12.2021 - 15:11
    Развод, снова самый наглый развод
    Около месяца уже длится одна весьма не приятная история с участием моего отца и МТС банка. Решил мой отец взять кредит. Зачем? - вопрос отдельный, к теме не относится, назову это "бес попутал". Почему в МТС банке?
  • 15.12.2021 - 10:36
    «Откладывай на пенсию с молоду» или моя история прихода в инвестиции
    Доброе время суток! Сегодня хотела бы рассказать вам о приложении ВТБ Инвестиции и банке ВТБ в качестве брокера. 1,5 года назад я задумалась о том, что пора создавать свой счёт, который через несколько десятков лет послужит мне капиталом, а в будущем поможет мне обеспечить достойную пенсию.
  • 19.11.2021 - 11:13
    Начли за здравие, сегодня пора петь заупокойную
    В данном отзыве речь пойдет не о банковских продуктах (вклады и карты), а об их отношении к клиентам. Несколько лет назад стал клиентом данного банка, так как обратился за кредитом, который мне предложили на достаточно выгодных условиях.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.