Опубликовано 13 Август, 2013 - 20:09

₰₰₰ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ₰₰₰

Натуральный ягодный джем с молотыми ягодами черемухи, черники, калины и барбариса интенсивно очищают пористую кожу. Салициловая и лимонная кислота отшелушивают кожу и выравнивают ее рельеф. Это средство отлично помогает при закрытых камедонах и черных точках. Мед, желатин и льняное масло способствуют питанию кожи и предупреждают ее пересушивание. Новая улучшенная формула с ягодами можжевельника.

₰₰₰СОСТАВ₰₰₰

Жидкая мыльная основа, оливковое масло, желатин, салициловая кислота, лимонный сок, ягоды можжевельника, ягоды барбариса, семена льна, мед, ароматизатор. (а где черника, калина и черемуха???!!!)

₰₰₰МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ₰₰₰

Кожа, наконец, стала нормального типа. Спасибо БАДам. Эффект пока сохранен. Воспаления бывают редко, в основном перед днями Х. поры не расширены, есть небольшое количество черных точек на носу. Жирный блеск отсутствует, может проявиться только в очень сильную жару.

₰₰₰УПАКОВКА₰₰₰

Ну, достаточно простая баночка, правда по качеству, на мой взгляд, лучше, чем аналогичные «бюджетные» упаковки других производителей. Баночка из толстого пластика, с надежной крышкой. Перед использованием я отрезаю «язычок» сбоку баночки, без ножниц с ним не справиться. Кстати, эти «язычки» есть с 2-х сторон. На крышке красочная наклейка с названием продукта и составом.

общий вид упаковки
состав

₰₰₰ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА₰₰₰

Джем мне попался достаточно жидкий. По первым ощущениям, так как будто нет ни мыльной основы, ни желатина. А просто лимонный сок. В этой самой жидкости замешаны молотые частицы ягод разного размера и разного цвета. Сам джем кирпичного цвета, хотя на сайте представлен как темно- сливовый и на вид достаточно густой. Вот такая разница у продуктов ручной работы. Запах имеет приятный, изначально кислотный, свежий, при применении ощущается сладкий барбарис с лимонной кислинкой, один в один как в ненавистных мною конфетках.

общий вид массы
макро

₰₰₰ПРИМЕНЕНИЕ₰₰₰+₰₰₰ЭФФЕКТ₰₰₰+₰₰₰ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ₰₰₰

От производителя: Использовать курсом или 2-3 раза в неделю. Наносить на влажное лицо, помассировать и смыть. Не рекомендуется для кожи, склонной к раздражению и плохо переносящей кислоты.

Из всех моих опытов с данным средством, итоги такие:

• перед применением обязательно нужно размешивать средство. Что-то жидкое, скорее всего лимонный сок, имеет небольшую склонность отделяться. Для гигиены я не стала размешивать средства палочками, а просто тщательно встряхивала баночку и использовала то, что осталось на крышке.

• наносить средство поначалу было не так то просто. Со временем я более или менее привыкла и определила необходимую дозу. Приноровилась наносить эту жижу на лицо, чтобы кусочки ягод распределились равномерно. Смывать нужно осторожно. Особенно тщательно нужно промывать брови, особенно, если они густые. Кусочки ягод и кислота может остаться и потом «спуститься» на глаза. Вывод- консистенция не понравилась. Возможно, бывают и другие замесы, у меня слишком слишком жидкое средство, хоть в составе есть желатин, я не ощутила

• возможно, моя личная психология, но чистоты такой, какая мне необходима, не обнаружила. В составе указана жидкая мыльная основа, даже намека на пену нет. А привычки наносить средство, наподобие маски, потом смывать его, и таким образом завершать процесс умывания , у меня также не оказалось. Вроде лицо чистое, кожу абсолютно не сушит, но субъективно, нет хорошего очищения.

• пользоваться необходимо 1-3 раза в неделю. Я начала с 2-х применений. Кожа реагировала по-разному. Если есть хоть минимальный намек на повреждение, воспаление и прочее, то все, «рассадник начинает цвести», кожа раздражается и от распространения избавиться нелегко. Если кожа изначально идеальная, то все без последствий. А я ценю средства, которые реально помогают, «работать» на идеальной коже и «дурак» сможет. Что понравилось? Средство хорошо «работает» с порами. У меня лично это участки перехода носа в щеки, сам нос. После применения нахожу их чистыми и узкими. Поэтому я рекомендую попробовать это средство для тех, у кого с порами проблемы. Можно начать использовать на этих участках, а потом уже пробовать на все лицо. Кстати, лично моя кожа на средства с кислотами реагирует положительно. Но с этим средством не сложилось.

• расход небольшой. Так что, если вам подойдет- выгодная покупка.

свотчи

₰₰₰ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ?₰₰₰

я покупала за 250 руб. за 150 мл, интернет- магазин «Мылотека» на сегодняшний день джем стоит 280 руб.

₰₰₰ВЫВОД И ОЦЕНКА₰₰₰

3 балла. Слишком разная реакция при разном состоянии кожи. И не понравилась консистенция.

₰₰₰ПРИМЕЧАНИЯ₰₰₰

некоторые отзывы на другие продукты из "Мылотеки":

шампуневое мыло "Шелковый Путь"

соль для ванн "Розовая Роза"

питательная маска с шоколадом.......и другие

спасибо за прочтение!!! выбирайте только лучшее!!!Smile

TreFLeне рекомендует
Прикольное варенье))).
Как все печально с ним Puzzled , учту Smile
Аджика!!!! Big smile :bigsmile: Big smile

Аделя, у меня поры на том же месте сильно расширены, может взять как маску наносить, вдруг сузятся... Innocent
13.08.2013
Что-то среднее между вареньем и томатом Sad Поры сужаются,видимо из-за лимонной кислоты,а то что увеличивает воспаления,так это совсем не комильфо Sad
13.08.2013
Текстурка ну очень манящая, да и название тоже )
13.08.2013
Ну варенье и все тут! Smile Я бы такое даже не купила - баловство да и только!
13.08.2013
Занятное зелье Smile Судя по частичкам весьма абразивное средство, а в купе с кислотами... Загадочна "мыльная основа", желатин не приветствую Crazy
padme варенье гуще Puzzled здесь очень все жидкое Big smile
svet5s не нужно забывать про замесы, может быть и гуще Puzzled
Оля ххахахахаа...точно...но и она зараза болеее густая Big smile попроси пробник!!!!!!!!!!!! на такие места как раз хватит, чтобы оценить надо ли Smile
Аля кулинарное шоу..томаты.. Big smile я бы предпочла больше мыльной основы Puzzled
Юлия слишком строго Smile имеет место быть Smile
Аннет частички ощущаются, но слегка... Laughing out loud
Лисенок согласна, но рассчитывала на что-то немного иное Puzzled

девочки всем огромное спасибо за комментарии!!!!!!! Sexy
13.08.2013
я думаю я его все таки попробую,очень люблю кислоты, а состав можно подкорректировать,попросить сделать джем гуще.
14.08.2013
Алена я изначально ориентировалась на фото с сайта...я н думала что настолько жидкий получится. Если будешь брать обязательно проси погуще! Laughing out loud
15.08.2013
Консистенция такая...кхм..по виду.."приятная" Big smile
12.12.2013
Надо же, а у меня он был совершенно другого цвета. Разные замесы)