Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 13:49

Подруги!

Нордик утром просто вывел меня из себя) Предыстория:

Я очень люблю варить эти хлопья на молоке с сахаром. Они варятся меньше 5 минут и каша получается всегда вкусная. Всегда, кроме последних раз...

Покупка Nordic это просто деньги на ветер, если вы не собираетесь есть эту кашу каждое (прям каждое) утро и не по разу.

Когда я жила с котиком вдвоем или с подругой, я каждое утро и даже днем ела эту супер вкусную кашку.

Добавляла сгущенку или масло в неё и было супер. Котик тоже любит мамину фирменную кашку за 5 минут.

Nordic Пшенные хлопья отзыв
Но Нордик выдает такие подставы...

Краткая информация

• Цена около 100 р
  • Производство Россия
  • Объем 500гр

Нордик хлопья каша
Срок хранения 10 месяцев!

Вот так выглядят хлопья, варить их легко и просто. При открытии свежей упаковки они ничем практически не пахнут, каша получается вкусная.

Нордик хлопья каша
У меня летом уже был неприятный случай с хлопьями Нордик.

Открытая упаковка стояла неделю. Раньше упаковку каши я съедала быстро, варила каждый день.

Летом она постояла 2 недели открытая и появился от нее такой запах отвратительный. Мне подсказали, что это пшено выделяет масло и каша начинает прям вонять грязными тряпками. Я сварила и всё равно каша ужасно пахла. Запах только усилился при варке.

Я покормила птичек и отнесла остатки хлопьев в зоомагазин. И там взяли, для птичек или еще кого. Я часто отношу овощи и фрукты которые слегка начали портиться с какой-то стороны. И зоомагазин берет, кормит морских свинок и других питомцев. Магазин маленький, там только одна женщина работает и я вижу как её тяжело. Еще она кормит всех бездомных кошек и выхаживает котят.

Я решила, что такая вонь появляется если пачка стоит открытая.

Как же я ошибалась...

Сегодня и открыла запечатанную упаковку с еще действующим сроком годности

до 12. марта 2020

Нордик Пшенная каша отзыв
Открыть можно сбоку, при этом и закрывать на такой клапан

Нордик Пшенная каша отзыв
И что вы думаете? Хлопья отвратительно воняли)) тухлыми тряпками.

Я рискнула и сварила немного, решив что пахнет клеем от коробки

Nordic Пшенные хлопья
Nordic Пшенные хлопья отзыв

Есть кашу было невозможно, сгущенка не спасла положение.

Я не знаю как теперь покупать эту кашу. Если даже в закрытой упаковке с действующем сроком годности появляется вонь.

В горах эту кашу не часто можно найти в супермаркете и такой подставы и денег на ветер я не ожидала) Кстати я часто указывала продавцам на просроченный товар на прилавках, но тут у каши срок еще в норме.

В общем как обычно от Российского производства ждите подставу) я в ближайшее время точно не рискну купить опять Нордик Пшенные хлопья.

Попробую тратить больше времени и варить кашу из цельного пшена.

Не рекомендую к покупке Nordic Пшенные хлопья

Недостатки
  • Появляется отвратительный запах
Viva Dashaне рекомендует
08.02.2020
Ну вот... А мне нордик советовали для детского питания. Как теперь брать, такой риск
08.02.2020
Это вообще у крайне неприятный сюрприз с утра был сегодня))) и ладно если открытая завоняла и то так не должно быть. А тут закрытая с еще не истекшим сроком
08.02.2020
После работы в супермаркете я особо не удивляюсь качеству круп.. Однажды покупательница принесла с возмущением упаковку варочных пакетиков с рисом... Так вот в абсолютно запаянном пакетике порхали мелкие бабочки.. Так что тут всегда страх и риск. Как и на вкус
ой феее)))
Мда...так дорого стоит и такой получаешь неприятный сюрприз....
08.02.2020
да они как-бы почти самые дорогие их тех, что на прилавке обычного супермаркета)) а такая подстава
Пшено тоже также быстро прогоркает, это из-за большого количества масел в самом составе зерна. В этом и его польза и такая печалька может попасться, как уж повезёт
08.02.2020
с обычным пшеном в пакетиках пока такого облома не было. Я ушла с него на хлопья тк хлопья быстрее варить. Но возвращаюсь к пшену
28.06.2022
Ого, не знала про пшено такого.
Возможно, нарушены были условия хранения в магазине(
09.02.2020
У меня тоже такая проблема была с этой кашей! Но только пленные хлопья от Нордик себя так ведут при долгом хранении, про другие злаки не замечала.
09.02.2020
вот и у меня. Воняла даже только распакованная пачка
10.02.2020
К сожалению это проблема не только этой марки, я купила пшенные хлопья а когда сварила, поняла что они пахнут. Запах такой прогорклый, так и выкинула целую пачку. Пришла к родителям, у них такие же хлопья с тем же мерзким запашком. ?‍♀
Какая марка была ? Ну чтоб знать на будущее
10.02.2020
Вот честно не помню, там какой-то львенок был нарисован.
11.02.2020
Странно, я люблю Нордик многозерновую - думала, это самая качественная каша.
11.02.2020
с пшеном не свезло) ладно один раз у меня завоняла пачка. но только открытая, это уже на отзыв тянет)
08.12.2021
Женщина из зоомагазина потрясающая. Уважаю людей, которые помогают животным.