Опубликовано 17 Март, 2022 - 17:37

Приветствую всех заглянувших. Хочу поделиться впечатлениями и тоже высказать свое мнение об относительно новом (выпущенном в 2021 году) аромате, который в свое время наделал немало шума. Не могу за себя сказать, чтоб когда-то увлеклась парфюмерией очень сильно, в частности, с парфюмерией от Givenchy я никогда не имела близкого знакомства,но когда стала натыкаться на отзывы и всяческие хвалебные и восторженные обзоры на новый аромат Givenchy L'Interdit Rouge, признаюсь, я им заинтересовалась. Почти все отзывы выносили вердикт, что духи очень классные,сладкие,вкусные и всем нравятся. Ну как тут не соблазниться? Однако, изучив пирамиду, я все же несколько засомневалась:

Верхние ноты: Красный апельсин и Имбирь;

средние ноты: Тубероза, Жасмин и Лист пименто;

базовые ноты: Сандал, Пачули и Ветивер.

С одной стороны,здесь есть отдельные очень нравящиеся мне ноты, а с другой стороны, ароматов с цитрусами у меня достаточно ( имеется почти полный большой флакон любимых Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic, плюс недавно прикупила в моем понимании цитрусовый, но оказавшихся спорным для меня Narciso Rodriguez for Her EDT).

Поэтому, когда пришла пора присматривать новогодний подарок от мужа и обналичить подарочную карту в ЗЯ, несмотря на то, что хотела я именно новый парфюм, о L'Interdit Rouge я как-то совершенно забыла. Послушав в магазине внушительное количество ароматов, ничем особо не впечатлившись, уже на выходе я наткнулась на НИХ! И это была Любовь с первого вздоха (почти что искра, страсть, безумие) ! Аромат показался мне настолько сочным, чистым, восхительным и пленительным, что я сразу поняла - это лучшее, что ощущал мой нос не только за этот вечер, но и вообще, пожалуй, за долгое время. А ещё я поняла: я хочу этот парфюм и он неминуемо будет моим ! Однако, каким-то на тот момент неимоверным усилием воли, пересилив себя, я вышла из магазина без покупки, решив дождаться скидок (конечно, те цены не идут ни в какое сравнение с нынешними, но все равно для меня они показались высоковатыми). Ждать мне долго не пришлось и уже через пару недель я целенаправленно шла в магазин за этим ароматом.

Я тогда уже знала, что возьму именно его, но ради интереса решила затестить оставшуюся линейку L'interdit. Чёрный флакончик я отмела сразу, а вот цветочная новинка L'Interdit Jasmine мне тоже скорее понравилась, хотя показалась мне менее интересной и "моей" , чем Rouge. Об оригинале L'Interdit,который является перезапуском знаменитого аромата, созданного для Одри Хепберн, я, конечно, слышала,в связи с чем ожидала, что он будет звучать с некоторым налётом "ретро". Тем не менее, ретро я в нем не увидела, но на первый взгляд он тоже показался более простым и скучноватым. А может быть, просто сказалась моя маленькая слабость к ароматам в бордовом стекле, и я надеялась, что новый аромат будет греть мою душу не хуже, чем любимый Hypnothic Poison , как знать?

Словом, выбор был сделан, и получив к духам пару пробников в подарок, я, счастливая, отправилась домой. Весь вечер и ещё несколько дней я просто кайфовала от парфюма! Какой же он чистый и нежный поначалу, хотя уже тогда чувствуется лёгкая терпкая зазубринка, которая со временем откроет истинный характер аромата, благоухающего уже со всей мощью своей сути. Он будто с каждой минутой все больше разгорается, становясь все более тёплым и раскрывая многоранные стороны своего звучания.

Пирамида аромата
Удивительно, но в этих духах я не чувствую некоторых нот, которых в них есть, и слышу то, чего в них нет. Если говорить об ассоциациях, то для меня это густой вишнёвый сироп, свежее яблоко с корицей, пряный глинтвейн с имбирным печеньем на фоне стоящего рядом огромного букета белых цветов. И все это на разных этапах раскрытия. Когда я покупала аромат, консультант мне сказала как раз о его многогранности, я тогда про себя скептически хмыкнула (они такое, наверное, про каждый аромат говорят?), но сейчас склонна с ней согласиться. Что касается красного апельсина, то я его здесь не слышу (как и не ощущаю слышимого некоторыми винограда) , зато в начале раскрытия явственно слышу прекрасную вишню. И не просто вишню, а очень густое варево из неё - не то густой и и сладкий вишнёвый сироп, не то хорошее домашнее вишнёвое вино. Иногда мне на этом этапе проскальзывает некоторая лёгкая горечь, похожая на вишневую косточку. И это на фоне чуть терпких пряностей и нежнейших и едва уловимых цветов. Однако вскоре вишня отступает, терпких пряных ноток как будто прибавляется, а цветы начинают звучать нахальнее, в духе оригинала l'interdit.Дальше где-то в отдалении начинает готовиться пряный глинтвейн, оставленный остывать на заключительном этапе раскрытия. Впрочем, происходит это не соло , а как и было сказано, на фоне цветочной композиции, причём сосуществует это все очень гармонично. К слову, иногда для меня как-то краем проскальзывает свежее яблоко с корицей, но происходит это по большей части, на среднем этапе раскрытия, на улице при условии низких температур.
Моё ощущение аромата

Что я могу сказать об этом аромате? Он интересен, необычен, небанален!Он изысканный и запоминающийся. С ним невозможно останется не замеченной! При этом, в моём понимании он обладает достаточной манкостью, сексуальностью и женственностью,но при всей нежности первых нот, женственность это не феечково-девчачья ( я такое не люблю и вряд ли взяла бы), а более зрелая, немного своевольная, с характером,и мне это нравится.

А ещё мне импонирует, что шлейф у этих духов довольно объёмный, но при этом не километровый, достаточно уважительный по отношению к окружающим. Хотя наносить парфюм все равно нужно умеренно - не рекомендую поливаться им с ног до головы, 2 пшика это самый максимум,чтобы он не был слишком громким. Для более легкого и ненавязчивого звучания достаточно пройти через облачко аромата. Стойкость, кстати, неплохая. На коже 4.5 - 7 часов в разных условиях, на одежде и на волосах может улавливаться до пары суток.

Словом, не парфюм, а восторг, пользоваться бы да радоваться, но.. Во-первых, в какой-то момент я попросту немного устала от аромата при условии его ежедневного использования. Тогда я посчитала это плохим признаком, но теперь считаю это абсолютно нормальной историей. Все-таки иногда хочется отдохнуть и от прекрасных и самых любимых духов,плюс пришла к выводу, что данный аромат скорее не повседневный, а праздничный, требующий повода или особого настроения. Вторая проблема показалась мне более веской - именно один из положенных консультантом в подарок пробников в определённое время сыграл со мной злую шутку. Им оказался тот самый оригинал L'interdit, который в магазине меня не сильно впечатлил, но, завладев пробником, я получила возможность его распробовать получше. И хотя, надо сказать, он для меня как-то не очень ассоциируется с Одри Хепберн, ибо, несмотря на свою утонченность, он мне в то же время кажется немного дерзким в хорошем смысле, все же мне он понравился. Если сравнивать эти 2 аромата, как ни странно, но Rouge, при всей своей пряной направленности, мне кажется более нежным, и сладким, зато оригинал показался мне не только таким же необычным и запоминающимся, но и более универсальным благодаря своей чисто цветочной направленности. Ведь пряности, глинтвейн ассоциируются с зимой, и как-то мне подумалось, а зачем я, собственно, купила зимний аромат, да ещё и не в самом маленьком формате в преддверии весны( думаю, без пробника оригинала мне об этом думалось меньше😁)? Я боялась даже не столько несоответствия характера аромата времени года, сколько банально того, что он начнет звучать резко и душить. Однако, когда у нас в городе случилось потепление и на какое-то время установилась плюсовая погода, ничего такого я не заметила. Случилось, на удивление, наоборот - духи зазвучали более нежно, по-весеннему, цветочно, но... В то же время, увы, более размыто и менее многогранно, будто стали более плоскими и потеряли какую-то очень важную часть своей индивидуальности. Не могу сказать, что они зазвучали откровенно плохо, или скучно, или неприятно, но все-таки время, когда все грани искрящейся красоты аромата раскрываются во всю мощь - это зимние морозы и, полагаю, прохладная осень. Думаю, если и поношу их весной, то только ранней. В качестве летнего аромата я его все-таки не вижу, но как знать...(если что, обязательно распробую и дополню отзыв позже) .

Так или иначе, о покупке аромата я не жалею, особенно в свете последних событий. Всё-таки в качестве осенние-зимнего аромата он очень "мой", и я бы, пожалуй даже хотела, чтобы он стал одним из моих фаворитов наравне c Hypnotic Poison на длительную перспективу, если будет такая возможность. Поэтому в моем случае вопрос рекомендаций не встаёт - я говорю ему однозначно да,хотя понимаю, что они все-таки на любителя (впрочем, именно такие ароматы я и люблю). Однако сейчас более важен другой вопрос - вопрос возможности его купить. Сегодняшние цены никак не назовёшь адекватными, плюс вообще не понятно, будет ли производитель вообще продавать свою продукцию нашей стране в дальнейшем будущем. Что ж, поживём - увидим.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Необычная парфюмерная композиция
  • Теплый и пряный аромат
  • Удачный современный фланкер
Недостатки
  • Все-таки, на любителя
  • Высокая цена
Marinishnaрекомендует
17.03.2022
ох, давно думаю этот аромат приобрести)