Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Нижнее белье
Бренд: OnestWear
Тип нижнего белья: Трусики женские
Опубликовано 7 Январь, 2021 - 17:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Примерно с год назад решила отказаться от одноразовых прокладок и тампонов, поскольку они наносят большой вред экологии.

Альтернатива прокладкам есть. Это:

- бумажные ежедневные прокладки (мне не понравились, ненадежны)

- силиконовые менструальные чаши (никак не решусь)

- многоразовые прокладки (имею, знаю, практикую)

- впитывающие менструальные трусики.

О последних в России пока мало кто слышал, и именно о них я и хочу поговорить в этом отзыве.

Я опробовала на себе трусики OnestWear, осталась в полном восторге (в том числе и от эко-философии компании) и спешу поделиться подробностями.

ВПИТЫВАЮЩИЕ МЕНСТРУАЛЬНЫЕ ТРУСИКИ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ

На вид это обычные трусики, но в ластовицу вшит специальный впитывающий воздухопроницаемый трехслойный материал, удерживающий влагу и защищающий от протеканий.

Степень защиты таких трусиков средняя. Например, моя модель трусиков "Бесшовные" удерживают до 10мл. влаги. Это значит, что впитывают они хорошо, но не в самые обильные критические дни.

впитывающая ластовица
впитывающая ластовица

ТРУСИКИ "БЕСШОВНЫЕ"

На сайте OnesrWear представлены пять моделей впитывающих трусиков на все случаи жизни: для занятий спортом, для сна, классические и даже кружевные. Есть возможность купить сразу набором, а еще действуют 21% скидка, если покупаешь три штуки, и 25%, при заказе сразу 7 трусиков.

Мне больше всего приглянулась модель "Бесшовные" (ссылка). Цена 2690р.

Хотя эту модель, в отличие от прочих, изготавливают в Китае, а не в России. Однако по заверениям компании, все трусики имеют сертификат качества.

Состав:

Основная ткань:

88% нейлон, 12% спандекс

Ластовица:

• первый слой (верхний) — 50% бамбуковое полотно, 50% полиэстер;
  • второй слой (впитывающий) — 100% хлопка и(или) органическая конопля;
  • третий слой (влагонепроницаемый) — 100% гипоалергенный хлопок ламинированный полиуриэтановой мембраной.

Трусики очень тоненькие, "дыщащие".

Ластовица на ощупь жестковата, как будто бумажная, ультратонкая.

В носке такие трусики супер-комфортны, я вообще их не ощущаю на себе, как будто их и нет. Настолько хорошо и нежно они облегают тело.

Если вы носили бесшовное белье, то понимаете, о чем я говорю.

ультратонкие труски для менструации
ультратонкие труски для менструации
бесшовные менструальные труски
бесшовные менструальные труски

Самое главное - ластовица остается сухой! Нет ни малейшего намека на ощущение влажности. А еще нет никакого запаха. Как будто эти трусики нейтрализуют запахи. Это просто чудо какое-то. В них так сухо и комфортно, что я даже забываю, что у меня критические дни.

впитывающие трусики
впитывающие трусики

Кстати, впитывающая ластовица спереди как у обычных трусиков, короткая. Я по своему опыту могу сказать, что у менструальных трусиков длина ластовицы спереди немаловажна. Может быть, компания прислушается к моему мнению и сделает ластовицу подлиннее.

менструальные трусики
менструальные трусики

ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Трусики могут удерживать 10 мл. влаги. Это немного, но зато и трусики, и ластовица супер-тоненькие, совершено незаметные под любой одеждой

Я использую эти трусики либо в самом начале меструации, в первые 6 часов у меня несильное кровотечение, либо на третий-четвертый день, когда выделений уже немного, но без прокладки все еще никак.

В самые обильные 1ый и 2ой дни продолжаю пользоваться многоразовыми прокладками. В эти обильные дни трусики "Бесшовные" можно использовать в качестве дополнительной защиты от протеканий.

УХОД

Стирать трусики нужно машинке в холодной воде, максимум при 30 градусах. Отстирываются отлично.

Сушить в расправленном виде, ластовицей наружу, чтобы быстрее просохла. Гладить утюгом нельзя. Да это и не нужно. После стирки и сушки трусики выглядят идеально гладкими.

Поскольку моя модель из нейлона, то сохнут они очень быстро. Мне это на руку. Потому что такие трусики у меня пока одни, а пользоваться ими хочется постоянно.

РАЗМЕР

Размерная сетка у OnestWear начинается с размера S (42-44).

При выборе размера я ориентировалась на таблицу на сайте. Размер S подходит женщинам с объемом талии 68-74, объемом бедер 92-98.

У меня талия в хорошие дни 64, бедра стабильно 91.

Решила взять S. Боялась, не будут ли велики.

Но трусики сели хорошо.

Нигде не жмет, не пережимает, не натирает, но и не спадает.

Если ваши объемы меньше моих, то размер S может быть великоват.

Насколько я поняла, омпания OnestWear планирует в скором времени расширить размерную сетку, будет и размер XS для миниатюрных девушек.

ЗАБОТА ОБ ЭКОЛОГИИ

Я всеми руками за Zero Waste, разумное потребление и ответственный подход. Поэтому мне очень близка философия компании OnestWear - бережное и ответственное отношение к экологии и забота о комфорте и здоровье женщин.

Использованные одноразовые прокладки и тампоны - это килограммы неразлагаемого мусора, которую среднестатистическая женщина оставит после себя на планете.

Понятно, что большинство из нас продолжает пользоваться привычными прокладками и тампонами просто в силу привычки, а еще потому, что пока недостаточно информации об альтернативных методах защиты в критические дни.

Хотя сейчас все больше женщин переходит на силиконовые чаши и многоразовые прокладки и трусики. Это не может не радовать.

Кому-то может показаться, что цена на специальное белье или силиконовые чаши слишком высока, к чему заморачиваться? Ведь так просто достать из пластикового пакета пластиковую прокладку в пластиковой индивидуальной упаковочке..

Но, может быть, стоит сделать этот маленький осознанный шаг во благо будущего нашей Планеты?

Тем более, что этот шаг повысит и ваш личный уровень комфорта в критические дни.

Уверяю вас, что, однажды испробовав впитывающие менструальные трусики, вы больше не захотите возвращаться к одноразовым прокладкам.

Это совершенно другое ощущение. Ощущение отсутствия месячных, абсолютной сухости и отсутствие запаха.

Просто восторг!

Очень рекомендую!

Dryadрекомендует
07.01.2021
У меня есть похожие, заказывала на Украине.
07.01.2021
Здорово! Скорее бы такие вещи стали общедоступными
07.01.2021
Ой, я правильно поняла, что это трусики-прокладка? Необычно очень. И все-таки неудобно и негигиенично. Ведь прокладку можно поменять в любой момент, а с трусиками это не получится. Это все равно, что с одной прокладкой, не меняя ее, весь день ходить. Но может быть, я что-то не так поняла. Диковинка для меня все-таки)))
07.01.2021
Да, да, правильно поняла Smile Это именно впитывающие трусики!

Конечно, лучше таких трусиков иметь не одну пару, а сразу несколько, чтобы менять по мере необходимости. Сохнут они очень быстро.
Это очень удобная штука!
07.01.2021
уфф, уж лучше многоразовая прокладка Puzzled
07.01.2021
Хорошо, когда есть выбор.
Многоразовые прокладки я тоже использую
да, я читаю Вас
Менструальные трусы за 2690? Да еще и не впитывают нормально... Big smile
Дороговато конечно.
07.01.2021
Справедливости ради, надо сказать, что эта модель самая дорогая. Другие стоят дешевле.
07.01.2021
Почему то это кажется недостаточно гигиеничным (не в обиду)
Но было интересно узнать, первый раз услышала о таких трусиках
07.01.2021
Рада, что открыла для вас что-то новенькое
А как быть с запахом?
Я про запах пота и они ж не 100 процентов всегда сухие.
Еще и в жару!
07.01.2021
Я как-то не думала об этом.
Может быть, из-за бамбуковых волокон проблем с запахом нет. Как-то впитывают. И по ощущениям все сухо.
Летом будет видно)
07.01.2021
У меня есть бамбуковые трусы и после тренировки их стирать надо!
Да, тоже хочу спросить про запах. Ведь прокладки мы меняем каждые 3-4 часа, а в трусах будет ходить весь день.
И насколько гигиенично ношение после стирки? Не остаются ли там.... Ммм... частички кое-чего, не размножаются ли потом микробы? Производитель что на этот счёт говорит?
07.01.2021
Что касается стирки, то проблем нет, отстирываются очень хорошо. Многоразовые прокладки, например, стирать труднее.
Запаха никакого нет вообще. Хотя я работаю из дома, у меня есть возможность менять по необходимости. Думаю, такие трусики для домашнего ношения самый оптимальный вариант.
07.01.2021
Мне кажется, если их носить дольше 4-5 часов, то это негигиенично. А если менять вне дома, то это не очень удобно 🤨
07.01.2021
Ну ночью же как-то носим прокладки и по 8 часов..
Вне дома, конечно, менять трусы неудобно.
Но можно вне дома использвать другие средства защиты, а дома такие впитывающие трусики.
Очень необычно)
07.01.2021
Это точно. Самой было трудно привыкнуть, что в критические дни можно просто надеть трусики безо всего Shock И не бояться испачкать одежду.
07.01.2021
Удобные трусики, но, думаю, надо иметь таких сразу несколько штук, а это дороговато выйдет.
07.01.2021
Это точно, одной пары недостаточно
07.01.2021
Я бы наверное не отважилась (пока) на такое. Интересно, а если сгустки, которые не впитываются, они ведь остаются на поверхности? Puzzled
07.01.2021
Даже не знаю. Я эти трусики использую в самом начале цикла, а потом в последние дни, когда уже никаких сгустков нет.
Вообще, они и не предназначены для обильных выделений и первых дней цикла.
07.01.2021
Интересно было бы попробовать. А они не из синтетики бывают? Всякие нейлоны в этом плане очень не люблю, только натуральные материалы.
07.01.2021
Кажется, у этой фирмы из синтетики сшиты только вот эти, бесшовные. А другие модели из натуральных материалов, из хлопка.
07.01.2021
Вряд ли. С натуральной ткани отстирывается кровь хуже и влажная не комфортная ластовица будет.
07.01.2021
Вот нашла состав трисиков другой модели "Классика":
Материал:
Основная ткань: Хлопок 92% + 8% Эластан

Состав прокладки (ластовицы):
первый слой (верхний) — 90% хлопка, 10% эластана;
второй слой (впитывающий) — 100% хлопка и(или) органическая конопля;

Очень достойный состав.
Высока цель, конечно... Думаю, что стоит поддержать такой бренд Innocent
07.01.2021
Так приятно, когда люди понимают важность подобных мелочей
07.01.2021
Интересные трусы Laughing out loud Мне кажется они идельны когда месячные наступают внезапно в каком нибудь неподходящем месте.Как дополнительная защита тоже не плохо)
Именно! Smile
08.01.2021
Купите за деньги, а потом отзыв пишите, обычно 90% не работают. Но просмотры на айреке всегда все) Поздравляю с бесплатной дегустацией) Пробовала разных фирм 3 или 4 раза, ну капец или прокладки, или тампоны, все остальное приносит просмотры и только.
08.01.2021
Я купила за деньги, и пользуюсь с удовольствием. Но не такие правда, заказывала на Украине. Но отзыв писать лень 😂
08.01.2021
Обязательно куплю себе еще такие трусики. Они классные. И многоразовые прокладки покупаю, и очень всем довольна.
...
08.01.2021
Я не осознанный человек и за личную гигиену. Лечится потом дороже после такого антисанитарного парника в подобном белье. Прокладку нужно менять каждые 2-3 часа, а здесь что же? В чем их волшебство, что не нужно соблюдать подобное..

Слишком много акцент стали делать на ущерб экологии от прокладок, словно это единственная проблема. Видимо, это те же, кому стал мешать глютен в муке и лактоза в молоке). Хотя поколение, вскормленное на этом "вреде" на порядок здоровее...
08.01.2021
Не знаю, уже полгода пользуюсь подобными в последние дни цикла, и со мной все в порядке.
Никакого парника нет. Наоборот, это с одноразовыми прокладками парник.
08.01.2021
Согласна с Лилу 74, как можно судить о том, чего вы не пробовали? Менструальные трусики и многоразовые прокладки всегда дышащие, после них просто противно возвращаться к обычным, вот уж где парник, влаге просто некуда испарятся, кроме как обратно наверх.

Я уже год пользуюсь многоразовыми и со здоровьем у меня все в абсолютном порядке.
08.01.2021
Полностью с вами согласна Katik2988 .
Радоваться, что в них можно ходить 8 часов и они не протекут, а что там за бактерии за эти 8 часов соберутся не кому не интересно...
08.01.2021
Сижу я так так дома на бежевом диване и думая зря или нет я потратила на трусы не понятной этиологии и сколько мне будет стоит химчистка моего нового дивана. Мне ж лень работая на удаленке прокладку сменить за копейки, главное труселя прикупить за не дешево, зато оригинальные и модные, особенно когда они на обзорку приходят.
08.01.2021
Вот и я о том же). Здесь нет уверенности в полной защите в плане бактерий при смене частой, а то белье, у которого пугающе-"волшебный" состав.

Нейлон+спандекс, на которые приляпали чудную ластовицу, вдруг стали синонимом дышащего материала.
О! Удобная штука
09.01.2021
Выглядят прям неощутимыми) Мне было дело предложили подобные пообозревать, но что-то так и не сложилось, пока не пробовала)
09.01.2021
Интересно было бы почитать твое мнение на эту тему Smile
09.01.2021
У меня тоже подобные есть. Очень рада, что все больше альтернатив! 😘❤
Да? Круто!
10.01.2021
Да) я их сразу 3 штуки взяла)
16.01.2021
Для скудных менструаций подойдет такой вариант.
17.01.2021
Да, отлично подходит Smile
  • 10.11.2020 - 11:28
    Покажу их со всех сторон, поделюсь мнением о качестве и расскажу, как я выбирала подходящий размер.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареТрусики женские OnestWear для менструации модель "Классика" Общие сведения о товаре.
  • 21.11.2020 - 20:20
    Трусики для менструации еще как могут быть красивыми! Покажу их на себе... Тот случай, когда защита сочетается с комфортом и привлекательностью. Шикарная кружевная модель!
    Трусики для менструации - отличнейшее изобретение. Применив их однажды, лично я уже вряд ли смогу использовать в "эти дни" обычные. К хорошему быстро привыкаю... Думаю, так не только у меня.
  • 16.01.2019 - 17:06
    Сексуальные кружевные трусики за 32 рубля 😍😋
    Я раньше всегда покупала себе белье в местных магазинах одежды, никогда не заказывала из Китая. Но, когда поступило выгодное предложение, я не смогла отказаться   Женские трусики Rose&lace   Доставка на 3 Купила трусики на Joom. Заказала их 20 сентября, а пришли они 20 ноября.
  • 24.06.2019 - 21:53
    ☁ Приятные к телу, качественные 👙 Трусики женские AGEDANNI Арт. 5703.
    Приветствую вас , милые девушки!   Сегодня мой отзыв посвящен нижнему белью.   Трусики женские AGEDANNI Арт. 5703.   Пошли с подругой купить себе по комплекту нижнего белья.   А в магазине на трусики была скидка.
  • 19.04.2020 - 15:48
    Как носятся бюджетные трусяшки?!
    Люблю некоторые магазины именно за ценовую категорию товаров, нет мой рассказ не о товарах из Fixa, у нас его просто нет, буквально перед карантином и повальной самоизоляцией я неплохо затарилась в магазине Герд, магазин с приятным ценником, но не всегда качественным товаром, тем не менее, выбор…
  • 12.03.2018 - 12:01
    Контейнер хранения женского нижнего белья. Задумка хорошая, но надо доработать
    Заказала на Знаменитом китайском сайте контейнеры для белья, так как часто путешествую и хранить белье в пакете как то не удобно и не эстетично. На вид контейнеры очень милые, расцветки на любой вкус. Место занимает мало, размеры 30см на 18см Что сложно перевозить в чемодане???
  • 29.09.2019 - 19:16
    Караул! Похудела так, что S-ка на меня большая! Радоваться или плакать, что не смогу носить такую красоту?
    Добрый вечер всем! Перед вами - пять МЕГА-СИМПАТИЧНЫХ трусиков-бикини, которые я получила летом в подарок: и вот вам основная причина не рисковать с подобными подарками, если не знаете точных параметров "подаркополучателя"...
  • 08.07.2020 - 18:13
    Очень достойная фирма Coeur Joie. 🌹Шикарная модель с перекрещенными резинками сзади.
    Привет! Сегодня поговорим о нашем девчачьем). Нижнее белье - невидимый улучшатель самооценки!!! Девушки уже давно утвердились в том, что комфортное и красивое белье не только поднимает настроение, но и дает чувство уверенности в себе. Мое знакомство с фирмой Coeur Joie произошло случайно.
  • 12.08.2020 - 21:24
    Классная модель без боковых швов. Шикарно садятся, прекрасно ведут себя в носке. Изумительно выглядят сзади.
    Всем привет!!! Продолжаю свои рассказы о нижнем белье фирмы Coeur Joie. Сегодня на повестке дня очень симпатичная моделька в красивенных цветах. Преобрела подбирая низ под бюстгальтер. ...Но на одном цвете остановится не могла... Модель 9866 Цена - 115 грн.
  • 21.11.2020 - 20:20
  • 10.11.2020 - 11:28
  • 30.10.2020 - 01:47
    ★ Нижнее белье с Алиэкспресс ... Красное ... Кружевное ... Фото на мне ... ★
  • 06.12.2020 - 22:17
    HaHaBerry - не просто непромокаемые, а впитывающие менструальные трусики. На сколько хватает без прокладки? Сравнение с Алишными. Подробный обзор и видео.
    Приветствую всех! Я уже много лет пользуюсь специальными непромокаемыми трусиками для менструации, в основном приобретенными на АлиЭкспресс. Это мой мастхэв. И узнав, что есть такие трусики и у нас, нашего украинского производства, не смогла пройти мимо, и рада, что смогла протестировать их.
  • 14.01.2021 - 19:44
  • 10.12.2020 - 18:08
    50т за куртку? Да! 2 сезона проходила и буду дальше. Купила аж 2е в разных цветах 🙈 Отзыв о доступности вещей от Armani для всех девушек.
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать про реально добротную и качественную куртку от бренда Emporio Armani. Почему сейчас? Ведь коллекция 2019г. Все просто, куртка нереально подешевела. Но по поводу цен сейчас на неё, напишу чуть ниже.
  • 11.01.2021 - 16:11
    Носить это невозможно, но для плотских утех - очень даже, особенно за $3. Фото на мне
    Чтобы вы понимали, я и эротическое белье - это диаметрально противоположные вещи. Не потому, что я страшная, а потому, что не люблю кружева. Не самый удобный и носибельный материал. К тому же большинство моделей белья "на кружавчиках" мне кажется откровенно пошлым.
  • 28.11.2020 - 16:04
    Только для женской аудитории! Откровенно рассказываю о своем опыте использования менструальных трусиков. Кому подойдет?
    Всем огромный привет, меня зовут Настя, и я рада приветствовать Вас в обзоре на интересную, и животрепещущую для многих девушек, тему!   Менструация - процесс естественный, но, даже не смотря на свою естественность, способен причинить нам дискомфорт, а в некоторых случаях даже повлиять на привычный …
  • 16.11.2020 - 01:24
    ★ Белоснежный сексуальный комплект нижнего белья спустя 2 недели носки ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очередном комплекте нижнего белья с сайта Алиэксппесс. Покажу много фото на мне.     Цена: 380 рублей Бренд: Xiangyihui (Ксиангуйхуи) Размер: 80А Сроки доставки: около месяца до Спб Где купить: Прямая ссылка на товар   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я люблю недорогое нижнее…
  • 26.10.2020 - 17:58