Опубликовано 19 Август, 2020 - 01:25

В последнее время просто влюбилась в гидрофильные масла в качестве первого этапа умывания, и вот удалось попробовать аж два гидрофильных бальзама. Один из более бюджетной категории, и один из более дорогой. О последнем сегодня и пойдет речь!

Дизайн этой серии с Матчей мне безумно нравится. Очень свежий, легкий и нежный. Баночка на удивление легкая, сделана из приятного на ощупь пластика. Сразу же на крышечке нам заявляют, что это очищающий бальзам 3 в 1.

Сбоку баночки указан еще и вес - 40 гр, в принципе это нормальный объем для такого продукта. Кстати, обещают, что продукт для всех типов кожи!

На донышке есть короткое описание и русифицированная наклейка.

Сделано в США, упаковано в Китае.

Поглядим, что вообще они имеют в виду под 3 в 1:

Ультра-нежный очищающий бальзам 3-в-1: удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, увлажняет и повышает ее эластичность.

Снимаем крышку. Очень красиво выглядит эта система внутри, как продуманы вот эти ушки, что ложечка не выпадала. Короче, люблю такие дизайнерские решения.

Ложечка маленькая, зачерпнуть приходится два-три раза, чтобы удалить весь макияж с лица.

У бальзама потрясающий свеже-травяной аромат, а текстура как будто сорбета.

Набирается бальзам прям серьезно как сорбет.

Продукт хорошо держит форму до нанесения на лицо, не расплывается. В этом плане мне больше нравится форма бальзама, а не масла.

Итого, проведем затест:

На руку нанесла обычную подводку, стойкую гелевую подводку, очень стойкую помаду, две матовые помады средней стойкости.

Важно! Наносить бальзам надо именно на сухую кожу, ни в коем случае не на влажную - иначе теряется весь смысл. Бальзам сразу реагирует на тепло и начинает таять.

Распределяем бальзам по всей области, под действием тепла бальзам превращается в масло и растворяет макияж.

И вот только после того, как бальзам все растворил - смываем теплой водой, образуется легкая пенка. Что меня удивило, бальзам не смыл только обычную не водостойкую подводку...

Итого, как все работает на мне:

С меня весь макияж смывается отлично, все водостойкие продукты легко смываются этим продуктом. Насчет глубокого очищения кожи я не совсем согласна, мне этого мало, я очень хочу после этого умыться средством на мыльной основе. А вот с тем, что кожу увлажняет - почти могу согласиться. Почему почти? Все же ни одно очищающее средство не может увлажнять кожу, так как оно удаляет кожное сало, которое создает эффект увлажнения. )

Но кожу он точно не сушит, за этого мне очень нравится средство!

Цена: от 600 до 900 рублей.

Купить можно, например, тут: [ссылка]

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Растворяет даже водостойкую тушь
  • Хорошо удаляет макияж
  • Эстетически приятная упаковка
Недостатки
  • Не бюджетно
Somnitelnoрекомендует
28.01.2023
Хотела его купить, но, блин, такой он не выгодный! 40гр всего, когда почти во всех корейских по 100. Но текстура прям огонь, да и цвет тоже