Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 00:00

69 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех☕

Уже много лет я крашу свои волосы хной с басмой. Я долго думала, стоит ли писать отзыв на эту тему? Я решила, что отзыв я напишу и в конце объясню мои сомнения, по поводу нужен отзыв на хну или нет.

Итак, за 8 лет окрашивания моих волос хной и басмой, я перепробовала великое множество разной хны.

Итак, хна это :

краска из высушенных листьев лавсонии неколючей Из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска.

покупала я хну разной цены. Начиная от копеечной и заканчивая дорогой . Сегодня я уделю внимание Хне аюрведической от Triuga Herbal

Заказывала я ее в интернет магазине [ссылка]

Возраст: 18+
Время применения: универсальный
Классификация: натуральная
Назначение: восстановление, окрашивание, укрепление
Пол: для женщин
Тип волос: все типы волос
Объем: 100g
Сделано в: Украина
Страна ТМ: Украина

Хна от этого бренда бюджетная, я заплатила 69 украинских гривен, это примерно 2,5 $ , за 100 гр хны производитель указывает, что предназначена хна для любого типа волос.

Расфасовка есть в маленькие пакеты по 35 гр, а есть большие упаковки по 100 грм.

Меня так же очень заинтересовал состав данной хны:

Состав

хна индийская натуральная (с Раджастана), амла, ним, шикакай, брингарадж.

Как по мне - шикарный состав, для любителей натурального ухода за волосами.

Производитель нам обещает:

Специалисты украинского бренда Triuga Herbal подготовили для современных женщин аюрведическую хну, которая окрашивает локоны не в традиционный рыжий цвет, а в коричневый. В классический порошок также добавлены амла, ним, брингадж и шинкай, благодаря чему средство обладает мощными укрепляющими и оздоравливающими свойствами. Хна утолщает структуру каждого волоса, препятствует выпадению и помогает «реанимировать» отмершие волосяные фолликулы.

Я решила купить сразу большую 100 гр упаковку.

Способ применения:

разведите необходимое количество хны с теплой водой (60-70° C) и размешайте до состояния густой сметаны. Рекомендуется готовить в керамической или пластиковой посуде, но только не использовать металлическую.При первом окрашивании рекомендуем проверить интенсивность цвета на отдельной пряди волос . После окрашивания волос тщательным образом вымыть без использования шампуня (цвет краски полностью проявится в течение 48 часов).

Получив посылку , осматриваю данный продукт

Так выглядит упаковка 100 гр, хны со всех сторон. Дизайн упаковки мне нравится, в выдержанных тонах, ничего лишнего. На упаковке, указан и способ применения, и состав на 3 языках, украинском, русском и английском.

Открыв коробочку, внутри мы найдем маленькие пакетики с хной

Хорошо упаковано, Влага не страшна.

Открыв один пакетик, смотрим на саму хну

Она, не побоюсь этого слова, идеальная

Очень мелкий помол, чистая, однородная, имеет запах травы

когда запариваешь хну, получается однородная, без комочков мягкая текстура.

Далее я расскажу, как я красила волосы , ну и конечно же мои впечатления:

Волосы, я крашу чистые, которые я вымыла, только шампунем. Объясняю, почему я не крашу грязные волосы, как это многие делают, объясняя это тем, что красить лучше, когда волос жирный, тогда волосы не так сушатся и т.д. Волосы мы всегда моем шампунем, потом наносим разные ухаживающие средства, маски, крема, масла, бальзамы. Все это остается у нас на волосах и если мы нанесем на все это хну, басму ( или , даже хим. краску) то покраска нормально не возьмется!! Красящие вещества не проникнут в чешуйки волос и покраска может взяться пятнами или вообще не взяться.

Итак, вымыв волосы, я подсушила их полотенцем, расчесала и только потом я запарила хну, строго по инструкции. не кипятком, как это многие делают, а как и говорит производитель водой 60-70 градусов., далее наношу хну на корни и по всей длине волосы. За счет мелкого помола, хна прекрасно наносится на волосы, не осыпается.

После нанесения, я надела шапочку для душа и укутала всю эту конструкцию банным полотенцем. С такой башней на голове ходим часа 2-3!!!, чем дольше тем лучше, тем интенсивней будет цвет.

Далее смываю хорошо теплой водой без шампуня( об этом тоже упоминает производитель) , данная хна очень хорошо смывается, и после не окрашивает ни полотенца, ни наволочки! Для меня это огромный + . Высушиваем волосы обычным способом.

Итак, что мы имеем, мои волосы- зрелые(40+), густые, тяжелые, есть седина:

После покраски волосы

*мягкие,

*есть доп. объем у корней,

*сразу после покраски, не нужны выравнивающие средства - волосы и без них ровные.

*Седину с первого раза закрасил не полностью, я бы сказала затонировал, После регулярного применения, седина закрашивается, цвет в местах седины более ярче, чем на остальных волосах, но это выглядит очень интересно на волосах.

С последующим каждым разом, цвет более насыщенный,

* придает блеск волосам

*волосы выглядят здоровыми

* меньше выпадают, хна хорошо укрепляет волосы.

Мои рекомендации в окрашивании хной:

1) запаривать хну можно разными отварами трав( например ромашкой), я очень часто запариваю кофе или чаем( это дает кофейный оттенок),

2)так же можно добавить ( в уже запаренную хну) различные масла, 1 ст.л ( например оливковое, авокадо, льняное, черного тмина или масла из виноградных косточек) это смягчит ваши волосы + доп.уход( но смывать тогда хну, нужно мягким шампунем), если смывать без шампуня, то волосы будут грязными и жирными,

3) Еще можно добавить в запаренную хну, витамин А и витамин Е по пару капель.

4) И еще, после покраски натуральными красителями, я начала наносить еще и бальзам или маску, как после обычного мытья головы на минут 10-15.

Конечно же я рекомендую🙏 хну от Triuga Herbal

На данный момент это моя хна №1. И она ни в чем не уступает более дорогой продукции.

Почему же я не хотела писать отзыв на хну? Девочки, хна это натуральный краситель!

Окрашивание чистой хной , дает рыжие цвета. От ярко рыжего до темно рыжего. Если хотите получать более темные, коричневые , шоколадные, кофейные тона, то хну нужно смешивать с басмой. Играя с пропорциями.

И даже самый опытный мастер парикмахер, не скажет вам, какая именно реакция ваших волос будет на хну! Какой цвет даст, закрасит ли именно вашу седину, подсушит ваши волосы или нет, никто на это не даст ответ!

Не смотрите на чужие фото девушек в интернете, которые красятся хной! Многие женщины, насмотревшись чужих фото, думают , что и они получат такой же результат!

Начинают красить, эффект совсем другой и начинают обвинять и хну и производителя и весь мир. Нет, нет и еще раз нет!!!

У нас у всех волосы разные, разная структура волос, разная среда обитания, у каждого из нас разный уход за волосами! Все это влияет на окрашивание и на состояние волос в целом.

Поэтому, только попробовав самим, методом проб и ошибок, вы можете решить подходит именно вам данное окрашивание или нет!

Данный отзыв не является рекламой и я высказала сугубо мое мнение и отношение к данной продукции!

Благодарю всех, кому интересен данный отзыв!

Надеюсь мой отзыв станет для кого то полезным🙏

Достоинства
  • Качество
  • Легко вымивается
  • Натуральный состав
  • Ошеломительный цвет
  • Придает сумасшедший блеск
  • Хорошее укрепление волос
Недостатки
  • Для cебя не выявила
Barbariska10рекомендует
18.04.2021