Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:58

Привет Всем!

после удаления родинки электроножом
после удаления родинки электроножом

Родинки на моем лице и шее с детства были моей визитной карточкой. Но с годами, а именно ближе к 26 они ощутимо увеличелись в размерах и вместо игривых пятнышек превратились в выпуклые образования на коже. Вот тут я и задумалась как и чем удалять. Изучив море отзывов о различных способах удаления я решила, что ЛАЗЕР это мой выбор. Первой на очереди я решила удалить родинку на шее (около 1 см).

эту памятку мне вручили после удаления лазером
эту памятку мне вручили после удаления лазером

Так как в областном онкодиспансере услуги лазерного удаления родинки не было, я отправилась в одну из частных клиник нашего города. Цена процедуры была озвучена -1700 р.

Сам процесс удаления описывать не буду- не приятно, но терпимо. Сюрпризы начались когда доктор закончил все манипуляции со мной, подал мне зеркало и каково было мое удивление когда я увидела свою же родинку, только в обугленном виде.(((( Я спросила- она должна засохнуть и отпасть?! Доктор сказал- нет. Сойдут корки, придете снова, будем выжигать лазером. И так возможно понадобится 3-4 процедуры с интервалом в 3-4 недели. Я была в шоке, моему возмущению не было конца, о таком результате меня никто не предупреждал, я рассчитывала ее удалить сразу.

Дальше было еще печальней... Мучительные 3 недели подходили к концу, а никакого намека на то, что скоро болячка отвалится не было. Более того, родинка болела, сочилась и вообще создавала дикий дискомфорт. Я не выдержала и внепланово отправилась на прием к этому "лекарю". Он посмотрел и сказал ждите как сойдет корка. Я сказала, что родинка меня беспокоит и я собираюсь идти к онкологу. Этот лекарь сразу забеспокоился и очень просил никуда не ходить....

К онкологу я попала почти сразу же, на приеме он посмотрел мою травмированную родинку и сказал, что надо ее убрать, так как дословно -"некротизировалась" она только сверху, вся основная часть цела". Я спросила, могла ли она за 3 недели трансформироваться в злокачественную, на что онколог ответил- вполне возможно(. Надо было ждать результатов биопсии...Пошли долгие и мучительные 8 дней лабороторного исследования.

Я жила на иголках...и была счастлива узнать что все обошлось хорошо для моей "страдалицы".

Родинку в онкологии мне удалили ЭЛЕКТРОНОЖОМ, процедура очень похожа на удаление лазером, только удаляется она сразу вся...

Ну вот, прошло уже почти 4 недели с момента удаления, болячка сошла, сейчас на месте родинки большое красное пятно.К сожалению, у меня нет фото того лазерного "ужаса", я прилагаю только фото что есть сейчас.

Оговорюсь сразу, родинку мне удаляли на лазерном аппарате - ЯХРОМА МЕД, кажется так он называется.

Не знаю решусь ли я когда- нибудь удалить оставшиеся родинки у меня на лице, но знаю точно- если решусь, то только в специализированном учреждении у хорошего онколога и явно НЕ ЛАЗЕРОМ, по крайней мере - не таким...

Ну вот, наверное и все, надеюсь мой отзыв убережет кого-то от необдуманного решения. Мой совет- тысячу раз проверь где удалять, чем удалять и кто будет удалять, а один раз решись на эту процедуру.

Всем пока!

Недостатки
  • Болезненно заживает
  • Возможно неполное удаление
  • Неприятный запах во время процедуры
hestaniaне рекомендует
20.05.2016
Кошмар какой. Хорошо, что все закончилось хорошо.
04.11.2016
Сама процедура тут не причем, вам просто попался бездарный и глупый врач.
22.06.2017
Задумываюсь удалить родинку, а как почитаешь такие страсти, то понимаешь, что еще и везения нужно изрядно, чтобы не попасть к рукожопому "лекарю". Спасибо, что поделились историей!
У нас в городе в крупном онкоцентре врач-онколог удаляет родинки только лазером. Подруга уже несколько удалила - удаляют за 1 раз сразу всю родинку. Никаких проблем ни разу не было, шрамов не осталось. Вы в первый раз просто к плохому специалисту попали...
04.11.2019
Просто ужас! Хорошо, что прочитала ваш отзыв. Тоже собиралась идти в частную клинику удалять родинки лазером. Правда, там есть онкологи, возможно, даже толковые. Но так рисковать, как вы, не хочется. Это же просто жесть какая-то!!! XXI век на дворе, а родинку удалить не в состоянии. Я просто в шоке! Теперь даже и не знаю, к кому обращаться.
13.04.2020
Надо ходить к гос. поликлиники на такие процедуры, хоть там за это надо платить.
  • 09.08.2016 - 17:03
    Если у вас есть серьезные причины не удалять в клинике, то, возможно, попробуйте
    У меня возникла маленькая бородавочка на пальце. Никогда подобной дряни не было, и вот вдруг... Она была небольшая и не страшная, я даже полагала, что это просто родинка (или по правильному папиломка), но косметолог мне сказала, что нет, это бородавка, т.к. она более плотная.
  • 12.11.2015 - 11:31
    Вся правда о лазерном удалении пигментных пятен. К чему нужно быть ГОТОВОЙ? Как решиться на такую процедуру? Осторожно! Подробный отчет устрашающих фотографий до и после процедуры.Цена
    Доброго времени суток!   Каждый десятый человек на земле обнаруживает на своем теле пигментные пятна. Связанны они с возрастными изменениями, долгом прибывании на солнце или гормональном изменении. Кому то нравится слишком выраженная пигментация, кто то борется с ней как и я.
  • 13.12.2018 - 15:05
    Больше не страшно ходить в туалет
    Предистория... Трое детей, трое родов. После каждого ребёночка оставался след на моей попе. Проблемы со стулом, запоры, наружные шишки. Но как и большинство, к врачу обратилась, когда припекло.
  • 20.12.2020 - 17:35
    Удаление анальной бахромки: стоит ли делать?
    Лазерное удаление анальной бахромки обычно делают через время после удаления геморроя. По сути, удаление геморроя - это полноценная операция, а удаление бахромки - косметическая. Она делается тем же аппаратом, но удаляют только остатки кожи, которые не рассосались после удаления геморроя.
  • 08.03.2021 - 21:27
    Рекомендую, но предупреждаю, период заживления может оказаться не таким уж быстрым
    Всем здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы оставить отзыв на тему удаления родинок. Родинок на теле у меня довольно много, особенно большая концентрация на спине и плечах. Родинки имеют разный размер, цвет и форму.
  • 30.06.2018 - 16:42
    ⭐ Очень откровенный отзыв с показательными фото ДО/ПОСЛЕ. Обязательно к прочтению всем, кто когда-либо сталкивался или столкнулся с проблемой бородавок⭐
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня хочу затронуть одну очень деликатную тему - бородавки. Я очень комплексовала по их поводу и много чего перепробовала, поэтому мне есть что рассказать о применении данного препарата. Мой отзыв будет полезен тем, кто до сих пор не знает как от них избавиться.
  • 02.06.2018 - 12:57
    Опыт избавления от бородавок с косметической жидкостью «Суперчистотело». Отзыв длиною в месяц.
    Любые проблемы с кожей неприятны и вызывают непреодолимое желание поскорее от них избавиться. А уж появление такого незванного гостя, как бородавка-это желание усиливают во сто крат. В общем, будем от них избавляться вместе.
  • 13.03.2016 - 06:48
    Всё, я сдаюсь! Я к нему и так, и эдак, а он все никак! Как потратить 500 рублей впустую и не получить ни малейшего результата.
    Вот уж, как говорится, "вы нас не ждали, а мы припёрлись...", никогда у меня не было такой проблемы, как бородавки, ни в детстве, ни в отрочестве. И вот в один "замечательный" день на указательном пальце возле ногтя стало появляться ОНО.
  • 23.04.2020 - 19:09
    Эффективное средство
    По началу очень трудно было поверить в то, что можно наконец-то забыть о проблеме бородавок, но все-таки я попытался и приобрел себе такой крем. Количество папиллом и бородавок у меня на пальцах меня очень тревожило и не давало себя чувствовать полноценным человеком.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 19.01.2021 - 14:32
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.