Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 18:40

Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.

И если по заявленным нотам сразу было ясно, что Василиса - это прям 100% мое, то в «Русалочке» что-то останавливало. Скорее всего, несоответствие пирамиды с названием. Для меня ольфакторный образ русалки - это тина, кувшинки и застоявшаяся зеленоватая вода (как в Eden Cacharel); а там, судя по описанию, на выходе получается звенящая чистота и капель, больше ассоциирующаяся с Весной-Красной, если брать героинь русских сказок.

В общем, Василису я заказала сразу же. А для Русалочки взяла время до весны подумать))

✔️ ЦЕНА

Цена на свежие поступления «Русской коллекции» Брокар очень порадовала. Помня те времена, когда цена на эту коллекцию вдруг взлетела до 6000 руб, я почему-то думала, что в статусе «новинки» эти ароматы будут стоить примерно столько же, по крайней мере - не дешевле 2500 рублей, постепенно опускаясь в цене, но нет.

На Wildberries они стоят 1600 рублей. На Ozon дороже.

В других парфюмерных магазинах можно найти дешевле, но там платная доставка перечеркивает всю выгоду. Так что я заказала на Wildberries.

Кстати, продаётся «Василиса Прекрасная» с «Русалочкой» и в Летуаль. Наверное, позже там их можно будет протестировать, чтобы не покупать ароматы вслепую.

✔️ «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ» BROCARD - ПАРФЮМЕРНЫЕ ОЖИДАНИЯ

Мучительные 2 дня ожидания заказа я провела не просто так: пыталась выяснить что-то о парфюмере и освежила в памяти образ Василисы, чтобы понять, какая задача стояла перед создателем-иностранцем.

В отношении парфюмера меня ждал сюрприз. В портфолио Олафа Ларсена на Фрагрантике всего 16 ароматов, самыми «знаменитыми» из которых можно считать, кхм, 3 аромата для «Сибирского Здоровья» и один - для марки одежды Stradivarius под номером 133 ))).

С парфюмером «Русалочки» дела обстояли ещё печальнее. И это после Бертрана Дюшофура! Я немного приуныла, конечно. Но тем приятнее было позже.

Что касается персонажа Василисы Прекрасной. Ее сказочный образ, конечно, удивителен. Единственная печаль юной Василисы - мать, которая рано умерла, ну и мачеха с сёстрами пытаются загружать работой. Но только пытаются, поскольку Василисе живётся, возможно, даже проще, чем им - все за неё делает оберег-куколка. А героиня лишь жалуется кукле на тяжелую судьбу и трудности, периодически возникающие. В остальное время отдыхает да цветы рвёт))

В общем, мне стало казаться, что в теории запах должен передавать аромат женщины, у которой есть тайна. Магия. И благодаря этому все в этой жизни даётся ей легче, чем другим. Когда надо - врагов испепелит огнём горящей черепушки, а как время придёт- аж целого царя обворожит. И все это на глазах у изумленной публики, которая не понимает как оно так произошло.

В общем, размышления свои прерываю, так как заказ пришёл. Настало время оценивать реальность.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ

Оформление упаковки хоть и выдержано в том же стиле, что и ранние творения, но мне кажется, тут уже присутствует больше индивидуальных, сказочных мотивов:

Непосредственно на упаковку налеплена наклейка «честный знак»:

Что мне всегда нравится у Брокар - это то, что вся информация есть на упаковке. Не надо никуда лезть за нотами и описанием аромата:

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ ФЛАКОНА «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»

Все флаконы «Русской Коллекции» Брокар выдержаны в едином стиле.

Различия, тем не менее имеются, и достаточные для того, чтобы издалека можно было отличить один аромат от другого. Флакон парфюма Василиса Прекрасная, например, выполнен в бронзовом оттенке, наполнен жидкостью янтарного цвета и украшен камушками в тон:

При ближайшем знакомстве выявляются огрехи. У меня например, задняя кованая сторона хорошенечко так люфтит при нажатии. Выяснять причины я не стала, просто меньше трогаю флакон - подольше продержится красивым))

Вторая неидеальность - камень в крышке. Пришёл уже с микро-сколом + видны какие-то чёрные включения, похожие на пыль.

Сначала пыталась стереть, потом поняла, что это заводское.

Неприятно это или мелочи за такую цену - решать вам. А во мне попеременно борются два мнения, к окончательному так и не пришла.

✔️ ПАРФЮМ ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ, ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Как я уже говорила, за описанием далеко ходить не надо, все есть на упаковке. Предлагаю ознакомиться поближе:

Боже, ну красота какая! Я обожаю сливовые ноты и все страдала, что так мало ароматов со сливой. Мои мольбы услышаны. Кофе ☕️ - вторая моя страсть в ароматах. Мёд - третья любовь! И это все не по отдельности, а в одном. Очень интересно, как это все будет звучать.

✔️ ПАРФЮМ ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ, ПИРАМИДА АРОМАТА

Очень жаль, что здесь просто перечисление, не разбитое на верхние ноты, сердце и шлейф, но я немножко поспойлерю: так удивительно получилось, что все компоненты здесь перечислены именно в том порядке, как я их слышу (за небольшим исключением).

✔️ ЧЕМ ПАХНЕТ ПАРФЮМ ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ BROCARD

Распыляю аромат на себя, и сразу отчетливо слышу сливы. Боже, как я люблю сливовые ароматы, и здесь прям оно, в точечку!

Не обманул производитель, слив тут много. Сливы кисленькие, освежающие. Почему-то сразу на ум приходит сливовый Kilian - «Опасные Связи». Длится недолго. Но и дальше история развивается весьма интересно.

Аромат слив внезапно перебивает запах кофе. Крепкий брутальный кофе без какого-либо намёка на сахар или молочную пенку.

Агент Купер бы его обязательно одобрил. Кофе очень натурально звучит - это не вариации на тему, это как будто взяла и опустила нос в банку с зернышками.

А потом, потом возвращаются сливы, и их фруктовая кислинка сплетается с терпкостью кофейных зёрен... и этот аромат снова мне что-то напоминает. Определённо из Kilian. Ольфакторная память подсказывает найти пробник Intoxicated и сравнить, но...ответ находится раньше...

Ром! Откуда он только взялся? И маленький кусочек медового печенья...

Теперь я понимаю, что именно напомнил мне этот аромат. Пиратский Black Phantom от Килиан!

Несколько дней ходила сравнивала и все-таки пришла к окончательному мнению, что больше всего данный аромат напоминает мне Чёрного Фантома.

Особенно впечатление усилилось, когда Василиса, усевшись на мне поудобнее, и выложив все, что у неё есть - сливы, крепкий кофе, ром и медовую печеньку, - взяла и закурила. Да. Табак. Ощутимый такой табачный аккорд. Прекрасная Василиса. С характером девушка.

Вообще, на протяжении всего периода звучания Василисы Прекрасной, мне постоянно видится Килиановский дух. То одно напомнит, то другое. Не один в один, но общее настроение в Василисе у меня такое же, как и когда я облачаюсь в парфюм Килиан: Дорого. Шикарно.

Для аромата за 1600 это просто что-то невероятное.

✔️ ГРОМКОСТЬ. ШЛЕЙФ. СТОЙКОСТЬ

Я выгуливала Василису в помещении и на улице. Ощущения разные. Если в помещении аромат играет, имеет объём, громкость и шлейф, то на улице я его слышу только тогда, когда запястье ненароком пролетает мимо носа.

ГРОМКОСТЬ в помещении - чуть выше приличного. Поэтому в офисе может придушить и вас, и даже коллег. На улице - для меня очень комфортная. Когда не хочу - не слышу. Когда хочу - подношу запястье к носу и наслаждаюсь))

ШЛЕЙФ опять же зависит от ситуации. В помещении он довольно длинный. Даже длиннее, чем хотелось бы. Чем прохладнее в помещении, тем ближе к хозяйке жмётся парфюм. А на морозце на улице вообще прячется, не найдёшь))

СТОЙКОСТЬ умеренная. Чуть меньше 6 часов. Для меня это оптимально.

✔️ АРОМАТ ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ, КОМУ ПОДОЙДЁТ И НА КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА РАССЧИТАН

Кому и когда носить парфюм Василиса Прекрасная?

Начну с того, что это 100% унисекс. Прекрасно представляю его как на мужчине, так и на женщине.

Время Василисы - это зима и осень. В тёплое время года горячий нрав этой дамы может оказаться неуместным.

Место Василисы - просторные помещения и свежий воздух. Особенно зимой на морозце так приятно вдохнуть этот аромат! Он сразу напоминает мне о том, что неплохо было бы заглянуть в ближайшую кафешку и согреться ароматным кофе))

✔️ НА ЧТО ПОХОЖИ ДУХИ ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ? АНАЛОГИ

Самый первый слух, который прошёл, - это то, что Василиса Прекрасная похожа на Баккару. Что я могу сказать? И да и нет. Я ее (баккару) отчетливо слышала при первом затесте в день доставки. Но потом аромат чуть пригрелся, настоялся, и все. Даже когда очень пытаюсь, не могу уловить даже намёка. Вообще. Но у кого-то может и остаться, тут не угадаешь.

Кому-то Василиса Прекрасная напоминает Блэк Опиум. А вот я услышала отчетливые параллели с Чёрным Фантомом Килиана.

✔️ ИТОГ

Сказать, что я поражена - это не сказать ничего.

Я не ожидала такой глубины и мощи от Брокарда за 1600. И подумать не могла, что этот аромат будет такой многогранный, что его будет интересно разгадывать.

Со сказочной Василисой, конечно, если и можно сравнить, то с большой натяжкой. Слишком уж гурманский он для вечно ущемлённой в еде Василисы. Разве что приходит на ум эпизод с пиршеством у Бабы Яги)) Ну или счастливое окончание сказки, когда Василиса уже счастливая жена царя и не знает нужды ни в чем. Даже табачок может себе позволить по праздникам.

——МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛОЧКА———-

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
11.12.2022
Фото шикарны, описание ещё шикарнее Davie
Спасибо Shy
Отличные духи
Да, я прям не ожидала)
Очень красивая серия)
Весьма) обожаю их флакончики
Оформление великолепное, обязательно попробую
11.12.2022
Да, оформление многим нравится) постарались
Обзор выше всяких похвал!!!!
Шикарнейшие кадры!!!
Спасибо большое Shy
11.12.2022
Красивые фото и интересное название!!!
Спасибо)
11.12.2022
Где бы послушать? Я так понимаю, что продается только через интернет?
11.12.2022
В Летуаль если есть стенд с Брокаром, то там вот наверное можно будет. У нас есть. Но я не дождалась)
11.12.2022
А я таки именно на русалку позарилась 😁
11.12.2022
Интересно будет почитать про неё)
11.12.2022
Я тоже жду на неё отзывы)) сама пока не получила флакон 😁
12.12.2022
очень интересный отзыв, прочитала с огромным удовольствием))) и фото просто шикарные!
12.12.2022
Невероятная красота- и отзыв, и описание, и аромат, и фото❤Восторг Exclamation Mark
12.12.2022
Давно хочу, что-нибудь от Брокар. Больше из-за флакона. Теперь знаю какой куплю. Big smile
оформление очень классное
Флакон выглядит шикарно 👍
Очень захотелось аромат послушать Smile
Дизайн очень завораживает
12.12.2022
Какие у вас фото красивые! Жаль, у нас негде затестить. Захотелось попробовать.
Фото потрясающие)) Love
13.12.2022
Очень красивое и интригующее описание Love Срочно захотелось купить - люблю сливу и остальные ноты тоже) Попробую конечно сначала найти в магазине на затест Laughing out loud
Флакон богатый Smile
15.12.2022
Очень заинтересовали! А фото, так вообще бомба!
16.12.2022
Лучший отзыв! Даже не знаю, стоит ли пытаться писать, когда получу свой флакон)
16.12.2022
Стоит, конечно! Спасибо Shy
19.12.2022
Оформление шикарное, как и фото!
Но по описанию (пирамидка) у меня нет ассоциаций с Василисой. Думала, что аромат будет проще.
16.01.2023
Вы (или ваша команда) круто делаете тексты👍

Ещё и с юмором😆😆😆: "... Василиса, усевшись на мне поудобнее, и выложив все, что у неё есть - сливы, крепкий кофе, ром и медовую печеньку, - взяла и закурила..."

А на счёт парфюма, странно, что он у вас появился в отзывах, человек, который пользовался Кирке или Килиан ГГ, ну, к Василисе не пойдёт)) Либо реклама, либо поддержка о/производителя😉

А по водичке: стойкость никакая, шлефа 0, история сказки и аромат не единое целое.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 29.07.2022 - 12:48
    Правильное название DeLounge Presentable, Brocard появится значительно позже.
    Доброго времени! Я давно интересуюсь продукцией Brocard. У компании давняя история, хороший опыт работы и связи в сотрудничестве с иностранными компаниями и парфюмерами. Ещё в начале лета, заприметила в интернет-магазине «Бьютидепо» два аромата. Привлекали дизайн и доступная цена.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 28.11.2022 - 19:38
    ⚜ В коллекции парфманьяка прибыло! Тяжелая и фантазийная, пряная и пудровая Царь Девица от Brocard ⚜ На мой взгляд - идеальна для зимы ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты После появления в моей парфюмерной коллекции аромата "Русская княжна" от Brocard, у меня появилось просто неутомимое желание прикупить всю оставшуюся коллекцию "Русская", настолько он меня впечатлил своим роскошным дизайном и многогранностью композиции.
  • Волшебный флакон с очень любопытным содержимым. Brocard снова приятно удивляет!
    Внезапная покупка, и, наверно, самый быстрый заказ в слепую, без затеста. Буквально сразу, как увидела пост о появлении этого аромата в продаже, полезла искать, где его уже можно заказать. Интерес вызвал даже не запах, а внешний вид коллекции камушков (Gems collection ).
  • 19.12.2022 - 16:11
    Brocard Brilliant Nuage Claire - простенький и женственный цветочный бриллиант, но что-то в этом есть)
    Всем привет! Когда заказывала свою Василису Прекрасную соблазнилась ещё на парочку ароматов Brocard. Как раз эти бриллианты были доступны только там, была хорошая скидка в магазине Beauty depot (я так понимаю она там если не постоянно, то точно часто) и я не могла выбрать по описанию какой мне…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.
  • Ещё одна поливашка от Brocard. Что важнее в парфюме за 600 рублей: аромат или внешний вид?
    Brocard выпустил новую коллекцию под названием Gems Collection , что в переводе на русский означает "коллекция драгоценных камней ". В коллекцию вошли 4 аромата: Larimar, Evening Flower, Rose Sunrise и Lilac Mist.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.