Опубликовано 27 Май, 2022 - 13:26

Всем хорошего дня!

Уж не знаю с чем это связано, но именно летом до активной жары на меня нападает жор. Поскольку я ем больше обычного, то и способы увеличения рациона у меня разные. Это обычно либо грибы к гарниру, либо консервированные горошек и кукуруза. Часто в зарубежных фильмах можно увидеть, как семья ест молодую морковь, которая приятно хрустит на зубах. Вот такую захотела и я. Расскажу как вкус, куда бы я её использовала, ну и совпали ли ожидание и реальность.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 69 рублей по скидке на Озон. В Перекрëстке видела по 79 рублей за баночку.

🍥 Производитель - Франция.

🍥 Срок годности - 4 года.

🍥 Вес - 200 г.

🍥 Калорийность:

🔎 СОСТАВ:

Зелёный горошек, морковь целая, вода питьевая, сахар, соль.

Обожаю натур продукты! Ничего лишнего, всё понятное.

✔️ УПАКОВКА:

Это у нас жестяная банка в ярких сочных тонах.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой морковью
Обращу Ваше внимание как на фото готового продукта, где преобладает горошек, так и на состав, где это как бы подтверждается!

По периметру вся необходимая информация и даже предложение отсканировать код и найти новые рецепты. Я пробовала, но мой телефон не смог его распознать.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой морковью
Банка имеет специальное кольцо для открытия.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой морковью
Если обычно у меня не получается ничего вскрыть без ножа, то тут до середины я смогла спокойно открыть.

✔️ ОСМОТР И ПЕРВАЯ ПРОБА:

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой морковью
При таком открытии видно немного моркови и горошка. Морковка нарезана крупно прям с фалангу мизинца моего. Бульон, в котором находится состав - прозрачный.

Аромат очень мягкий и приятный. Свежий продукт одним словом.

Первый раз, поскольку я думала, что морковка жëстковато должна быть, я просто половину баночки высыпала в тарелку в качестве доп гарнира к гречке с купатами.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой морковью
Морковки значительно больше, чем горошка! Это первое на что я обратила внимание, хотя везде заявлено иначе. Я как бы купила консервированную морковь с горошком, а не наоборот. А мне это принципиально.

Морковка кстати чистенькая, что не может не радовать.

🍥 Вкус:

И вот я начинаю насаживать морковь на вилку и понимаю, что она мягкая, мягкая как варëная. И на вкус она тоже как простая отварная морковь.

Морковь хорошая, не горчит, есть в меру сладости и естся она легко, но это салатная морковь, а не гарнирная.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой морковью
При этом для салата морковь нарезана крупно и небрежно. Мы все перфекционисты, когда дело касается салатной нарезки. Каждую такую морковину надо резать пополам минимум.

В качестве гарнира я, конечно, съела, но второй раз мне этого повторять не хочется. Поэтому я решила, что надо делать классический оливье.

А к горошку претензий никаких нет. Он мягкий, но не разваливается, все зëрна чистые, без жмыха, в меру твëрдые на зубах, не каша. Вкус сладкий. Это один из моих любимых горошков уже многие годы. Но его в таком сочетании ничтожно мало. Он просто теряется.

💖 ГОТОВИМ ОЛИВЬЕ:

Я исходила из классического рецепта:

- картошка;

- морковь;

- яйца;

- варëная колбаса;

- солëные огурцы;

- горошек;

- соль;

- майонез.

По факту у меня уже есть горошек+варëная морковь. Это сэкономит мне время и в какой-то степени деньги, потому что одна банка горошка так и стоит 69 рублей. А морковь сейчас подорожала, поэтому вполне баночка ассорти способна выручить.

Отварила все ингредиенты, нарезала кубиками и стала соединять. Морковка выбивается размером, поэтому её решила дополнительно в самой салатнице порезать ножом. Благо она очень мягкая и это сделать легко.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой
Высыпала я полную баночку, моркови в 2 раза больше было, поэтому я её просто съела. Я не любитель варëной моркови в таком количестве. Оставила сколько нужно мне.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle с молодой
Перемешала весь салат, заправила и пошла пробовать. Идеально! Вот тут этому сочетанию горошек+морковь самое место. Морковка чуть чувствуется, горошек сладит и весь салат получается отличный.

Морковь из консервы даже вкуснее, чем обычная самостоятельно сваренная.

🍥 А куда ещё?

Мне кажется такое сочетание можно смешивать с тушëной картошкой и фаршем, картошкой с мясом, тушëной картошкой с тушëнкой и в другие салаты, где идут оба эти ингредиента.

ПЛЮСЫ:

• выгодно;
  • вкусно;
  • идеально для салата.

МИНУСЫ:

• много крупной моркови.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

В принципе неплохо, не могу сказать, что этот вариант для меня лучше, чем обычный горошек, но и не плохой.

Для экономии времени очень даже! Но отдельно есть не получится.

Моя оценка 4 балла за большее количество моркови, чем горошка.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Вкусно
  • Удобно
Недостатки
  • Преобладает крупная морковь
Tati_tati13рекомендует
Прикольный микс, в некоторых случаях удобен. Но вот я только на озоне встречала, а в магазинах ни разу ☹️
27.05.2022
Я буквально вчера в Перекрëстке видела.
27.05.2022
Удобно
  • 12.11.2014
    Раньше была знакома только с кукурузой и горошком от этой марки - никогда не разочаровывали, именно поэтому и решила попробовать что-то новое Взяла на пробу маленькую баночку, а зря - вкуснятина. В основе - всё тот же нежный и вкусный горошек, но теперь в дуэте с ним выступает морковка.
  • Разочаровал(
    Держу дома разные консервы на всякий случай, некое НЗ, когда некогда приготовить или захочется чего-то этакого типа кильки или горошка) Недавно вспомнила, что в "загашничке" баночка зелёного горошка лежит, да не какого-то неизвестного "без рода без племени", а Бондюэль!
  • 22.09.2016 - 13:22
    Вы любите варить морковь для салата, чистить ее и нарезать кубиками - ну тогда этот отзыв не Вас! :)
    Всем привет! В этом отзыве я хочу с Вами поделиться, как можно быстро приготовить салат Оливье. Для меня данный продукт просто находка! Нашла я его случайно на полках магазина Магнит, когда как раз выбирала горошек для салата.
  • 23.01.2018 - 11:29
    Горошек то вкусный, но с неприятным сюрпризом(фото внутри)
    Я часто покупаю зеленый горошек. Иногда для салатов, иногда просто так поесть. Недавно в Ашане я увидела горошек за 28 рублей, и сразу взяла 3 упаковки. Одну использовала на салат. А вот про другую Вам сейчас расскажу... Горошек произведен в Краснодарском крае.
  • 19.12.2016 - 11:45
    Достойный горошек из Фикс Прайса за 25 рублей. Впечатления о вкусе и качестве.
    ᅠᅠОбычно смотрела в "Фикс Прайсе" канцелярию и игрушки, но недавно добралась до продуктов. И горошек за двадцать пять рублей лишил меня покоя. ᅠᅠВ Фиксе есть горошек от нескольких производителей. Горошек от "Assortel" продается в трехсот граммовых баночках и в составе не имеет никакого криминала.
  • 30.01.2018 - 20:13
    Дешёвый, вкусный, витаминный
    Зелёных горошков - множество разных брендов, цена покупки может отличаться в два раза! Хотя, по существу, это один и тот же продукт. Естественно, хочется подешевле. Случайно наткнулась на новую для себя марку в Мегамарте - горошек "Дикси".
  • 22.11.2015 - 06:48
    И этот горошек нам предлагают использовать в салате?
    Решила я сделать винегрет. Купила зелёный горошек. Долго выбирала, но остановилась на болгарском производителе, он меня до сих пор как-то не подводил. На консервной банке нарисован очень красивый зелёненький горошек, состав порадовал: горошек зеленый, вода, сахар, соль.
  • 21.01.2016 - 17:33
    Как гарнир или в салат каждый будет ему рад!!!
    Раньше я использовала зеленый горошек только как составляющую салата "оливье" или винегрета. Но потом стала использовать и как гарнир к мясным блюдам- вкусно, полезно а главное быстро.
  • 23.04.2016 - 07:50
    неплохой горошек
    Горошек в общем-то неплохой, пойдёт в супчик и в салат, ещё во многие горячие блюда и холодные закуски. У меня он с колбаской хорошо пошёл в яичницу. По ощущениям законсервирован как надо, даже не пересолен. Состав полностью натуральный, ничего лишнего не добавлено.
  • 18.05.2016 - 08:36
    Для салата вполне подойдет, но не идеален.
    Заметила, что фирма Luitk сменила производство, и теперь горошек делается в Краснодарском крае, что не могло не заставить меня его попробовать. Горошек имеет оптимальную величину и плотность; немного твердоват, но в салат положить можно.     На вид выглядит хорошо.
  • 01.04.2022 - 23:58
    Вкусный и реально нежный
    Здравствуйте! Вряд ли овощные консервы под брендом "Bonduelle" требуют особого представления - они давно присутствуют на полках магазинов и пользуются заслуженной высокой репутацией.
  • 17.02.2022 - 20:17
    Готовим винегрет с секретным ингредиентом! И это не горошек!
    Привет всём, кто заглянул в мой отзыв! Продолжаю череду отзывов на кулинарную тему, и сегодня на повестке дня консервированный горошек. Ингредиент очень важный, и если выбрать не очень качественный, то можно испортить даже самый вкусный салат оливье.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 18.06.2022 - 11:42
    Сочные пельмени с молодой телятиной, но с минусом((
    Всем здравствуйте!!!   Бывают такие дни когда не успела приготовить покушать или хочется чего нибудь вкусненького, я беру пельмени. Конечно же свои домашние самые вкусные, но на них тоже нужно время. Сегодня расскажу про пельмени Село зелёное с молодой телятиной.
  • 19.06.2022 - 14:03
    Пицца норм, а за такую игрушку единицу поставить много.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 20.06.2022 - 18:46