Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 21:25

Всем доброго времени суток!

Волосы - это украшение и гордость любой девушки ( а то и мужчин, некоторым действительно идут длинные волосы). Но вот у меня с детства они не густые и тонкие, корткие, то есть длинных и красивых волос у меня никогда не было.

До определенного возраста я вообще не обращала внимания на волосы: меня не волновало что они вьются, что тонкие и вообще имеют мышиный цвет.

В лет 13 я поняла, что они очень отличаются от волос моей подружки, у которой они были длинные и прямые, сам волос был хоть и жёстким, но толстым, за счёт этого казались густыми. Я о таких могла только мечтать, но что поделать...

Я помню, что любила разнообразные чёлки и стрижки, не боялась экспериментов. И вот меня осенило, что я хочу быть блондинкой! Мама меня поддержала, покрасила краской Эстель, на тот момент она считалаась хорошей. Мне безумно понравилось как я выгляжу блондинкой, с тех пор я отдаю предпочтение только белокурым прядям.

За многие годы мои волосы пережили немало изменений в плане стрижек и химических вмешательств, я даже носила накладные хвостик и пряди, но неизменным оставалось одно - у меня как и в 13 лет были очень тонкие волосы, а учитывая что я их ещё и крашу, то ломкие и пористые. Я пробовала отращивать свой цвет во время беременности, они действительно были хороши, стали более тёмными и густыми, но после родов все вернулось на свои места и я решила снова подкраситься и подстричься под каре. А дальше бесконечные эксперименты: боб-каре, ботокс, мелирование, тонирование, окрашивание полностью.

Накладной хвостик на крабике

Это самая максимальная длина, которая у меня была при хорошем объёме. Правда на фото волосы выглядят объёмнее, чем в жизни.

Особенно плохо волосы росли у висков, потому что я всегда ходила с чёлкой. Эту часть отрастить было тяжелее всего.

Фото после родов и тонирование в нату-ральный цвет. Не смогла долго ходить так, вообще не моё.

Через пару лет я сделала экстремальное каре, о чем жалею до сих пор, волосы отрастали очень долго.

В том году у меня случилось что-то страшное : летом 2021 года у меня начали выпадать волосы, я ощущала это с каждой укладкой такого у меня точно не было, хотя я красила волосы и палетом и порошком в свое время.

Ещё недавно у меня были неидеальные волосы, но их было много и я чувствовала хоть небольшую, но капну волос.

Возможно, я в лёгкой форме переболела Ковидом, хотя ранее сильно не болела ничем, типичная простуда, насморк в период межсезонья.

Весной на моей голове было очень мало волос, но ещё более менее терпимо, к началу лета все вроде было приходить в норму, а потом волосы просто начали выпадать клочьями.

Продолжался волосапад около недели, плюс начали сильно обламыааться от порошка. Я немного подравняла волосы в салоне, чтоб они были одной длины, но это мало изменило ситуацию.

Решила я что не могу ходить с такой красотой. У меня в подписках была мастер по наращиванию волос. Обычно мастера сами набирают подписчиков, а тут я сама наткнулаьс на неё за 2 года до наращивания , ещё подумала о том, что делать буду только у неё, работы мастера прям внушали доверие и надежду на красивые волосы. Я как бы всегда мечтала о наращивании, правда такой ситуации явно не ожидала.

В один из июльских дней я наткнулась на пост с названием "височное наращивание на загущение", у женщины была схожая проблема - плохой рост волос у висков. Я тут же написала мастеру, скинула свои фото и спросила, можно ли что то сделать, объяснив свою ситуацию. Мастер ответила, что не может по фото определить и нужно приехать на консультацию.

Я даже не могла заделать нормальный хвостик.

Приехала в назначенное время. Мастер посмотрела на мои волосы, сказала, что может предложить 2 варианта: височное ( около 50 капсул) и объёмное около 150.

Я выбрала только височное, надо сказать цвет у меня был не ахти, я сама зачем-то протонировала их незадолго, о чем очень жалела. Но ладно, что сделано, то сделано. Цвет прядей хоть и незначительно, но отличался от моих, также как и структура. Для наращивания были выбраны славянские окрашенные в блонд волосы.

Вся работа длилась недолго : консультация, выбор прядей и оттенок (минут 10), капсулирование (около 40 минут), сам процесс наращивания (около часа).

Рекомендации по уходу:

• Мыть волосы строго в вертикальном положении
  • Мыть волосы только мягким бессульфатным шампунем
  • Наносить маски, бальзамы, масла на волосы так, чтоб не задеть капсулы
  • Нельзя ложится спать с мокрыми волосами.
  • ​​​​​Если нет возможности или желания сушить волосы феном, то делать это не перед сном, ибо колтуны обеспечены.
  • Сушить и выпрямлять волосы только с использованием термозащиты, причём не самой дешёвой, которая была как раз у меня сначала.
  • И желательно сушить тёплым потоком ( я сушу на средней скорости), а выпрямлять на минимальной температуре (у меня 150 градусов).
  • Расчесывать волосы специальной мягкой расческой тангл или подобной такой же мягкой. И делать это как можно чаще.

Средства для ухода.

Мои расчески, есть ещё одна, но она как запасная лежит на работе.

Я сушу волосы только феном и всегда выпрямляю их, так как мои волосы сильно вьются, если их не уложить как надо. Возможно, что в будущем попробую кудрявый метод.

Термозащита от Оллин сиреневая вообще бесполезная, а вот эти две понравились.

Я только теперь поняла как я была не права, что игнорировала термозащиту, может удалось бы избежать такого сечения волос.

Конечно термозащита не панацея от всех проблем, но для меня факт, что волосы намного лучше выглядят сейчас и меньше травмируются.

Шампунь я покупаю у мастера, стоит в районе 550 рублей за 700 мл. Хватает мне от коррекции до коррекции.

А вот маски, бальзамы я выбираю сама. Перепробовала много разных из профухода и мас макета. На сегодня открыла для себя потрясающую маску от Трессеме и Золотой шёлк, они делают волосы мягкими,блестящими, разглаженными.

Ежедневно пользуюсь бальзамом от Белиты с малиновым уксусом .

Иногда пользуюсь этими средствами, но они не так хорошо смягчают волосы.

Но мою волосы ежедневно, на второй день они уже не свежие.

Раз в 2 недели очень аккуратно наношу шампунь - скраб, так как там есть масло кокоса, которое нельзя наносить на капсулы.

Я просто обожаю эффект выпрямления и разглаживания, профессилнальные маски так не питали мои волосы: что свои, что не родные.

В мокром состоянии тяжело определить где свои волосы, а где чужие, смело идите в бассейн, море и т. П.)

Поначалу я очень переживала, что у меня не получается выпрямлять волосы как в салоне а потом стало все равно, свои волосы целее будут.

Смотрится очень естественно, повторюсь, что никто не понял, что я нарастила волосы.

Подробное описание всех процедур.

Первое наращивание.

Волосы до:

Мне нарастили 53 капсулы, не затрагивая затылок, наращивали на свой родной волос, они у меня к тому времени отрасли на см 2.

Результат мне очень ПОНРАВИЛСЯ, но через какое - то время я заметила, что волосы держатся на волоске в прямом смысле.

После наращивания мне сделали стрижку, подравняв только нарощеные волосы. В этот момент я испытала настоящий восторг, у меня никогда не было такой густоты, кроме порядок на заколках. Но это совсем другие ощущения, что волосы такие навсегда, а не на один день.

Волосы смотрелись как свои, не смотря на то что немного отличались по цвету.

А также выпало 3 пряди, я так испугалась, что и другие также сьедут. Написала мастеру, она успокоила и пригласила в салон. Скорее всего я задалела эти пряди утюжком, может и бальзам попал, а может и все вместе.

Мастер бесплатно нарастила мне 3 пряди. Больше такого не было. На коррекцию я пришла спустя два месяца. Скорее всего я задела пряди утюжком.

Вся работа с волосами обошлась мне в 4500 рублей.

Первые ощущения были непонятными, было постоянное ощущение, что мне что - то мешает. Мыть голову было так непривычно, особенно утром, обычно я мыла голову наклонив голову снизу.

Сушка стала занимать больше времени, я как человек любящий поспать по утрам, долго привыкла к изменению режима)

Выпрямлять волосы нужно очень аккуратно, особенно когда волосы отрастают, а значит капсулки спускаются.

Первая Коррекция.

Первое наращивание было сделано на неокрашенные корни, поэтому пряди буквально сами слезли с моих родных волос, мастеру даже не пришлось использовать средство для размягчения креатина на некоторых прядях.

Стоимость снятия 50 рублей за капсулу.

Второе наращивание и Коррекция.

Здесь я уже поняла, что плотненько подсяду на наращивание и решила, что в этот раз пряди возьму подлиннее и побольше. Наращивание 150 капсул по всей голове.

Перед этим я окрасила волосы в этом же салоне, в тёплый блонд краской, а не привычным обесвечиванием.

До наращивания

Мастер намиксовала 3 цвета, которые дали максимальное приближение к тем оттенка, что были у меня на голове. Увидеть моё наращивание было невозможно. Ну замечали те, кто знали, что я иду на наращивание.

Процесс наращивания

Спать с волосами было так неудобно, ещё было опасение , что они могут отпасть, но это только первую ночь, больше таких ощущений не было.

Стоимость коррекции 10.000 рублей.

фото с профессиональной камеры конечно отличаются от реальности. Но мне безумно нравится то что я вижу.

После наращивания

В этот раз я старалась оказывать минимальное давление на волосы:

Как можно больше отступала от капсул, когда на носила маску /бальзам, термощазиту и смягчающий спрей на носила на длину, игнорируя нанесение на свои волосы, опять же боясь того, что капсулы спадут. Через месяц я заметила, что волосы очень сильно поредели, стали сухими.

Немного затонировпла концы

На коррекции мастер сказала, что в этот раз капсулы держатся намертво из за того, что наращивали на окрашенные пряди. А маску и термо я зря игнорировала. В этот раз я видела, что капсулы сходят с моими родными волосами. Также мне посоветовали сделать маску за 2 дня до коррекции прям на капсулки, это размягчит их немного, но до коррекции они доживут. А также можно хорошенько помыть голову перед самой коррекцией ШГО. Проходила я 2,5 месяца.

3 наращивание и коррекция.

Наращивание я делала перед своим др, хотелось чего то интересного и я попросила добавить розовых прядей, получилось ярко и эффектно!

Так выглядели мои волосы после коррекции уже дома.

В этот раз я уже не боялась использовать жирные масочки, держала их подольше. Сменила термозащиту. Проходила так 2 с небольшим месяца и в этот раз была потеряна лишь 2 капсулы, которые я помню как сама задела новым утюжком. Снялись также быстро и без потерь, и волосы заметно отрасли, правда явно потеряли форму и стрижку, но в моей ситуации это не критично.

Так волосы смотрятся в хвосте, капсул вообще незаметно. Да собственно я делаю и высокие пучки, меня не смущают видимые капсулы.

Стоимость 5500 рублей.

4 наращивание. Это моё самое удачное наращивание, волосы прям заметно отрасли с первой процедуры. И мне уже нравится их длина, но пока не хватает объёма.

так волосы выглядят на затылке без укладки. Мастер отметила улучшения ❤️

Так выглядят волосы после.

Мне сделали классную укладку чёлки в стиле Светланы Лобода, обожаю её образы и чёлку шторку, сама повторить я её не смогла, но укладываю ничуть не хуже.

в этом раз у меня снова выпало много прядей с затылка, точнее они аккуратно съехали, тут уже я переборщила с маской, только когда смывала поняла, что маска прям на капсулах.

Мои образы, состояние волос.

Мои тщетные попытки уложить чёлку, я не теряю надежду!

Поначалу я даже хотела вернуться к своему натуральному цвету волос, но потом вспоминаю сколько раз я пыталась вернуться и вновь приходила к блонду. У нас просто какие-то созависмые отношения с ним: он портит волосы, а я все равно с ним чувствую себя счастливой и красивой.
За время наращивания появилось много новых волос, обьем постепенно приходит в норму!

​​​​

Волосы это конечно не самое важное в жизни, но я считаю, что волосы это украшение любого образа. Я даже замечаю, что макияж и вещи смотрятся иначе с длинными волосами.

У меня с детства не было шикарных волос, можно сказать полжизни я бредила мыслями о наращивании, но никак не решалась. Это глубокое заблуждение, что наращивание это только про длину, для меня в первую очередь это ещё и про загущение, особенно височной зоны.

Дала себе, установку, что все что произошло, к лучшему!

Резюме.

Наращивание итальянское горячее мне понравилось, удовольствие это дорогое, начиная от самой процедуры, заканчивая уходом. Важно найти хорошего мастера, довериться ему и слушать его советы.

На следующей коррекции волосы ещё больше уменьшается по длине и практически сравнчются с моей длиной. Но я все равно буду добавлять капсуле для объёма, пока он не станет таким каким я хочу.

наращивание волос до/после
Показываю как выглядят волосы после 9- месячного наращивания. Длина отросла прилично, в количестве я не потеряла, как многие пророчили. Но дальше я сделала огромную ошибку, продолжив осветляться порошком и выпрямлять волосы утюжком. Ну и уход у меня был очень слабым.

Ближе к зиме мои волосы выглядели ужасно, при этом я продолжала зачем-то делать мелирование порошком, даже не думая, что это разрушает мои волосы. А тонирование краской капус только усугубило положение.

Спустя полгода я решила, что нужно мне не мелироваться, а осветляться спецблондами. Меня стал устраивать оттенок моих прядей, но кончики, изуродованные порошком и утюжком пришлось убрать. И честно, я счастлива, что сделала это! Утюжок я тоже убрала, не пользуюсь даже в самые ответственные события.

Спустя 2 года после снятия наращённых прядей мои волосы выглядят так. Я полностью поменяла уход, добавила больше липидных масок, начала чередовать шампуни, усомнилась в пользе некоторых кондиционеров. В несмываемый уход также внесла некоторые изменения и с радостью делюсь ими с вами.

Здесь я пишу про свои ежемесячные окрашивания, уход за волосами и про многое другое.

Наращивание я рекомендую, возможно, что наращу волосы еще раз.

o_sadovaiaрекомендует
16.04.2022
Ваш родной цвет волос очень красивый)
А наращивание очень сильно заметно в остатках жжёных желтых волос. Свои, что от корней, выглядит дорого, здоровыми и блестят. Решать вам конечно, но лучше свои здоровые и красивые чем нЕчто с капсулами.
16.04.2022
Мне МЧ тоже самое говорит, что отросшие супер и лучше вложиться в витамины, маски, массажи, чем мучать волосы наращиванием Smile

Но я настолько уже привыкла и к нарощенным и к блонду, что пока не знаю как лучше сделать. Главное для меня - комфорт, сейчас я смотрю в зеркало и прям душа поёт)
16.04.2022
Полезный отзыв, я тоже в скором времени хочу нарастить волосы)
Спасибо)
В этой жизни нужно попробовать все Wink
17.04.2022
Мне нравятся Ваши родные волосы. Попробуйте мезо или плазмотерапию кожи головы.
17.04.2022
Зачем Вы повышаете мне самооценку, я уже записалась на мелирование 😂
Возможно сделаю редкое мелирование, не могу без блонда (
Да ну на!!! Sick Чужие волосы буэээ Sick
Красота требует жертв в чужих волосах?? Sick
Легкий начёс на корни и укладка - это СВОЁ счастье Exclamation Mark
Деньги девать вам некуда .. глумитесь над собой ... нарост, мелирование, блондирование...
Облысеете раньше пенсии
17.04.2022
Мне очень понравилось фото, где вы с каре) Очень стильно)
17.04.2022
желтый блонд совсем не в моде и не добавляет красоты. сейчас все за натуральность топят - если вы не можете без блонда, может попробовать эйртач, растяжку, балаяж или как это все нынче называется?=) растите лучше свои здоровые волосы, наращенные очень видно, работа мастера не вау
18.04.2022
Спасибо за отклик)