Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:58

Привет Всем!

после удаления родинки электроножом

Родинки на моем лице и шее с детства были моей визитной карточкой. Но с годами, а именно ближе к 26 они ощутимо увеличелись в размерах и вместо игривых пятнышек превратились в выпуклые образования на коже. Вот тут я и задумалась как и чем удалять. Изучив море отзывов о различных способах удаления я решила, что ЛАЗЕР это мой выбор. Первой на очереди я решила удалить родинку на шее (около 1 см).

эту памятку мне вручили после удаления лазером

Так как в областном онкодиспансере услуги лазерного удаления родинки не было, я отправилась в одну из частных клиник нашего города. Цена процедуры была озвучена -1700 р.

Сам процесс удаления описывать не буду- не приятно, но терпимо. Сюрпризы начались когда доктор закончил все манипуляции со мной, подал мне зеркало и каково было мое удивление когда я увидела свою же родинку, только в обугленном виде.(((( Я спросила- она должна засохнуть и отпасть?! Доктор сказал- нет. Сойдут корки, придете снова, будем выжигать лазером. И так возможно понадобится 3-4 процедуры с интервалом в 3-4 недели. Я была в шоке, моему возмущению не было конца, о таком результате меня никто не предупреждал, я рассчитывала ее удалить сразу.

Дальше было еще печальней... Мучительные 3 недели подходили к концу, а никакого намека на то, что скоро болячка отвалится не было. Более того, родинка болела, сочилась и вообще создавала дикий дискомфорт. Я не выдержала и внепланово отправилась на прием к этому "лекарю". Он посмотрел и сказал ждите как сойдет корка. Я сказала, что родинка меня беспокоит и я собираюсь идти к онкологу. Этот лекарь сразу забеспокоился и очень просил никуда не ходить....

К онкологу я попала почти сразу же, на приеме он посмотрел мою травмированную родинку и сказал, что надо ее убрать, так как дословно -"некротизировалась" она только сверху, вся основная часть цела". Я спросила, могла ли она за 3 недели трансформироваться в злокачественную, на что онколог ответил- вполне возможно(. Надо было ждать результатов биопсии...Пошли долгие и мучительные 8 дней лабороторного исследования.

Я жила на иголках...и была счастлива узнать что все обошлось хорошо для моей "страдалицы".

Родинку в онкологии мне удалили ЭЛЕКТРОНОЖОМ, процедура очень похожа на удаление лазером, только удаляется она сразу вся...

Ну вот, прошло уже почти 4 недели с момента удаления, болячка сошла, сейчас на месте родинки большое красное пятно.К сожалению, у меня нет фото того лазерного "ужаса", я прилагаю только фото что есть сейчас.

Оговорюсь сразу, родинку мне удаляли на лазерном аппарате - ЯХРОМА МЕД, кажется так он называется.

Не знаю решусь ли я когда- нибудь удалить оставшиеся родинки у меня на лице, но знаю точно- если решусь, то только в специализированном учреждении у хорошего онколога и явно НЕ ЛАЗЕРОМ, по крайней мере - не таким...

Ну вот, наверное и все, надеюсь мой отзыв убережет кого-то от необдуманного решения. Мой совет- тысячу раз проверь где удалять, чем удалять и кто будет удалять, а один раз решись на эту процедуру.

Всем пока!

Недостатки
  • Болезненно заживает
  • Возможно неполное удаление
  • Неприятный запах во время процедуры
hestaniaне рекомендует
20.05.2016
Кошмар какой. Хорошо, что все закончилось хорошо.
04.11.2016
Сама процедура тут не причем, вам просто попался бездарный и глупый врач.
22.06.2017
Задумываюсь удалить родинку, а как почитаешь такие страсти, то понимаешь, что еще и везения нужно изрядно, чтобы не попасть к рукожопому "лекарю". Спасибо, что поделились историей!
У нас в городе в крупном онкоцентре врач-онколог удаляет родинки только лазером. Подруга уже несколько удалила - удаляют за 1 раз сразу всю родинку. Никаких проблем ни разу не было, шрамов не осталось. Вы в первый раз просто к плохому специалисту попали...
04.11.2019
Просто ужас! Хорошо, что прочитала ваш отзыв. Тоже собиралась идти в частную клинику удалять родинки лазером. Правда, там есть онкологи, возможно, даже толковые. Но так рисковать, как вы, не хочется. Это же просто жесть какая-то!!! XXI век на дворе, а родинку удалить не в состоянии. Я просто в шоке! Теперь даже и не знаю, к кому обращаться.
13.04.2020
Надо ходить к гос. поликлиники на такие процедуры, хоть там за это надо платить.
  • 29.06.2019 - 16:45
    Удаляем папиллому дома средством с Али. Муж согласился участвовать в качестве подопытного. Подробно и с множеством фото процесса и результата.
    Данное средство я приобрела на Али, как говорится, за компанию, особо не задумываясь о его эффективности, т. к. цена вопроса-90 рублей и любопытство победило.
  • Удалила родинку дома. Вартосин убирает родинки, папилломы, бородавки. Состав натуральный
    Всём доброго времени суток! Я никого не призываю удалять родинки дома! Это лишь мой опыт, опишу, чтобы знали рабочее средство или нет. В настоящее время родинки в мед учреждениях убирают лишь только после того, как возьмут ткань этой самой родинки на биопсию.
  • 26.09.2015 - 15:45
    Супер эффективное удаление шипиц (подошвенных бородавок)
    Всем привет! Недавно мы столкнулись с подошвенным бородавками (шипицами) "лицо к лицу" У сына 12ти лет после бассейна вылезли подошвенные бородавки: болели при ходьбе и немножко хромал. Попробовали лечить Суперчистотелом - не помогло, вылезла ещё одна на пальце руки.
  • 06.09.2018 - 06:53
    Суперчистотел - копеечное средство для удаления бородавок и папиллом в домашних условиях. Экономия денег может превратится в ожог суперчистотелом. Цена в аптеках, применение, аналоги
    Сразу обращу внимание, что в отзыве содержатся фото, которые могут вызвать неприятные эмоции!!!   Сегодня мне бы хотелось поделиться такой деликатной проблемой, как папилломы и их удаление в домашних условиях.
  • Arp аватар
    24.01.2016 - 20:42
    Чудо или Долгая борьба с подошвенной бородавкой! (+много фото)
    Я оставлю довольно большой отзыв, потому что эмоции переполняют! Скажу сразу, помогло мне, и это не значит, что гарантию могу дать другим, так как до покупки начиталась довольно много отрицательных отзывов, и у самой нет медицинского образования, чтоб объяснить, почему некоторым помогает , а…
  • 14.07.2017 - 12:07
    Наконец-то избавились от застарелой большой бородавки на пальце у моего ребенка! Фото до и после! Много фото в процессе лечения, мои советы и обзор других способов лечения бородавки
    Чем только мы не лечили эту бородавку. Вот неполный список народных средств: Первое что мы попробовали - это эфирное масло чайного дерева и эфирное масло кайяпута. Был небольшой эффект, казалось, что бородавка подсыхает. Но с места ничего не сдвинулось. Срок использования 1-2 месяца.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 15.11.2019 - 12:24
    Удалила две папиломы с века! Во сколько мне это обошлось? Какие ощущения? Фото До/После. Прошу впечатлительных и брезгливых не заходить)
    Приветствую, друзья и гости странички! Я долго сомневалась, выкладывать этот отзыв или нет, так как не всем будут приятны фото и само описание процесса. Но посчитала это важным, так как у многих возникают вопросы удаления родинок, папиллом, но не все хотят об этом говорить.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 24.03.2022 - 17:05
    Не только избавилась от «носа алкоголика», но и в целом освежила лицо
    Здравствуйте! Просвечивающие сосуды на крыльях носа, да и вообще на любом участке кожи, никому не прибавляют красоты. У меня они как раз на крыльях носа, и появились в ранней юности. Я предполагаю, что это произошло из-за частого механического воздействия.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.